Гость
Статьи
Влажные корма для …

Влажные корма для кошек по приемлемой цене при МКБ?

Каким кормам доверяете из марок средней ценовой категории?
Как вам, например, Happy cat, Леонардо?
Кот с маленькими камешками в мочевом (этиология камней пока не ясна - не выпадали соли в анализах мочи оба раза), но судя по PH 6,5, всё же струвиты... Пока по назначению на сушке Purina Urinary, разбавляю водой. Какой влажный попробовать в дальнейшем, чтобы без перебора белка, фосфора, магния?

Зайка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой кот с циститом,кастрирован.Врач посоветовал кормить обычной едой( исключить рыбу любую) и чтобы был доступ к свежей воде всегда.

Зайка
#2
Гость

Мой кот с циститом,кастрирован.Врач посоветовал кормить обычной едой( исключить рыбу любую) и чтобы был доступ к свежей воде всегда.

Блин, ну что за врач такой, который оперирует термином "обычная еда"? Другое дело, расписал бы конкретные продукты, количество, добавки. Вот поэтому у меня такое недоверие к врачам-натуральщикам, потому что ведут себя как коновалы.

Гость
#3
Зайка

Блин, ну что за врач такой, который оперирует термином "обычная еда"? Другое дело, расписал бы конкретные продукты, количество, добавки. Вот поэтому у меня такое недоверие к врачам-натуральщикам, потому что ведут себя как коновалы.

Это означает кормить той едой,которую едим сами.Куда уж понятнее -то?
Коновалы те врачи,что категоричны и настаивают на сухих или специальных кормах,фирмы им платят за продвижение этих кормов и плевать им на котов.

Гость
#4

Я кормлю Хиллс ветеринары Ц/Д сухой и влажный, чередую

Гость
#5

это плохие корма низшего качества, которые вы написали, такое же качество как вискас. читайте отзывы, форумы ветеринарные. денег нет кормите натуралкой. котам вообще сухой корм противопоказан, они мало пьют и получаются камни. здоровые почки веда, марену красильную попробуйте .
меню для котов при мкб (натуралка) есть в интернете в свободном доступе.
лечебные корма есть у рояла канина, хиллса, фармины. последняя лучше. долго их не дают, а курсом.
и корм размачивают и воду котам вливают, жидкость нужна.

Гость
#6

Ренал без фосфора и белка, НО от него образуются камни, так защелачивает мочу.
Так что такие дела.

Гость
#7
Гость

Это означает кормить той едой,которую едим сами.Куда уж понятнее -то? Коновалы те врачи,что категоричны и настаивают на сухих или специальных кормах,фирмы им платят за продвижение этих кормов и плевать им на котов.

Можно борщик с МКБ, и еще помидоры, только рыбу не надо.

#8

У моей кошки тоже мкб, даю hills c\d влажный. Вместе с медикаментами дало отличный эффект – ходит в лоток намного реже (как обычно) и не мяучит как раньше, по-видимому все наладилось!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: