Гость
Статьи
не знаю, что с моим …

не знаю, что с моим котиком

здравствуйте посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь не знаю что с моим котиком вчера пришел с прогулки задние лапы еле ходят,из попы какая то прозрачная жидкость течет ,трясется животик ничего не ест и не пьет все время лежит а когда пытается встать громко кричит и весь трясется,вет.клиник нет живу в деревне

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите на ветеринарный форум. Наверное отморозил что-то, отбил или отбили, или отравился. Попробуйте дать антибиотик типа левомицетина. Растворите таблетку в воде (растолчите в столовой ложке воды) и шприцом без иголки влейте в рот, но лучше конечно обратитесь к специалистам

М
#2

Милая моя, если ты хоть немного любишь своего кота, найди выход: возьми машину и езжай в ближайшую вет.клинику от деревни. Ему дико больно. Ему нужна помощь.

Гость
#3
Гость

Напишите на ветеринарный форум. Наверное отморозил что-то, отбил или отбили, или отравился. Попробуйте дать антибиотик типа левомицетина. Растворите таблетку в воде (растолчите в столовой ложке воды) и шприцом без иголки влейте в рот, но лучше конечно обратитесь к специалистам

Не надо ничего вливать, алле! И не отравление это однозначно.

Гость
#4

Нос теплый или влажный? Если сухой и горячий, то можете лед прикладывать на животик. Кубики в пакет и кладите. Если ном сопливый, то кладите кота на печку или обкладывайте его бутылками с горячей водой

Гость
#5
Гость

Не надо ничего вливать, алле! И не отравление это однозначно.

Так я и написала, что лучше всего к специалистам

Я
#6

СРОЧНО В ВЕТЕРИНАРКУ!!! Детей в будущем тоже ко врачу отводить не будете, потому что в деревне живете??? Хватит быть эгоисткой, оторвала пятую точку, взяла машину и поехала к ветеринару!

#7

что с вашим котиком должны ответить дамы, у которых вчера была О, завтра М, а послезавтра ЗППП? (как ветка на форуме называется?)

Гость
#8

Что с котиком непонятно. Может съел что то не то и отравился? Ноги подкашиваются от слабости. Если есть аптека купите какой то сорбент- полисорб,или уголь. Истолчите пол таблетки угля ,в воде размешайте и дайте. Давайте пить из пипетки или шприца вливайте теплую воду . антибиотики возможно нужны.. Тетрациклин хотя бы , тоже пол таблетки но через час до или после угля.. Но конечно сложно сказать что с котиком (

Гость
#9

Срочно. Умоляю. К врачу. Сколько дней??? Может быть вирус и страшный. Просто столкнулись

Гость
#10

Кальцевироз
Панлейкопения
И другие.
Отказываются от еды в случае многих болезней. Срочно к врачу

Гость
#11

Пока не поздно. Срочно к врачу. Летальный исход при неоказании помощи вовремя 99 процентов

Гость
#12

Собаки его за хребет цапнули, вот лапы и отнимаются. Любимые котики на улицу не ходят.

#13

короче сделала щас 2 укола один антибиотик другой какая то иньекция тк ветеренар сказала ,ток она не сказала что с ним типа я не знаю но похоже на отравление,и в итоге он теперь блюет но водички попил

Гость
#14

Смотри, чтоб обезвоживания не было
Следи за приемом воды и за стулом

Гость
#15
Я

СРОЧНО В ВЕТЕРИНАРКУ!!! Детей в будущем тоже ко врачу отводить не будете, потому что в деревне живете??? Хватит быть эгоисткой, оторвала пятую точку, взяла машину и поехала к ветеринару!

+++++++++++100

Гость
#16

Я уже какой раз на форумах, обсуждениях в вк, и т.п. натыкаюсь на одни и те же посты:"Что с котом, подскажите, ветеринара нет-живу в деревне". Тяжело это все читать. Такое чувство, что люди настолько тупы или просто не хотят понимать. Во-первых, начну с того, что пожалуйста, запомните раз и навсегда - КОТ (ИЛИ КОШКА) НЕ ДОЛЖЕН НИКУДА ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ! Животное должно жить дома или гулять вместе с вами. Я думаю, мне вам не нужно объяснять, почему. Должны сами понимать, не маленькая. Во-вторых, организм кошки - это очень хрупкое штука, нужно очень тонко подбирать все, что попадает ей внутрь: начиная от кормов - и заканчивая лекарственными средствами и их дозой. В-третьих, ветеринара тоже нужно подбирать, потому, что бездушных и наплевательских "профессионалов" у нас хватает. Но поскольку, у вас небольшой выбор, вывод один: везите в клинику хоть к кому-то. Доктор должен видеть и ощупать животное. Сами вы тут просто накосячите проблем вашему коту и себе, своей самодеятельностью и ленью. А ничего не делать - он просто умрет. Или заболеет и умрет. И будете потом думать, что сделала не так и наступать на те же грабли

Гость
#17

пиридоксин при отравление химическими препаратами вкалывают. продается в аптеке

Гость
#18

сорбенты давайте энтеросгель, можно уголь, но уголь хуже

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: