Гость
Статьи
Кто лучше - хаски или …

Кто лучше - хаски или маламут?

Хочу завести собаку. Хочу, чтобы она была доброй, смешной, сильной, веселой, умной и красивой. Не пишите "Заведи лучше кота" "Заведи лучше кролика" и т.д. и т.п. Я хочу либо сибирского хаски, либо аляскинского маламута. Кто лучше?

Поллукс
52 ответа
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

хюндай пикап

Поллукс
#2
Леди Яга

хюндай пикап

Причем тут машины? Я просила писать только на тему хаски или маламут.

Гость
#3

Без разницы, но под ваше описание больше подойдет австралийская овчарка

Гость
#4
Поллукс

Причем тут машины? Я просила писать только на тему хаски или маламут.

Алабай. Желательно ростом с теленка.

#5

Автор, какая Вам собака, если Вы даже с попугайчиком справиться не можете? Хотите ещё одно животное загубить, а потом строчить на форум "что делать, собака такая туппая, все время бегает за мной, команды не понимает, ночью спать не даёт"?

Гость
#6

Во-первых, вы должны понять, что собака это живое существо и у нее будет свой характер и вы должны будете принять ее такой, какая она есть. Например, собака не обязательно будет веселой ( в вашем понимании).
Во-вторых, вы понимаете, что озвученные породы очень активные и им надо много двигаться? Вы готовы по несколько часов ежедневно не просто гулять спокойным шагом, а давать им набегаться? В противном случае, вас ждет разгромленная квартира, т.к. таким собакам надо выплескивать энергию.
В-третьих, шерсть, запах - вы готовы с этим мириться?
В-четвертых, крупные собаки едят не по сто грамм в день.
В-пятых, собаки болеют, вы готовы лечить и тратить деньги?
В-шестых, вы понимаете, что собакой надо не умиляться, а заниматься и, в том числе, дрессировать?
Можно еще много написать. Просто создается впечатление, что вы хотите игрушку. Так купите тамагочи себе).

Гость
#7

А стайку крысок завели уже? Вопрос про грызунов был от вас.

Асти
#8

пост 5 - плюс миллион!
Автор, вы думаете собака сама по себе вырастет умная и воспитанная? А в щенячестве вам еще и попугая беречь придется, хватанет зубами и не будет у вас птички. Или вы уже решили от нее избавится?

Сергей волонтёр
#9

Из-за таких вот дуррр потом столько животных на улице оказываются, ведь дуры питомцев по внешности выбирают, им всем непременно нужны "пародистыыыые", чтобы по улице ходить не стыдно, и для них действительно целое открытие, что собака - сродни новому члену семьи и сил и времени занимает ооочень много. Автор, не ломай жизнь щенку, купи тамагочи

#10
Гость

А стайку крысок завели уже? Вопрос про грызунов был от вас.

Автор у себя целый зоопарк собирается заводить. Судя по темам, кучка дегу и попугай уже есть)

Гость
#11

[quote="Сергей волонтёр"]Из-за таких вот дуррр потом столько животных на улице оказываются, ведь дуры питомцев по внешности выбирают, им всем непременно нужны "пародистыыыые", чтобы по улице ходить не стыдно, и для них действительно целое открытие, что собака - сродни новому члену семьи и сил и времени занимает ооочень много. Автор, не ломай жизнь щенку, купи тамагочи[/quote
Автор описала характер, а не внешность. И да, лучше породистую, знаешь, что вырастет, внешность, характер, не то, что мое недоразумение, ростом под 70 см в холке, охранять и не собирается, зато жрет ведрами, и это "счастье" мне лет на 10 точно

Гость
#12

[quote="liorelein"]Автор у себя целый зоопарк собирается заводить. Судя по темам, кучка дегу и попугай уже есть)[/quote
Почему нельзя? У меня 2 собаки, кошка, африканские улитки) справляюсь)

Гость
#13
Гость

Автор у себя целый зоопарк собирается заводить. Судя по темам, кучка дегу и попугай уже есть)[/quote Почему нельзя? У меня 2 собаки, кошка, африканские улитки) справляюсь)

потому что автор в предыдущей теме жалуется, что попугай ей мешает - лезет к ней со своей любовью. Таким вообще животных заводить противопоказано.

Гость
#14

Вы живете в доме или в квартире? Если в квартире - какие хаски или маламуты, которые будут задыхатьсяв квартире.

Гость
#15
Гость

Вы живете в доме или в квартире? Если в квартире - какие хаски или маламуты, которые будут задыхатьсяв квартире.

Никто не будет задыхаться! Хватит этой ахинеи уже!
Для новичка это сложные породы. Не по красоте надо всё же выбирать питомцев.

Лайка сибирская
#16
Поллукс

Хочу завести собаку. Хочу, чтобы она была доброй, смешной, сильной, веселой, умной и красивой. Не пишите "Заведи лучше кота" "Заведи лучше кролика" и т.д. и т.п. Я хочу либо сибирского хаски, либо аляскинского маламута. Кто лучше?

Автом, хаски и маламуты - это северные ездовые собаки. Разница в размерах, хаски более мелкая, а маламут более массивный так как выведен для перемещения грузов. Разница и в окасе, маламут серо-белый с карими глазами, у хасок больше вариаций цветов и глаза синие, синие и карие, карие. Бузусловно эти собаки просто супер - веселые, подвижные, игручие, не агрессивные. Но.... самое главное и основное - держать дома этих собак невозможно, им нужна свобода и движение, им нужен воздух. Так же эти собаки коллективные, как правило люди, серьезно занимающиеся этими собаками, держат по две собаки. Одна собака тупо у вас сорвется с поводка и убежит. Если вас постоянно нет дома они вам все разорвут в клочья. С этой собакой нужно быть постоянно и это должен быть свой дом.

Гость
#17
Гость

Никто не будет задыхаться! Хватит этой ахинеи уже! Для новичка это сложные породы. Не по красоте надо всё же выбирать питомцев.

Сама ты ахинея, вот одна такая умница завела хаску, так она целыми днями в квартире выла от одиночества, не любят они быть одни

Гость
#18
Гость

Сама ты ахинея, вот одна такая умница завела хаску, так она целыми днями в квартире выла от одиночества, не любят они быть одни

Угу угу, я таких историй кучу знаю. Только проблема в другом. Давайте не будем тут. Поверьте, я в теме как раз и о собаках не понаслышке знаю.

Гость
#19
А вот и Полли

Автор, какая Вам собака, если Вы даже с попугайчиком справиться не можете? Хотите ещё одно животное загубить, а потом строчить на форум "что делать, собака такая туппая, все время бегает за мной, команды не понимает, ночью спать не даёт"?

Причем тут собака?

Поллукс
#20
Гость

Во-первых, вы должны понять, что собака это живое существо и у нее будет свой характер и вы должны будете принять ее такой, какая она есть. Например, собака не обязательно будет веселой ( в вашем понимании). Во-вторых, вы понимаете, что озвученные породы очень активные и им надо много двигаться? Вы готовы по несколько часов ежедневно не просто гулять спокойным шагом, а давать им набегаться? В противном случае, вас ждет разгромленная квартира, т.к. таким собакам надо выплескивать энергию. В-третьих, шерсть, запах - вы готовы с этим мириться? В-четвертых, крупные собаки едят не по сто грамм в день. В-пятых, собаки болеют, вы готовы лечить и тратить деньги? В-шестых, вы понимаете, что собакой надо не умиляться, а заниматься и, в том числе, дрессировать? Можно еще много написать. Просто создается впечатление, что вы хотите игрушку. Так купите тамагочи себе).

Нет, я понимаю, что будет шерсть (но к шерсти мы привыкли), я люблю гулять, в основном хожу на море, у маламутов и хаски, я читала в книге - шерсть имеет самоочищающее свойство (а оно очень редкое у собак, я сама не знала об этом). Просто я хочу иметь умное и серьезное домашнее животное, которого можно дрессировать и воспитывать.

Поллукс
#21
Гость

Вы живете в доме или в квартире? Если в квартире - какие хаски или маламуты, которые будут задыхатьсяв квартире.

Я люблю гулять, могу гулять с собакой по два-три часа, гулять на море - и свежий воздух, и купание собаки:)

Поллукс
#22

И я очень непротив завести и маламута, и хаски, и может, самоеда. Втроем веселее;)

Поллукс
#23

Просто я мечтаю иметь пушистых друзей, с которыми можно гулять, играть, купаться в море:)

Гость
#24
Поллукс

Нет, я понимаю, что будет шерсть (но к шерсти мы привыкли), я люблю гулять, в основном хожу на море, у маламутов и хаски, я читала в книге - шерсть имеет самоочищающее свойство (а оно очень редкое у собак, я сама не знала об этом). Просто я хочу иметь умное и серьезное домашнее животное, которого можно дрессировать и воспитывать.

Не редкое, у австралийской овчарки такая же, даже у моей дворняги

Гость
#25

Кстати, моя австалийка гуляет без поводка, плавать любит, а хаски сбегают часто

Гость
#26

Хаски очень активные собаки. Вы готовы каждый день гулять с ним километров по 5-10. Причем гулять активно, бегать, играть. Еще они очень сексуально активные, если хаски-кобель унюхает течную сучку за 5 км., то будет рваться с поводка, может убежать. Это точно собаки не для городской квартиры. Подумайте. Если есть простор и вы готовы уделять значительное количество времени собаке, то почему нет.

#27
Гость

Причем тут собака?

Притом, что автор не хочет уделить внимание даже попугайчиком. Как она сможет нормально заботиться о собаке, тем более такой компанейской как хаски и маламут? Эти породы очень ориентированы на человека, без должного внимания и воспитания тот же маламут превращается в агрессивное и опасное животное. Автор, мой Вам совет, заводите черепашку. Ей пофиг на все, лишь бы тепло и сытно было

Поллукс
#28
Гость

Хаски очень активные собаки. Вы готовы каждый день гулять с ним километров по 5-10. Причем гулять активно, бегать, играть. Еще они очень сексуально активные, если хаски-кобель унюхает течную сучку за 5 км., то будет рваться с поводка, может убежать. Это точно собаки не для городской квартиры. Подумайте. Если есть простор и вы готовы уделять значительное количество времени собаке, то почему нет.

Вы думаете, что я не дам собаке играть и резвиться? Наоборот, приятно наблюдать за играющими собаками, которые поплавают в воде, погоняются друг за другом или за чайками :)

Гость
#29
Гость

Кстати, моя австалийка

Как они вообще могут кому-то нравится? Уроды какие-то. Уж лучше берна тогда или колли - они хоть красивые.

Гость
#30

Противные породы что та что та. Шерсти тьма просто от них... Вы просто будите её собирать ведрами) И помоечные они, жрут все что увидят. Легко могут скушать мышку или крысу и даже кошку если поймают. Вы не понимаете что это за породы))

Гость
#31
Гость

Как они вообще могут кому-то нравится? Уроды какие-то. Уж лучше берна тогда или колли - они хоть красивые.

Австралийцы уроды? Вы в своем уме? Уж покрасивей ха ки, о обенно мерли, у меня голубой мерль, глаза голубые, люди гтловя сворачивают, разглядывают и все время спрашивают, что за собака, мало их знают, может вы с хилером перепутали? Я об аусси

Гость
#32
Гость

Противные породы что та что та. Шерсти тьма просто от них... Вы просто будите её собирать ведрами) И помоечные они, жрут все что увидят. Легко могут скушать мышку или крысу и даже кошку если поймают. Вы не понимаете что это за породы))

О воспитании не слышали? Собака не должна н чего подбирать, моя вкусняшки даже он знскомых не берет

Гость
#33
Гость

Австралийцы ***? Вы в своем уме? Уж покрасивей ха ки, о обенно мерли, у меня голубой мерль, глаза голубые, люди гтловя сворачивают, разглядывают и все время спрашивают, что за собака, мало их знают, может вы с хилером перепутали? Я об аусси

И я именно о них. Самая страшная собака, как по мне.

Гость
#34
Гость

И я именно о них. Самая страшная собака, как по мне.

как же вам тгда колли нравятся? Все коллисты видят родственность пород, простые люди даже путают или считают да помесь колли

Гость
#35
Гость

как же вам тгда колли нравятся? Все коллисты видят родственность пород, простые люди даже путают или считают да помесь колли

Колли нравятся, а аусси выглядят действительно, как помеси не пойми кого с не пойми с кем. Морды у них уродливые. Глаза , выражение ужасное. А у колли красивые морды и умные глаза. Рабочие аусси выглядят как дворняги или помеси бордеров. Никогда в жизни себе бы не завела такую собаку.

Гость
#36

Автор, хаски и маламуты далеко не все согласны дрессироваться. Сходите на породные форумы, узнаете много интересного.

Гость
#37

Не советую вам ни одну из этих пород.
Люди все правильно пишут. Такая собака должна двигаться, небольшой прогулки пару раз в день недостаточно. Это первое.
А второе, лайки плохо дрессируются, не для того они предназначены. Это я вам говорю как человек у которого были и лайки, и колли, и овчарки. Хотите достаточно крупную собаку-компаньона заведите лабрадора.

Гость
#38
Гость

Колли нравятся, а аусси выглядят действительно, как помеси не пойми кого с не пойми с кем. Морды у них ***. Глаза , выражение ужасное. А у колли красивые морды и умные глаза. Рабочие аусси выглядят как дворняги или помеси бордеров. Никогда в жизни себе бы не завела такую собаку.

аусси прелестны, глупость пишете, и где вы в россии рабочих видели? бордеры похожи на дворняг, а не аусси, мраморные окрасы вообще чудо! про характер даже говорить нечего, замечательный характер

Гость
#39
Гость

Не советую вам ни одну из этих пород. Люди все правильно пишут. Такая собака должна двигаться, небольшой прогулки пару раз в день недостаточно. Это первое. А второе, лайки плохо дрессируются, не для того они предназначены. Это я вам говорю как человек у которого были и лайки, и колли, и овчарки. Хотите достаточно крупную собаку-компаньона заведите лабрадора.

а почему не золотистого ретривера? лабрадор некрасивый

Гость
#40

Ну да, или ретривера.

Гость
#41

У дочери свой дом и она держит пару якутских лаек, я наблюдаю их со стороны, это неуёмное любопытство, энергия, азарт , и я помню, как она воспитывала первую, это было нечто. Лайка , собака не для игр, это собака для охоты, тягловая сила, природой в ней заложен очень большой потенциал, который она будет реализовывать , хоть ты убей её. Лайка должна работать, уставать, тогда она будет в ладу сама с собою. Всего одного щенка дочь продала в квартиру, у той суки была травма, сложный перелом лапы, удалён сустав, и её купили компаньоном к хаске, которая не могла одна оставаться дома, и выла... Причём хозяйка там очень активная, походы, длительные прогулки хаска имела, но дома одна не могла находиться. С нашей она замолчала. Хозяйка её, умница, и нашу реабилитировала достойно, по походке теперь ни за что не скажешь, что сустава нет.

Гость
#42
Гость

аусси прелестны, глупость пишете, и где вы в россии рабочих видели? бордеры похожи на дворняг, а не аусси, мраморные окрасы вообще чудо! про характер даже говорить нечего, замечательный характер

Бордеры похожи на дворняг, и аусси тоже. Но бордеры выглядят все же породней, чем аусси - эти все без исключения похожи на помесей. А уж мерли - это самые отвратительные окрасы, и в сочетании с голубыми глазами - полное уродство. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Я пишу о своем восприятии этой недопороды, только и всего. Вы можете думать иначе.

Гость
#43
Гость

Бордеры похожи на дворняг, и аусси тоже. Но бордеры выглядят все же породней, чем аусси - эти все без исключения похожи на помесей. А уж мерли - это самые отвратительные окрасы, и в сочетании с голубыми глазами - полное уродство. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Я пишу о своем восприятии этой недопороды, только и всего. Вы можете думать иначе.

У меня ощущение, что вы аксси не видели даже на картинках, они вообще на дворню не похожи, видна порода

Луша
#44
Поллукс

Вы думаете, что я не дам собаке играть и резвиться? Наоборот, приятно наблюдать за играющими собаками, которые поплавают в воде, погоняются друг за другом или за чайками :)

У нас в округи несколько собак озвученных вами пород. Ни один хозяин не отпускает их бегать без поводка, так как они сразу убегают. Команды не слушают, хотя все проходили курс дрессировки. Одна просто дерет всех подряд мелких собак, хозяин ее еле удерживает.
Есть много пород, более мягких по характеру и ориентированных на человека, а вы хотите себе геморой, з а ч е м ???
Это серьезные рабочие породы для опытных собаководов.

Гость
#45

К вашему описанию идеальной собаки ("Хочу, чтобы она была доброй, смешной, сильной, веселой, умной и красивой") - больше всего подойдет САМОЕД.
А хаски и особенно маламуты - достаточно сложны и требуют твердой руки, эти две породы - для опытных владельцев. А самоед - добряк и весельчак. Но страдает от одиночества. Если вы весь день на работе - надо заводить двоих.

Гость
#46
Гость

У меня ощущение, что вы аксси не видели даже на картинках, они вообще на дворню не похожи, видна порода

они похожи на метисов колли или бернов. Мне напоминают дворню. Видела неоднокрастно, ибо ежегодно летом мотаюсь по выставкам ))) Ну не нравится мне эта порода, от слова совсем - я же пишу, что это мое мнение.

Саша
#47

У мене маламут єто бамба позитиваа он всегда будет рядом .
Бєрите маламута

Саша
#48

У мене маламут єто бамба позитиваа он всегда будет рядом .
Бєрите маламута

Гость
#49

А Вы не здесь спрашивайте... Вы просто ооочень много почитайте о маламуте и так же много про Сибирский хаски и зделайте сами выбор!!! Потому что с собакой будите Вы... а не те у кого Вы спрашиваете...

BlackHeart
#50
Гость

И я именно о них. Самая страшная собака, как по мне.

Эх вы,дура-дурой! Никогда не любила таких людей как вы.Откройте глаза! Люди берут животных у которых даже лапы задние не работают! А вы судите по красоте.Как говорится: «не суди по красоте,а по душе»