Гость
Статьи
котёнок все время …

котёнок все время мяукает

На днях купила котёнка, он целыми днями плачет(( скажите, когда он забудет маму и своих братиков? Уже второй день слушаю его крики, а завтра еще и на работу выходить, придётся его одного оставить. У кого как долго этот период длился?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мачехой жить тяжело…

Гость
#2

Надо брать котенка в 3-4 месяца от мамы и плакать не будет, а не в 1,5. Терпите теперь и ко всему сами приучайте ( лоток, когтеточка)

автор
#3
Гость

Надо брать котенка в 3-4 месяца от мамы и плакать не будет, а не в 1,5. Терпите теперь и ко всему сами приучайте ( лоток, когтеточка)

Ему два месяца, ко всему уже приучен, вопрос был о другом

Гость
#4

плачат где-то неделю или две. больше внимания ему уделяйте.
смотрите только потом нормально кормите. корма только супер премиум или натуралка. сухой с натуралкой не мешать никогда. рыбу и молоко когда вырастет не давать

Гость
#5
автор

Ему два месяца, ко всему уже приучен, вопрос был о другом

значит он просто нервничает и у него стресс пройдет скоро

Гость
#6

МОЛОКО НАЛЕЙТЕ И КОРМИТЕ МЯСОМ ИЛИ ФАРШЕМ ГОВЯЖИМ, тогда он мать забудет,будет молоко лакать и мясо есть

Гость
#7
Гость

На днях купила котёнка, он целыми днями плачет(( скажите, когда он забудет маму и своих братиков? Уже второй день слушаю его крики, а завтра еще и на работу выходить, придётся его одного оставить. У кого как долго этот период длился?

с живитным надо как с ребёночком. Нянчить, гладить пока не уснёт. А как после работы , то ещё пуще плакать будет. жаловаться, что одного оставили. Так 3 -4 дня. Потом рад будет что вы вернулись. А вопрос вас нервирует или жалко?

гостья
#8

У меня кот тоже мяукал первые два дня, 1,5 месяца ему было тогда. Гладили, прысыпляли, спать рядом укладывали) Короче, как с ребёнком. Через пару дней попустило

лис
#9

я брала отпуск 5 дней, когда взяла котёнка. целыми днями с ним играла, гладила его. он первые три дня спал только в коридоре между стеной и шкафом, и когда ночью просыпался, плакал, мне приходилось переносить матрас в коридор и держать руку в этом проёме всю ночь. он только так не боялся)
сейчас ему уже 2,5 года))

аноним
#10

*** дети человека года бва орут а вы про котенка. терпите.

Гость
#11

У меня аравийский мау пяти лет постоянно мяукает , порода такая , иногда орет даже , и что теперь? Зато кошка меня любит , как пёс, за мной ходит .

мурка
#12

эх вы.А я нашла свою Мурочку на помойке,ей даж не было месяца,совсем крошка.Размером с мышку.Так она такая боевая девочка.Пришла,осмотрела мою комнату,поела,сходила в тубзик,потом уснула.Потом попросила помыть ее.Такая самостоятельная,а ведь ее кто то выкинул,она уже познала горечь жизни и стала сильнее.А эти котята с мамками все избалованные и еще породистые.Берите с улицы!они благодарные

Декабрь
#13

Грелку попробуйте. Можно пластиковую бутылку с горячей водой в шерстяную кофту завернуть. Или рядом с батареей сделать лежанку, какая шерстяная то штучка нужна, шарф, шапка ненужная, и тепло.

Гость
#14

Моей кошке было месяца 1,5-2, когда взяли, она не плакала, наборот ходила, везде сувала свой маленький носик, ей все было интересно

Гость
#15
мурка

Потом попросила помыть ее.

Она прям так и сказала: "Помой меня". Как вы это поняли?))

#16
Гость

На днях купила котёнка, он целыми днями плачет(( скажите, когда он забудет маму и своих братиков? Уже второй день слушаю его крики, а завтра еще и на работу выходить, придётся его одного оставить. У кого как долго этот период длился?

Срок зависит от того, как быстро вы ему мать замените. От недели до месяца может. Вообще плохая практика заводить котёнка и сваливать на работу. Хоть бы перед отпуском взяли, чтобы за время отпуска он к вам привык. Играйте с ним больше после работы. Игрушек накупите. И что-то из одежды положите на то место, где он обустроился, чтобы запах вашей кофты начал у него ассоциироваться с безопасностью и комфортом.

Гость
#17
Гость

Она прям так и сказала: "Помой меня". Как вы это поняли?))

Позвонил ей на работу и сказал.

#18

Точно вам никто не скажет. Если котенок не болен и не голоден, значит просто ждите и создайте ему спокойную обстановку. Вам правильно советовали, замените ему маму

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: