Гость
Статьи
Кот постоянно просит …

Кот постоянно просит есть

Кот, 6 месяцев. Ел Роял Канин Сенситив по предписанию врачей, но страдал запорами. Ветеринар перевел на Роял Канин Файбр Респонз (спец.корм от запоров). Теперь постоянно просит есть! бОльшую часть бодрствования ждет возле миски и мяучит. Кормлю, как положено, 50гр в день, растягиваю на три раза (утром, днем и вечером). Такое чувство, что зверь не наедается, постоянно голодный. Может корм такой, не сытный? Или просить еду целый день - это нормально? Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался.

Katty
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Кот кастрированный британец/шотландец?

Гость
#2

В таких лечебных кормах обычно оч мало мяса. Надо сменить наверное. И на диабет проверить

Гость
#3

Кормите консервами утром и вечером, сухой корм должен быть доступен всегда. Вы недокармливаете кота. В день норма на кота 6 месяцев 95 г пищи. Если нет корма в открытом доступе, то кот может нажираться за 1 раз так, как будто его больше не будут кормить никогда в жизни. Если корм всегда доступен, то он ест сколько захочет, зная что еда не кончится. Вам надо купить дозатор для корма и научить кота им пользоватся.

гость
#4

вас бы посадить на эти сухари...

Гость
#5

У меня нет кота,но в детстве я помню мама давала коту молоко,еду обычную,что люди едят.Не было спец.кормов.А сейчас так уже не кормят?

Серый
#6

У меня кстати тоже у кота сухой корм всегда в доступе в миске. Но если кто нибудь есть на кухне, то кот приходит и просит молчаливым грустным взглядом вкусняшку, покусывает за икры. Мы раньше давали ему влажный корм, но потом отказались, кот стал набирать лишний вес и дешевый влажный корм вреден, а на премиум продукт у нас денег нет. Иногда подкармливаем мясом говядина домашняя или телятина.
А у вас кот молодой, растет и много играет наверное и поэтому жрать хочет. Увеличьте ему дозу, пока толстеть не начнет.

Гость
#7

не давайте кошачью еду.Она вредная для кошек.
особенно вредные самые дорогие.

Гость
#8

У меня очень старые коты,корм сухой стоит всегда,и днём и ночью они его едят,когда хотят,а так они едят мясо, фарш,консервы кошачьи,ничего я не вымеряю. Заметила,кто так издевается над котами,вымеряет и не даёт им есть,коты заболевают.И поменьше слушайте ветеринаров,котам и кошкам надо мясо,а сухой корм должен лежать в свободном доступе на верхосытку уже.Не издевайтесь над котом.Моим кошкам и котам по 15-20 лет,всю жизнь кормились и со стола,и сухими кормами.(всего их 6 у меня)

#9
Гость

Кормите консервами утром и вечером, сухой корм должен быть доступен всегда. Вы недокармливаете кота. В день норма на кота 6 месяцев 95 г пищи. Если нет корма в открытом доступе, то кот может нажираться за 1 раз так, как будто его больше не будут кормить никогда в жизни. Если корм всегда доступен, то он ест сколько захочет, зная что еда не кончится. Вам надо купить дозатор для корма и научить кота им пользоватся.

Всё правильно. Но хотел бы добавить, что норма может быть и выше, если котёнок очень активный. Много носится, соответственно много калорий сжигает.

Гость
#10

Кот до года может есть сколько хочет. Организм растущий и много энергии.
В вашем корме сплошные дешевые наполнители, он не наедается. Что съел, то и в туалет вышло, т к кошачий организм не усваивает большую часть состава вашего корма.

Гость
#11

Кормите мясом сырым, для послабления добавляйте сырой печени куриной. И кот будет сыт и в туалет будет ходить нормально. И все необходимые витамины и аминокислоты получит из мяса. Можно еще витамины давать курсами - они недорогие.

#12
Гость

Кормите мясом сырым, для послабления добавляйте сырой печени куриной. И кот будет сыт и в туалет будет ходить нормально. И все необходимые витамины и аминокислоты получит из мяса. Можно еще витамины давать курсами - они недорогие.

Один из самых дельных советов! Эти лечебные корма ничего не лечат, зато лишают организм хищника самого главного – животных белков! Переводите на мясо и субпродукты, давайте их сырыми. Никаких запоров не будет.

Гость
#13

50гр за день - это издевательство

Гость
#14

кошек кормят два раза в день утром и вечером, то есть порция вашего кота 25 гр???? я своих кормлю мясом и за раз они сьедают около 100гр говядины, т.е.около 200гр в день чистого мяса! а вы даете 50гр непонятного корма и удивляетесь что кот хочет жрать

Гость
#15

Пусть сухой корм всегда будет в доступе для кота, не морите его голодом

#16

Проглистогонье. Переведите на обычную еду для хищника - мясо, овощи, кисломолочка.

Гость
#18

Ого, стадо кошачьих диетологов. Если вам попадётся кот с проблемами со здоровьем, вы его просто убьёте едой со стола. Наградите котика камнями в почках к старости, если кастрируете и будете кормить рыбой как некастрированного. Или доведёте до ожирения, кот будет ласковым тихоней. Вы будете довольны, а коту просто будет тяжело делать что-то, кроме как валяться.

Хорошие корма составлены профессионалами, которые опираются не на личный опыт выращивания десятка котов, а на проверенные данные и здравый смысл.
И, для справки, 25 граммов сухого корма не уступают по питательности 70-100 граммам мяса. Потому что мясо по большей части состоит из воды.

Tutta
#19
Гость

Ого, стадо кошачьих диетологов. Если вам попадётся кот с проблемами со здоровьем, вы его просто убьёте едой со стола. Наградите котика камнями в почках к старости, если кастрируете и будете кормить рыбой как некастрированного. Или доведёте до ожирения, кот будет ласковым тихоней. Вы будете довольны, а коту просто будет тяжело делать что-то, кроме как валяться. Хорошие корма составлены профессионалами, которые опираются не на личный опыт выращивания десятка котов, а на проверенные данные и здравый смысл. И, для справки, 25 граммов сухого корма не уступают по питательности 70-100 граммам мяса. Потому что мясо по большей части состоит из воды.

Вы написали полный бред. Хотя бы займитесь самоообразованием и узнайте, из чего и как делается этот так называемый «профессиональный» корм. В нем нет ничего, что было бы полезно животному, кроме искусственных добавок, которыми эти корма напичканы, и без которых их поедание по питательной ценности можно было бы сравнить с жеванием картона. Кошки должны питаться сырым мясом с добавлением субпродуктов, овощей, кальция и кисломолочных продуктов.

Другая
#20

нельзя оставлять сухой корм в свободном доступе, если животное постоянно просит есть и никогда не останавливается пока все не доест.
У меня кошечка способна понять, что наелась. Поест - отойдет, потом еще поест.
А кот будет хомячить, пока все не съест. А потом еще просить. Он и так на спец.кормах, потому что жиреет быстро.

Гость
#21
Tutta

Вы написали полный бред. Хотя бы займитесь самоообразованием и узнайте, из чего и как делается этот так называемый «профессиональный» корм. В нем нет ничего, что было бы полезно животному, кроме искусственных добавок, которыми эти корма напичканы, и без которых их поедание по питательной ценности можно было бы сравнить с жеванием картона. Кошки должны питаться сырым мясом с добавлением субпродуктов, овощей, кальция и кисломолочных продуктов.

Как может быть полезен корм за 25руб, и написано с лососем, или кроликом. Офигеть. Бред полнейший. Только со стола мясо, рыбу, что ест, значит организм просит. Вы же *** не будете есть, кот тоже не дурак. А вот в кошачьи корма, что то посыпают, наркотик для котов, что его влечет. Бизнес на дерьме делают. И хорошо рекламируют. Кормите животных мясом, молоко, как в те времена, и никто не болел ничем.

Ира
#22

А что делать, если кот отказывается от мяса, темболее сырого?! Молочку и рыбу не воспринимает совсем.
И как тогда его кормить?

Гость
#23

У меня тоже кот кастрированный,6 лет,весит 5 килограммов. Кормлю сухим кормом, в основном "Pro Plan", но периодически,когда денег в обрез,беру более дешёвый,не китикэт,но не супер-премиум. И уже заметила,что более дешёвый корм он часто не доедает,точнее,ест в два приема. А проплан сразу молниеносно и тут же просит добавки. Но я не ведусь,ну,очень редко. Кормлю по норме,как на упаковке написано,не более 60-80 граммов в сутки за 3-4 приема,пользуюсь мерным стаканчиком. И уже несколько раз было,что когда увеличивала порцию разовую,кот ее через полчаса выблевывал. За раз больше 20 граммов не даю теперь.

Про
#24
Эстер

Один из самых дельных советов! Эти лечебные корма ничего не лечат, зато лишают организм хищника самого главного – животных белков! Переводите на мясо и субпродукты, давайте их сырыми. Никаких запоров не будет.

У меня так и питается - смесь из сырого мяса - всего понемногу- и филе и субпродукты, и косточки перемолотые. Были проблемы с сахаром , когда кормила сухим кормом. Сейчас не выше 5 сахар

ЕЛЕНА
#25

КОРМИТЬ СЫРЫМ,а как по поводу глистов? Ведь они от сырого и заводятся?

Гость
#26
Tutta

Вы написали полный бред. Хотя бы займитесь самоообразованием и узнайте, из чего и как делается этот так называемый «профессиональный» корм. В нем нет ничего, что было бы полезно животному, кроме искусственных добавок, которыми эти корма напичканы, и без которых их поедание по питательной ценности можно было бы сравнить с жеванием картона. Кошки должны питаться сырым мясом с добавлением субпродуктов, овощей, кальция и кисломолочных продуктов.

А вы точно про хорошие корма говорите или про ширпотреб из супермаркета? Холистики в большей части сделаны из мяса и нужных котам добавок.

Жасминка
#27

Обратиться в клинику. Сейчас большой выбор грамотных специалистов Медвет,Белый Клык,Зоовет.

Гость
#28
Гость

Как может быть полезен корм за 25руб, и написано с лососем, или кроликом. Офигеть. Бред полнейший. Только со стола мясо, рыбу, что ест, значит организм просит. Вы же *** не будете есть, кот тоже не дурак. А вот в кошачьи корма, что то посыпают, наркотик для котов, что его влечет. Бизнес на дерьме делают. И хорошо рекламируют. Кормите животных мясом, молоко, как в те времена, и никто не болел ничем.

Увы, но корм хороший 25 р не стоит...

Гость
#29
Гость

Кормите мясом сырым, для послабления добавляйте сырой печени куриной. И кот будет сыт и в туалет будет ходить нормально. И все необходимые витамины и аминокислоты получит из мяса. Можно еще витамины давать курсами - они недорогие.

ну и глистов как бонус с сырого мяса)

Гость
#30
Гость

У меня нет кота,но в детстве я помню мама давала коту молоко,еду обычную,что люди едят.Не было спец.кормов.А сейчас так уже не кормят?

Ну и долго ваши деревенские коты живут на этой еде??

Гость
#31
Гость

Как может быть полезен корм за 25руб, и написано с лососем, или кроликом. Офигеть. Бред полнейший. Только со стола мясо, рыбу, что ест, значит организм просит. Вы же *** не будете есть, кот тоже не дурак. А вот в кошачьи корма, что то посыпают, наркотик для котов, что его влечет. Бизнес на дерьме делают. И хорошо рекламируют. Кормите животных мясом, молоко, как в те времена, и никто не болел ничем.

Молоко котам вредно. Почитайте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: