Гость
Статьи
Что такое с котом?

Что такое с котом?

Что может быть с котом? Ему 13 лет.  Отварила ему окуня с утра. Поел. Его вырвало. Рыба точно хорошая, неиспорченая. Вырвало сначала просто тем что съел. Еще 2 раза белой пеной. Я вот думаю может быть шерсть в желудке застряла. 

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

у меня кота периодически вырывает (может раз в месяц-два),
если у него это в течение дня много раз то стоит пойти к ветеринару,
а так один раз может быть по многим причинам: слишком много сьел))) или не так в желудок пошло)) или шерсти нализался)) или воды перепил)))

Io
#2

Может быть как гастрит ,так и проблемы с почками/печенью . Везите к ветеринару,и не тяните резину .

Виктория
#3

Сейчас пока спит. Пока что все вроде нормально)

#4

Может быть что угодно, есть куча причин для рвоты. Кошки могу рвать раз в месяц-два. Попробуйте купить пасту для вывода шерсти из организма. Если рвота повторится, звоните ветеринару

ааа
#5

Поищи в инете, что значит белая пена

Гость
#6

такое бывает если покормить кота непривычной ему едой. Особенно у животных ближе к пожилому возрасту.

Просто гость
#7

Если начнёт отказываться от еды - срочно врача! Мы так котика потеряли((((. А пена может быть от того, что желудок не принял пищу, отторгнул, потом позывы ещё, а рвать уже нечем (все с первым разом вышло). Проснётся - напои его молоком с водой разбавленным.

Гость
#8

Я своей рыбку редко даю и она жадно набрасывается. Но потом ее ВСЕГДА рвет. Поэтому и не даю рыбку почти совсем. Если только она сама в сумку залезла и рыбку унюхала и мне уже стыдно отказать.

Гость
#9

Рыбу вообще нельзя давать пожилым животным из-за повышенного содержания фосфора. Это огромная нагрузка на почки. Если плохо после рыбы значит точно почки болят...
молоко тоже нельзя

Гость
#10

энтеросгель дайте . а кость не застряла?

Гость
#11
Просто гость

Если начнёт отказываться от еды - срочно врача! Мы так котика потеряли((((. А пена может быть от того, что желудок не принял пищу, отторгнул, потом позывы ещё, а рвать уже нечем (все с первым разом вышло). Проснётся - напои его молоком с водой разбавленным.

молоко при отравлении нельзя. почкам будет кердык.
энтероснель с водой. если нет то хотя бы уголь.
физраствор и пиридоксин от отравления дают.

Гость
#12

правильно написали, что к вету

#13
Io

Может быть как гастрит ,так и проблемы с почками/печенью . Везите к ветеринару,и не тяните резину .

+++++

Елена
#14

Шерсть как вариант, но и исключать инородное тело тоже нельзя, может он что-то съел пока вы не видели. Плюс возраст, лучше к терапевту обратитесь, анализы в его возрасте лишними не будут. Я своих питомцев наблюдаю в клинике медвет, меня у них все устраивает, хорошие специалисты, приветливый персонал, мне кажется, что так к людям не везде относятся