Гость
Статьи
У котенка британца …

У котенка британца опух глаз, открывает лишь на половину.

Здравствуйте. Уже как больше недели купили котенка. 1,5 месяца. Сегодня был особенно веселым, много ел. Мало спал. По началу все было хорошо. Глазки смотрела. Все было в норме. Сейчас ложусь. Он идет ко мне. И я вижу что у него с глазом .
Как будто бы синяк вокруг него. Опух и слезится.
Так-как только сейчас все это произошло, а у нас уже поздно, к ветеренару не получится. Девочки, помогите. Очень переживаю за котенка.
Слабости у него никакой. Играет, веселится, кушает. Глаз немного (на половину) открывает. Не знаю что с ним.

Ами
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли левомицетин, промывать чаем и отваром ромашки. Если зараза попала в кровь, то надо будет давать тетрациклин.

Ами
#2
Гость

Капли левомицетин, промывать чаем и отваром ромашки. Если зараза попала в кровь, то надо будет давать тетрациклин.

Спасибо. Как считаете за одну ночь, хуже не станет?

Гость
#3
Ами

Здравствуйте. Уже как больше недели купили котенка. 1,5 месяца. Сегодня был особенно веселым, много ел. Мало спал. По началу все было хорошо. Глазки смотрела. Все было в норме. Сейчас ложусь. Он идет ко мне. И я вижу что у него с глазом .
Как будто бы синяк вокруг него. Опух и слезится.
Так-как только сейчас все это произошло, а у нас уже поздно, к ветеренару не получится. Девочки, помогите. Очень переживаю за котенка.
Слабости у него никакой. Играет, веселится, кушает. Глаз немного (на половину) открывает. Не знаю что с ним.

. Обзвоните все круглосуточные ветеринарки. Меня по телефону консультировали.

Ами
#4
Гость

. Обзвоните все круглосуточные ветеринарки. Меня по телефону консультировали.

У нас в городе к сожалению таких нет, а если и имеются, обязательно трубку не берут.
Надеюсь, котейка потерпит до утра...

#5
Ами

Здравствуйте. Уже как больше недели купили котенка. 1,5 месяца. Сегодня был особенно веселым, много ел. Мало спал. По началу все было хорошо. Глазки смотрела. Все было в норме. Сейчас ложусь. Он идет ко мне. И я вижу что у него с глазом .
Как будто бы синяк вокруг него. Опух и слезится.
Так-как только сейчас все это произошло, а у нас уже поздно, к ветеренару не получится. Девочки, помогите. Очень переживаю за котенка.
Слабости у него никакой. Играет, веселится, кушает. Глаз немного (на половину) открывает. Не знаю что с ним.

Раствором воды с солью промойте. Моим собакам 100% помогает. Теперь не приходится к ветеринару с глазами ходить

Ирэн
#6

Я взяла тоже британца в 2.5 мес. Была та же проблема. Только слезились оба глаза. За ночь так слиплись, страшно было за него. Таблетку фурацилилина в стакане с водой разводила, и, смочив в растворе ватку, промывала ему глазки. Но это надолго не помогало. Отнесла к ветеринару. сделали ему укол от воспаления. Дали капли Ципровет, чтобы 3 раза в день капала. Все прошло.))

Джипси
#7

капли ципролет закапайте скорее, промывать ромашками не стоит: больше травматизация, чем толку от этого. Чесать глаз не давайте. Крошечку таблетки ципрофлоксацина можно и внутрь. Эти антибиотики продаются в человеческой аптеке. Не ждите - останетесь без глаза че доброго...

Гость
#8

Первая помощь - левомицетиновые глазные капли, сульфацил натрия, ципролет, те же капли, которыми сами конъюнктивит лечите. А вообще лучше к ветеринару сходить. До утра, конечно ничего не случилось бы и наверняка не случилось. А сегодня ветеринарки уже работают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: