Гость
Статьи
Кот ходит за мной по …

Кот ходит за мной по пятам

Здравствуйте. С тех пор, как родился ребёнок, кот ходит за мной по пятам и не слазит с рук. Спит у меня в голове, скидываю его-переступает и дальше залазит. Я в туалет-и он за мной. Сижу на унитазе, извиняюсь за подробности, он у меня на руках сидит. У вас было такое? Это он какую-то ревность показывает или соперничество? Котов очень люблю, но его уж через чур много)))

гостья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

любопытство, любовь преданность, ну и желание знать, что он (кот) и вы в безопасности. было, конечно. где я там и кот. это нормально. у многих так. именно у тех, кто обожает своего котейку.

Марина
#2
Гость

любопытство, любовь преданность, ну и желание знать, что он (кот) и вы в безопасности. было, конечно. где я там и кот. это нормально. у многих так. именно у тех, кто обожает своего котейку.

Мой тоже ходит за мной хвостиком. И в туалет и в душ) если не пускаю, царапает дверь, просится. Так что вы не одна с таким счастьем) а как на ребенка реагирует?

ч
#3

коты в ответе за тех , кого приручили

гостья
#4
Марина

Мой тоже ходит за мной хвостиком. И в туалет и в душ) если не пускаю, царапает дверь, просится. Так что вы не одна с таким счастьем) а как на ребенка реагирует?

Первый месяц был " в депрессии " )А сейчас, слава богу, хорошо) Пытается подойти поближе, потереться, прилечь рядом. Недавно в детской кроватке его обнаружила😀

гостья
#5

В детской комнате постоянно торчит)

Гость
#6

Беги от него!

Гость
#7

У меня не котейка, а маленькая собачка, русский той. Тоже ни на шаг не отходит, спит на шее, как воротник обматывается. Приучить к лежанке или хотя бы спать в ногах никак не можем, все равно идет поближе к лицу. Как только сяду, надо вот ей обязательно запрыгнуть на руки, если высоко - поднимает писк. Среди ночи у нее могут начаться приступы телячьей нежности, нужно всех разбудить и облизать.
Собака у нас почти год, взросленькая, взяли не щенком, что-то не сраслось у нее с предыдущими хозяевами. По началу мы так умилялись ее ласковости, но девочки, я уже на стенки лезу! Ни спать нормально не могу, ни дверь за собой закрыть. Визжит как будто ее убивают, когтями все двери ободрала. Мне рожать скоро, я в ужасе, как она с ребенком будет себя вести. На мужа, кстати, рычит.

Гость
#8

Всё аналогично) По утрам и вечерам захожу в ванну с целью свершения мыльно-рыльных процедур, и если коша за дверью осталась - начинает пищать всю дорогу, пока не выйду. Ну должна же она всё контролировать на своей территории/и меня в том числе/-а как иначе?)

гостья
#9
Гость

У меня не котейка, а маленькая собачка, русский той. Тоже ни на шаг не отходит, спит на шее, как воротник обматывается. Приучить к лежанке или хотя бы спать в ногах никак не можем, все равно идет поближе к лицу. Как только сяду, надо вот ей обязательно запрыгнуть на руки, если высоко - поднимает писк. Среди ночи у нее могут начаться приступы телячьей нежности, нужно всех разбудить и облизать.
Собака у нас почти год, взросленькая, взяли не щенком, что-то не сраслось у нее с предыдущими хозяевами. По началу мы так умилялись ее ласковости, но девочки, я уже на стенки лезу! Ни спать нормально не могу, ни дверь за собой закрыть. Визжит как будто ее убивают, когтями все двери ободрала. Мне рожать скоро, я в ужасе, как она с ребенком будет себя вести. На мужа, кстати, рычит.

Ахах, ну собаки все такие) У меня такса была.Это ужас) Когда уходили на работу, соседи говорили, что целый день визжала под дверью. Пришлось отдать родителям в частный дом. Ей там лучше, тк собака охотничья.

Андрей
#10

Любит он Вас

гостья
#11
Андрей

Любит он Вас

😁😁😁

Гость
#12

У меня такой же кот,из всей семьи выбрал меня любимецей и ходит по пятам,когда захожу в туалет,он за мной,садиться на лоток,хоть немного да пописает.Иногда раздражает,никакого личного пространства!Бывает и ругаю его,и бью слегонца,он все равно лезет,подойдет и облизывает ногу или на руки прыгает норовит облизнуть лицо.И смотрит постоянно на меня,налюбоваться не может,столько любви во взгляде!Он и некастрированный такой же был,только постоянно жалобно мяукал,очень его беспокоило волнение в яйцах,просил кошку,а как кастрировали,повеселел,настроение поднялось,начал играть каждый день.

мари
#13
Гость

У меня не котейка, а маленькая собачка, русский той. Тоже ни на шаг не отходит, спит на шее, как воротник обматывается. Приучить к лежанке или хотя бы спать в ногах никак не можем, все равно идет поближе к лицу. Как только сяду, надо вот ей обязательно запрыгнуть на руки, если высоко - поднимает писк. Среди ночи у нее могут начаться приступы телячьей нежности, нужно всех разбудить и облизать. Собака у нас почти год, взросленькая, взяли не щенком, что-то не сраслось у нее с предыдущими хозяевами. По началу мы так умилялись ее ласковости, но девочки, я уже на стенки лезу! Ни спать нормально не могу, ни дверь за собой закрыть. Визжит как будто ее убивают, когтями все двери ободрала. Мне рожать скоро, я в ужасе, как она с ребенком будет себя вести. На мужа, кстати, рычит.

бедная собаченька,опять не повезло,а она так натерпелась с прежними хозяевами и так сейчас счастлива. Скоро родите и все,опять она на помойке окажется. Зачем вы брали собаку,потренироваться перед родами? КАк мне жаль ее.

Василиса
#14

Моя киса за мной всегда ходила. Не пускала ее только в ванную, так она под дверью лежала ждала. А так - и встречала, и провожала)). И все дела со мной делала - уборку, глажку.

Гость
#15

У меня кот такой же, но он еще лопочет что-то не затыкаясь....

Гость
#16

Такая же фигня, подобрала зимой кошку на улице, осталась у меня жить- ходит везде за мной, я крашусь в ванной-она на машинке сидит ,смотрит, моюсь-Подходит к душевой и орет , скребёт дверцы, когда готовлю- лежит на полу и смотрит )
Только сяду- начнётся на руки , а толстенькая такая, час могу посидеть,потом ляжки болят .
Думала первое время так она,в качестве благодарности , но нет. Просто настроена на человека и максимально контактная.
У родителей-пенсионеров тоже кошка с помойки ) ее не видно не слышно,сама по себе . Моя же-заепет))

Гость
#17

Через что??????это как ? может чересчур!!!!!!!

гостья
#18
Гость

Через что??????это как ? может чересчур!!!!!!!

вы это кому???

гостья
#19
Гость

Такая же фигня, подобрала зимой кошку на улице, осталась у меня жить- ходит везде за мной, я крашусь в ванной-она на машинке сидит ,смотрит, моюсь-Подходит к душевой и орет , скребёт дверцы, когда готовлю- лежит на полу и смотрит )
Только сяду- начнётся на руки , а толстенькая такая, час могу посидеть,потом ляжки болят .
Думала первое время так она,в качестве благодарности , но нет. Просто настроена на человека и максимально контактная.
У родителей-пенсионеров тоже кошка с помойки ) ее не видно не слышно,сама по себе . Моя же-заепет))

Тоже самое)) Только у меня кот тоже с улицы, " в хорошие руки "))) Иногда так утомляет его эта "любовь "😂

гостья
#20
Гость

У меня кот такой же, но он еще лопочет что-то не затыкаясь....

Ахах, меня даже иногда раздражает, когда мой так что-то лопочет)))

гостья
#21
Гость

Через что??????это как ? может чересчур!!!!!!!

Ой, простите-извините😂Только заметила ошибку, я всегда стараюсь писать правильно, хоть и не русская))

Гость
#22

Радуйтесь, автор, что у вас есть такой преданый друг! Моя кошечка умерла несколько месяцев назад, прожила почти 20 лет, как же мне ее не хватает! Хочется обнять ее, погладить, так непривычно без нее дома до сих пор.

виктор
#23
Гость

Радуйтесь, автор, что у вас есть такой преданый друг! Моя кошечка умерла несколько месяцев назад, прожила почти 20 лет, как же мне ее не хватает! Хочется обнять ее, погладить, так непривычно без нее дома до сих пор.

+++ он самый преданный ваш друг.такое счастье иметь его.радуйтесь этому

гостья
#24
Гость

Радуйтесь, автор, что у вас есть такой преданый друг! Моя кошечка умерла несколько месяцев назад, прожила почти 20 лет, как же мне ее не хватает! Хочется обнять ее, погладить, так непривычно без нее дома до сих пор.

Ой, сочувствую вам 😥У меня когда-то кошка была, 15 лет прожила. Очень жаль её было (

Гость
#25
Гость

У меня такой же кот,из всей семьи выбрал меня любимецей и ходит по пятам,когда захожу в туалет,он за мной,садиться на лоток,хоть немного да пописает.Иногда раздражает,никакого личного пространства!Бывает и ругаю его,и бью слегонца,он все равно лезет,подойдет и облизывает ногу или на руки прыгает норовит облизнуть лицо.И смотрит постоянно на меня,налюбоваться не может,столько любви во взгляде!Он и некастрированный такой же был,только постоянно жалобно мяукал,очень его беспокоило волнение в яйцах,просил кошку,а как кастрировали,повеселел,настроение поднялось,начал играть каждый день.

Ты дурра с большой буквы, животных бить нельзя, иди .отка, а если тебя лупить слегонца каждый ден, таких как ты привлекать надо к уголовной ответственности, впаривать штраф или вообще за решётку сажать. Зачем таким безмозглым , злым людишкам животные ,пиз ди лкчше своих ***, курица

Алиса
#26

Мой кот тоже за мной везде ходит и в туалете сидит рядом и когда в душе сидит под дверью душа, когда готовлю лежит рядом на кухне, сижу на диване он над плечом или под ногами, и тоже лижет ноги-руки постоянно. Думала порода такая, а теперь смотрю что у всех так)

Гость
#27
Гость

У меня кот такой же, но он еще лопочет что-то не затыкаясь....

У меня за мамой так кот ходит!и постоянно пытается завести разговор!лопочет с разной интонацией)

гостья
#28
Алиса

Мой кот тоже за мной везде ходит и в туалете сидит рядом и когда в душе сидит под дверью душа, когда готовлю лежит рядом на кухне, сижу на диване он над плечом или под ногами, и тоже лижет ноги-руки постоянно. Думала порода такая, а теперь смотрю что у всех так)

Ага)) Я уже думала, какие-то чувства пылает) Он кастрирован

Гость
#29

Такая же фигня. Хвостом везде ходит. Но на руки редко лезет, он не сильно ручной, может потому, что взят с улицы уже большим, просто ходит везде и рядом садится/ ложится. В двери ломится в туалет/ ванну и т.д. Если бы все время на руки лез, меня бы этого напрягало, думаю, завела бы ему в таком случае приятеля или подружку.

Гость
#30

Так это норма) с нами кот в туалет ходит и когда моемся на краю ванны сидит)

лол
#31

наша любит смотреть как кто то сре. т. То за мамой то папой бежит и мной. обожает смотреть на какашки и джоппу

Гость
#32

блин, какая же гадость!

Гость
#33

Мои кошки раньше устраивали концерт, когда я в ванну уходила. Ну, откроешь, пустишь. Залетят, все проверят, начинают орать, чтобы выпустили обратно.Вылещаю из ванны. Выпускаю. Через минуту снова ор с другой стороны двери. Вылезаю из ванны. Запускаю. Угадайте, что происходит потом. А попробуй не выпустить /впустить. Кошка ещё ничего, а кот орёт, как будто его режут. Соседи меня точно за живодера держат.

никГость
#34

моей главное находиться в комнате, где я. Если я закрываюсь в туалете или ванной, сражу начинаются возмущенные вопли)))

#36
Гость

Мои кошки раньше устраивали концерт, когда я в ванну уходила. Ну, откроешь, пустишь. Залетят, все проверят, начинают орать, чтобы выпустили обратно.Вылещаю из ванны. Выпускаю. Через минуту снова ор с другой стороны двери. Вылезаю из ванны. Запускаю. Угадайте, что происходит потом. А попробуй не выпустить /впустить. Кошка ещё ничего, а кот орёт, как будто его режут. Соседи меня точно за живодера держат.

))))))

Гость
#37

Он Вас жалеет просто!

Гость
#38
Гость

У меня такой же кот,из всей семьи выбрал меня любимецей и ходит по пятам,когда захожу в туалет,он за мной,садиться на лоток,хоть немного да пописает.Иногда раздражает,никакого личного пространства!Бывает и ругаю его,и бью слегонца,он все равно лезет,подойдет и облизывает ногу или на руки прыгает норовит облизнуть лицо.И смотрит постоянно на меня,налюбоваться не может,столько любви во взгляде!Он и некастрированный такой же был,только постоянно жалобно мяукал,очень его беспокоило волнение в яйцах,просил кошку,а как кастрировали,повеселел,настроение поднялось,начал играть каждый день.

Может Вам это кажется? Напридумывали там себе....меньше триллеров надо смотреть

Гость
#39
Гость

Такая же фигня, подобрала зимой кошку на улице, осталась у меня жить- ходит везде за мной, я крашусь в ванной-она на машинке сидит ,смотрит, моюсь-Подходит к душевой и орет , скребёт дверцы, когда готовлю- лежит на полу и смотрит )
Только сяду- начнётся на руки , а толстенькая такая, час могу посидеть,потом ляжки болят .
Думала первое время так она,в качестве благодарности , но нет. Просто настроена на человека и максимально контактная.
У родителей-пенсионеров тоже кошка с помойки ) ее не видно не слышно,сама по себе . Моя же-заепет))

Умница, счастья тебе и твоей киске, побольше бы таких как ты, кошек обожаю!!!

Гость
#40

Какая прелесть,любит как) Пытается удостовериться,что не разлюбили.Уделите ему время,сходите с ним куда нибудь) например к грумеру или коготки подстричь) Медвет,Белый клык и тд

Гость
#40

Добрый день. У мне тоже такой котик. Ходит за мной по пятам утром рано будит меня трогает лапкой не дает спать. Руки не любит, но высаживается на ноги сидит часами. Разговаривает со мной и смотрит в глаза так преданно.

Гость
#42

У меня похожая ситуация. Малышка ходит за мной хвостиком, иду в туалет, она за дверью ждет. Иду в ванну, также, ждет. Начинаю на кухне кушать готовить, лежит рядом. Еще ладно если просто «рядом», она прям садится в притык к моей ноге, я уже на неврозе, даже если не дома, по привычке смотрю под ноги, очень боюсь её случайно толкнуть потому что. Но честно, немного устаешь от этого. По своей натуре я интроверт, хочется иногда одной побыть, но малышка не дает… не может одна сидеть или играться в другой комнате от слова совсем, даже спать не может, вроде спит крепким сном и я конечно ее не бужу, ухожу в другую комнату, а она тут как тут. Можно ли их как то приучить самостоятельности? Потому что если я только сяду, то всё, она пытается залезть на колени, а на них пока спокойно не сидит, маленькая видимо из за того что, такая вертелка. Но мне очень тяжело из за этого работать… игрушек полно, от простых до самых интересных… даже не знаю что делать. Еще это все часто сопровождается болтовней, а что хочет, не могу понять, пыталась игнорировать, вдруг просто от скуки делает, не помогает… и самое интересное к мужу так не идет, и шипит часто на него.