Гость
Статьи
Можно ли держать дома …

Можно ли держать дома только одну морскую свинку?

Купила сегодня Альфи, но друзья говоря, что мол зря второго не взяла... стоит ли покупать ещё одну свинку?

8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна1979
#1

Крыс по одной нельзя держать. А свинку вроде можно. Главное -правильная кормежка и всегда наличие сена в клетке. У них пищеварение особое.

#2

Я держала свинку одну, ей было скучновато, но жила же, нормально

Гость
#3

Свинки стадные животные, как и все грызуны, естественно ей лучше пару найти

Гость
#4

Поживите пока с Альфи, привыкните к нему, посмотрите, что и как. А то вдруг у вас аллергия начнется, а тут две свинки. А в целом, да, они - социальные животные, в природе живут стайками, поэтому им веселее с сородичем.

Гость
#5

У меня одна. Вдвоем дерутся. Парой постоянно размножаются.

#6

у меня одна живет уже 5 лет и норм ей

Ани
#7

Я сначала купила одну, девочку. Все хорошо с ней было, нормально жила. Общения со мной и ребёнком Бусинке было достаточно. Через два года дочь попросила купить мальчика, жениха, так сказать. Чтобы детки у Буськи появились. Купили Кешу. Она к себе его не подпускает, ухо зубами порвала. Вобщем, живут в разных клетках уже два года.

Гость
#8

Этот прикол про то что нельзя заводить одну свинью придумали ушлые заводчики,чтобы продавать сразу двух грызунов. Когда они вдвоём,им тем более человек не нужен,он и так им не нужен честно говоря,а тут вообще будет ноль внимания к вам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: