Гость
Статьи
Удаление когтей

Удаление когтей

У меня йорк, недавно по стечению обстоятельств, появился взрослый кот (сфинкс)...мирно жить не могут, кот нападает на собаку, уже повредил ему глаз....
Кто удалял котам когти? Поделитесь результатом и оправданностью меры...
Как кот перенес операцию?
Сколько длилось восстановление?
Как чувствует себя сейчас?

MoonЯ
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колпачки купите на когти , они копейки стоят и не нужно кота уродовать

MoonЯ
#2
Гость

колпачки купите на когти , они копейки стоят и не нужно кота уродовать

Он их сгрызает, за полдня(

Гость
#3

Это самая опасная опирация для кошек, которая потом ведёт к инвалидности, проблемам с равновесием, ногами и вообще здоровью. Мало кто из животных после нее оставался здоровым. Это сравнивается с удалением пальцев у людей.
Прочитайте про последствия. Даже форумы такие есть, владельцев, они плачут и не знают , что делать. У многих вообще животные умерли потом.
Это очень живодерская операция. Кота пожалейте.
Есть антицарапки и можно просто стричь.
Потом наркоз , если кот не молодой может не оклематься. Наркоз это всегда большая нагрузка на почки и сердце.

Гость
#4
MoonЯ

Он их сгрызает, за полдня(

Ну пусть кот будет инвалидом. Зато вы будете довольны!
Полно информации печальной про эту операцию и ее последствия!
Ветеринары которые ее проводят бизнесмены.
Ни один хороший врач за нее возьмётся

Анютка
#5
Гость

колпачки купите на когти , они копейки стоят и не нужно кота уродовать

у меня сфинкс и просто берет и снимает их пока все не снимет не успокоится.. подруга удаляла шотланке своей все ок было как от наркоза отошла начала носится по дому и кататься по паркету))

Гость
#6

Это не совсем удаление когтей. Удаляется фаланга, то есть это серьезно травмирующая животное операция. Заживает долго, чуть не до года, потому что коты ходят на лапах, соответственно травмируют место ампутации, к тому же пытаются разодрать повязки. Лучше отдайте кота людям, у которых он будет один.

Гость
#7

Потом они постоянно падают из за нее. Равновесия держать не могут уже. У одной бабы так даже с дивана упал и умер, потому что на голову упал.

Гость
#8
Анютка

у меня сфинкс и просто берет и снимает их пока все не снимет не успокоится.. подруга удаляла шотланке своей все ок было как от наркоза отошла начала носится по дому и кататься по паркету))

А у других животных инвалидность и большие проблемы. Причем у многих. Где гарантия, что у автора будет не так?
А владельцы клиник любят на этот форум приходить и пиарить свои опирация, а потом тут оставляют константы врачей (сотрудники медвета тут сидят).
Не удивлюсь, что вы оттуда.
Животные это вообще не игрушка. Не можешь нормально следить вообще не заводи.

Гость
#9

*операции

MoonЯ
#10
Гость

Ну пусть кот будет инвалидом. Зато вы будете довольны! Полно информации печальной про эту операцию и ее последствия! Ветеринары которые ее проводят бизнесмены. Ни один хороший врач за нее возьмётся

Дело не в моем удовольствии, а в том, что кот может повредить глаза собаке!!! У меня сейчас вопрос, либо кот без когтей, либо собака без глаз!
Что по вашему тут гуманнее???

мышь+
#11
MoonЯ

....
Кто удалял котам когти?

Живодеры. Там не когти удаляют, а дистальные фаланги пальцев. Себе подрежьте хотя бы парочку - каково?

Гость
#12
MoonЯ

Дело не в моем удовольствии, а в том, что кот может повредить глаза собаке!!! У меня сейчас вопрос, либо кот без когтей, либо собака без глаз! Что по вашему тут гуманнее???

Для кота это инвалидность.
Вы прочитали последствия этой операции?
Или вам вообще все равно?
Потом долго многие после нее не живут. Вы очень странная. По-другому проблему нужно решать. Кота в отдельной комнате запирать. Но вы нашли самый ужасный путь.
Когти ему стричь не пробовали когтерезкой? Чем он там ему глаза выцарапает тогда?

MoonЯ
#13
мышь+

Живодеры. Там не когти удаляют, а дистальные фаланги пальцев. Себе подрежьте хотя бы парочку - каково?

Вот поэтому я и узнаю все по этому вопросу... !!!
Потому как разглагольствовать все горазды...выкинуть животное если не угодно тоже, а вот искать выходы, с минимальными потерями для всех не все...

Заберете сфинкса? Тоже вариант спасти глаза собаке...

Гость
#14
MoonЯ

Вот поэтому я и узнаю все по этому вопросу... !!! Потому как разглагольствовать все горазды...выкинуть животное если не угодно тоже, а вот искать выходы, с минимальными потерями для всех не все... Заберете сфинкса? Тоже вариант спасти глаза собаке...

Животное лучше пристроить чем делать его инвалидом.
У вас спросили вы почему когтерезкой ему не стрижете когти? Как интересно он подстриженными когтями выцарапает ему глаза?
Или вам лень?

MoonЯ
#15
Гость

Для кота это инвалидность. Вы прочитали последствия этой операции? Или вам вообще все равно? Потом долго многие после нее не живут. Вы очень странная. По-другому проблему нужно решать. Кота в отдельной комнате запирать. Но вы нашли самый ужасный путь. Когти ему стричь не пробовали когтерезкой? Чем он там ему глаза выцарапает тогда?

Отстриженными когтями как ни странно..., запираем, но не всегда же ему там сидеть.... ему как бы в туалет ходить нужно! А летом нужно уехать на месяц и жить в студии, его что в туалете запирать....
Читаю, пишут много чего, меня больше мнения СПЕЦИАЛИСТОВ и тех кто это реально делал интересуют, а не диванных всезнаек...

мышь+
#16
MoonЯ

... Заберете сфинкса? Тоже вариант спасти глаза собаке...

Никак, муж против. Говорит, уроды они. (Хотя они ж не виноваты, что их такими сделали)

Гость
#17

Автор, раз вы их обоих взяли, то вы и в ответе за их жизнь и здоровье. Не уродуйте кота. Сколько времени прошло с тех пор, как взяли его? Мои кошка с собакой ссорились полгода. Ничего, и глаза, и когти у всех целы. Когда из дома уходите, разводите их по разным помещениям, а когда дома, следите за ними. Еще подружатся.

Гость
#18

Что-то не заметно, что вы изучаете этот вопрос. Полно форумов где обсуждали этот вопрос и владельцы плакали, которые это сделали, но они любят своих котов.
А вы как интернет в первый раз открыли.
Почему вы уверены, что он перенесет наркоз? У сфинксов слабое здоровье

Гость
#19
MoonЯ

Отстриженными когтями как ни странно..., запираем, но не всегда же ему там сидеть.... ему как бы в туалет ходить нужно! А летом нужно уехать на месяц и жить в студии, его что в туалете запирать.... Читаю, пишут много чего, меня больше мнения СПЕЦИАЛИСТОВ и тех кто это реально делал интересуют, а не диванных всезнаек...

На вумане не сидят врачи, а сидят владельцы животных.
Специалисты сидят на других форумах. Вас в Гугле забанили погуглить " последствия удаления когтей у котов".
Как раз выйдут ветеринарные сайты.

Гость
#20

Туалет можно поставить рядом с котом или запирать собаку.
Вы собаку больше любите сразу видно.
Через время кот привыкнет к собаке.
Главное ещё собаке меньше внимания уделять, не сюсюкать ее перед котом. Вообще никого не выделять. Чтобы вражда прекратилась

Гость
#21
MoonЯ

Дело не в моем удовольствии, а в том, что кот может повредить глаза собаке!!! У меня сейчас вопрос, либо кот без когтей, либо собака без глаз! Что по вашему тут гуманнее???

Так отдайте кота, это будет куда гуманнее! Не восклицайте тут фарисейски про глаза собаки, а напишите объявление, киньте его на несколько сайтов и найдете новых хозяев коту.

Анютка
#22
Гость

А у других животных инвалидность и большие проблемы. Причем у многих. Где гарантия, что у автора будет не так? А владельцы клиник любят на этот форум приходить и пиарить свои опирация, а потом тут оставляют константы врачей (сотрудники медвета тут сидят). Не удивлюсь, что вы оттуда. Животные это вообще не игрушка. Не можешь нормально следить вообще не заводи.

Нет ошибаетесь я не от туда... уже пол года как без когтей ходит и ничего все хорошо..

Гость
#23

Да не слушайте идиотов . Мы своему удалили и все ок, мы удалили потому что боялись что он ребёнку глаза выцарапает , местные идиоты сказали бы что лучше бы кота отдали , такие вообще любят котов отдавать при первых трудностях. Ничего с котом не случилось, по прежнему носится как конь , и мебель лапами дерёт теперь . Призывы отдать кота звучат как - не делай аборт , отдай лучше в детдом

MoonЯ
#24

Всем спасибо за ответы...
Что я "плохая" без вас знаю, насчет интернета, поверьте - -тут не единственный источник, где я смотрю информацию.
Мне нужны МНЕНИЯ (негативные и позитивные если такие есть) владельцев кто УЖЕ ДЕЛАЛ эту процедуру, я пытаюсь оценить, оправданность для каждого из животных....
А сидеть причитать - это каждый может )

Гость
#25

Да не слушайте идиотов . Мы своему удалили и все ок, мы удалили потому что боялись что он ребёнку глаза выцарапает , местные идиоты сказали бы что лучше бы кота отдали , такие вообще любят котов отдавать при первых трудностях. Ничего с котом не случилось, по прежнему носится как конь , и мебель лапами дерёт теперь . Призывы отдать кота звучат как - не делай аборт , отдай лучше в детдом

Гость128781
#26

Такие же идиоты говорят мол стерелизация это живодерство !! Они отдают котят кому попало, потом в итоге котята в подвалах умирают от голода . Или кошка не рожает и постоянные течки у неё, от которых она не меньше страдает . Наш кот страдал три дня, я ему одевала ползунки на обе лапы, чтобы не разлизывал, быстро все зажило, может просто врачи не криворукие попались и сделали как надо

Гость
#27
MoonЯ

Дело не в моем удовольствии, а в том, что кот может повредить глаза собаке!!! У меня сейчас вопрос, либо кот без когтей, либо собака без глаз! Что по вашему тут гуманнее???

Гуманнее отдать одно из животных другому хозяину.

Света
#28

Я ветеринар.
Никогда эту операцию не делаю животным, я их лечу, а не калечу.
Отговариваю хозяев всех. Эта операция вообще запрещена во многих развитых странах европейского союза. И не зря, она очень опасна для животного, долгий реабилитационный период, возможность некроза, животному всегда будет больно наступать. Приносили недавно кота, он после этой операции лежит, почти не ходит (а уже год прошел). А что уже сделаешь? Кот зачах, пытаемся вытянуть, но не думаю, что долго протянет. Это частое явление после этой операции.
Правильно написали, что делают ее ветеринары, которым нужны только деньги хозяина.
Один процент из ста, что животное будет здоровым после нее. Порода сфинкс очень нежная, скорее всего аукнутся все последствия.

MoonЯ
#29
Гость

Да не слушайте идиотов . Мы своему удалили и все ок, мы удалили потому что боялись что он ребёнку глаза выцарапает , местные идиоты сказали бы что лучше бы кота отдали , такие вообще любят котов отдавать при первых трудностях. Ничего с котом не случилось, по прежнему носится как конь , и мебель лапами дерёт теперь . Призывы отдать кота звучат как - не делай аборт , отдай лучше в детдом

Я рассматриваю несколько вариантов и отдать в том числе, но если все орут "отдай" но никто не готов взять и заботиться о животном, то как тут отдашь?))
То про что я спрашиваю - это крайняя мера, но все нужно знать заранее.

Света
#30
Гость128781

Такие же идиоты говорят мол стерелизация это живодерство !! Они отдают котят кому попало, потом в итоге котята в подвалах умирают от голода . Или кошка не рожает и постоянные течки у неё, от которых она не меньше страдает . Наш кот страдал три дня, я ему одевала ползунки на обе лапы, чтобы не разлизывал, быстро все зажило, может просто врачи не криворукие попались и сделали как надо

Стерилизация это хорошая операция, которая предотвращает ОМЖ (опухоли) у животных в будущем. Удаление когтей это прихоть хозяев, которая вредит животным, ухудшает качество их жизни. Если вы в ветеринарии ноль, то молчите.

Света
#31
Гость

Да не слушайте идиотов . Мы своему удалили и все ок, мы удалили потому что боялись что он ребёнку глаза выцарапает , местные идиоты сказали бы что лучше бы кота отдали , такие вообще любят котов отдавать при первых трудностях. Ничего с котом не случилось, по прежнему носится как конь , и мебель лапами дерёт теперь . Призывы отдать кота звучат как - не делай аборт , отдай лучше в детдом

У него понятностью когти удалили или только половину? Это разные вещи.
Если вам повезло, не факт, что и автору повезет. Последствия я описала выше.

Гость
#32
MoonЯ

Я рассматриваю несколько вариантов и отдать в том числе, но если все орут "отдай" но никто не готов взять и заботиться о животном, то как тут отдашь?)) То про что я спрашиваю - это крайняя мера, но все нужно знать заранее.

все всегда отдают животных при первых трудностях, ребёнок, переезд, мнимая аллергия, у меня две кошки и собака, вот с котом пришлось так проблему решать , другая кошка адекватная вполне, думаю если б я этого идиота отдала кому-то, он бы через неделю на улице оказался ,с таким то характером пакостным . И сдох от голода и жизни такой, а такие утр тут орет отдай , мимо бы прошли и ещё бы пнули

Света
#33

Животных вполне можно подружить, почитайте литературу по зоопсихологии, полно прекрасных статьей о том, как подружить собаку и кошку.
На это уйдет много времени, но это самый лучший способ.

Гост
#34
Света

Стерилизация это хорошая операция, которая предотвращает ОМЖ (опухоли) у животных в будущем. Удаление когтей это прихоть хозяев, которая вредит животным, ухудшает качество их жизни. Если вы в ветеринарии ноль, то молчите.

собрались тут ветеринары и зоозащитники , а вы сами много котов подобрали в подвалах , на улицах?? А они там не случайно оказываются, вот такие отдают по объявлениям , когда гуманнее отдать . Я уже молчу про тех живодерок , которые животных по объявлениям искали , никому нах ваши коты не нужны, кто хочет кота , то заводит котёнка

Гость
#35

Идиотина, ещё курочку заведи в своём зверинце и восклицай, ах, она хотят ее сожрать, мрзавцы! Сколько ж таких *** с кучей вонючего зверья развелось!

Гость
#36
MoonЯ

Я рассматриваю несколько вариантов и отдать в том числе, но если все орут "отдай" но никто не готов взять и заботиться о животном, то как тут отдашь?)) То про что я спрашиваю - это крайняя мера, но все нужно знать заранее.

Прочтите внимательно гостя 28 - дельный совет от ВЕТЕРИНАРА. И вы неправы, что никто не хочет взять. Кому вы предлагали? На этом форуме?))) Так это не та аудитория, здесь люди собрались просто поболтать, а вам нужны сайты, где сидят те, кто хочет взять себе животное.

MoonЯ
#37
Гость

Идиотина, ещё курочку заведи в своём зверинце и восклицай, ах, она хотят ее сожрать, мрзавцы! Сколько ж таких *** с кучей вонючего зверья развелось!

Не заведу, как написала кот появился по стечению обстоятельств, его и так уже "отдали" в коробке в подъезд выставили....
Все такие защитники на словах, а как реально помочь животному - мимо проходят!

Гост
#38
Гость

Прочтите внимательно гостя 28 - дельный совет от ВЕТЕРИНАРА. И вы неправы, что никто не хочет взять. Кому вы предлагали? На этом форуме?))) Так это не та аудитория, здесь люди собрались просто поболтать, а вам нужны сайты, где сидят те, кто хочет взять себе животное.

ой , от ветеринара , да я тут и юристом могу стать , и инженером , )))

Гость
#39

Автор иди убейся. Как ветеринар говорю

Гость
#40
Анютка

у меня сфинкс и просто берет и снимает их пока все не снимет не успокоится.. подруга удаляла шотланке своей все ок было как от наркоза отошла начала носится по дому и кататься по паркету))

как говорится, скажи кто твой друг....и пан утые к ипа ну тым

MoonЯ
#41
Гость

Автор иди убейся. Как ветеринар говорю

:) судя по всему, как ветеринар не сдавший экзамены )))
По существу есть, что сказать?

Гост
#42
MoonЯ

Не заведу, как написала кот появился по стечению обстоятельств, его и так уже "отдали" в коробке в подъезд выставили.... Все такие защитники на словах, а как реально помочь животному - мимо проходят!

я уверена , все кто тут назвался ветеринаром , или рвут опу за то чтобы отдать кота, сами ни одному животному выброшенному не помогли, и ни одного кота по объявлению не взяли ((( я не утверждаю что операция безопасна и полезна, но мой кот пережил отлично , он вообще не замечает что у него фаланг нет, но если уж встал вопрос , то лучше удалить. Отдадите вы кота, где гарантия что он не окажется на помойке?? Где гарантия что его не будут мучить новые хозяева?? Я об этом подумала и сразу отмела вариант такой. К сожалению большинство таких любителей животных сразу отдают кому попало как только появятся трудности.

MoonЯ
#43
Гость

Прочтите внимательно гостя 28 - дельный совет от ВЕТЕРИНАРА. И вы неправы, что никто не хочет взять. Кому вы предлагали? На этом форуме?))) Так это не та аудитория, здесь люди собрались просто поболтать, а вам нужны сайты, где сидят те, кто хочет взять себе животное.

Что ж вы все думаете, что тут единственный сайт?
Это один ИЗ источников получения и распространения информации....отдать и забыть, это не тот вариант... его уже забыли один раз...
Я НЕ сторонник таких методов, кошки были, проблем с ними не было, этот очень своенравный (скорее всего один был в доме), собака к кошкам спокойно относиться, а он нападает....
1. Найдется хороший человек (готовый отправлять фото-видео что с ним все хорошо) отдам, так как не успела еще привязаться к нему
2. Не найдется, буду думать над этим вариантом, т.к. собаку жалко...и так с заплывшим глазом ходит.

Света, а что значит удалить половину ногтя?

Гость
#44
MoonЯ

а что значит удалить половину ногтя?

Вы себе ногти стрижете? Вот и кошке так же, по мере роста, стригут когти. Первый раз сходите к ветеринару, пусть вам покажет, если картинок из инета недостаточно, как надо стричь, чтобы не повредить кошке.

Гост
#45
MoonЯ

Что ж вы все думаете, что тут единственный сайт? Это один ИЗ источников получения и распространения информации....отдать и забыть, это не тот вариант... его уже забыли один раз... Я НЕ сторонник таких методов, кошки были, проблем с ними не было, этот очень своенравный (скорее всего один был в доме), собака к кошкам спокойно относиться, а он нападает.... 1. Найдется хороший человек (готовый отправлять фото-видео что с ним все хорошо) отдам, так как не успела еще привязаться к нему 2. Не найдется, буду думать над этим вариантом, т.к. собаку жалко...и так с заплывшим глазом ходит. Света, а что значит удалить половину ногтя?

к сожалению никому кошки взрослые не нужны, у нас как период отпусков, их полчища в подъездах сидит, выживает сильнейший. Почему сердобольные люди не берут себе взрослых животных?? Мы этого дурачка из подъезда принесли, ещё бы неделька и сдох бы котенок, декабрь был. Мы с мужем никогда мимо не проходим, все коты из подъезда накормлены , но не можем же всех себе забрать ((( а своих знакомых послушаю , одна забеременела- кота увезли на дачу... он пропал потом, сдох поди; у других ремонт., кота отвезли в лес , я с многими знакомыми теперь не могу общаться из за этих историй;и сфинксы у нас в подъездах сидят

#46
MoonЯ

Не заведу, как написала кот появился по стечению обстоятельств, его и так уже "отдали" в коробке в подъезд выставили.... Все такие защитники на словах, а как реально помочь животному - мимо проходят!

Так дайте объявление на том же Авито, что отдаете в хорошие руки.
Породистых там быстро разбирают.
Зачем рисковать здоровьем животного?
Лучше найти хороших хозяев, у которых он будет один.

ПС. Для нервных.
Кошек и собак всю жизнь держим.
Половину подобрали или сами пришли.
Сейчас их у нас 4, из которых 2-е с улицы пришли.
И еще 2 живут у дочек моих, одного из них они из приюта взяли.
Поэтому не надо слюни пускать на тему "а вот сами..."

MoonЯ
#47
Гость

Вы себе ногти стрижете? Вот и кошке так же, по мере роста, стригут когти. Первый раз сходите к ветеринару, пусть вам покажет, если картинок из инета недостаточно, как надо стричь, чтобы не повредить кошке.

Когти ему подстригла - сразу... но это не уберегло!

Гость
#48
MoonЯ

Когти ему подстригла - сразу... но это не уберегло!

Значит вы плохо стрижете. Не все умеют правильно. Нормальную когтерезкой купите и почитайте как правильно стричь, чтобы не было острых краев. Острые края ещё пилкой подпиливают (если так и смогли).

Гость
#49
Иккандра

Так дайте объявление на том же Авито, что отдаете в хорошие руки. Породистых там быстро разбирают. Зачем рисковать здоровьем животного? Лучше найти хороших хозяев, у которых он будет один. ПС. Для нервных. Кошек и собак всю жизнь держим. Половину подобрали или сами пришли. Сейчас их у нас 4, из которых 2-е с улицы пришли. И еще 2 живут у дочек моих, одного из них они из приюта взяли. Поэтому не надо слюни пускать на тему "а вот сами..."

Так автору лень. Ей и ветеринар советы дал и другие люди, сказали , что можно их подружить если заняться ими. А ей все как горох об стенку.

Гость
#50
MoonЯ

Не заведу, как написала кот появился по стечению обстоятельств, его и так уже "отдали" в коробке в подъезд выставили.... Все такие защитники на словах, а как реально помочь животному - мимо проходят!

А как вам помочь? Вам советов накидали.
Вы хотите, чтобы мы дали вам благословение на эту операцию? Вам уже сказали, что она опасная и нехорошая.
Ищите другие методы.
Антицарапки разные бывают. Идите установите их у специалиста на долгий срок. Их там вроде на спец клей сажают. И такого качества которое он не сгрызет, а не китайское барахло