Гость
Статьи
Операция мягкие лапки

Операция мягкие лапки

Зашла в гости к подруги и увидела что ее кошка после операции "мягкие лапки". Оказывается ее муж настоял на этом, под угрозой выгнать кошку. Они собирались делать ремонт и он не хочет чтобы кошка царапала мебель! Но сейчас столько нецарапающихся материалов!
Кошечка была чудо, ходила в лоток, мурлыкала и ластилась. Я как увидела ее чуть не упала. Прошло 3 дня после этой процедуры. Она лежит в памперсе, ходить не может, лапки болят, и мяучет, можно сказать плачет.
Пришла домой рыдаю. Написала подруге что в шоке и не могу с ней общаться

где правда
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга живодер. А муж у нее вообще козел. Я бы от такого мужа сбежала, роняя тапки.

Гость
#2

Правильно, что перестала общаться. С такими здороваться даже не стоит.

Гость
#3

Я читала, что эту операцию сравнивают с удалением первых фаланг пальцев у человека.Св_оло_чи!

Гость
#4

живодеры , ужас, что ж они себе ногти не вырвут...нелюди...бедная кошка

Гость
#5

когда у её мужа член фунциклировать перестанет, то предложить ей его отрезать

#6

Я бы таких судила и в тюрьму сажала за жестокое обращение с животными! И ветеринаров, кто такие операции делает, тоже туда же, заодно!
Кошка выскочит на улицу и не сможет от собак на дерево удрать!
Вот мерзавцы!

#7

К 6.
На этом форуме была тема, как такую кошку, без когтей, хозяева на улицу выбросили. Вот так в переноске и оставили возле мусорки! Хорошо, что нашлись люди, забрали...

#8

скот бездушный ее муж! и она хороша. отдали бы уже родителям ее или его. зачем тогда вообще животное заводить было, чтоб потом так над ним поиздеваться? правильно, что не хотите общаться больше.

Гость
#9

Моя знакомая так удалила когти кошечке на передних лапах - чтоб ребенка не поцарапала, спустя пару лет отдала кошку в деревню. Ужас.

#10

мягкие лапки - это когда полностью удаляют когти? лучше бы тогда отдали или продали кошку.

Гостья
#11

Да, это мерзко, конечно. Надо же до такого додуматься людишкам, живодерство, а ветеринары сейчас, что угодно сделают за бабло, они не врачи, а бизнесмены. Если так уж опасаетесь за мебель, то зачем тогда животное держать вообще? Лучше отдать тогда, но в целости, с когтями, чем обрекать животное на муки. Когти для кошек- это их защита от внешнего злобного мира. Не знаю, автор, может конечно это не совсем уж повод прекратить общение с подругой, хотя... подозреваю, что она и её муженек- придурки, поэтому Вы особо не потеряете, если прекратите с ними общение. Помню, у одноклассницы моей, тоже делали эту процедуру для кота, семья вполне нормальная, кот помню, был замкнутый и забитый какой-то, наверное из-за этой процедуры.Хотя, кота этого все любили, жил в хороших условиях, но вот эта " забитость" бросалась в глаза, по сравнению с моей игривой кошкой, которой естественно такую процедуру не делали.

Мармотка
#12

кошка неуклюжей станет. от того неуверенной в себе и малоподвижной.
-
можно просто кончики когтей подстригать

Гость
#13

Может кошку себе заберете раз они такие живодеры. Предложите им. Кошке в этоф семье счатья не будет(((

Мармотка
#14
Гость

Я читала, что эту операцию сравнивают с удалением первых фаланг пальцев у человека.Св_оло_чи!

так коготь вместе с фалангой удаляют.
когтевая фаланга маленькая у кошки

Гость
#15

После этой опирации долго не живут(

Гость
#16
Гость

После этой опирации долго не живут(

видимо мужик на это и рассчитывает

Алеся
#17

УРОДЫ!!!!!

Гость
#18

Потому что попантоваться берут животное, любви давать не могут. Только брать. И жизнь одних ценится меньше других.

Гость
#19
Гость

когда у её мужа член фунциклировать перестанет, то предложить ей его отрезать

можно и фунциклирующий. Нефик туалет портить. Пусть в памперсы сцыт

Санта
#20

Что вы бред несете, дуры. У соседей кот 7 лет назад эту операцию перенес, бодр, весел, весит кг 10

#21

Я бы хозяйке этой кошки операцию на мозге и матке сделала. Автор, не общайтесь больше с живодерами.

Яна
#22

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

Лаура
#23
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

Когти кошкам стригут либо приучают к когтеточке, к тому же есть силиконовые накладки на когти. Для этого всего нужно время потратить на кошку, а не содержать удобный пушистый шарик. Конечно, если в той семье кошкой не занимались, то точить когти-то ей каким-то образом надо.

Гость
#24
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

Да у одной тебя п.и.с.д.осьи тут все своей с.ракой заработано. И ты больная ,и приятели твои, не хочешь царапин ,не заводи,не хочешь шерсти ,заводи голую кошку, как ты вообще что то зарабатываешь с интеллектом трёхлетнего ребёнка. Калечить живое существо никому не позволено, кошка тебя не просит её покупать, ты чем от китайцев отличаешься,которые лапы медведям якобы на лекарства отрубают.И живёт же такая с.в.олота на свете.Пару лет назад про одного психопата было,который ребёнку ручки отрубил за свою машину поцарапанную, не твоя родня?

Поросинта-П.
#25

Странно, бывает же сейчас и обивка для мягкой мебели специальная "антикот", которую им неудобно и не нравится царапать. На худой конец есть такие пластмассовые фигни, на когти надеваются, цветные, как маникюр:)). И ремонт же не на всю жизнь. Котеночек будет драть, взрослый котэ будет преимущественно спать. Откуда трагедии такие?? Реально, себе б для начала че отрезали, а потом уже животным.

Гость
#26
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

вот я тоже думаю, не заводи тогда себе животное, а раз завёл отвечай за него и учи уважать свой уют. А жить в рванье, потому что кошка невоспитанная, ваша участь, никто кроме хозяев в этом не виноват. И раз есть необходимость такой операции, то прийдется ее сделать, если собвственный труд дорог. Я смотрю столько *** мнений типа: бедная кошечка, лежит плачет и подобное, защитники долбанные, а как речь качается пожилого больного человека, только и слышешь «старая бабка, сранье ее убирать с старую *** мыть». Люди называются. Я с вами согласна, только убить это жестко.

#27
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

Очень люблю животных и всегда мечтала завести и кошку, и собаку, и ещё кучу всех. Пока жила с родителями или на съеме, прям бредила этими мыслями. Но как только обзавелись своим кровно заработанным жильём и сделали ремонт собственными руками - желание завести животных пропало начисто. Ибо очень жалко труда и денег. Но чтобы заводить, а потом калечить в угоду своих представлений об идеальном животном - это за гранью, извините... Это не просто жестоко,это подло и низко. У меня нет уважения к таким людям

#28
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

Хочешь жить в стерильной квартире - не заводи кошек.
А калечить животное не смей! Лучше отдай в добрые руки.
Ни фига ты кошку не любишь и вы с ней не дружны - враньё это всё!

Гость
#29
Гость

Да у одной тебя п.и.с.д.осьи тут все своей с.ракой заработано. И ты больная ,и приятели твои, не хочешь царапин ,не заводи,не хочешь шерсти ,заводи голую кошку, как ты вообще что то зарабатываешь с интеллектом трёхлетнего ребёнка. Калечить живое существо никому не позволено, кошка тебя не просит её покупать, ты чем от китайцев отличаешься,которые лапы медведям якобы на лекарства отрубают.И живёт же такая с.в.олота на свете.Пару лет назад про одного психопата было,который ребёнку ручки отрубил за свою машину поцарапанную, не твоя родня?

+ 100000000
Живут же такие недоделки, еще уму-разуму людей учат

гость
#30

Ну как можно быть такими дремучими?! При данной операции не удаляют когти, тем более с фалангами!!! Просто надрезают сухожилия немножко, чтобы когти на лапках не выдвигались и все! У моих родителей коту сделали данную операцию давным-давно, коту уже 16 лет и он здоров и счастлив и квартира цела. Возможно этой кошечке что-то сделали не так или она наркоз плохо переносит, это очень индивидуально как и у людей. Людям же тоже операции делают разные и тоже все что угодно может произойти, в том числе и летальный исход... Хуже когда животных просто выбрасывают за ненадобностью, вот где ужас!

Гость
#31
гость

Ну как можно быть такими дремучими?! При данной операции не удаляют когти, тем более с фалангами!!! Просто надрезают сухожилия немножко, чтобы когти на лапках не выдвигались и все! У моих родителей коту сделали данную операцию давным-давно, коту уже 16 лет и он здоров и счастлив и квартира цела. Возможно этой кошечке что-то сделали не так или она наркоз плохо переносит, это очень индивидуально как и у людей. Людям же тоже операции делают разные и тоже все что угодно может произойти, в том числе и летальный исход... Хуже когда животных просто выбрасывают за ненадобностью, вот где ужас!

Мои знакомые делали. Кот потом умер. Он запрыгнул на окно и упал на пол и не смог нормально приземлиться. Упал на голову. А после этой операции еще координация нарушается. Он болел долго. А вы давайте поддерживайте эту живодерскую опирацию . Раз на раз не приходится, дорогая. И надеюсь тебе это вернется .

Гость
#32

Читала об этом и думала,какой же идиот на это согласится?! Кастрировать это одно, там действительно и коту проще и хозяевам,миров нет за исключением индивидуальных особенностей.А эти операции вообще кошмар. У нас съёмная квартира, но муж так и сказал хозяйке"починим или возместим ущерб,но кота не выкинем" .Когтеточки на что продают и антицарапки? Вот знакомая говорила у них диван антикоготь( ткань) не так уж и дорого, а у них щенок, там ущерб поболе будет.

Гость
#33
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

п#з#ец ,любовь к чистоте сильнее чем к живому существу? как Вы замуж то вышли с таким пафосом? у меня куча друзей как Вы говорите с собственными квартирами, и ни кто так не думает как Вы. Это отношение из разряда " фу, она кота целует" говорит о Вашей злобной душе,ни доброты,ни понимания живого

Гость
#34
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель.

Ну и чё? У меня тоже собственно заработанная квартира/ремонт/мебель. Кот имеется. У него несколько когтедралок, а материалы для ремонта/мебели максимально "не царапающиеся". Никаких сложностей нет.

Считаю, если так принципиально состояние ремонта и вещей в квартире, то вообще не нужно заводить животных. Только вот от Вашего с мужем проживания вещи и ремонт изнашиваются гораздо заметнее, чем от одного кота)))

Гость
#35
гость

Ну как можно быть такими дремучими?! При данной операции не удаляют когти, тем более с фалангами!!! Просто надрезают сухожилия немножко, чтобы когти на лапках не выдвигались и все!

Ну надрежьте себе сухожилия "немножко" и гляньте, насколько приятно.

никГость
#36

тоже ненавижу этих тварей под названием "люди", которые издеваются над животинками. Пусть сами себе ногти повыдирают

эхо
#37
Гость

Мои знакомые делали. Кот потом умер. Он запрыгнул на окно и упал на пол и не смог нормально приземлиться. Упал на голову. А после этой операции еще координация нарушается. Он болел долго. А вы давайте поддерживайте эту живодерскую опирацию . Раз на раз не приходится, дорогая. И надеюсь тебе это вернется .

При данной операции удаляют крайнюю фалангу на пальце. Кошка остается инвалидом. Уважающие себя веткликики не делают данные операции. Во многих зарубежных странах данные операции запрещены. Вот бы хозяевам, которые так калечат своих котов пообрезать фаланги пальцев!! Жалеете свою мебель - не заводите животных!!

#38
эхо

При данной операции удаляют крайнюю фалангу на пальце. Кошка остается инвалидом. Уважающие себя веткликики не делают данные операции. Во многих зарубежных странах данные операции запрещены. Вот бы хозяевам, которые так калечат своих котов пообрезать фаланги пальцев!! Жалеете свою мебель - не заводите животных!!

Сто миллионов плюсов!!!!

никГость
#39
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

потому что ты живодерка без капли сочувствия. Если что, ипотеку мы платим. Но своей кошечке никаких лапок мягких не делаем, даже в голову не приходило. У нее есть когтеточка, а диван дешевый. Пусть дерет. Купим новый

#40

А у меня диван из такой ткани, что кот не может его разодрать!)))
Пусть дерёт, сколько ему хочется. И еще когтеточка в коридоре на стенке, войлок.))

Гость
#41
Яна

Я так понимаю собственнозаработанных квартир тут нет ни у кого, как и любви к чистоте и порядку. Вот мы с мужем сами с нуля зарабатывали на свою квартиру много лет. Потом с нуля делали ремонт и покупали мебель. У нас есть кошка. Вот если бы она драла мебель я бы ее усыпила или сделала бы мягкие лапки без вопросов. Хотя я ее люблю и мы с ней дружны. И я бы не стала жить в рванье или делать ремонт в доме , как кошке надо. И, к слову, ни один из моих знакомых, у кого собственнозаработанные квартиры с нормальным ремонтом не стал бы терпеть царапок.

И сиди одна в своей "собственнозаработанной квартире", без детей, кошек и собак. Упивайся ремонтом и мебелью. Пусть они согревают тебя долгими вечерами. Пока крыша не поедет от эгоизма и бездушия.

Гость
#42

Охренеть, я зашла почитать, что это за операция, потому что в первый раз слышу о ней (я не кошатница), но это же просто живодерство! Зачем заводить животное, если не готовы к последствиям. У меня 12 лет жила собака и когда она была щенком, то изрядно успела попортить и мебель, и вещи, но мне бы и в голову не пришло что-то подобное - это животное, оно не просилось в квартиру.
Вы автор все правильно сделали, не общайтесь с садистами.

Предыдущая тема