Гость
Статьи
Как отучить собаку …

Как отучить собаку гадить на ковер?

Здравствуйте.Как отучить собаку писать на ковер?сил моих больше нет.Каждый день не важно если кто то дома или нет моя такса идет в спальную и писает на ковер или на пол.Мы живем в частном доме и собака выходит гулять тогда,когда захочет.Уже ругали,но конечно не били .Собаке рожать через пару недель.Теперь она может даже придти в комнату и глядя в глаза написать на ковер как будто так должно быть.А потом все время делает виноватый вид.Вчера её наругала,проснулась и опять тоже самое.Что делать?если убрать ковер продолжит на пол.На улицу просится но не всегда.Собаке,к слову, 3 года и она прекрасно знает что в туалет ходят на улицу.Нет сил.нет.

Маша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такса, мальчик, 8 месяцев. Не первая моя собака, поэтому думаю здесь дело в породе а не в воспитании. Гуляем по 3, 4 раза в день. Заметила, что если он напуган, расстроен, разозлен - также гадит. Закройте комнату вообще для неё. Запустили, как только наградила, выгоняйте в коридор и перед носом дверь закрывайте. И так постоянно.

Гость
#2

ужас, может родит у поумнеет.

#3

Собака привлекает к себе внимание. Ищите причину ) Или вообще перестаньте обращать на это внимание, чтобы собаке было нечем манипулировать.
Учитывая, что собака у вас беременная, я вас не понимаю вообще. Животное прямым текстом пытается вам что-то сказать, а вы орете на нее.

Жидкова Екатерина
#4

Чаще гулять! так и отучить.Невнимание следствие такого поведени..Будет знать,что вы придете и обязательно (!) погуляете,будет ждать.А если вы невнимательны.так она вам и подкидывает сюрпризы...Обратитесь к Анастасии Копаевой,отличный зоопсихолог.

Камилла
#5

Настя Копаева зоопсихолог принмает в Домодедово и в Москве ( на проспекте Вернадского 89,6)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: