Гость
Статьи
У кого котики прожили …

У кого котики прожили более 15 лет

Чем, чем вы кормите своих котиков, проживших более 15 лет? Поделитесь, пожалуйста!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

обычной пищей, а не кормами. Кошка у моей бабушки прожила 20 лет

Гостья
#2

Тем же, чем и все годы - печенка куриная сырая, мясо, рыба красная сырая. Корм сухой и желе из пакетиков, сметана, молоко, сливки. Иногда салаты с майонезом даю. Дыню ест (летом). Травку зеленую любит, скоро буду давать.

гостья
#3
Алена

обычной пищей, а не кормами. Кошка у моей бабушки прожила 20 лет

согласна. Деревенская кошка у бабушки прожила тоже больше 15-лет. Кормили самой обычной едой: салака варёная, каша с лапами , суп, тд

гость
#4

Моя киса прожила ровно 20 лет! Ветеринары были в шоке. Сейчас ее дочери 17 лет. Никогда не кормили ее кошачьей едой из супермаркета - никаких сухих кормов, вискасов и проч. Она ела свежий мясной фарш: курица, индейка , реже - говядина, свежую рыбу, особенно мойву любила. Иногда рыбные консервы. Молоко, сметана, сыр - очень любила плавленый сырки типа "орбита " или который на хлеб намазывется. Из ништяков - обожала финики, блинчики, оладьи

Гость
#5

Кот прожил 18 лет. Ел, в основном, рыбу, иногда печенку.

Гость
#6

Моей кошке почти 18 лет (полуперс). Кормлю всем подряд и кормами и натуралкой. Когда ей было 10 купила дорого клубного британца. Вместе с ним она перешла на суперпремиум корма, а до этого просто вискас. Котик мой любимый на этих кормах дорогих прожил всего 5 лет, отказала печень. Кошечка теперь одна уже 2 года, но по привычке супепремиум кормлю которыми кормила котика. Думаю от кормов мало что зависит.

Гость
#7

Прежняя кошка прожила 21 год, ела мясо, рыбу, субпродукты в сыром виде. Сейчас живет кот, ему 12 лет, тоже на мясе, никогда ничем не болел. Кастрат.

Гость
#8

Нужно сменить рацион на более мягкие корма. Если кормили сухим готовым кормом - переводите на влажный; если натуральной пищей - каши с мясом и немного тертых овощей

Гость
#9

Мама покупала творог сметану редко молоко давали теплое, а так говядину варили, из грудки кур.суп морковка тертая и маленькая вермишель чуток, грудка индейки отварная, ну иногда какую нибудь гадость вкусную колбаску , сыр плавленый.
От кормов она толстела даже всякие премиум дорогие и была неактивная.

Гость
#10

Забыла написать еще рыбу жареную ела , но я обычно на гриль жарила без масла. Так же грудку кур.или индейки на гриль жарила.

Гость
#11

Был кот, прожил ровно 20 лет, кормили сухим и мокрым кормом.

Гость
#12

Маминому коту 17. Кормят со своего стола. Любит яйца сырые (куры свои), пьёт молоко и простоквашу. А вот творог ему покупают специально.

Гость
#13

У мужа кошка прожила 24 года. Правда последние пару лет уже еле ходила, была слепой, но жила. Всю жизнь кормили со стола всем, что ели сами. Летом еще и мышей на даче ела. Не прививали ни разу.

Моей кошке сейчас 17 лет. Вполне себе бодрая барышня, хотя, котечно, задних зубов уже нет и мышей летом носит меньше чем в юности. Кормлю сухим Royal Canin, и каждый раз когда режу сырое мясо/птицу, конечно кошке перепадает приличная порция. Летом она на даче ловит все что не убежало и тоже ест: мышки, землеройки. Прививок нет ни одной.

У сестры кошке 18 лет. Кормят всем подряд: сухой Royal canin, разные мокрые корма из банок, сырое мясо. (Последние лет 5 кошка постоянно с проблемами ЖКТ у нее). Здоровье у кошки не очень. Живет только дома. Прививок тоже нет ни одной.

Гость
#14

это зависит изначально от здоровья кошки, многие кошки слабые бывают.
рыбу кстати кршкам лучше не давать , почки садит конкретно , если у вашей здоровье не ахти.

Гость
#15

Нашей 16 лет,ест крыс,мышей,голубей,медведок,за которыми сама охотится.Мы раз в день ей даём помойки со стола,туда чуть мяска.Думаю жить будет ещё долго.И не раскармливай кошку-в этом загвоздка!

Гость
#16

Кошке подруги 17,5 лет. Выглядит как и 10 лет назад, активная, шерсть густая. Подруга живет скромно, кошку кормит кашей с вареной килькой, сухой корм дает по чуть-чуть как лакомство. Кошка уличная, не породистая.

В.
#17
Гость

Моей кошке почти 18 лет (полуперс). Кормлю всем подряд и кормами и натуралкой. Когда ей было 10 купила дорого клубного британца. Вместе с ним она перешла на суперпремиум корма, а до этого просто вискас. Котик мой любимый на этих кормах дорогих прожил всего 5 лет, отказала печень. Кошечка теперь одна уже 2 года, но по привычке супепремиум кормлю которыми кормила котика. Думаю от кормов мало что зависит.

А я вот вижу по знакомым, у кого кошки, что как раз зависит. Кто заморачивается с дорогими кормами- у всех кошек проблемы со здоровьем, и долго не живут. У кого едят что попало- все долгожители.

Гость
#18
В.

А я вот вижу по знакомым, у кого кошки, что как раз зависит. Кто заморачивается с дорогими кормами- у всех кошек проблемы со здоровьем, и долго не живут. У кого едят что попало- все долгожители.

Я часто наблюдаю что болеет чаще породистые, обычные более выносливые.

Гость
#19

Любит влажный вискас, сырые яйца

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема