Гость
Статьи
Какие виды попугаев …

Какие виды попугаев больше всего любят дети?

Какие? Просто интересно.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети над всеми животными любят поиздеваться, подушить, когда остаются
с ними наедине.

Гость
#2

Из попугаев самые интересные в содержании и для взрослых и для детей - это волнистые. Самые игривые и контактные по сравнению в другими попугаями. Но нужно понимать, что детям животные, а особенно птицы быстро надоедают. Поэтому родители должны быть готовы ухаживать за питомцами и любить их многие годы сами ))) Кстати, волнистые попугаи очень страдают от одиночного содержания. Но если сразу взять пару - их трудно будет приручить. Рекомендуется взять 1 птичку, немного приручить, а через 6-9 мес взять второго волнистика противоположного пола.

Гость
#3
Гость

Дети над всеми животными любят поиздеваться, подушить, когда остаются с ними наедине.

Я не про это, я про то, какие виды попугаев маленькие дети считают самыми красивыми.

#4

Говорящих, чтоб научить их матом ругаться. У меня в детстве такой жил, летал по хате и орал "enculé! ta mere la pute! va chier, mange la merde! fils de chien sale!!!!!" во ржали мы))

Мнение
#5
Гость

Я не про это, я про то, какие виды попугаев маленькие дети считают самыми красивыми.

Я всегда попугаев Ара любила. Жаль они говорят мало, Жако в этом плане лучше. Но они большие. А волнистые никогда не нравились, потому что маленькие :)

Гость
#6
Гость

Из попугаев самые интересные в содержании и для взрослых и для детей - это волнистые. Самые игривые и контактные по сравнению в другими попугаями. Но нужно понимать, что детям животные, а особенно птицы быстро надоедают. Поэтому родители должны быть готовы ухаживать за питомцами и любить их многие годы сами ))) Кстати, волнистые попугаи очень страдают от одиночного содержания. Но если сразу взять пару - их трудно будет приручить. Рекомендуется взять 1 птичку, немного приручить, а через 6-9 мес взять второго волнистика противоположного пола.

Полностью поддержу про надоедание, и главное что в птицах (любых) для детей отталкивает- их нельзя просто так взять в руки, погладить, и так далее. По сути, только смотреть. В этом жирный минус по сравнению с кошками, собачками и так далее.
Еще отмечу, как человек, державший волнистых попугаев около 12 лет-
от них ОЧЕНЬ МНОГО МУСОРА!!! Причем даже если они безвылазно сидят в клетке. Не только дерь_мо. Пух и перья мелкие от линьки я находил потом еще лет 15 в самых неожиданных местах, к примеру, за огромным шкафом в углу. Причем это был противоположный угол большой (25 метров) комнаты от того угла, где стояла клетка с попугаями.
Еще они орут. Нет, от так- ОРУТ!!!
Причем весьма не мелодично и громко. Не от того что им плохо- а наоборот, все зашибись, тепло, светло, мухи не кусают, жратвы полно- делать нехерра, че б не поорать во всю глотку от счастья.
Да, еще. Если хотите научить разговору- попугай должен быть строго ОДИН в квартире, и - мальчик, желательно практически птенец, то есть очень молодой. Если даже в другой комнате будет хоть одна птица- они тут же столкуются, начнут чирикать не по-русски )))), и на ваши уроки попугаю будет в высшей степени наплевать

Гость
#7

Дополню свой пост 6.
Тут стали писать про крупных попугаев. Типа Ара, Жако и прочих. Скажу сразу, эти птицы и маленькие дети НЕСОВМЕСТИМЫ никак. Это просто опасно для ребенка. По ходу попугайных занятий я общался, бывал дома у владельцев крупных птиц. Да, они в 99% случаев содержатся только в клетках. Но клетка- это не стеклянный колпак. Ребенок может просунуть палец между прутьями, попытаться потрогать, и т.д. Это приведет к тяжелой травме. Я лично наблюдал, как большой ара легко перекусывал толстый карандаш, просунутый хозяином в клетку. Клювом ЧИК- и все. Когти лап очень острые, лапы мощные. Может содрать кожу с мясом вполне до кости

Принцесса-мильонщица
#8
Барабашка

Говорящих, чтоб научить их матом ругаться. У меня в детстве такой жил, летал по хате и орал "enculé! ta mere la pute! va chier, mange la merde! fils de chien sale!!!!!" во ржали мы))

ааааааахахаха!!! Сделала день, спасибо!!!!!

#9
Принцесса-мильонщица



ааааааахахаха!!! Сделала день, спасибо!!!!!

а вы поняли перевод?)) если нет, то по порядку: пиdop, твоя мать shalaва, иди поcри и сожри свое ***, сын грязной собаки))))

Гость
#10

Эклектусы

Гость
#11
Гость

Из попугаев самые интересные в содержании и для взрослых и для детей - это волнистые.

Вы неправы. Волнистые - самые простые, дешёвые и безобидные в содержании. Это да. Но волнистые попугаи (как и все мелкие птицы) не любят физического контакта. А вот попугаи вроде ара, жако или какаду, будучи ручными, очень любят физическую ласку.
Но, учитывая потенциальную их опасность, для детей лучше заводить волнистых: и безопаснее, и ребёнок научится обращаться с мелким и хрупким животным.

Гость
#12
Мнение

А волнистые никогда не нравились, потому что маленькие :)

У меня были ручные волнистые попугаи. И вот само ощущение, когда маленькая птичка прилетает к тебе на плечо и просит ласки - оно производит очень сильное впечатление.
У волнистых другой недостаток - маленькая продолжительность жизни.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: