Гость
Статьи
Надо ли выгуливать …

Надо ли выгуливать щенков ездовых пород?

Или когда они маленькие, им достаточно лотка? P.S. Этот вопрос я задаю не завистливым или ленивым людям, а профессиональным собачникам. Отговорки, предложения, свои истории не писать, лучше просто не пишите ответы и все. Прошу обратить внимание на мою просьбу. Заранее спасибо.

Поллукс
16 ответов
Последний — Перейти
Грустная
#1

Вольер.

Гость
#2

Вы не сказали где живете, в квартире или доме. Если дом с вольером, побегать во дворе нужно. Если квартира, то только после всех прививок. И лоток? Пеленки одноразовые лучше, к ним щенки быстро приучаются.

Поллукс
#3
Гость

Вы не сказали где живете, в квартире или доме. Если дом с вольером, побегать во дворе нужно. Если квартира, то только после всех прививок. И лоток? Пеленки одноразовые лучше, к ним щенки быстро приучаются.

Спасибо большое. От каких болезней надо делать прививки?

Гость
#4

КАКОЙ ЛОТОК???? Совсем уже с ума сошли - пока щенок растет месяцев до 6-9 от будет ссать и *** дома, где захочет. Гулять будете только после того, как поставите все прививки и пройдете карантин (обычно в 4 месяца уже можно гулять). Выгуливать чем чаще, тем лучше. К месяцам 6-9 собака приучится терпеть дома и в туалет ходить только на улице.

Поллукс
#5
Гость

КАКОЙ ЛОТОК???? Совсем уже с ума сошли - пока щенок растет месяцев до 6-9 от будет ссать и *** дома, где захочет. Гулять будете только после того, как поставите все прививки и пройдете карантин (обычно в 4 месяца уже можно гулять). Выгуливать чем чаще, тем лучше. К месяцам 6-9 собака приучится терпеть дома и в туалет ходить только на улице.

Спасибо большое, но я уже знаю ответ.

Гость
#6
Поллукс

Спасибо большое. От каких болезней надо делать прививки?

Прививки от энтерита, чумки..в два этапа. 10- 12 недель первая, потом карантин пару недель(три) и вторая. в три месяца от бешенства и можно гулять полноценно.

мари
#7

ВЫгуливать надо ВСЕ породы,иначе от недостатка солнца.света(а это витамин Д) у собаки будет рахит. На черта заводить собаку,чтобы так издеваться? Лень гулять,отдайте добрым людям.

Гость
#8
Гость

КАКОЙ ЛОТОК???? Совсем уже с ума сошли - пока щенок растет месяцев до 6-9 от будет ссать и *** дома, где захочет. Гулять будете только после того, как поставите все прививки и пройдете карантин (обычно в 4 месяца уже можно гулять). Выгуливать чем чаще, тем лучше. К месяцам 6-9 собака приучится терпеть дома и в туалет ходить только на улице.

Глупости, до полугода у меня собака ходила строго на пеленку. Я на все ее помеченные места клала пеленки. Приучилась за пару дней в двухмесячном возрасте.

Гость
#9
мари

ВЫгуливать надо ВСЕ породы,иначе от недостатка солнца.света(а это витамин Д) у собаки будет рахит. На черта заводить собаку,чтобы так издеваться? Лень гулять,отдайте добрым людям.

Карантин у щенков, слышали? Нельзя гулять пока прививок нет.

мари
#10
Гость

Карантин у щенков, слышали? Нельзя гулять пока прививок нет.

что значит слышали? Я держу уже третье поколение ротвейлеров. Само собой гулять,сделав прививки.

Гость
#11
Гость

Глупости, до полугода у меня собака ходила строго на пеленку. Я на все ее помеченные места клала пеленки. Приучилась за пару дней в двухмесячном возрасте.

Естественно мы гуляли три раза в день. Но до полугода без пеленок никак.

Поллукс
#12
мари

ВЫгуливать надо ВСЕ породы,иначе от недостатка солнца.света(а это витамин Д) у собаки будет рахит. На черта заводить собаку,чтобы так издеваться? Лень гулять,отдайте добрым людям.

Спасибо за предупреждение. А то владельцы декоративных собак не выгуливают своих маленьких злобных и смешных друзей:)) Но я вижу, как гуляют на улице с йорками, пекинесами и другими комнатными собаками.

мари
#13
Поллукс

Спасибо за предупреждение. А то владельцы декоративных собак не выгуливают своих маленьких злобных и смешных друзей:)) Но я вижу, как гуляют на улице с йорками, пекинесами и другими комнатными собаками.

пожалуйста))). У меня полно знакомых собачников,абсолютно все выгуливают,и мелких и крупных. НЕ знаю никого,кому бы нравилась вонь в квартире .

Гость
#14
Поллукс

Спасибо за предупреждение. А то владельцы декоративных собак не выгуливают своих маленьких злобных и смешных друзей:)) Но я вижу, как гуляют на улице с йорками, пекинесами и другими комнатными собаками.

Ну им тоже нужно солнце, свежий воздух. В морозы я таким завидую) Могут дома сидеть. Мне хочешь не хочешь надо щенка выводить, даже если он уже напрудил и покакал) - учимся еще.

Гость
#15
мари

пожалуйста))). У меня полно знакомых собачников,абсолютно все выгуливают,и мелких и крупных. НЕ знаю никого,кому бы нравилась вонь в квартире .

Собаки так не воняют как кошки) Пекинесы на улице ходят да. Ну а йорки у моих знакомых дома ходят в основном, не пахнут.

Поллукс
#16
Гость

Ну им тоже нужно солнце, свежий воздух. В морозы я таким завидую) Могут дома сидеть. Мне хочешь не хочешь надо щенка выводить, даже если он уже напрудил и покакал) - учимся еще.

Конечно - собак надо выгуливать ;)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: