Гость
Статьи
кормление кошек

кормление кошек

Уважаемые, кому -нибудь удалось снять свою кошечку с сухого корма и кормить домашней едой? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
мира
#1

не покупаешь корм и все. делов то. на первое время купи вкусняшки вроде детского питания - говядина с овощами. а с завтрашнего дня уже обычное питание - мясо субпродукты сырые и вареные, икра кабачковая, рыба тушеная и из консервы, йогурт и т.д.

#2

В крайнем случает сутки не покормите ))) Если что, кошка - хищник, за одни голодные сутки с ней ничего не случится. Вопрос в то, какой домашней едой вы ее кормить собираетесь? Если остатками со стола, суп, борщ, копчености и т.д., то лучше и дальше кормите кормом

Елена
#3

Девушки, Вы реально так делали-резко перевели на натуралку, или это чисто теоретические советы?

Гость
#4

Кошки - чистые хищники. Домашняя еда - это мясо, рыба, творог, яйца. Покажите мне кошку, которая откажется от мяса и предпочтет корм. Не верю

Елена
#5
Гость

Кошки - чистые хищники. Домашняя еда - это мясо, рыба, творог, яйца. Покажите мне кошку, которая откажется от мяса и предпочтет корм. Не верю

ну моя не ест. ее приучили в старой семье к кормам с детства.

Гость
#6
Гость

Кошки - чистые хищники. Домашняя еда - это мясо, рыба, творог, яйца. Покажите мне кошку, которая откажется от мяса и предпочтет корм. Не верю

Моя ест только корм, пробовала давать курицу вареную, кефир, творог - не хочет. И маманя ее мясное не жаловала, только молочку и корма. Мне в принципе пофигу чем кормить, главное, чтоб ей нравилось))

Светлана
#7

Наша кошка есть сухой холистик корм. Никакие супы и обрезки мяса не заменят тот состав из корма

Елена
#8

Не знаю. но мне попался ветеринар, который сказал, что многие болезни кошек именно от сухого корма и не имеет значения какого.вот теперь я озадачилась, как мне перевести кошку на натуралку.

#9
Елена

Девушки, Вы реально так делали-резко перевели на натуралку, или это чисто теоретические советы?

Смотря, что значит резко. Я уже писала, не кормите сутки, например, и понемногу вводите в рацион мясо (или другой корм). Правда если мясо сырое давать собираетесь, то я бы понаблюдала за кошкой, потому что после корма некоторые животные могут не переваривать мясо нормально первое время. У моей сестры кошка тоже типа мясо не ест, ей корм дают (как мне сказали, что она мясо не любит). Самое интересное, что кошка совершенно обычная, взяли ее котенком из деревни (т.е. ни ей в детстве ни ее маме в жизни корм не давали) ))) В итоге кошке 1,5 года, а весит 2 кг и худая как манекенщица (аж кости выпирают). Если проблем с кормом нет, то пусть кушает в удовольствие (на натуралке ж тоже не проконтролируешь все витамины), а вот если аллергия - то нужно искать причину и минимум корм менять.

#10
Елена

Не знаю. но мне попался ветеринар, который сказал, что многие болезни кошек именно от сухого корма и не имеет значения какого.вот теперь я озадачилась, как мне перевести кошку на натуралку.

От натуралки тоже могу быть проблемы. Вы ж поймите, неизвестно, что в корм положили, да и натуральное кормление каждый понимает по-своему. Вы себе даже не представляете, скольких трудов и скандалов мне стоило объяснить родственникам, что сало/хлеб/варенные кости/остатки со стола - это не натуральное кормление для собаки. Да и то, если не проконтролируешь, все равно какую-то *** дадут.

#11
Гость

Кошки - чистые хищники. Домашняя еда - это мясо, рыба, творог, яйца. Покажите мне кошку, которая откажется от мяса и предпочтет корм. Не верю

Лет 5-ть назад я бы вам показала такое чудо голубых кровей (персидская кошка))))

Елена
#12
Natali

От натуралки тоже могу быть проблемы. Вы ж поймите, неизвестно, что в корм положили, да и натуральное кормление каждый понимает по-своему. Вы себе даже не представляете, скольких трудов и скандалов мне стоило объяснить родственникам, что сало/хлеб/варенные кости/остатки со стола - это не натуральное кормление для собаки. Да и то, если не проконтролируешь, все равно какую-то *** дадут.

у нас и в мыслях нет кормить отстатками супа. кошек надо кормить мясом, рыбой, немного каши, сырые желтки, кефир ряженка творог. старую кошку так и кормили.

Елена
#13
Natali

Смотря, что значит резко. Я уже писала, не кормите сутки, например, и понемногу вводите в рацион мясо (или другой корм). Правда если мясо сырое давать собираетесь, то я бы понаблюдала за кошкой, потому что после корма некоторые животные могут не переваривать мясо нормально первое время. У моей сестры кошка тоже типа мясо не ест, ей корм дают (как мне сказали, что она мясо не любит). Самое интересное, что кошка совершенно обычная, взяли ее котенком из деревни (т.е. ни ей в детстве ни ее маме в жизни корм не давали) ))) В итоге кошке 1,5 года, а весит 2 кг и худая как манекенщица (аж кости выпирают). Если проблем с кормом нет, то пусть кушает в удовольствие (на натуралке ж тоже не проконтролируешь все витамины), а вот если аллергия - то нужно искать причину и минимум корм менять.

ничего у меня не выходит так. не ест она мясо, ни рыбу, ни кашу ни творог ни детское питание .ничего абсолютно. за два дня-результат ноль

Вера
#14
Елена

Уважаемые, кому -нибудь удалось снять свою кошечку с сухого корма и кормить домашней едой? Поделитесь опытом, пожалуйста.

домашней едой их кормить нельзя, только правильной натуралкой. ИМХО я уже много лет кормлю хиллс и полностью за сухой корм, так лучше и проще и хозяевам и кошке.

Елена
#15
Вера

домашней едой их кормить нельзя, только правильной натуралкой. ИМХО я уже много лет кормлю хиллс и полностью за сухой корм, так лучше и проще и хозяевам и кошке.

натуралка это и есть домашняя еда. ну я так называю. то есть мясо, рыба. творог каша, яйца, кисломолочка. наша тоже ест хиллз. так ее приучили в старой семье. ветеринар, которому я доверяю посоветовал мне убрать данный корм.Да я и сама чувствую, что это гадость.Очень воняет химией

Гость
#16
Елена

натуралка это и есть домашняя еда. ну я так называю. то есть мясо, рыба. творог каша, яйца, кисломолочка. наша тоже ест хиллз. так ее приучили в старой семье. ветеринар, которому я доверяю посоветовал мне убрать данный корм.Да я и сама чувствую, что это гадость.Очень воняет химией

Есть вариант завести еще одну кошку (чужую), чтобы появилась конкуренция (это работает). Кошку и ситуацию не вижу, но в любом случае есть шанс сыграть на психологии (заставить кошку охотится за добычей, привязав кусочек мяса к веревке, например). Можно попробовать в корм добавлять кусочек мяса, например (расчет на то, что распробует). У меня кошки тоже с заморочками были, мягко говоря. У старшей причуды были, что вообще... там если мясо не с тем запахом есть не будет. У меня маме нравилось страдать ерундой, поэтому я редко лезла в воспитание. Вернее двух кошек можно было "уговорить", а вот старшая - это чисто мамина кошка( т.е. ищите человека, которому кошка верит, пусть он ее "уговаривает" скушай пожалуйста. Покупайте корм супер-премиум класса, типа вроде он получше.

Елена
#17
Гость

Есть вариант завести еще одну кошку (чужую), чтобы появилась конкуренция (это работает). Кошку и ситуацию не вижу, но в любом случае есть шанс сыграть на психологии (заставить кошку охотится за добычей, привязав кусочек мяса к веревке, например). Можно попробовать в корм добавлять кусочек мяса, например (расчет на то, что распробует). У меня кошки тоже с заморочками были, мягко говоря. У старшей причуды были, что вообще... там если мясо не с тем запахом есть не будет. У меня маме нравилось страдать ерундой, поэтому я редко лезла в воспитание. Вернее двух кошек можно было "уговорить", а вот старшая - это чисто мамина кошка( т.е. ищите человека, которому кошка верит, пусть он ее "уговаривает" скушай пожалуйста. Покупайте корм супер-премиум класса, типа вроде он получше.

Спасибо огромное! Я как раз сегодня положила в корм ей кусочек курицы. Съела.А до этого ничего не получалось.Завтра хочу снова так зделать.

Гость
#18

Вообще-то, резко менять образ питания животного как- раз и нельзя. Это делается постепенно. Т. е. в обычный корм подкладываете новый и постепенно увеличиваете количество одного и уменьшаете количество другого.
Хотя честно признаюсь, что это я теоретически такая умная. А на практике тоже собираюсь переводить кота на натуралку и со страхом об этом думаю - получится или нет? Кто кого?
Вообще, иногда, наверно, надо давать и сухой корм, чтобы чистились зубы. Предполагаю делать это где-то раз в неделю, в одно кормление. Не знаю, что получится.

Татьяна
#19

Вообще-то я не тот "гость". Меня зовут Татьяна и я собираюсь "поселиться" на форуме. Во всяком случае, читать буду регулярно.

Елена
#20

Татьяна Вы совершенно правы что нельзя резко переходить с сушки на натуральную еду. Наш ветеринар то же самое говорит.Я твердо намерена перевести кошку с сухого корма.Это очень непросто сделать правильно.Вот моя позавчера и вчера съела по крохотному кусочку курицы только прямо из чашки с кормом.Видимо, так и ориентируется на запах корма.Очевидно. процесс это будет долгий и еще неизвестно, будет ли результат. Результатом я считаю питание полностью нормальными продуктами, то что ела моя предидущая кошечка. .А зубы можно чтоб кошка чистила не сухим кормом, а знаете сейчас такие продаются специальные высушенные косточки, или что там, в пакетиках такие.

Ольга
#21

Тоже считаю что ни один даже самый хороший готовый корм не будет лучше натуральной еды, т.к. то что может храниться больше года никогда не будет лучше того что храниться не больше недели. Своих пока кормлю по утрам сухим кормом, в остальное время натуралкой, но тоже планирую от сухого отказаться.

Юлия
#22

в смысле "снять"? Не кормите плохими кормами и никого снимать не придется. На самом деле в сухом корме все сбалансировано мы хиллс кормим уже 17 лет, здоровье у кота отменное.

Елена
#23
Юлия

в смысле "снять"? Не кормите плохими кормами и никого снимать не придется. На самом деле в сухом корме все сбалансировано мы хиллс кормим уже 17 лет, здоровье у кота отменное.

у Вашего отменное ,а у нашей не отменное. анализы так себе и шерсть лезет из за хиллса этого .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: