Гость
Статьи
Возможно ли жить с …

Возможно ли жить с котом, если на него аллергия?

3 месяца как выявили аллергию, естественно назначили таблетки, лечила глаза, назначили кетотифен на 3 месяца и вот у меня уже осталось несколько таблеток, а я все ещё не пристроила кота. Кота не трогаю вообще, если все таки он потерся об меня, сразу же иду мыть руки, чиститься, не трогаю его вообще. Может у кого была такая же ситуация, можно ли вообще жить с котом при аллергии? Если допустим весь уходит за ним возьмёт другой человек, но не я

N/S
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что, ведь его шесть будет по всей квартире. На диване, в постели, в воздухе.Ведь у вас не на кота аллергия а на шерсть скорее всего. Когда у нас была кошка, короткошерстная, её волосы были всюду. в креслах в одеялах, на мебели, в ковре.Когда она умерла счастливо прожив 17 лет, я ещё и через год и через два находила её шерсть по квартире. Она ведь лезет везде.

#2

У меня Аллергия на кошек. Когда прихожу в гости, где есть кошка, через минут 20 начинаю чихать, чесаться и все прочее. Это при том, что саму кошку я не трогаю. Но. Когда у меня самой жила кошка, именно на мою кошку у меня не было аллергии, а на других была. Вот такой парадокс

Ната
#3

Аллергия не на шерсть, а на белок, который выделяет кожа кота. Это по всей хате витает. Пол года надо потом чтоб хата очистилась от кошатины. Кота можно не трогать вообще, но реакция будет. У моей дочки выявили аллергию. Она не может в одном помещении находиться с котом. Текут, глаза, нос, кашляет. Мы к бабушке не можем приехать из-за этого. Реакция моментальная идёт.
Зачем из-за кота мучиться? Лучше пристроить его в добрые руки.

Гость
#4

[quote="Гость"]ну и что, ведь его шесть будет по всей квартире. На диване, в постели, в воздухе.Ведь у вас не на кота аллергия а на шерсть скорее всего. Когда у нас была кошка, короткошерстная, её волосы были всюду. в креслах в одеялах, на мебели, в ковре.Когда она умерла счастливо прожив 17 лет, я ещё и через год и через два находила её шерсть по квартире. Она ведь лезет везде.[/

Вы бы лучше дома чаще убирались, а то видимо полный трэш, если шерсть и пыль не вытирается по два года

Автор, с котом при аллергии жить можно, так как аллергия не на шерсть, как думают многие, а на протеин, который содержится в коже животного. Надо просто свести общение с пушистиком к минимуму, и заняться своим здоровьем, т.к. иммунитет у вас ослаблен и присутствует психосоматика

Гость
#5

У меня аллергия, но уже полгода у нас живет кот, взяли при смерти, хотели вылечить и отдать, но полюбили и теперь он живет у нас. Каждый день пью таблетки, купили коту фуминатор, ничего живем, хотя у меня сильнее аллергия на кошек, а у самой кот и он белый, а они наименее аллергенные

Goldenrose
#6

Живите. Только взвесьте, что важнее: любовь к коту или ваше здоровье (постоянная (не сезонная) аллергия часто заканчивается астмой. Если кот дороже - живите, кто ж запретит?

Гость
#7

Аллергия обычно на слюну котеусов. Через аллергопробы это выявляется легко. Тут главное сбить пик. Потом вполне можно сосуществовать. Главное не пускать в комнату, где спите. С кетотифеном акуратно, проблемы со сном можно получить при длительном приеме.

Гость
#8

автор , а у меня вот на чужих людей аллергия , чё делать как жить с людьми то, они по -всюду, на работе на улице и нет против этой заразы-людей

Гость
#9
Гость

автор , а у меня вот на чужих людей аллергия , чё делать как жить с людьми то, они по -всюду, на работе на улице и нет против этой заразы-людей средств

Гость
#10

Автор, попробуйте кастрировать. Мне чуть помогло.

Гость
#11
Гость

автор , а у меня вот на чужих людей аллергия , чё делать как жить с людьми то, они по -всюду, на работе на улице и нет против этой заразы-людей

работайте из дома )

Гость
#12

смотря какая аллергия. У подруги живет кот, на которого у нее аллергия. Но у нее аллергия только если она его берет на руки или он очень близко к ней лежит. В общем, кот живет в их трех-комнатной квартире, она его не трогает и не впускает в свою спальню. При таких условиях общения аллергия у нее не проявляется. Но тут все индивидуально, конечно.

Nadya
#13

У меня аллергия на кошачью шерсть. Но так получилось, что у меня много друзей с кошками, а я хожу к ним в гости. Раньше приходилось антигистаминные пачками пить, и толку было мало, а недавно тут попробовала новый спрей в нос Н назаваль. Пользоваться просто — это порошковый спрей в бутылочке с дозатором, пшикаешь в нос и внутри защитная поверхность образуется, которая и задерживает аллерген. Пользуюсь вот теперь, когда в гости к друзьям с кошками хожу, ни разу пока не подвел.

Гость
#14
Гость

автор , а у меня вот на чужих людей аллергия , чё делать как жить с людьми то, они по -всюду, на работе на улице и нет против этой заразы-людей

Не работать жить одной занятия бизнесом через интернет можно работать не контактируя с людьми

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема