Гость
Статьи
Почему хозяева не …

Почему хозяева не убирают за собаками?

Уже почти век это стандартная практика в цивилизованных странах. Это ведь не сложно - взять с собой пакет и маленький совок и убрать за своим четвероногим. Однако делают это единицы из единиц, да и то на тех смотрят как на городских сумасшедших. Не раз видела, как мелкие собачки могли навалить прямо на тротуаре/асфальте, а для хозяев это в порядке вещей. По мне так это как будто самой навалить на людях.
В общем ваше мнение?

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копрофилия у абсолютного большинства.
Просто людям нравится жить в говне, наступать в него, чувствовать его запах.

Trainwreak
#2

Гулять лучше на площадках для выгула и пустырях.Насчет тротуара-это уже хамство,нормальный хозяин не позволит гадить в общественных местах.А насчет убирать-да никто у нас никогда убирать не будет,у нас люди свиньи.Всюду окурки,мусор,на прудах всегда горы бутылок и упаковок после пикника.Никого за это не штрафуют,поэтому всем поккуй.Русские-ленивая нация,70% быдла.

Гость
#3

У нас нет спец. контейнеров для выгула собак. Куда вы будете собачье г.овно выбрасывать? В урну нельзя, запрещено. Домой потащите?

Гость
#4
Гость

У нас нет спец. контейнеров для выгула собак. Куда вы будете собачье г.овно выбрасывать? В урну нельзя, запрещено. Домой потащите?

В Москве уже разъясняли, что не запрещено выбрасывать ни в урну, ни в мусорные баки.

Гость
#5
Гость

У нас нет спец. контейнеров для выгула собак. Куда вы будете собачье г.овно выбрасывать? В урну нельзя, запрещено. Домой потащите?

А чё бы и не в урну? Или у каждой полиция стоит?

Гость
#6

Я всю жизнь убирала за своими собаками. Мне несложно. Самой ведь противно наступать на эти фекалии, так почему бы не убрать.
Но видимо уважение друг к другу - не про России (не про всех конечно)...

Гость
#8
Гость

Я всю жизнь убирала за своими собаками. Мне несложно. Самой ведь противно наступать на эти фекалии, так почему бы не убрать. Но видимо уважение друг к другу - не про России (не про всех конечно)...

Ага, а если пока убираете г.овно пакетиком случайно руки испачкаете?

Гость
#9
Гость

Ага, а если пока убираете г.овно пакетиком случайно руки испачкаете?

И что? У меня напоясная сумка с пакетами, салфетками и лакомствами для дрессировки. Это не проблема. Руки в любом случае после прогулки мою.
Кроме того летом с маленьким савочком хожу. Это вообще удобная вещь.

Гость
#10
Гость

Я всю жизнь убирала за своими собаками. Мне несложно. Самой ведь противно наступать на эти фекалии, так почему бы не убрать. Но видимо уважение друг к другу - не про России (не про всех конечно)...

Да да.
Все так говорят. Даже если собрать всех жильцов дома и предъявить им ***, они все как один скажут "Да вы што!!!! Йа фсегда убираю за своей собакой! Это кто-то из соседнего дома пришел и нагадил!!"

Гость
#11

Добавлю, что сейчас в зоомагазинах легко приобрести специальные наборы для уборки фекалий за собаками на улице.

Гость
#12
Гость

Ага, а если пока убираете г.овно пакетиком случайно руки испачкаете?

Об своего блоховоза вытрет.

Гость
#13
Гость

Да да. Все так говорят. Даже если собрать всех жильцов дома и предъявить им ***, они все как один скажут "Да вы што!!!! Йа фсегда убираю за своей собакой! Это кто-то из соседнего дома пришел и нагадил!!"

Вот поэтому с недавних пор стала аж показательно медленно всё убирать и гулять с этим пакетом. А то никто ж не верит.\
Кстати живу и гуляю с собакой на Гоголевском бульваре в Москве. У меня эрдельтерьер.

Гость
#14

Уже как-то обсуждали в группе окурки на газоне под окнами, так ни один человек не признался, что он кидает их из окна. Общее мнение было такое - это соседи приходят и кидают окурки.

Гость
#15
Гость

Об своего блоховоза вытрет.

Барышня, блоховозы - это на улице и у безответственных людей!

Гость
#16
Гость

И что? У меня напоясная сумка с пакетами, салфетками и лакомствами для дрессировки. Это не проблема. Руки в любом случае после прогулки мою. Кроме того летом с маленьким савочком хожу. Это вообще удобная вещь.

И будут ваши руки всё равно го.вном вонять после влажных салфеток этих, а вы потом этими руками ключи трогать будете, дверь открывать. И совочек будет в го.вне.

Don't toch my tra-la-la
#17

Потому, что свиньи. И за собаками не убирают, и детей сцать/ср*ть на улице приучают и сами мусорят.
И самое бесящие, что именно этот контингент ноет чаще всех, что город плохой, грязный, что собаки все позасир*али. Да не собаки, а вы, люди, все засорили.

Гость
#18
Гость

И будут ваши руки всё равно го.вном вонять после влажных салфеток этих, а вы потом этими руками ключи трогать будете, дверь открывать. И совочек будет в го.вне.

Совочек пакетом обернут. Специальные продаются, для удобства. И честно говоря, не помню, чтобы пачкалась о фекалии, когда убирала.
Но видимо разговаривать бесполезно. Я убираю, проблемы не вижу. Банальное уважение к окружающим.

Гость
#19

Автор, я убираю. В каждой куртке для этого лежит 2 пакета. Летом, когда одежда без карманов, пакет привязываю к петле поводка. Несколько человек, с которыми пересекаемся на прогулке, тоже убирают за своими собаками.

Гость
#21
Гость

Автор, я убираю. В каждой куртке для этого лежит 2 пакета. Летом, когда одежда без карманов, пакет привязываю к петле поводка. Несколько человек, с которыми пересекаемся на прогулке, тоже убирают за своими собаками.

Ну если собаки большие, у них г.овно как у человека, за ними конечно надо убирать. А то бывает идёшь и видишь огромное говн.о лежит прям на тротуаре, противно.

Гость
#22

А почему люди садятся в машину, чтобы проехать 100 метров и загрязняют воздух? Почему вырубают леса? Почему везде свалки с непереработанным пластиком, от которого животные умирают мучительной смертью. Заводы, ядовитые отходы...Почему дофига. От людей больше вреда экологии. Между прочим мы все живём на одной планете.

Гость
#23
Гость

Ага, а если пока убираете г.овно пакетиком случайно руки испачкаете?

Есть одноразовые перчатки такие как те что кладут в коробочки с краской для волос. Они упаковками продаются.

Гость
#24
Гость

У нас нет спец. контейнеров для выгула собак. Куда вы будете собачье г.овно выбрасывать? В урну нельзя, запрещено. Домой потащите?

Ой ну надо же, срачню оставить на тротуаре не страшно, а в урну кинуть страшно, смешно. Не фиг лень и безолаберность покрывать свою. Твой пёс насрал значит и *** ваше твоё и пса будь любезна убрать.

Гость
#25

Да, сейчас этих "расцветших подснежников" полно.
У меня нет собаки, но я не понимаю одного. Какой смысл убирать за домашними, если бродячие гуляют стаями? Кто за ними должен убирать? Особенно в маленьких городах бродяг много.
На мой взгляд, сначала надо убрать с улицы всех бесхозных собак, а потом уже предъявлять претензии к владельцам. И ввести огромные штрафы. Хотя кто будет следить?

Гость
#26
Гость

И будут ваши руки всё равно го.вном вонять после влажных салфеток этих, а вы потом этими руками ключи трогать будете, дверь открывать. И совочек будет в го.вне.

Что за бред пишете! Делать что ли нечего? Человек про свой опыт рассказывает и пытается всем показать, что не сложно это совсем за собачкой убрать! А вы несёте че те что! За ребёнком то тоже надо убирать, пока он маленький и попу мыть! Так что раз завели собаку, будьте добры и какашки собрать и прививки сделать и налог заплатить (что кстати в западных странах имеется, 100 евро в год не хотите?). И кстати про свиней в России - свиньи везде! Дело не в России, действительно нужна принудительная система штрафов, только так и никак иначе не воспитать человека! Отмени это в Европе и все также начнут *** везде! Просто привычка срабатывает, европейцы сморкаются громко и пердят в обществе, чего русский человек никогда не сделает, так что давайте свой народ не обсирать и за собачками начнём убирать и не бояться ручки испачкать!

Гость
#27
Гость

Да, сейчас этих "расцветших подснежников" полно. У меня нет собаки, но я не понимаю одного. Какой смысл убирать за домашними, если бродячие гуляют стаями? Кто за ними должен убирать? Особенно в маленьких городах бродяг много. На мой взгляд, сначала надо убрать с улицы всех бесхозных собак, а потом уже предъявлять претензии к владельцам. И ввести огромные штрафы. Хотя кто будет следить?

Отличный ответ!
Оказывается, все дворы заcpaны бродячими собакaми!))

Гость
#28

У меня нет собаки. Но я считаю, эти пластиковые пакеты для уборки фекалий наносят вред экологии. Куда лучше обойтись без пластика, и раз в неделю просто собирать добро лопаткой и закапыватть в землю. А вообще, собаке в городе скучно.

Гость
#29

Собачка отсирается - хозяин отвернулся, типа не видит)) Собачка отосралась и хозяин бегом бежать оттуда) Сколько раз такое наблюдала

Гость
#30
Гость

Отличный ответ!
Оказывается, все дворы заcpaны бродячими собакaми!))

Тоже улыбнуло!
Про детей еще не сказали, что и они все засрали и зассали кругом) Как выходят на улицу - сразу кидаются на детскую площадку к горке и давай сцать на нее, а потом возле качелей кучу наложат.. И перед уходом возле подъезда обязательно еще навалят! Хады какие! Зимой снега белого из-за них не увидишь!))

Гость
#31
Гость

Отличный ответ! Оказывается, все дворы заcpaны бродячими собакaми!))

Нет, просто нельзя быть немножко беременной. Нельзя требовать от владельцев убирать, когда рядом может пробежать дворняжка и нагадить. Тут речь о так называемых цивилизованных странах. Там есть бродячие собаки и ими никто не занимается, как и у нас?

Гость
#32
Гость

Нет, просто нельзя быть немножко беременной. Нельзя требовать от владельцев убирать, когда рядом может пробежать дворняжка и нагадить. Тут речь о так называемых цивилизованных странах. Там есть бродячие собаки и ими никто не занимается, как и у нас?

ну да.
поэтому, если в соседнем доме бросают из окна на газон окурки, то и у нас можно, иначе будет нетолерантно, так?

Гость
#33
Гость

Нет, просто нельзя быть немножко беременной. Нельзя требовать от владельцев убирать, когда рядом может пробежать дворняжка и нагадить. Тут речь о так называемых цивилизованных странах. Там есть бродячие собаки и ими никто не занимается, как и у нас?

Убирать за СВОЕЙ собакой! Глядишь, все *** меньше будет..

Гость
#34
Гость

У нас нет спец. контейнеров для выгула собак. Куда вы будете собачье г.овно выбрасывать? В урну нельзя, запрещено. Домой потащите?

Ннчего тогда шавку заводить!

Гость
#35
Гость

Да, сейчас этих "расцветших подснежников" полно. У меня нет собаки, но я не понимаю одного. Какой смысл убирать за домашними, если бродячие гуляют стаями? Кто за ними должен убирать? Особенно в маленьких городах бродяг много. На мой взгляд, сначала надо убрать с улицы всех бесхозных собак, а потом уже предъявлять претензии к владельцам. И ввести огромные штрафы. Хотя кто будет следить?

Нет, сначала надо убирать за СВОИМИ питомцами и вообще не мусорить! Уважать друг друга! Потому что если бы все владельцы следили и убирали фекалии за своими собаками, народ не мусорил, то и не было бы столько грязи и к.акашек на газонах, в парках, скверах! Есть наверное разница для дворников - убрать пару кучек от бездомных или килограммы от безответственных владельцев?!

Гость
#36

Поверьте в цивилизованных странах тоже свиней хватает. Мой свекор за своей болонкой не разу не убрал. А мы во Франции, краснела от стыда, когда они к нам в гости приезжали. Мы с мужем всегда за своей собакой убираем, но в нашем квартале есть люди, у которых руки отвалятся за своей псиной убрать. Хотя дистрибьюторов с пакетиками хватает. Невоспитанных и грязных людей везде хватает.

Гость
#37
Гость

У меня нет собаки. Но я считаю, эти пластиковые пакеты для уборки фекалий наносят вред экологии. Куда лучше обойтись без пластика, и раз в неделю просто собирать добро лопаткой и закапыватть в землю. А вообще, собаке в городе скучно.

+10000 г.овно явно меньше вреда, чем полиэтилен

Гость
#38

я одна не вижу проблемы в собачьем дерьме?? все экологически чистое, дождь пройдет и все растворится и удобрит землю, не??
гораздо больший вред от выхлопов машин, заводов, фабрик, раскиданных везде полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и т.п. вы вот все постоянно покупаете новые вещи, задумывались как они изготавливаются, а куда утилизируются, а упаковки от йогуртов, минеральной воды и все такое??? вот он настоящий вред.. а собачье *** это не вред, это тараканы в вашей голове

Гость
#39
Гость

У меня нет собаки. Но я считаю, эти пластиковые пакеты для уборки фекалий наносят вред экологии. Куда лучше обойтись без пластика, и раз в неделю просто собирать добро лопаткой и закапыватть в землю. А вообще, собаке в городе скучно.

Пакетики для собачих фекалий делаются из биодеградируемых материалов, в частности из маиса, который прекрасно разлагается.

Гость
#40

Я вообще не понимаю этой темы - заводить животное в городе. Любишь животных - покупай ферму, частный дом. Всё остальное - насилие и над самими животными и над обществом, которое живёт в кластерном жилье, квартиры в котором и инфраструктура никак не предназначена для зверух.

Гость
#41

Это безобразие, кажется, что сами собачники скоро будут садиться рядом со своими и питомцами и гадить. З а с р а л и всё вокруг.

Гость
#42
Гость

Я вообще не понимаю этой темы - заводить животное в городе. Любишь животных - покупай ферму, частный дом. Всё остальное - насилие и над самими животными и над обществом, которое живёт в кластерном жилье, квартиры в котором и инфраструктура никак не предназначена для зверух.

Насилие, если бездумно брать животное, выводить его на прогулку минут на 10, не играть с ним да еще и кормить сухим кормом. Кроме того всегда учитывайте, что и собаки, и кошки большую часть своей жизни спят. Это нормально для них.
У меня и собака, и кот. С собакой гуляем два раза в день по полтора-два часа. В выходные всегда за городом. Плюс иногда ездим на различные специальные кинологические базы, где тренируемся, общаемся с другими собаками и их владельцами. На улице часто играем, очень много ходим. Собака с прогулки приходит реально уставшая. Силы остаются поесть и завалиться спать.
Весной правда мы переезжаем за город и живём до осени. Несмотря на то, что собака на участке, днём она спит.
Ну а кот - просто ленивый пушистик))) По молодости даже мышей и птиц ловил на даче, сейчас просто спит либо соцерзает из окна природу и окружающих.

Гость
#43
Гость

я одна не вижу проблемы в собачьем дерьме?? все экологически чистое, дождь пройдет и все растворится и удобрит землю, не?? гораздо больший вред от выхлопов машин, заводов, фабрик, раскиданных везде полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и т.п. вы вот все постоянно покупаете новые вещи, задумывались как они изготавливаются, а куда утилизируются, а упаковки от йогуртов, минеральной воды и все такое??? вот он настоящий вред.. а собачье *** это не вред, это тараканы в вашей голове

Передергивальщица пришла, не видящая проблемы в "экологически чистом". Логика - убийственная. Если где-то что-то зас.рано, стало быть, с засиранием в чем-то отдельном бороться не стоит вообще. Этакий максимализм - всё или ничего. Либо везде идеально чисто, либо пусть будет везде загажено. Так не убирайте у себя в квартире, пусть в ней будет тотальный с.рач. А зачем убирать? Вон как планета захламлена, пусть уж будет захламлено везде. Хоспади, какие ид.иотки засирают форумы своими убогими умозаключениями.

Гость
#44

Я думаю,что у таких з асранцев,что гомно за собаками не убирают,живи они в частном доме-какашки лежали бы от ворот к порогу и по всему периметру участка.вот там это их дело,а с общей дороги или обочины убери,не можешь-штраф или конфискация с усыплением за их счет

Гость
#45
Гость

Да да. Все так говорят. Даже если собрать всех жильцов дома и предъявить им ***, они все как один скажут "Да вы што!!!! Йа фсегда убираю за своей собакой! Это кто-то из соседнего дома пришел и нагадил!!"

Да и это очень очень грустно. Культура и развитие у людей у многих увы на уровне мартышек((( На ковре у себя в квартире они какать собаке не позволяют а за дверью их квартиры их дом как бы заканчивается....Летом хочется выйти в палисадник за домом, постелить плед почитать книжку-но каждый сантиметр угажен... Стыд и позор таким хозяевам, хорошо бы штрафы ввели за это безобразие

Гость
#46
Гость

Я думаю,что у таких з асранцев,что гомно за собаками не убирают,живи они в частном доме-какашки лежали бы от ворот к порогу и по всему периметру участка.вот там это их дело,а с общей дороги или обочины убери,не можешь-штраф или конфискация с усыплением за их счет

Усыпление??? За что животному такое-за то что у него хозяин хам и засра--нец? Лучше нехилые штрафы-только боязнь лишиться денег может повлиять на этих существ.

Гость
#47
Гость

Усыпление??? За что животному такое-за то что у него хозяин хам и засра--нец? Лучше нехилые штрафы-только боязнь лишиться денег может повлиять на этих существ.

Вот тоже думаю, что высокие штрафы смогут повлиять.

Гость
#48
Гость

Вот тоже думаю, что высокие штрафы смогут повлиять.

Только так. Тут либо с детства воспитывают что бумажку-в урну, каку-убрать, за собой положено смывать и т п. А если вырос ****м то только рублем можно регулировать его поведение в обществе. Как и ездить на авто по газонам, мыть машину в речке и т д.

Гость
#49
Гость

Только так. Тут либо с детства воспитывают что бумажку-в урну, каку-убрать, за собой положено смывать и т п. А если вырос ****м то только рублем можно регулировать его поведение в обществе. Как и ездить на авто по газонам, мыть машину в речке и т д.

Согласна с Вами!

Гость
#50

Автор, вы на Европу киваете, но судя по всему там не были, да? Например, в Париже по утрам выгуливают собак прямо у парковок, никто за ними не убирает, потом идет машина, все *** смывает водой, а на следующее утро все тоже самое - от какашек ступить некуда. Это может в пятом округе все убирают, там чистота и тишина - а в других районах погрязнее, чем у нас будет. Хватит уже на Европу кивать )))