Гость
Статьи
взрослого дикого кота …

взрослого дикого кота в квартиру?

Дорогие форумчане-котовладельцы! Отчаянно прошу вашего совета!
1. КАК избавить взрослого дикого (у него и родители дикие) кота от блох, если он не то что в руки не даётся, а рядом не сидит. Про помыть и речи не может быть. А ему сейчас около 1,5 лет, одна не смогу физически.
2. Всё-таки достаточно взрослый кот... Приучаются ли они вообще к лоткам. Дикие взрослые... У меня он уже три дня был в квартире, в лоток и не думал..
Особенно прошу опытных с подобными случаями ответить!! Мне это очень необходимо. Я на перепутье-не уверена совершенно, стоит ли брать котика. Запал котейка мне в душу; переживаю; но я неистово боюсь блох.

Боюсьблох
16 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

купите капли на холку от блох и гельминтов

Гость
#2

Про антиблошиные капли в холку знаете? А с кошаком помягче, не спеша процедуру провести. Моей чёрной красавишне посчастливилось не принести ни одной блохи после месяца на улице/гулять хотела и смылась/-я тоже блох боялась, но обошлось)

Гость
#3

Если не ходит,то и не будет скорее всего.До 3х месяцев котята всему учатся у матери.Поэтому раньше 3х не берут.Поробуйте капли от блох.Как вариант можно вколоть снотворное и подстричь в ветеринарке ну и капнуть чего.Обратитесь за помощью в ветклинику.Какойнить вариант там,да предложат.Удачи Вам и пушистику!

Галя
#4

Меня вот так блохи чуть живьем не сожрали,до сих пор пятна от нарывов остались ,от расчесывания,отдайте его в ветклинику где моют и полностью избавлют от блох.

Галя
#5

Главное чесались ноги,ходила даже к врачу и никто не мог сказать что это со мной,зуд адский.от бессонницы изза зуда и рыданий начались галлюцинации.и блох то не видно.они же крошечные.догадалась лишь когла жирно еамазала ноги кремом от зуда и увидела как прилипли..кота вот так взяла в добрые руки.потом вызывала дезинсекцию и фиг знает как эти токсины на меня повлияли

гостья
#6

Ой, а нашему никакие капли и шампуни не помогают. Ещё и в постель лезет спать, зараза. Недавно нашла блоху на подушке

Галя
#7
гостья

Ой, а нашему никакие капли и шампуни не помогают. Ещё и в постель лезет спать, зараза. Недавно нашла блоху на подушке

В вет клиниках чистят от блох,но выпускать нельзя на улицу

гостья
#8
Галя

В вет клиниках чистят от блох,но выпускать нельзя на улицу

Будем пробовать. Но сейчас весна, обострение у него. Просится на улицу, хоть и кастрированный

Таня
#9

зачем в ветклинику? там капают самые дешевые и токсичные капли и берут много.
купите стронгхолд, он за раз всех блох убьет, а еще он и от глистов. и месяц еще блохи не липнут

Таня
#10

к туалету приучится со временем.главное уже окоечательно на улицу не пускать. первое время в лоток можно землю сыпать .
еще тряпочки знаю кладут с мочой его туда

Автор
#11

Допишу к своему посту. Всё не влезло. Я кота брала в сентябре 17г. Ему визуально месяцев 9-10 было тогда. Уже и то большенький. Еле отловила-паштета кошачьего на картонку поближе к себе и схватила, пока он ел. Запихала в переноску. Отнесла домой. Пару дней просто кормила, только позже в зоомагазин пошла. Там посоветовали какую-то жидкость от гельминтов ему закапать (Дома его в тряпки запеленала и в рот пипеткой лила один раз.) и капли от блох (капли тоже удалось нанести, бедный, в угол был забитый, среди вещей, вот и нанесла несколько капель). И вот после этих капель... весь кошмар... с котика такая сила блох попёрла. Как говорится, имя им-легион. Где ни полежит-везде куча блох. Из-за этого-то и отнесла его обратно. В квартире кучу баллонов дихлофоса тогда вылила, а мебели тогда ещё у меня не было (новостройка), всё слава Богу обошлось! Но вот душа болела и болит. Мой котейка, моё существо малюсенькое...

Автор
#12

А теперь ему около 1,5 г. Если и удастся схватить как в первый раз... как быть с блохами... всё повторится, да и всё.
В ветеринарке наверно могут и не принять. Они его просто не поймают, как выпустят из переноски и обратно не посадят. Он совершенно дикий... Я готова заплатить, чтоб избавили его от всех паразитов (а там не только блохи и гельминты; но и ушные клещи); но занимается ли кто этим в Петербурге?? Я так понимаю, в ветклинике только осмотрят и средства выпишут. И отправят меня с ним восвояси.

Автор
#13
Таня

к туалету приучится со временем.главное уже окоечательно на улицу не пускать. первое время в лоток можно землю сыпать .
еще тряпочки знаю кладут с мочой его туда

Таня, спасибо! Да, я так и делала. В лоток немного бумаги, смоченной в его моче. Но нет, он мне всю ванную за три дня прописал, а к лотку и не подходил. Удивительно, что только в ванной писался. А вот по большому-горшок с цветком на балконе оприходовал. Домой пришла-а там сюрпрайз.

Гость
#14

Есть средствоот блох и паразитов в таблетках. Раз в месяц. В еду подмешайте. Мытье до одного места.
С лотком странно. У меня не раз дикие были. В лоток шли сразу, хоть никогда не видели его. Какой наполнитель? Решетки нет надеюсь ? Поставьте несколько.

Гость
#15
Гость

Есть средствоот блох и паразитов в таблетках. Раз в месяц. В еду подмешайте. Мытье до одного места.
С лотком странно. У меня не раз дикие были. В лоток шли сразу, хоть никогда не видели его. Какой наполнитель? Решетки нет надеюсь ? Поставьте несколько.

Несколько лотков в разных местах.

Гость
#16

выпусти кота на улицу, блаженная!

Следующая тема