Гость
Статьи
Домик- туалет- …

Домик- туалет- насколько удобен?

Надоел раскидываемый наполнитель. Хоть лоток у кошек с высокими бортиками- они гребут так, что в радиусе метра наполнитель разлетается. Надоело до чертиков
Смотрела туалеты- домики. У кого такой- не пожалели, что купили? Насколько неудобно постоянно снимать верхнюю часть для чистки? Или преимущества пересиливают недостатки такого туалета?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы снимаете решетку с лотка? Я не снимаю и у меня чисто вокруг. Кот поскребет коврик в туалете и все.

Гость
#2

у нас такой. в туалете чисто. наполнитель - селикагель. Его менять нужно раз в неделю всего. запаха нет.

Гость
#3
Гость

А зачем Вы снимаете решетку с лотка? Я не снимаю и у меня чисто вокруг. Кот поскребет коврик в туалете и все.

Две кошки, много отходов жизнедеятельности(одна из них много ест и пьёт), не буду успевать чистить. А при малейшем запахе одна их кошек сразу идёт в угол писать.

Гость
#4
Гость

у нас такой. в туалете чисто. наполнитель - селикагель. Его менять нужно раз в неделю всего. запаха нет.

То есть, один раз в неделю открываете? Это классно, конечно. Жаль, мои кошки селикагелевый не любят и не принимают(

Гость
#5

У моей такой домик уже года три. Из минусов - громоздкий и мыть неудобно.
Из плюсов - нет запаха кошачьей жизнедеятельности когда приходишь домой с работы (моя не любит все эти гелевые наполнители, и делает свои дела по углам если насыпешь гелевый. Поэтому сыплю серый, комкующийся, а он запах не так "скрывает".)
Всё-равно иногда высыпает за пределы домика наполнитель, но это не такое количество, как раньше с обычным лотком.
Я не пожалела что купила (хоть вначале и сомневалась).

Гость
#6

Автор, это просто прекрасный выход. моя покойная кошка писала все время за бортик обычного туалета, это у нее был видно уже в последние годы жизни старческий маразм - и только туалет-домик стал спасением.
Если у меня будет когда-то кот, а он будет - сразу с маленького котенка куплю такой туалет и будет только так.

Стейси
#7

Нормальные люди наполнитель вообще не сыпят, а кошки просто на решетку ходят и хозяева моют лоток после пописа.
Сами проблему создали своей ленью

Гость
#8
Стейси

Нормальные люди наполнитель вообще не сыпят, а кошки просто на решетку ходят и хозяева моют лоток после пописа. Сами проблему создали своей ленью

это разве что те нормальные люди , которые дома сидят 24ч/сутки, а есть еще масса нормальных людей, которые на работу ходят. А кошки не только писают ,они еще а ка*, а оно у вас тоже сквозь решетку проваливается? так в наполнитель хоть закопают, то не так в* а то пока с работы придешь оно так на решетке и будет лежать же, ароматизируя всю квартиру))))))))))))))))))))))

#9

Я подумала, тема про уличный деревенский туалет, он тоже такой, домиком)

Гость
#10
Гость

это разве что те нормальные люди , которые дома сидят 24ч/сутки, а есть еще масса нормальных людей, которые на работу ходят. А кошки не только писают ,они еще а ка*, а оно у вас тоже сквозь решетку проваливается? так в наполнитель хоть закопают, то не так в* а то пока с работы придешь оно так на решетке и будет лежать же, ароматизируя всю квартиру))))))))))))))))))))))

+++++

Гость
#11

Спасибо всем ответившим
Всё- таки возьму.

Дредастая
#12

Закрытый лоток- супер, есть модели со сменными ароматизаторами (засыпаешь в спец кармашек ароматизированные гранулы). Силикогель моя кошка нормально принимает- мне такой наполнитель оч нравится. Подумываю о покупке электронного лотка (самоочищающийся), но переживаю, что кошка будет бояться этого жужжащего чуда техники.))

meadowlark
#13

Уже лет 10 пользуют туалетами-домиками. Недостатков не вижу вообще. Но мой бульдозерист умудряется и из "домика" выкидывать наполнитель.

meadowlark
#14

пользуют=пользуюсь
Я чищу два раза в сутки:вечером и утром. Открыть не проблема, наполнитель из шелухи грецких орехов, комкующийся..

Гость
#15

Можно научить кошек ходить прямо на унитаз, но это с детства надо, конечно.

Карри
#16

У нас такой домик уже 6 лет. Очень удобно. Единственное со временем дверцу пришлось снять, моя кошка мейн кун туда с дверцей не помещается. Наполнитель древесный, комкующийся. Возле домика спец.коврик. Крошки практически не выносятся.

Гость
#17
Стейси

Нормальные люди наполнитель вообще не сыпят, а кошки просто на решетку ходят и хозяева моют лоток после пописа. Сами проблему создали своей ленью

Если сразу не успеешь помыть такой лоток, то запах мочи будет на всю квартиру. Это нужно дома сидеть и следить за лотком. А кто работает и отсутствует по 12 часов дома, тем такой лоток никак не подойдет.

Гость
#18

Я купила такой домик большого размера. Специально выбирала с удобной надёжной застёжкой. Только пришлось снять дверцу: кот боялся проходить сквозь неё. Всё было хорошо, потом я поняла, что котяра потихоньку исцарапывает дно домика и может процарапать его совсем. А домик менять - жаба душила, он дорогой. Тогда я поставила большой лоток с наполнителем ВНУТРЬ домика, и наступило блаженство. Котяра копает сколько хочет, камушки наполнителя лишь изредка вылетают наружу. Если лоток исцарапается и провоняет - я сменю копеечный лоток, а не домик.