Гость
Статьи
Помощь или …

Помощь или предательство?..

Здравствуйте!
Ровно 2 месяца назад сбоку дома скулил щенок (рыжий дворянин), спустилась вниз, а там кроха, месяц от роду.
В прошлом году нашли котенка девочку, живет с нами в квартире.
С условием дальнейшего пристройства домочадцы согласились на передержку собакина. Сводили к ветеринару, сделали прививки.
Три раза за ним приходили, но он как ребенок просился обратно в мои руки, скулил, так и не смогла отдать этим людям.
В прошлом году не стало моего любимого собакина, в возрасте 14 лет и 8 месяцев... Ну и в силу жизненных, не простых обстоятельств на данный момент, родители настаивают отдать пока маленький.
Подскажите, кто сталкивался и разбирается в этом, не поздно ли отдавать в другие руки, 2 месяца уже у нас он, стремительно растет карапуз. Легко ли адаптируются в таком возрасте в новом месте с новыми людьми или всё очень индивидуально?
Заранее спасибо.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вот когда вы будете жить одна в собственном доме, заводить можете хоть слона. а пока живете с родителями в их квартире - обязаны считаться с их мнением. Тем более что это дворняга неизвестно какого размера с запахом псины.

Li
#2

Слушайте своё сердце. Оно скажет вам правильное решение. У меня была пикинес, брала с месяца, да, они чем меньше, тем сильнее привязываются. И собака будет с вами как под вас влитая. Когда старше уже хуже наверное, у меня с месяца была, ещё на лапках толком не стояла.

Ольга
#3

Сравнили пекинеса с дворнягой

Li
#4
Ольга

Сравнили пекинеса с дворнягой

Один фиг собака. Я бы оставила себе, если так сильно привязались и нравится вам собака. Но возможности тоже надо учитывать. Главное, чтобы потом не расстраивались, что неправильно поступили.

Li
#5

У нас котёнок был с улицы, очень умный кот был, хотя тоже не породистый.
С пекинесы очень заводные.

Ольга
#6

Ну конечно. Дворняга вырастет с коня размером и воняет от нее псиной. Декоративные собачки маленькие и не вонючие. Дворняга живет в будке во дворе.

Li
#7
Ольга

Ну конечно. Дворняга вырастет с коня размером и воняет от нее псиной. Декоративные собачки маленькие и не вонючие. Дворняга живет в будке во дворе.

На самом деле они тоже пахнут, если животик понюхать ))) Есть запах небольшой. Ой, автор, оставьте себе, сильно пахнет что ли? Три месяца уже

Li
#8

Он же к вам тянется... Ну что решили, автор?

Li
#9
Ольга

Ну конечно. Дворняга вырастет с коня размером и воняет от нее псиной. Декоративные собачки маленькие и не вонючие. Дворняга живет в будке во дворе.

Хорошо, что с коня, защитник будет )

Li
#10

Не разбиваете сердце щеночку

Ольга
#11

А разбить сердце родителям, притащив огромную вонючую дворнягу в маленькую квартиру можно? Это не чихуахуа

Кроша
#12

Постарайтесь оставить. Животные с улиц гораздо сильнее преданы хозяину, чем породистые привереды

Ольга
#13

У нее и так уже кот живет. А квартира небось 40 кв м

Li
#14

Автор, вы оставили собаку?

Гость
#15
Ольга

У нее и так уже кот живет. А квартира небось 40 кв м

А Вы прям собоконенавистник какой-то...

Ольга
#16

Просто мне родителей жалко

Гость
#17

Автор, я бы, будь на Вашем месте, оставила собаку. И не важно дворняга или порода, маленький или большой. Если есть у Вас возможность, то не жалейте, представьте как этот пёс будет Вас встречать, всю жизнь будет предан и благодарен Вам!

Ольга
#18

Пусть лучше представит, какой квартира будет от здоровой вонючей дворняги размером с овчарку. В квартирах держат маленьких животных размером с болонку.

Гость
#19

Автор, могу только посоветовать, как бы поступила я. Подрос бы щенок, отвезла бы в деревню или за город к родственникам или знакомым, оборудовала бы будку или вольер и помогала бы с питанием, прививками. Понятно, что наличие таких друзей и родственников не у всех. А если нет возможности увезти, оставила бы дома до пристройства в хорошие руки, желательно в частный дом активно пиаря щенка в соц.сетях на зоостраничках вашего города. Хоть какой-то шанс. Ну а если родители не против, вы прикипели, и щенок не доставит вам много хлопот, оставляйте у себя, но ухаживаете сами, приучайте к выгулу, воспитывайте, покупайте качественную еду, чтоб шерсть не лезла, витамины, средства для мытья псов и т.д. У нас соседи в двушке живут, подобрали щеночка, который только глазки открыл, выросла собака большой, ну ничего живут, дома не воняет.

Гость
#20
Ольга

Пусть лучше представит, какой квартира будет от здоровой вонючей дворняги размером с овчарку. В квартирах держат маленьких животных размером с болонку.

И боюсь спросить какой будет квартира? У Вас видимо была собака, за которой Вы не узаживали, не мыли, не чесали да и не воняют собаки так, как Вы это донести пытаетесь. Так что не вводите никого в заблуждение. Я всю жизнь живу и с маленькими и с большими собаками и не разу они у меня не воняли! Да, шерсть есть периодами, но достаточно хорошо прочесать собаку и все нормально, после мытья попахивает псиной, но это не смертельно, высохнет пёс и нормально будет. Вонь то от чего? Может вы какашки и мочу не убирали? Вот и вонь стояла?
Собаку можно приучить справлять нужду на улице, да, первое время это будет не всегда получаться у нее(можно на этот период оставлять ей пеленки), но потом все наладится.
Если у Вас был не очень хороший опыт в содержании собаки, то это грустно. Не стоит быть такой категоричной.

Ольга
#21

От чего вонь? Не слышали про такой запах "псины"? Если у декоративных собак он минимален, то у дворняг, овчарок, терьеров - очень сильный. Для вас видимо не пахнет. А у нормального человека от этой жуткой вони рвотный спазм.

Гость
#22

какая вонь? два раза прогулки на улице-два раза моются лапы, протирается спина, живот хвост. Чем может вонять собака? Раз в месяц-пожалуйста-купаеете.У меня две собаки-дворняка овчарка и франц.буль, нет в доме запаха. Спец тряпки, вода горячая вдоволь, мыло, всякие шампуни-пару капель в воду и протираешь собаку.Все! никаких запахов.
По времени 10 минут на каждого. Они ж сами чистюли становятся если в доме с хозяином живут.

Li
#23

Автор, вы бы хоть отписались, что решили?

Елена
#24
Ольга

Ну конечно. Дворняга вырастет с коня размером и воняет от нее псиной. Декоративные собачки маленькие и не вонючие. Дворняга живет в будке во дворе.

У вас собаки-то были когда-нибудь? И почему от нее должно вонять? Охренеть с ваших выводов!

Ольга
#25

У вас видать гайморит хронический, если не чувствуете запаха псины от дворняг и терьеров

Человек
#26
Ольга

У вас видать гайморит хронический, если не чувствуете запаха псины от дворняг и терьеров

Собака - отражение хозяина! Если вы ходите не чесаная и не купаная, то не мудрено что и собака такая же будет у вас.

Человек
#27

Дворняги чаще бездомные бывают, а их никто шампуньками не балует...вот и сложилась ассоциация дворняга = вонючка. Это все стереотипы!

Гость
#28

Автор, что там с вашим рыжиком))???Как дела ?

Гость
#29
Ольга

У вас видать гайморит хронический, если не чувствуете запаха псины от дворняг и терьеров

А чего еще вам там видать? У самой-то нет хронического обострения?

Автор
#30

Доброго времени суток!

С рыжим другом еще не решили, бегает команда «котопес» по квартире (80 кв.м.) 😁
Загвоздка в том, что квартира, как справедливо прокомментировали выше, во-первых - родительская, во-вторых скоро съезжаем (продали) на фоне обстоятельств.

На выходных надо будет принять очередное «судьбоносное» решение в отношении моего рыжего товарища.
В связи с чем и обратилась к вам за советом, относительно адаптации в новом месте щенуль в возрасте 3 месяцев.

Спасибо большое всем за обратную связь!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: