Гость
Статьи
2-хмесячный котенок и …

2-хмесячный котенок и лоток, поделитесь опытом

Добрый день. Взяли котенка, которому немного меньше 2-х месяцев. Знаю,что маленький, но так получилось. К лотку был не приучен. Мы приучаем уже неделю. Чаще всего научился ходить на лоток, но бывают осечки и может сходить в другое место. Сейчас нужно принять решение - вернуть его прежним хозяевам или еще подождать неделю. Посоветуйте, пожалуйста, до какого возраста осечки допустимы, или уже все печально и есть вероятность, что уже не приучится? Хочется принять правильное решение, он нам очень нравится, но жить с животным, которое ходит в туалет мимо я не смогу. До этого брали более взрослых кошек и проблем с туалетом не было. Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Остановим гонения молодежи в ОТ
#1

Осечки всегда допустимы, если животному не нравится лоток, наполнитель, место где он находится, если он обиделся на хозяев, если у него что-нибудь болит, если лоток грязный и так далее. Когда подрастет, его кастрируйте (или стерилизуйте, если это девочка). Но я так понимаю Вы не очень хотите заниматься котиком, поэтому лучше его верните

Остановим гонения молодежи в ОТ
#2

Даже я однажды обоссалась от смеха

Гость
#3

Ты ещё и в раннем детстве под себя ходила, спроси родителей.....
В два месяца от роду точно

Остановим гонения молодежи в ОТ
#4
Гость

Ты ещё и в раннем детстве под себя ходила, спроси родителей..... В два месяца от роду точно

ахахах все так делали

Гость
#5

Поставьте второй лоток.

Гость
#6

Не можешь воспитывать животное, так и нexepа заводить, офца тyпopылая. Он тебе что, игрушка? Хочу оставляю, хочу отдаю. Тараканы и крысы тебе подходят, так как своей мерзостью на тебя похожи, вот их и заводи.

Гость
#7

Скорее всего, ему не нравится лоток. Спросите у прежних хозяев, куда он ходил. Другой лоток, другой наполнитель, поставьте еще один.

#8

Если не сможете, значит отдавайте, пока животное маленькое и может найти себе любящих хозяев. Осечки могут быть всю жизнь. Вы в следующий раз уделите время, прочитайте об "особенностях" животного, которое собираетесь заводить )

#9
Гость

Не можешь воспитывать животное, так и нexepа заводить, офца тyпopылая. Он тебе что, игрушка? Хочу оставляю, хочу отдаю. Тараканы и крысы тебе подходят, так как своей мерзостью на тебя похожи, вот их и заводи.

Грубо, но по делу

Гость
#10

Овца здесь - это ты, зоошизик. А автор - молодец! Подходит ответственно и с умом. Если ты ***, которая всю жизнь в го вне сидит и счастлива, то автор - чистюля, которая не хочет в говне жить. Имеет право. А вы нюхайте своих говнокотиков и радуйтесь, а нормальным людям не хамите.