Гость
Статьи
Мне отдают котика.

Мне отдают котика.

Мне отдадут маленького кота через полмесяца. Он обычный, не породистый. Я живу в квартире. Что посоветуете купить? Ошейник от блох стоит покупать? Когтеточку? Много ли затрат уходит на непородистого кота в месяц? Сильно ли воняет?

Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1
Лиза

Мне отдадут маленького кота через полмесяца. Он обычный, не породистый. Я живу в квартире. Что посоветуете купить? Ошейник от блох стоит покупать? Когтеточку? Много ли затрат уходит на непородистого кота в месяц? Сильно ли воняет?

к когтеточке не касался, точил диван. Ошейник от блох не помог, только шампунь раз в две недели. Наш котик не воняет.

гость
#2

Покупаете котенка, покапаете специальными каплями от блох и не надо никакого ошейника, если он в квартире будет жить. Только не переборщите с дозировкой капель лучше меньше, чем отравить котенка. Когтеточка обязательно, лоток, наполнитель для лотка, пару игрушек, расческа, миски для еды и воды.
Вони нет никакой.

гостья
#3

Кстати, котик после шампуня был мягкий и шелковистый и пахнул шампунькой 2 недели

Маринка
#4

Лоток, наполнитель. На окна антикошку. Это как москитная сетка, но крепче.

#5
Лиза

Много ли затрат уходит на непородистого кота в месяц? Сильно ли воняет?

Столько же, сколько и на породистого. К когтеточке приучают, читайте, как это сделать. Рацион выбирайте грамотно, а не по принципу "дёшево и продаётся в любой булочной". Лучше правильная натуралка (мясо, субпродукты, кисломолочка). Запах не будет беспокоить, если с лотком подружитесь оба. Кот должен знать его на 5+, а вы должны своевременно очищать туалет от экскрементов + ежедневная влажная уборка.

Гость
#6

может у него и нет блох. зачем травить будете? бесопасные капли только стронгхолд остальные садят почки, печень.
покупайте когтеточку

Василиса
#7
Эстер

Столько же, сколько и на породистого. К когтеточке приучают, читайте, как это сделать. Рацион выбирайте грамотно, а не по принципу "дёшево и продаётся в любой булочной". Лучше правильная натуралка (мясо, субпродукты, кисломолочка). Запах не будет беспокоить, если с лотком подружитесь оба. Кот должен знать его на 5+, а вы должны своевременно очищать туалет от экскрементов + ежедневная влажная уборка.

кисломолочка садит кошкам почки! из молочного им можно только творог и все.

Василиса
#8

кесли будете кормом кормить только супер премиум. никакого вискаса

Василиса
#9

одними белками кошку тоже кормить нельзя

Василиса
#10

сухой корм и натуральную еду нельзя смешивать, будут большие проблемы. так что сразу определитесь, что давать будете

Гость
#11

Блохи не у всех автор, если он не уличный, то от блох ничего не нужно...корм недорого, берите сухой, например проплан...к туалету быстро приучаются, и к когтеточки тоже...не переживайте, вы так, все будет хорошо!!!ваш котик принесёт вам много счастья!!!

Василиса
#12

Обязательно : лоток, наполнитель, еду, миски, переноску, расческу, когтеточку.
По желанию: домик для кота, игрушки.
Игрушки должны быть обязательно, просто моя покупными не играла. Зато ее плющило от чеков магазинных и от яичной скорлупы)))

Гость
#13

Я бы проглистогонила сразу.
Котика кастрировать. Сухим кормом даже супер качественным лучше не кормить. Особенно если он сам не любит воду пить.
Можно еще мягкую кроватку. Многие любят в них спать. И коты обожают высоту, для них несколько уровневые "кондо" продаются, с когтеточками и спальными местами.

Киса Алиса
#14

Когтеточку обязательно, и надо приучать к ней, а то многие поставили все на том, а котейка ни сном ни духом для чего эта *** стоит и точит об мебель) лоток, наполнитель, миски для еды и воды. Шампунь можно детский гипоаллергенный. Лежанку мягкую, лучше домиком. Вонять не будет, если будете приучать ходить в лоток и убирать регулярно. У меня трое, запаха никакого нет) и наполнитель у меня хороший

Киса Алиса
#15

И игрушки обязательно. Мышки, мячики. А то будет ваши таскать)))

Гость
#16

Сухой корм, только хороший, когтеточку, наполнитель для туалета (силикогелевый самый дорогой, но очень хороший, не пылит, абсорбирует запахи). Щипцы для обрезания когтей пригодятся. Если у вас кот не будет выходить на улицу, то ошейник не нужен, блох ему просто негде будет взять. Если животное здорово, то из постоянных расходов на него только корм и наполнитель.

Гость
#17

Миски ,ошецник и поводок не обязателен если он домашний, лоток и все,

Василиса
#18
Гость

Щипцы для обрезания когтей пригодятся.

Я своей кисе когти своими маникюрными ножницами стригла - очень удобно).

Гость
#19

Два котенка с улицы подобрали, муж вернее принес. Первый какал везде первую неделю, где можно (подвальный видимо), зато сейчас наш самый любимый рыжий красавец стал, умный, красивый, как человек прям, все понимает, второй блохами наградил двух (у нас еще британец есть, старичок уже около 19 лет ему), купили ошейники от блох, самый маленький который всех наградил блохами чуть не умер, слава богу я в клинику позвонила, когда увидела, что ему плохо стало. Так вот мне в клинике сказали, снимите немедленно ошейник, и не надо покупать ошейники от блох, они очень токсичны, лучше шампунь. (смешно, мы купили ошейники как раз в аптеке при этой клинике). Вобщем ошейники сняла со всех, за 2 часа блохи исчезли. Но эти котики с улицы самые любимые у нас, потому что сами подобрали, сами вылечили, сами кормим, правда с рыжим котиком проблемы, вечно болел. Но наша вет.доктор очень нам помогала (пусть платно, но она спасительница наша).

Гость
#20

А так, что купить: лоток, наполнитель, игрушки обязательно, миски для еды, кувшин или банку высокую для воды (они любят пить из высоких емкостей), лазерную указку можно купить для игры еще. Ну насчет еды, мы кормим натуралкой, в одной чеплажке сырая говядина, подогретая в микроволновке до теплого состояния, во второй сливки и сметана с низким процентом у нас всегда в мисочке стоит (хотя сметану и сливки ест только старичок). Кормим два раза в день, утром и вечером.

Гость
#21

У нас пеньковая когтеточка пошла на ура. Ее чем то пропитывают, работает сразу. Ковролиновая - фигня, хватает на пару недель. Запаха нет, если приучить на унитаз или следить, чтобы лоток был чистый. У нас кот ходит на унитаз, но есть еще лоток на случай, если туалет занят, а коту приспичило срочно. Вот от лотка пованивает, если сразу не убрать за ним. Кастрированные, говорят, пахнут меньше. Спросите у хозяев, к чему приучен, какой лоток покупать. Ошейник от блох не нужен, если не гуляет.

#22

Не берите животное

Гость
#23
Natali

Не берите животное

Не рожайте детей, делайте аборты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема