Гость
Статьи
Проблемы с воспитанием …

Проблемы с воспитанием собаки.

Сил больше нет никаких бороться с характером собаки!
Год назад родители моего мужа завели питбуля. Потом свекровь начала болеть сильно, часто лежала в больнице и тд. В итоге через пол года они заявили чтобы мы забирали собаку себе или они ее завезут куда то! я была просто в шоке! собака хорошая, умная, и зачем было вообще заводить?! на этой почве много ругались,но пришлось забрать собаку себе.
и тут началось веселье. Собака абсолютно не управляемая! Он знает команды элементарные (сидеть,лежать), но делает это через раз! гулять я вообще не могу с ним ходить,он тянет куда ему надо, дергает сильно и бежит непонятно куда! я со своим весом в 45 кг его удержать не могу вообще! дома грызет все! начиная от мебели и заканчивая вещами и проводами! (хотели делать ремонт,но понятия не имею как это делать!), диван разгрыз так,что его даже в ремонте мебели отказались ремонтировать!
наказывали,ругали, по хорошему объясняли,вообще не действует!
я уже к нему очень привязалась. он добрый очень, никогда даже не рыкнул на кого то, но порода то большая и бойцовская и я понимаю что нужно его как то приручать!
свекровь на все отмахивается и говорит что они не виноваты и вообще это же просто собака!
сейчас ищу хорошего кинолога,но город маленький и это проблема.
может у кого то были похожие ситуации,дайте совет...только пожалуйста без фраз "отдать собаку", это уже член семьи и мы его очень любим.

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
222237
#1

Посмотрите видео на ютубе с Антуаном Наджаряном, то что надо

#2

С кинологом это верное решение. А пока ищите, попробуйте на прогулку надевать строгий ошейник, а дома временно выделить ему комнату без мебели, только с его лежанкой и игрушками и запирать его там в ваше отсутствие. Но по возможности поменьше оставляйте пса одного, хотя бы первое время. Посмотрите ролики на ютубе по самостоятельной дрессуре этой породы. Но все же без кинолога никак

#3

Поищите онлайн уроки дрессуры и советы кинологов именно для пита.
Есть еще неплохая система - "Позитивная дрессура", Все в Интернете.

Юлия
#4

Хотела дань контакты кинолога-зоопсихолога хорошего, потом прочла что Вы не из Москвы. Вам необходим запас терпения и обязательно внутренняя уверенность при общении с собакой, не напускная, а именно уверенность идущая изнутри, они это чувствуют. Отдавая псу команды, никаких сюси-пуси, дали команду, собака обязана выполнить, к примеру ни села с первого раза, нажали на круп, пёс сел, закрепили ещё раз командой сидеть и похвалили. Если пёс не агрессивен, со временем появятся результаты, но и работайте над собой, если пёс действительно дорог, внутренне поверьте в него, результат потом увидите. Ещё важен контакт с собакой, вот как вы с собеседником общаетесь когда вам интересно, ваше внимание направлено друг на друга, также должно быть и с собакой. Первое, если вы 100 уверены что оставляете пса, развивайте уверенность, вы поймёте когда это придёт, во-вторых, развивайте выдержку псу. Посмотрите ролики в интернете, очень много действенных как отучить тянуть поводок. И ищите кинолога, методом проб и ошибок встретите своего, и я знаю есть много противников, но я бы советовала именно групповые занятия, собака будет и на прогулках в обществе других собак вести себя адекватно, но это если собака не агрессор

#5

Начинайте смотреть видео кинологов. Учитывая, что вы слабее собаки, могу предложить больше уделить внимания "хвалю, когда собака ведет себя хорошо и игнорирую, когда плохо" (положительное подкрепление).
На команды сидеть/лежать пока забейте, они сейчас не главное, потом с ними разберетесь (делать это нужно все равно дома и в спокойном состоянии собаки).
Смотрите, вы берете поводок в руки, не обращайте внимание пока собака не сядет/ляжет/успокоится, только потом пристегиваете поводок, собака при это спокойна, дальше щелкаете дверной замок, добиваетесь чтобы собака была спокойна, открываете дверь, собака спокойна, делаете шаг, собака спокойна и т.д. Т.е
Не можете удержать собаку, значит пусть это делает муж. Гуляйте на одном месте, чтобы собаку не отвлекали посторонние запахи и она слышала вас.
Грызет все - прежде чем оставить собаку дома, дайте ему физическую нагрузку, чтобы он пришел домой и сразу лег спать. Ему просто скучно одному.
Если есть возможность купите собаке клетку. Это спасет ваши вещи и у собаки будет свое личное место.
Наджаряна вам советовали уже. Посмотрите Юлия Исламова (ютуб, ***), Я и мой хвост (ютуб), УДЦ "Гелион" (ютуб, там есть видео обучения щенка, ваш собственно ничем не отличается в плане воспитания)

Гость
#6

С такими собаками нельзя сюсюкать, он вас сейчас воспринимает как равного, вашу семью как стаю, а вы должны быть хозяином, хозяин первый ест, первый входит в дверь и тд это есть во всех правилах воспитания изучите и гулять только в строгом наморднике, собака растет и не понятно что у нее может щелкнуть в голове

Гость
#7
Юлия

Хотела дань контакты кинолога-зоопсихолога хорошего, потом прочла что Вы не из Москвы. Вам необходим запас терпения и обязательно внутренняя уверенность при общении с собакой, не напускная, а именно уверенность идущая изнутри, они это чувствуют. Отдавая псу команды, никаких сюси-пуси, дали команду, собака обязана выполнить, к примеру ни села с первого раза, нажали на круп, пёс сел, закрепили ещё раз командой сидеть и похвалили. Если пёс не агрессивен, со временем появятся результаты, но и работайте над собой, если пёс действительно дорог, внутренне поверьте в него, результат потом увидите. Ещё важен контакт с собакой, вот как вы с собеседником общаетесь когда вам интересно, ваше внимание направлено друг на друга, также должно быть и с собакой. Первое, если вы 100 уверены что оставляете пса, развивайте уверенность, вы поймёте когда это придёт, во-вторых, развивайте выдержку псу. Посмотрите ролики в интернете, очень много действенных как отучить тянуть поводок. И ищите кинолога, методом проб и ошибок встретите своего, и я знаю есть много противников, но я бы советовала именно групповые занятия, собака будет и на прогулках в обществе других собак вести себя адекватно, но это если собака не агрессор

Простите, я из Москвы, если не жалко, поделитесь контактами кинолога, от родственника осталась собака, очень любим, но есть проблемы в поведении.

Оксана
#9

спасибо всем за советы)будем стараться)

гость
#10

кинолог, 146%. и сколько лет собаке? это кобель? если да , то до 2-х лет будет все ушатывать как нефиг делать, да и потом тоже, это недостаток выгула и скука( ему надо на улице так упахиваться,чтобы домой вообще сам идти не мог,тогда в ваше отсутствие будет спать весь день

Гость
#11

Мы своего отдавали на индивидуальные занятия копаевой насте, несмотря на то, что она девушка, общий язык с ним нашла быстро и нас очень порадовал результат ее работы

Елизавета Александровна
#12

Мои знакомые посоветовали нам тоже Анастасию Копаеву, от дрессировали добермана, удивлена очень, не ожидала если честно, не ошибетесь, советую

Предыдущая тема