Гость
Статьи
Срочно! Принесла из …

Срочно! Принесла из зоо очень истощенного хомяка

Срочно, помогите! Хомяк умирает! Вчера принесла из зоо очень истощенного хомяка. Сегодня он весь шатается, никакой, трясется, щурится. Как спасти?????

Милая незнакомка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покормить напоить не беспокоить и К ветеринару.кипятком гречку залейте, желток яйца вареный

Гость
#2

Покормить напоить не беспокоить и К ветеринару.кипятком гречку залейте, желток яйца вареный

Гость
#3
Гость

Покормить напоить не беспокоить и К ветеринару.кипятком гречку залейте, желток яйца вареный

У нас в городе нет ротолога(так вроде спец по хомчкам называется), а остальные ветеринары не принимают, аргументируя, что не их специальность

Гость
#4

А он точно болен? Возможно, просто обезсилен и боится новой обстановки?

Элина
#5

Купите обычные нежаренные семечки,хлеба дайте,нежирного обычного сыра,овощей.
Возможно,болеет чем-то.Шерсть в каком состоянии? Если висит сосульками и плохо выглядит,то болеет.
Если что ,то я держу хомяков 14 лет.

Гость
#6

Как хомяк?? У меня тоже свинка недоношенная была, вся больная. Поила физраствором, почитайте. Он сил дает

Каррр
#7
Гость

У нас в городе нет ротолога(так вроде спец по хомчкам называется), а остальные ветеринары не принимают, аргументируя, что не их специальность

Простите, но сомневаюсь, что прям все отказывают. Прописать витаминную пасту, минимальные дозы аб для профилактики инфекции может любой вет. Если вы просили именно спеца по хомякам да крысам - думаю да, послали подальше. И надо не звонить а идти на прием в порядке живой очереди. Кстати, а зачем брали то больного? Нет, я понимаю жалко, но еще жальче будет теперь.

Ботанка
#8

Мы здорового хомяка раскормили - давали отварную курицу и творог. Очень быстро раскабанел. Возможно, поможет вам.

#9

Спасибо всем за советы. Дала немного яичного желтка, вроде ожил.
Зачем брала? Видели бы вы, в каких условиях он жил... В литровой банке 2 хомяка, на песке. Из еды только кусочек морковки

Гость
#10

Сделать уютный домик из мелкокрошенной бумаги, поставить поилку, не забывать кормить и оставить в покое (не доставать из убежища) денёк-два. Думаю, оживет

Элина
#11
Гость

Как хомяк?? У меня тоже свинка недоношенная была, вся больная. Поила физраствором, почитайте. Он сил дает

Автор,не поите физраствором!!! Кормите просто лучше! Угробите так от советчиков!))))

Элина
#12
Ботанка

Мы здорового хомяка раскормили - давали отварную курицу и творог. Очень быстро раскабанел. Возможно, поможет вам.

Творог должен быть обезжиренным. Жирное хомякам очень нежелательно.

Гость
#13

Дайте воды ему, возможно он не пил давно

Гость
#14

Обеспечьте тепло, грелку какую-нибудь. Может глюкозу дать? Поищите в инете дозировку для него.

#15

Даю ему воду с капелькой меда. Вроде одил

#16

Щурится сейчас глазки, сидит слабенький(

Гость
#17

Траумель в таблетках помогает восстанавливаться( если его можно хомякам )

Гость
#18
Гость

Траумель в таблетках помогает восстанавливаться( если его можно хомякам )

только его нужно в воде растворить

URSA
#19

Я недавно двух крыс взяла, которые год жили в пластмассовой коробке. Такие заморыши были, не умели даже по лестницам клетки бегать, тощие, глаза гноились. А уж как людей боялись... Зато сейчас лоснятся, весёлые, в меру упитанные. Посадила их на усиленное питание, никакой соли, сахара. Мясо, овощи, зерно и сухой корм. Пока не пили, я им физраствор колола.
Автор, как ваш хомяк?

Автор сей ветки
#20
URSA

Я недавно двух крыс взяла, которые год жили в пластмассовой коробке. Такие заморыши были, не умели даже по лестницам клетки бегать, тощие, глаза гноились. А уж как людей боялись... Зато сейчас лоснятся, весёлые, в меру упитанные. Посадила их на усиленное питание, никакой соли, сахара. Мясо, овощи, зерно и сухой корм. Пока не пили, я им физраствор колола.
Автор, как ваш хомяк?

Сидит а углу клетки, вроде как спит. Дыхание учащенное. Ест только хлопья овсянки. Видно они мягенькие. Положила бутылку с горячей водой обернутой в тряпочку. Он подполз к ней. Знаете, мне кажется, что это ещё маленький хомячонок, которого рано забрали у мамы. Вообще, дитё дитем.(он больше похож на котенка забитого)

URSA
#21
Автор сей ветки

Сидит а углу клетки, вроде как спит. Дыхание учащенное. Ест только хлопья овсянки. Видно они мягенькие. Положила бутылку с горячей водой обернутой в тряпочку. Он подполз к ней. Знаете, мне кажется, что это ещё маленький хомячонок, которого рано забрали у мамы. Вообще, дитё дитем.(он больше похож на котенка забитого)

Он пьёт?

Тоже гость
#22

К ветеринару срочно!

Автор сей ветки
#23
URSA

Он пьёт?

Либо я не видела, либо очень редко

URSA
#24
Автор сей ветки

Либо я не видела, либо очень редко

Тогда к ветеринару.
Ещё, если ваше предположение, что он совсем маленький верно, то попробуйте покормить его из шприца (без иглы, естественно)

Автор сей ветки
#25
URSA

Тогда к ветеринару.
Ещё, если ваше предположение, что он совсем маленький верно, то попробуйте покормить его из шприца (без иглы, естественно)

Та нет, есть он может сам, хотя ест очень редко, и то, одни хлопья овсянки. Хотя сегодня покушал запаренную гречку. Он очень неактивный, у него закис глазик (капаю левомиколем), все время спит. И ночью и днем

Гость
#26

Автор, как он сейчас??

Автор сей ветки
#27
Гость

Автор, как он сейчас??

Уже лучше. Как я поняла, он ночью поел, потому что в клетке был разбросанные корм. Это радует) вчера при мне попил водички. Я положила ему на ночь грелку, сейчас он спит возле нее

Гость
#28

Какой возраст и вид хомяка ?
Желток нельзя! Только белок и то не больному, желток забивает защечные мешки !!! Сыр нельзя, там соль !! Хлеб нельзя!! Запарить гречку и овсянку можно.

В.
#29

Автор, вам в группу "Хомяки МАЛЕНЬКИЕ ПУХНАСТЫ" вконтакте, там консультируют тех, у кого в городе нет врача по грызунам. И еще там же группа, называется просто Хомяки. Еще есть форум HAMSTER.RU, там зарегистрируйтесь, много полезной информации, можно задавать вопросы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема