Гость
Статьи
Кот грызет свой сосок

Кот грызет свой сосок

Всем доброго времени суток. Кот 4,5 года грызет в кровь свой 1 сосок, другие не трогает. Аппетит и шкодность в норме. Что делать? Ругали, мазали зеленкой, все равно грызет. Мейнкун, кастрирован с года. К ветеринару наверное надо? Или может есть способ чтоб он перестал так делать.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте пожалуйста кота на токсоплазмоз( кажется так эта *** называется. Это когда внутри черви у дивотного, не глисты, а именно какието черви) у моей знакомой кошь умерла, тоже выгрызала бок. :( потом только поняли. К ветеринару конечно надо, анализы сдавать.

#2

К вету несите. Может быть подкожный клещ

Додо
#3

естественно к вету. зеленкой мазать смешно просто.

Додо
#4

Может перерождается ткань соска в недоброкач, покалывает, зудит, вот он и грызет, может удалить сосок надо

Гостья
#5

К ветеринару на неделе поедем. Глисты и токсоплазмоз я думаю вряд ли. Ребенок маленький несколько раз сдавал эти анализы, все чисто, а кота он чуть ли не облизывает. Так никаких припухлостей нет, только жирок на пузе

ума палата
#6

как можно кота ругать??? Он что, назло вам так делает?

Эфа
#7

Нужен осмотр и точный диагноз у ветеринара по любому. А ругать кота чего?-просто так что ли от хорошей жизни он сам себя грызёт?или от скуки? Хоть у вас случай другой, у вас кот, но вспомнилась кошка у соседей: шляться всё время любила и ходила хронически беременная. Соответственно рожала, ну а соседи от котят избавлялись. После родов у кошки пребывало молоко и застаивалось там /кормить же некого/. Цыцки каменные были, оттуда потом воспаление, мастопатия. Тоже грызла: чем дальше-тем больше. Дошло дело до онко - худая как спица была. Так коши и не стало.

#8

К ветеринару, пока через покусы еще большую инфекцию себе не занес. Неизвестно, что там за "паразиты" под/на коже в этом месте. А может это просто нервное

Обычная баба
#9

может аллегрия тоже быть .такого кота дорогого завели, а к врачу не несете!

Гость
#10

Автор, скажите пожалуйста, что было в итоге? У моего кота та же история, вылизывает себе один сосок до крови.

Гость
#11
Гость

Автор, скажите пожалуйста, что было в итоге? У моего кота та же история, вылизывает себе один сосок до крови.

Такая же ситуация, как решили?

Гость
#12

У меня тоже такая ситуация, периодически замечаю, что один сосок и кота краснее и периодически на нем корочка засохшей крови. К ветеринару носила пару лет назад, причем хороший, опытный вет. сказал, что ничего страшного, это не онкология, а коту нужно похудеть. Кот у меня 6 кг весит, не то, чтобы жирный, но пузико отвислое с детства. Кот так и лижет этот сосок время от времени.