Гость
Статьи
Хочу завести щенка/ …

Хочу завести щенка/ дайте совет

Хочу завести собаку ( немецкую овчарку), собак раньше никогда небыло.
Есть минусы кот у родителей , лето проводим вместе на даче.
Еще вопрос как быть с отпуском , собаку жалко с собой брать -далеко ( путешевствуем по России на машине иногда.)
Сколько раз в день нужно выгуливать собаку ?
И как быть с туалетом для собаки, если мы на работе, приходим вечером ?
Прошу отвечать только тех, у кого ест / была собака.
Спасибо.

Аринка
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про отпуск придётся забыть, если только родители согласятся. Выводить взрослую овчарку достаточно 2 раза в день.

Гость
#2

Про дачу не поняла, вы собаку с собой будете брать? И если кот у родителей, чем вас смущает? Вы с родителями живёте?

Гость
#3

весовые категории позволят всем желающим выводить овчарку погулять?
Наш тщедушный сосед зимой по гололеду не раз на пузе ездил, не смотря на то, что их овчарка прошла курс дрессуры.
Что касается квартиры - один раз была у коллеги в тот момент, когда у овчарки случилось несварение. Таких куч с лужами не один мужиГ не оставит. Лопатой не перекидать, да и жрет тазиками...

Аринка
#4
Гость

Про дачу не поняла, вы собаку с собой будете брать? И если кот у родителей, чем вас смущает? Вы с родителями живёте?

-
Летом да живем вместе на даче , кота они с собой возьмут -боюсь, что кот не поладит с собакой (

Аринка
#5

[quote="Гость" message_id="63746987"]весовые категории позволят всем желающим выводить овчарку погулять? Наш тщедушный сосед зимой по гололеду не раз на пузе ездил, не смотря на то, что их овчарка прошла курс дрессуры.
😂😂 50 вес, знаю , что такое гулять с собакой , зимой наверноё буду как ваш сосед 😁😁

Гость
#6

Когда у нас с родителями была собака, в отпуск ездили в основном по очереди, пару раз брали с собой, но ехать было недалеко и жили мы в доме друзей. Первые месяцы гулять нужно очень и очень часто, иначе лужи-кучи, мы взяли ее специально перед моими летними каникулами (я тогда училась еще), а вот с осени начались проблемы, длилось где-то до года, потом можно выгуливать 2-3 раза в день, но форс-мажоры все равно случаются. Кстати, в первые месяцы я еще и кормила ее раз 5 в день по часам, готовила разнообразные "блюда", с года уже кормили 2 раза в день.

Гость
#7

мы ездили 3000 км с собакой в Сочи и нас в гостиницу пустили,там очень много гостиниц на Красной поляне,где с животными пускают, в кафе тоже пустили, зато собака в море накупалась,навалялась,ей понравилось. В Сочи очень чисто,убирать надо за животным.

Гость
#8
Аринка

Про дачу не поняла, вы собаку с собой будете брать? И если кот у родителей, чем вас смущает? Вы с родителями живёте?

-
Летом да живем вместе на даче , кота они с собой возьмут -боюсь, что кот не поладит с собакой (

Поладят. Чаще коты с котами не ладят. А коты с собаками ладят еще как.

Гость
#9

это очень крупная собака и требует дрессировки серьезной.
щенок писает-какает по 5-6 разв день.
возьмите помельче породу: таксу, спаниеля, терьера к примеру или лучше дворнягу из питомника уже взрослую или подрощенную не того пола что кот, а другого. тогда животные лучше ладят.

Думу думаю
#10

Два раза в день по часу минимум, а вообще не надо брать такую собаку в квартиру, поверьте, мучаться будут все, и вы и собака и соседи ваши, это охранник, ему нужна работа, выгул, дрессировка, а в квартире нечего делать, тем более в одиночестве, будет все крушить, и лаять без конца на любой шорох. Вот уж соседям радость. Вот увидите, через годик выкинете или будете искать куда бы пристроить

Думу думаю
#11

Еще совет. Перед тем как взять собаку, возьмите собаку на передержку, хотя бы на месяц, почувствуете что это такое. В группах помощи животным всегда кто-то нуждается в бесплатной передержке, вот и добро сделаете, и сами поймете что это такое -собака в квартире.

Ёжик в тумане
#12
Думу думаю

Два раза в день по часу минимум, а вообще не надо брать такую собаку в квартиру, поверьте, мучаться будут все, и вы и собака и соседи ваши, это охранник, ему нужна работа, выгул, дрессировка, а в квартире нечего делать, тем более в одиночестве, будет все крушить, и лаять без конца на любой шорох. Вот уж соседям радость. Вот увидите, через годик выкинете или будете искать куда бы пристроить

Автор, у меня немец, четыре года, в квартире трешке ,плюс муж и сын. Выгуливается два - три раза, на ночь - не менее часа, полгода в сезон на даче носится.
дома не лает. не грызет, чмырит игрушки и спит, пока никого нет.Собакен - суперский, обожаю его.

гость
#13

Щенка, надо полагать, возьмете 1,5 месячного. До 3х месяцев будите сидеть дома. Можно временно приучить к лотку или определенному месту. Можно не приучать - пусть гадит, где хочет. Дело хозяйское. Ссать будет часто, но в этот период лужи небольшие, ничего страшного.
После второй прививки начнёте гулять. Во всех умных книжках советуют после каждой лужицы хватать щена и бежать на улицу. Подозреваю, что у таких советчиков никогда собаки не было... ну или они все безработные, живущие на первом этаже там, где круглый год солнце и можно выбежать на улицу в трико и шлёпках. Я с 3 до 5 мес гуляю в 7 (30мин), 12.30 (30мин), 17 (30мин) и в 21 (1час). Есть такая возможность. По-большому ходить дома перестала за три дня, по-маленькому - за неделю. Но иногда может и надуть, строго в 22.30 - мой косяк, вечернюю прогулку сдвигаю на по-раньше. Где-то с 4,5 месяцев лужицы превращаются в моря - если живёте на на первом этаже, то запросто может протечь к соседям. С 5ти месяцев перешли на 3х разовый выгул (соответственно и кормление) - 8 (40 минут), 15 (1,5 часа), 21(1,5 часа). Но это не руководство к действию, вы должны подстраивать собаку под себя, а не себя под собаку и тем более чьё-то расписание. Например, я вообще не планирую на 2х разовый выгул переводить - нет нужды.
Дрессируются немцы легко и непринужденно, главное чтоб собака с нормальным характером попалась - учитывая распространенность породы и скрещивания с кем придётся, процент собак с неадекватной психикой достаточно высок.

гость
#14
Думу думаю

Два раза в день по часу минимум, а вообще не надо брать такую собаку в квартиру, поверьте, мучаться будут все, и вы и собака и соседи ваши, это охранник, ему нужна работа, выгул, дрессировка, а в квартире нечего делать, тем более в одиночестве, будет все крушить, и лаять без конца на любой шорох. Вот уж соседям радость.

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски.

#15

Почитала ваши вопросы и очень большая просьба к вам. Не заводите собаку!

#16
гость

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски.

И? Разница в чем? Обеим породам нужно занятие

Думу думаю
#17
гость

Два раза в день по часу минимум, а вообще не надо брать такую собаку в квартиру, поверьте, мучаться будут все, и вы и собака и соседи ваши, это охранник, ему нужна работа, выгул, дрессировка, а в квартире нечего делать, тем более в одиночестве, будет все крушить, и лаять без конца на любой шорох. Вот уж соседям радость.

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски.
при чем тут *** хаски вообще? Немец в квартире это ***! И хаски и хуяски, нельзя больших собак держать в квартирах, а все кто держит- издеваются над собаками, ладно если хоть выгуливают нормально , и на том спасибо

гостя
#18

зачем вам ьакая крупная порода если у вас не частный дом?

Гость
#19
Гость

весовые категории позволят всем желающим выводить овчарку погулять? Наш тщедушный сосед зимой по гололеду не раз на пузе ездил, не смотря на то, что их овчарка прошла курс дрессуры. Что касается квартиры - один раз была у коллеги в тот момент, когда у овчарки случилось несварение. Таких куч с лужами не один мужиГ не оставит. Лопатой не перекидать, да и жрет тазиками...

Я вешу 48 кг, никогда в жизни не ездила на пузе, хотя собак держу 30 лет - немецкие и восточноевропейские овчарки, черные терьеры. И была даже кавказская овчарка, правда прожила у нас она всего три года, но тем не менее - на пузе не ездила вообще ни разу. Это не от веса зависит, а от умения управлять собакой. Если не умеешь и собака не видит в тебе хозяина, которому она беспрекословно подчиняется, то будут проблемы и с мелкой собакой и с крупной - без разницы.

Гость
#20
Думу думаю

Два раза в день по часу минимум, а вообще не надо брать такую собаку в квартиру, поверьте, мучаться будут все, и вы и собака и соседи ваши, это охранник, ему нужна работа, выгул, дрессировка, а в квартире нечего делать, тем более в одиночестве, будет все крушить, и лаять без конца на любой шорох. Вот уж соседям радость. Вот увидите, через годик выкинете или будете искать куда бы пристроить

У меня всю жизнь в квартире крупные собаки. Сейчас как раз немецкая овчарка. Ни она, ни мы, ни соседи - никто не мучается, у вас очень странные понятия, честное слово. Собака у меня год прожила в питомнике в частном доме, в вольере. И? Ее сейчас в вольер на аркане не затащишь вообще. В деревне она летом ни в какую не остается спать на улице, просится в дом, где жарко, и спит рядом с диваном, где сплю я. На улицу сама никогда не просится, по утрам сделает свои дела и САМА бежит домой, гулять не хочет. После работы я с ней гуляю не менее часа в лесу, и перед сном тоже не менее часа на поводке по городу. Как только повернешь домой, то бежит в сторону дома намного лучше, чем в сторону стадиона или леса ))) Дома очень любит нежится на коврах, лежит вверх ногами и балдеет. Ни за что не поверишь, что она выросла в вольере на улице ))) И при чем тут соседи? Она не лает, не воет, дома ведет себя идеально - все соседи ее любят, с чего они вдруг замучались то? ))) Не знаете, так хоть не пишите чушь!

Гость
#21

Прежде чем завести собаку, хорошо всё обдумайте, взвесьте все за и против. Вы должны отчётливо понимать: 1) Собака-это не игрушка, а живое разумное существо, быстро привязывающееся, требующее внимание, заботу, воспитание, уход, немалых финансовых вложений, ваше личное время. Нельзя взять и передумать через годик-другой. Собака будет тосковать и помнить вас до последнего её вздоха. Вы принимаете в семью ещё одного члена семьи 2) Готовы ли вы отказаться от многих привычных вам вещей?( например беззаботный отъезд и возможность не париться вопросом: кому оставить питомца на какое-нибудь время) За всю мою жизнь у меня были 2 собаки крупных пород, они прожили в нашей семье до их глубокой старости. Вспоминаю то время с большим теплом, помню и люблю их по-прежнему. Но та ответственность, что приходит в дом с этим тёплым комочком, напрочь отбила охоту завести собаку в 3 раз.

Гость
#22
гость

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски.

Зря вы так, с хаски проще, чем с немцем

Гость
#23
гость

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски.

Зря вы так, с хаски проще, чем с немцем

Гость
#24
Natali

Почитала ваши вопросы и очень большая просьба к вам. Не заводите собаку!

Поддержу . Читать прикольно, а за собаку-страшновато.Сразу немца, офигеть!

гость
#25
Думу думаю

Не звизди! Она немца хочет, а не хаски. при чем тут *** хаски вообще? Немец в квартире это ***! И хаски и хуяски, нельзя больших собак держать в квартирах, а все кто держит- издеваются над собаками, ладно если хоть выгуливают нормально , и на том спасибо

При том, что описанное тобой - вой, уничтожение всего, нетерпимость одиночества и лай на любой шорох - это хаски, но никак не немцы (с нормальной психикой, а не холерики-истерички).
По поводу размеров собаки и квартиры... как же вы уже все ***, чес слово^
1.Квартира - 100кв.м. Вольер в частном доме - 6кв.м
2.Лес под окнами 2х2км. Частный сектор - отсутствует лес, поле, площадка. Есть только грунтовые дороги без тротуаров вдоль заборов.
3.С живущей в квартире собакой гуляют по 3 часа/10км в день и занимаются. Живущая в вольере собака гуляет 2м от стенки до стенки, да по двору в одну сотку выходит.
4.Нормально выгуленная собака после кормежки падает без задних ног и ей наплевать на размеры квартиры.
5.Про социализацию квартирная vs вольерная поговорим? Если квартирная с рождения с людьми/машинами/другими собаками/детьми, то вольерные и цепные как раз и делают статистику по нападению на людей. Ибо дикие.

Но вы можете и дальше с рулеткой и штангелем высчитывать и сопоставлять размеры собак и квартир и советовать для квартир пустобрехов шпицев и прочую ручную тойчикуйню.

to автор: если ты их будешь слушать - "Аааа!!! Первая собака и немец!!! Аааа!!" - то тебе жизни не хватит пройти всю эту ихнюю бредовую "повышение классификации" - сначала уровень 1, от мала до велика, но добрых: той, пекинес, пудель и так до сенбернара. Затем переходи на уровень 2 - среднего, но по-злее: питбуль и стафф. 3 уровень - крупные: немцы, доберманы, ротвейлеры. Ну и, когда тебе будет 90, уже можешь супертяжей - кавказкую, чёрного терьера, московскую сторожевую.

гость
#26
Гость

Зря вы так, с хаски проще, чем с немцем

Хаски у меня не было, но сейчас их во дворе - не меньше десятка (как и лабрадоров), немцев было (и сейчас есть) три. Поэтому моё имхо, хаски vs немец:
1.Хаски не переносят одиночества - вой гарантирован. Говорят, помогает оставленный включенным телевизор - дескать, шумовой фон их успокаивает.
2.Выгул хаски без поводка = прощай, хаски!
3.Непреодолимая тяга хаски ковыряться в любой помойке и жрать любое Г с земли.
4.Генетически в хаске заложено тянуть упряжку, для чего ум не нужен. Возможно, дело не в уме, а в независимости, но факт - то, что немец по дрессировке поймёт с двух раз, хаски поймёт с 20, а то и совсем не поймёт.
5.Необходимость драйва и темперамент хаски требуют не просто продолжительных прогулок или игр с другими собаками - тут надо или самому спортсменом становится, или искать такого же энерждайзер-партнёра, чтобы обе вымотались на прогулке.
пс. наверняка вы сейчас начнёте валить на воспитание (насчёт убеганий и помойничества), отчасти это так, но всё равно против природы не попрёшь - все породы разные, у каждой своя специфика и предназначение. А хаски... имхо, это просто мода. Было уже, проходили, в начале 90х - карело-финские и западно-сибирские. Тогда лайки, сейчас, после фильма, хаски (как далматин после мультика)... взяли и поместили независимую ездовую северную собаку в хрущевку в Краснодаре, только чтобы любоваться её глазками. А немцы уже 100 лет городах (во всех. По всему миру) живут и работают. Так почему с хаски проще?

гость
#27

а готовы убирать *** в пакетики? или *** и пошла морду тяпкой?

Гость
#28
Гость

Зря вы так, с хаски проще, чем с немцем

C чего вы это взяли? Были разные породы, немец - самый удобный и лучший вариант, так как ОЧЕНЬ хорошо дрессируется и ориентирован на человека. Хаски же человек нужен постольку поскольку - она как кошка, сама по себе. Проще и универсальней немца в воспитании и дрессировке вообще собаки нет.

Гость
#29
Гость

Поддержу . Читать прикольно, а за собаку-страшновато.Сразу немца, офигеть!

У меня первая собака была овчарка. В 13 лет. ОКД-ЗКС - 1 степень, чемпион на выставках. Прожил 14 лет. Слушался не только по жестам, но и по губам читал и выполнял команды беспрекословно. Офигеть?

Гость
#30
гость

При том, что описанное тобой - вой, уничтожение всего, нетерпимость одиночества и лай на любой шорох - это хаски, но никак не немцы (с нормальной психикой, а не холерики-истерички). По поводу размеров собаки и квартиры... как же вы уже все ***, чес слово^ 1.Квартира - 100кв.м. Вольер в частном доме - 6кв.м 2.Лес под окнами 2х2км. Частный сектор - отсутствует лес, поле, площадка. Есть только грунтовые дороги без тротуаров вдоль заборов. 3.С живущей в квартире собакой гуляют по 3 часа/10км в день и занимаются. Живущая в вольере собака гуляет 2м от стенки до стенки, да по двору в одну сотку выходит. 4.Нормально выгуленная собака после кормежки падает без задних ног и ей наплевать на размеры квартиры. 5.Про социализацию квартирная vs вольерная поговорим? Если квартирная с рождения с людьми/машинами/другими собаками/детьми, то вольерные и цепные как раз и делают статистику по нападению на людей. Ибо дикие. Но вы можете и дальше с рулеткой и штангелем высчитывать и сопоставлять размеры собак и квартир и советовать для квартир пустобрехов шпицев и прочую ручную тойчикуйню. to автор: если ты их будешь слушать - "Аааа!!! Первая собака и немец!!! Аааа!!" - то тебе жизни не хватит пройти всю эту ихнюю бредовую "повышение классификации" - сначала уровень 1, от мала до велика, но добрых: той, пекинес, пудель и так до сенбернара. Затем переходи на уровень 2 - среднего, но по-злее: питбуль и стафф. 3 уровень - крупные: немцы, доберманы, ротвейлеры. Ну и, когда тебе будет 90, уже можешь супертяжей - кавказкую, чёрного терьера, московскую сторожевую.

Согласна по всем пунктам! Вот люди не знают, а такую чушь пишут, и ведь невозможно переубедить! Откуда они это берут?

Гость
#31

[quote="гость" message_id="63763697"..........3.Непреодолимая тяга хаски ковыряться в любой помойке и жрать любое Г с земли. 4.Генетически в хаске заложено тянуть упряжку, для чего ум не нужен. Возможно, дело не в уме, а в независимости, но факт - то, что немец по дрессировке поймёт с двух раз, хаски поймёт с 20, а то и совсем не поймёт. 5.Необходимость драйва и темперамент хаски требуют не просто продолжительных прогулок или игр с другими собаками - тут надо или самому спортсменом становится, или искать такого же энерждайзер-партнёра, чтобы обе вымотались на прогулке. пс. наверняка вы сейчас начнёте валить на воспитание (насчёт убеганий и помойничества), отчасти это так, но всё равно против природы не попрёшь - все породы разные, у каждой своя специфика и предназначение. А хаски... имхо, это просто мода. Было уже, проходили, в начале 90х - карело-финские и западно-сибирские. Тогда лайки, сейчас, после фильма, хаски (как далматин после мультика)... взяли и поместили независимую ездовую северную собаку в хрущевку в Краснодаре, только чтобы любоваться её глазками. А немцы уже 100 лет городах (во всех. По всему миру) живут и работают. Так почему с хаски проще? [/quote]
гулять можно и с поводком, но полно хаски, гуляющих с хозяинм без поводка, как-то справляются, есть одно - НО все ж служебная собака и ей воспитание обязательно, случаев покусов, нападений невоспитанных НО и ВЕО предостаточно, и не надо говорить, что воспитают, очень часто не считают нужным заниматься с собакой, типа она сама все знать должна, особенно у группы "хочу собаку", зачем, для чего, какую - на все невнятное бормотанье, не умеют они заниматься с собакой, к кинологу не идут, нет времени и/или денег, вот и печальный результат, хаски хоть не покусает никого, убежит - кто-нибудь поймает))

Гость
#32
Гость

C чего вы это взяли? Были разные породы, немец - самый удобный и лучший вариант, так как ОЧЕНЬ хорошо дрессируется и ориентирован на человека. Хаски же человек нужен постольку поскольку - она как кошка, сама по себе. Проще и универсальней немца в воспитании и дрессировке вообще собаки нет.

да дрессируется хорошо, будут ли дрессировать и гулять достаточно для собаки
у нас частный сектор и немец у соседей. якобы охраняет, никто с ним не гуляет, естественно, не дрессировали, так висит он целыми днями на заборе и лает без остановки(

Гость
#33
гость

....1.Квартира - 100кв.м. Вольер в частном доме - 6кв.м 2.Лес под окнами 2х2км. Частный сектор - отсутствует лес, поле, площадка. Есть только грунтовые дороги без тротуаров вдоль заборов. 3.С живущей в квартире собакой гуляют по 3 часа/10км в день и занимаются. Живущая в вольере собака гуляет 2м от стенки до стенки, да по двору в одну сотку выходит. 4.Нормально выгуленная собака после кормежки падает без задних ног и ей наплевать на размеры квартиры. 5.Про социализацию квартирная vs вольерная поговорим? Если квартирная с рождения с людьми/машинами/другими собаками/детьми, то вольерные и цепные как раз и делают статистику по нападению на людей...тебе жизни не хватит пройти всю эту ихнюю бредовую "повышение классификации" - сначала уровень 1, от мала до велика, но добрых: той, пекинес, пудель и так до сенбернара. Затем переходи на уровень 2 - среднего, но по-злее: питбуль и стафф. 3 уровень - крупные: немцы, доберманы, ротвейлеры. Ну и, когда тебе будет 90, уже можешь супертяжей - кавказкую, чёрного терьера, московскую сторожевую.

у меня вольер 20м, собака в вольере по необходимости, когда меня нет дома, если я дома - то со мной, лес - за 2 часа и до середины не дойдешь, 2х2 - это поле перед лесом, все это рядом с частным сектором, гуляем каждый день, но только вечером, во дворе активные игры, где бегать есть, нормально выгулянная будет спокойно лежать в квартире. вот только 3 часа работающий человек сможет ли выделить? и где гулять квартирным? к нам ездят на машинах, возят собак гулять, но естественно по 3 часа не гуляют, это возможно только в выходнойю На счет с кого начинать.... видела, как неопытные люди купили в квартиру риджбека, ничем хорошим не кончилось( у других московская сторожевая покусала хозяйку( я не хочу говорить обо всех, что не смогут, но 50% таких, что не справятся - точно.

Гость
#34
Гость

да дрессируется хорошо, будут ли дрессировать и гулять достаточно для собаки у нас частный сектор и немец у соседей. якобы охраняет, никто с ним не гуляет, естественно, не дрессировали, так висит он целыми днями на заборе и лает без остановки(

ВОТ О ЧЕМ И РЕЧЬ, что В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ с собаками НЕ ГУЛЯЮТ и НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! О чем и говоришь постоянно, что занимаются и гуляют то ИМЕННО С КВАРТИРНЫМИ, потому что иначе ну никак. В квартире не нужен и не удобен не воспитанный и не выгулянный пес - иначе хозяевам же хуже. А в частном доме посади в вольер или на цепь и все. Раза два в сутки накормят и хорошо еще, если по огороду побегать позволят. Собакам то как раз лучше именно в квартирах, всегда рядом с хозяином. А уж человекоориентированным немцам тем более.

Гость
#35
Гость

у меня вольер 20м, собака в вольере по необходимости, когда меня нет дома, если я дома - то со мной, лес - за 2 часа и до середины не дойдешь, 2х2 - это поле перед лесом, все это рядом с частным сектором, гуляем каждый день, но только вечером, во дворе активные игры, где бегать есть, нормально выгулянная будет спокойно лежать в квартире. вот только 3 часа работающий человек сможет ли выделить? и где гулять квартирным? к нам ездят на машинах, возят собак гулять, но естественно по 3 часа не гуляют, это возможно только в выходнойю На счет с кого начинать.... видела, как неопытные люди купили в квартиру риджбека, ничем хорошим не кончилось( у других московская сторожевая покусала хозяйку( я не хочу говорить обо всех, что не смогут, но 50% таких, что не справятся - точно.

У нас рядом частный сектор - с собаками не гуляет НИКТО! Ни разу никого в лесу не видела, хотя если мимо идет в почти каждом дворе крупная дворь, немец, азиат или кавказ. А гуляют именно квартирные собаки - все, сколько я в лесу встречаю - ВСЕ квартирные. До леса у нас 15-20 минут ходьбы, сначала лесопарк, за ним лес с горами и две реки - и зимой и летом гулять одно удовольствие. Почему вы только по себе судите? Может автор живет не в Москве и не в большом городе, а в небольшом городе, который построен посреди леса?

Гость
#36
Гость

У нас рядом частный сектор - с собаками не гуляет НИКТО! Ни разу никого в лесу не видела, хотя если мимо идет в почти каждом дворе крупная дворь, немец, азиат или кавказ. А гуляют именно квартирные собаки - все, сколько я в лесу встречаю - ВСЕ квартирные. До леса у нас 15-20 минут ходьбы, сначала лесопарк, за ним лес с горами и две реки - и зимой и летом гулять одно удовольствие. Почему вы только по себе судите? Может автор живет не в Москве и не в большом городе, а в небольшом городе, который построен посреди леса?

почему по себе? по целому району, собака почти в каждом дворе, не гуляют только с мелкими, с крупными гуляют ПОЧТИ все. А почему вы судите по себе? если у вас не гуляют, но и нигде не гуляют?
понятно, что с квартирными гуляют, как же еще? вопрос в том, сколько гуляют, минут 30-40? или 2-3 часа? к примеру, если я в плохую погоду гуляю с собаками меньше часа, то во дворе мы играем с мячиком, с чем-то еще и длина дорожки, по которой бегут собаки за мячиком, около15 м, где в квартире такое? в стандартной двушке? про однушку даже и говорить нечего

Гость
#37
Гость

ВОТ О ЧЕМ И РЕЧЬ, что В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ с собаками НЕ ГУЛЯЮТ и НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! О чем и говоришь постоянно, что занимаются и гуляют то ИМЕННО С КВАРТИРНЫМИ, потому что иначе ну никак. В квартире не нужен и не удобен не воспитанный и не выгулянный пес - иначе хозяевам же хуже. А в частном доме посади в вольер или на цепь и все. Раза два в сутки накормят и хорошо еще, если по огороду побегать позволят. Собакам то как раз лучше именно в квартирах, всегда рядом с хозяином. А уж человекоориентированным немцам тем более.

знаю кучу примеров, когда усыплялись или выкидывались именно квартирные, с которыми не занималась и как результат собака стала опасной, в частном доме можно в вольере с лопаты кормить, а в квартире не получится, поймите, тут дело в людях, у меня частный дом, но собаки всегда в доме, когда хотят, могут и спать в доме, дверь в летнее время вообще не запирается

Гость
#38
Гость

почему по себе? по целому району, собака почти в каждом дворе, не гуляют только с мелкими, с крупными гуляют ПОЧТИ все. А почему вы судите по себе? если у вас не гуляют, но и нигде не гуляют? понятно, что с квартирными гуляют, как же еще? вопрос в том, сколько гуляют, минут 30-40? или 2-3 часа? к примеру, если я в плохую погоду гуляю с собаками меньше часа, то во дворе мы играем с мячиком, с чем-то еще и длина дорожки, по которой бегут собаки за мячиком, около15 м, где в квартире такое? в стандартной двушке? про однушку даже и говорить нечего

Сколько вижу в лесу собак ВСЕ квартирные и со всеми гуляют подолгу. На неделе лично я гуляю час после работы и час перед сном по городу. В выходные по три-четыре часа в лесу и без разницы какая погода. Так же все мои знакомые и друзья собачники.

Гость
#39
Гость

почему по себе? по целому району, собака почти в каждом дворе, не гуляют только с мелкими, с крупными гуляют ПОЧТИ все. А почему вы судите по себе? если у вас не гуляют, но и нигде не гуляют? понятно, что с квартирными гуляют, как же еще? вопрос в том, сколько гуляют, минут 30-40? или 2-3 часа? к примеру, если я в плохую погоду гуляю с собаками меньше часа, то во дворе мы играем с мячиком, с чем-то еще и длина дорожки, по которой бегут собаки за мячиком, около15 м, где в квартире такое? в стандартной двушке? про однушку даже и говорить нечего

У меня собака НЕ бегает за мячиком, ей это вообще не интересно. Ни в квартире, ни на улице. Зато с котом прекрасно играют дома и в бегалки-догонялки и просто валяются на коврах и играют. Вкартира у нас большая, сталинская - если бегать из комнаты в комнату, то те же самые 15 метров получится )

Гость
#40
Гость

У меня собака НЕ бегает за мячиком, ей это вообще не интересно. Ни в квартире, ни на улице. Зато с котом прекрасно играют дома и в бегалки-догонялки и просто валяются на коврах и играют. Вкартира у нас большая, сталинская - если бегать из комнаты в комнату, то те же самые 15 метров получится )

ну да, у нас же каждой семье по сталинке достается, а вторую сами покупают, именно вы тут при чем? если во дворе частного дома поиграть можно и побегать, то в квартире как правило НЕТ, ваша сталинка исключение, мой2 двор - как у всех, у некоторых и побольше места для игр и отдыха

Гость
#41
Гость

Сколько вижу в лесу собак ВСЕ квартирные и со всеми гуляют подолгу. На неделе лично я гуляю час после работы и час перед сном по городу. В выходные по три-четыре часа в лесу и без разницы какая погода. Так же все мои знакомые и друзья собачники.

угу, час, да за час осбака и не устает, а про любую погоду не заливайте, в ливень 3 часа , в пургу, в -35 тоже, ага-ага, верю

Гость
#42

и я не доказываю, что нельзя большую собаку держать в квартире, можно, но это достаточно хлопотно обычному человеку, я ж уже писала, 50% не удосуживаются заниматься дрессировкой, гуляют от силы час или просто выводят на попис, результат не заставляет себя ждать( и если в частном доме можно отсадить такую собаку в вольер и пусть пугает приходящих, то в квартире такой финт не пройдет( хорошо если удастся пристроить, но чаще усыпляют

Гость
#43
Гость

угу, час, да за час осбака и не устает, а про любую погоду не заливайте, в ливень 3 часа , в пургу, в -35 тоже, ага-ага, верю

В ливень мы гуляем, я люблю дождь. А -35 у нас редко бывает. В эту зиму три дня было -25 самое меньшее. В ту зиму пару раз было -30 - мы гуляли как обычно, у нас сухой воздух и холода довольно легко переносятся. наши -30 можно сравнить с - 15 в Питере )

Гость
#44
Гость

угу, час, да за час осбака и не устает, а про любую погоду не заливайте, в ливень 3 часа , в пургу, в -35 тоже, ага-ага, верю

Не каждой собаке надо уставать до усрачки. Моя немка гулять вообще не особо любит, писала уже. Как только поворачиваем к дому - несется гораздо быстрее, чем когда только в лес идем. И бегала она много только до двух лет, после двух лет как отрубило. Спокойно бежит впереди меня, носится, как оголтелая НЕ ХОЧЕТ. Мне ее заставлять надо. потому что вы тут на форуме написали, что час прогулки по лесу - это мало? )))

Гость
#45
Гость

и я не доказываю, что нельзя большую собаку держать в квартире, можно, но это достаточно хлопотно обычному человеку, я ж уже писала, 50% не удосуживаются заниматься дрессировкой, гуляют от силы час или просто выводят на попис, результат не заставляет себя ждать( и если в частном доме можно отсадить такую собаку в вольер и пусть пугает приходящих, то в квартире такой финт не пройдет( хорошо если удастся пристроить, но чаще усыпляют

Вот вы живете не вквартире, ну как можно рассуждать о том, что хлопотно или нет, если вы живете НЕ В КВАРТИРЕ??? Вы понятия не имеете, как живется в квартире с собакой. а я в частном доме живу летом. В деревне. Разницы НИКАКОЙ, ибо МОЯ собака без меня на улицу не выходит вообще. Никогда. И в частном доме я с ней гуляю точно также, как и живя в городе, в квартире. И хлопотно точно также, а то и больше, ибо в частных секторах грязи больше и мне мыть собаку в деревне гораздо хлопотнее и чаще, чем в городе.

Гость
#46
Гость

Не каждой собаке надо уставать до усрачки. Моя немка гулять вообще не особо любит, писала уже. Как только поворачиваем к дому - несется гораздо быстрее, чем когда только в лес идем. И бегала она много только до двух лет, после двух лет как отрубило. Спокойно бежит впереди меня, носится, как оголтелая НЕ ХОЧЕТ. Мне ее заставлять надо. потому что вы тут на форуме написали, что час прогулки по лесу - это мало? )))

С чего вы взяли, что автору попадется такая же как у вас? Собаки разные и угадать непросто, сколько собака захочет гулять

Гость
#47
Гость

Вот вы живете не вквартире, ну как можно рассуждать о том, что хлопотно или нет, если вы живете НЕ В КВАРТИРЕ??? Вы понятия не имеете, как живется в квартире с собакой. а я в частном доме живу летом. В деревне. Разницы НИКАКОЙ, ибо МОЯ собака без меня на улицу не выходит вообще. Никогда. И в частном доме я с ней гуляю точно также, как и живя в городе, в квартире. И хлопотно точно также, а то и больше, ибо в частных секторах грязи больше и мне мыть собаку в деревне гораздо хлопотнее и чаще, чем в городе.

Все просто, не всю свою жизнь я жила в частном доме, раньше жила в квартиреи собака была, так что есть возможность сравнить, а вот вы судите только по своей собаке, кстати, квартира тоже была на отшибе, лес и река рядом)88

Гость
#48
Гость

С чего вы взяли, что автору попадется такая же как у вас? Собаки разные и угадать непросто, сколько собака захочет гулять

А с чего вы взяли, что автор будет гулять меньше? Может она и собаку то хочет для спорта и длительных прогулок?

Гость
#49
Гость

Все просто, не всю свою жизнь я жила в частном доме, раньше жила в квартиреи собака была, так что есть возможность сравнить, а вот вы судите только по своей собаке, кстати, квартира тоже была на отшибе, лес и река рядом)88

Я сужу не по одной собаке - у меня их было около 10. В 90-х держала три собаки сразу - кавказскую овчарку, восточника и черного терьера. И с тремя гуляла, и прекрасно они трое уживались в квартире, никто не страдал.

Гость
#50

У меня вон подруга - трое детей, беременна четвертым, говорит, я собаку хочу. Черного терьера. Первая собака. В квартире. Я ей нашла заводчика, договорилась, купили они щенка - я сначала думала, зря наверное, не будет она с ним гулять и заниматься. А в итоге - она постоянно в лесу с ним, занимаются регулярно, собака отлично содержится, хорошо кормят, любят, гуляют и занимаются. для подруги это как отдушина. Вот кто бы мог подумать? Подруга в прошлом фото-модель, богемная жизнь, поклонники на джипах, тусовки, светские мероприятия. И лучшей хозяйки для собаки трудно придумать. Если автор хочет собаку, она для этого все сделает, и все у нее получится. А уж лучше немецкой овчарки собаки вообще нет для новичков.

Предыдущая тема