Гость
Статьи
Владельцы чихуахуа и …

Владельцы чихуахуа и той-терьеров, отзовитесь )))

Добрый день! Подскажите, неужели все ли той-терьеры трусливы, агрессивны, много лают, ненавидят детей, незнакомых и других животных? Есть ли добрые ко всем людям, даже незнакомым, позволяющие себя гладить на улице? Сомневаюсь между чихуахуа и той-терьером. О чихуа больше положительных отзывов, а о тоях, как о комке нервов на ножках. Либо может есть владельцы агрессивных чихуа? Расскажите о породах....
P.S. на профильных форумах "породных" сижу, изучаю, но важны ещё мнения.

Татьяна
74 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Они же страшнючие и пучеглазые.

Sense
#2

Как можно хотеть чиху?они же на вид ,как дебилкины...глаза выпучены,в разные стороны!Берите тоя!и фигурка у них получше,стройные-звонкие!

Гость
#3

У сестры той был. Усыпили. Псих. Ночью "охранял" и на любое шевеление набрасывался. Сначала пальца ног, потом руки. Последнее - вцепился в нос. 7 швов. В сантиметре от глаза, на веке тоже царапины. Терпели лет 7 его, жалко было, днем хороший, ко всем льнет. А ночью набрасывался...

Гость
#4

Все они очень хорошие. Я одно поняла, чем больше собака, тем больше у нее мозгов. Исключения бывают, но редко. Чихуа испортил ламинат в коридоре, теперь надо перестилать. Сгрыз 4 наличника на дверях. Диван в кухне. Новые испанские туфли мужа и портфель рабочий. Все купили новое. Так и хочется сказать хозяйке - когда вас спрашивают - грызть будет? Не надо отвечать - что вы, вы посмотрите какой он милый....Воспитывали, бесполезно!

Уставший веник
#5
Ольга

Они же страшнючие и пучеглазые.

Это ты пучеглазая и тебя ее об этом спрашивают

Гость
#6

Спасибо, конечно, за комментарии. Но я не просила вашей оценки по поводу внешности данных собак, желания/нежелания их иметь, о проблемах с погрызангой обувью. А по поводу "звонкости", р которой написал комментатор Sense, вот как раз ее хотелось бы поменьше ))) Вопрос был именно об агрессии. Кто агрессивней чихи или тои? Имею ввиду врождённую склонность к агрессии.

Гость
#7
Гость

У сестры той был. Усыпили. Псих. Ночью "охранял" и на любое шевеление набрасывался. Сначала пальца ног, потом руки. Последнее - вцепился в нос. 7 швов. В сантиметре от глаза, на веке тоже царапины. Терпели лет 7 его, жалко было, днем хороший, ко всем льнет. А ночью набрасывался...

Тоже у знакомой был такой случай. Отца укусилтща нос, очень сильно. И тоже той. О чихуа такого не слышала.

Гость
#8

У нас помесь чихуахуа и таксы. Трусливая собака и все время лает от страха. Лает и прячется за нашими спинами. А ещё совершенно бестолковая. Если белку увидит будет за ней гнаться, что потом не найти, поэтому совсем не отпускаем с поводка. Недавно поняла, что кошка ходит в лоток, теперь она стала гадить рядом с этим лотком. Даже в комнате нельзя отпустить с поводка, только под надзором.
После этой собаки зареклись брать любую породу, пусть даже самую умную

Гость
#9

У меня, в юности, у самой был той, правда не чистокровный, слишком уж крупный оказался. Собака была агрессивная. Кусала меня по ночам, когда я случайно, во сне задавала ее. Но вот о чихах меньше отзывов об агрессии. Так ли это. Или я просто попадаю на отрицательные отзывы о тоях и на положительные о чихуа?

Гость
#10

Мерзкие твари. Под стать муклам, которые носят этих пучеглазых уродцев в сумочках.

Гость
#11
Гость

У нас помесь чихуахуа и таксы. Трусливая собака и все время лает от страха. Лает и прячется за нашими спинами. А ещё совершенно бестолковая. Если белку увидит будет за ней гнаться, что потом не найти, поэтому совсем не отпускаем с поводка. Недавно поняла, что кошка ходит в лоток, теперь она стала гадить рядом с этим лотком. Даже в комнате нельзя отпустить с поводка, только под надзором.
После этой собаки зареклись брать любую породу, пусть даже самую умную

Слышала, что метисы особенно глупы. Я говорю о чистокровных.

Гость
#12
Гость

Мерзкие ***. Под стать муклам, которые носят этих пучеглазых уродцев в сумочках.

При чем здесь муклы? Я люблю собак, но крупных боюсь сама и ребенок у меня. А собаку хочется, родители всегда собак держали (дон и ротвейлер), выросла с собаками, поэтому не хватает очень живых собачьих глаз.

Оксана
#13
Гость

Спасибо, конечно, за комментарии. Но я не просила вашей оценки по поводу внешности данных собак, желания/нежелания их иметь, о проблемах с погрызангой обувью. А по поводу "звонкости", р которой написал комментатор Sense, вот как раз ее хотелось бы поменьше ))) Вопрос был именно об агрессии. Кто агрессивней чихи или тои? Имею ввиду врождённую склонность к агрессии.

Обе агрессивные по мне, видела исключения.
Из маленьких посмотрите кинг чарльз спаниель. И почему Вы не рассматриваете шпица например?

Гость
#14
Оксана

Обе агрессивные по мне, видела исключения.
Из маленьких посмотрите кинг чарльз спаниель. И почему Вы не рассматриваете шпица например?

Не очень нравятся внешне. И знаю трех шпицев и все трое гавкают, как сумасшедшие....

Аня
#15
Гость

Слышала, что метисы особенно глупы. Я говорю о чистокровных.

У нас метис Йорка и шпица. Метисы здоровее, реже болеют. И точно не глупые. Наша умная, особенно для мелкой собаки.
Выбор был метис из за того что меньше шерсти чем у шпица , а Йорке у всех сейчас. Очень красивая собачка получилась. в Америке вообще эта смесь становится популярной

Гость
#16

Стали бы вы брать 10-месячноготподростка чихуа? В этом возрасте же уже понятно агрессивен или нет... Показался очень ласковым, дал себя погладить ребенку, ко мне на руки попросился. Очень понравился. Но взяла время на раздумье. Помогите определиться... Ещё говорят кобели мелких пород метят углы и мебель дома...

Гость
#17

У меня чиху пять месяцев,сначала лаял на всех,проявлял агрессию.
Очень помогло посещение собачьей школы,проходим курсы для щенков, результаты уже есть - собака перестала лаять и бросаться на людей и других собак,социализируется в обществе,стала спокойнее.А мне тренер объяснила, что агрессия собаки от страха,нервов,неуверенности

гость
#18

У меня был чих. Очень смелый. Один стоял против своры уличных собак, пока я не подбежала к нему спасать. Они так и не решились его тронуть. Очень умный и верный был. Но мог цапнуть, если его обижали. Щас тоже чих девочка. Но она другая. Добрая, детей любит.

Гость
#19

Совсем малыша (1-2-3 месячного не хотела бы брать, независимо от породы). Хотелось бы подрощенного. Вот и есть выбор между 4-месячным тоем (девочка) и 10-месячный кобель чихуа. Той особой радости не проявил при знакомстве, но и агрессии не было, опять же, щенок ещё, а 10-месячный чих радовался, валялся в ногах.... Но вдруг это обманчивое впечатление...

Гость
#20

Ну вот, все же больше за чихов плюсов.... Видимо вопрос решен!

гость
#21
Гость

Стали бы вы брать 10-месячноготподростка чихуа? В этом возрасте же уже понятно агрессивен или нет... Показался очень ласковым, дал себя погладить ребенку, ко мне на руки попросился. Очень понравился. Но взяла время на раздумье. Помогите определиться... Ещё говорят кобели мелких пород метят углы и мебель дома...

Да. Кобели могут метить. Мой метил. Но можно воспитать, если умный.

Гость
#22
гость

У меня был чих. Очень смелый. Один стоял против своры уличных собак, пока я не подбежала к нему спасать. Они так и не решились его тронуть. Очень умный и верный был. Но мог цапнуть, если его обижали. Щас тоже чих девочка. Но она другая. Добрая, детей любит.

Как думаете, реально ли приучить 10-месячного чихуа гулять на поводке, если до этого он, практически, не ходил на ней? Хозяева живут в частном секторе, гулял во дворе, без поводка. Насколько это реально?

гость
#23

Все реально. Нужны настойчивость, любовь и терпение. 10 мес. вполне обучаемая еще собака. С кобелями желательно гулять 3 раза в день по возможности. Если умный, то быстро всему научится.

Гость
#24
Оксана

Обе агрессивные по мне, видела исключения.
Из маленьких посмотрите кинг чарльз спаниель. И почему Вы не рассматриваете шпица например?

Кинг чарльза спаниеля я бы с удовольствием рассмотрела, но в моем регионе цена за щенка от 45 тысяч рублей. На данный момент не готова отдать такую сумму за щенка.

Гость
#25
гость

Все реально. Нужны настойчивость, любовь и терпение. 10 мес. вполне обучаемая еще собака. С кобелями желательно гулять 3 раза в день по возможности. Если умный, то быстро всему научится.

Как вот только сразу понять умный или нет....

Василиса
#26

Собаку любой породы обучать надо вообще-то. А это уметь надо. Тогда и будет нормально. А так, если на его воспитание забить, то собака будет дурная. Не собаки плохие, а владельцы неумные, вот и получаются проблемы.

Оксана
#27
Гость

Кинг чарльза спаниеля я бы с удовольствием рассмотрела, но в моем регионе цена за щенка от 45 тысяч рублей. На данный момент не готова отдать такую сумму за щенка.

Это обидно. Я оооочень много читала отзывов и по характеру из всех маленьких пород самые хорошие отзывы. Это если вам нужно чтобы более менее спокойная была собака

Аня
#28
Гость

Кинг чарльза спаниеля я бы с удовольствием рассмотрела, но в моем регионе цена за щенка от 45 тысяч рублей. На данный момент не готова отдать такую сумму за щенка.

Тогда рассмотрите вариант красивого метиса, они дешевле

Гость
#29
Гость

Мерзкие ***. Под стать муклам, которые носят этих пучеглазых уродцев в сумочках.

Это ты мерзкая тварь!

#30

У меня чихуахуа. Не могу про своих собак сказать что злюки они, вовсе нет. Добрые, активные, любят поиграть, не любят одиночество: если остаются дома одни, то по приходу домой.. стараются больше времени рядом быть, на кровати посередке с нами спят.

Гость
#31
Василиса

Собаку любой породы обучать надо вообще-то. А это уметь надо. Тогда и будет нормально. А так, если на его воспитание забить, то собака будет дурная. Не собаки плохие, а владельцы неумные, вот и получаются проблемы.

Абсолютно согласна! Надо заниматься,как с ребенком, и деньги вкладывать,и время,и душу
А то уйдут на работу, оставят собаку одну на 10 часов,а потом жалуются, что собака дикая,на людей бросается, дверь обгрызла или обувь

Человек
#32

Не бывает глупых собак, только люди виноваты в их поведении! Или обижают или не достаточто уделяют внимания собаке. А бывает и все сразу...к сожалению. Еще есть черезчур добрые хозяева которые все позволяют щенку, ведь такая милота же...но это тоже не есть хорошо. Собака выростает разбалованная и не всегда слушается.

Гость
#33

Блин, с.уку берите и нет проблем. Не будет ни меток, ни агрессии.

Гость
#34
Гость

Абсолютно согласна! Надо заниматься,как с ребенком, и деньги вкладывать,и время,и душу А то уйдут на работу, оставят собаку одну на 10 часов,а потом жалуются, что собака дикая,на людей бросается, дверь обгрызла или обувь

А вы не работаете что ли? А кормит вас и вашу собаку кто?

Человек
#35
Гость

Все они очень хорошие. Я одно поняла, чем больше собака, тем больше у нее мозгов. Исключения бывают, но редко. Чихуа испортил ламинат в коридоре, теперь надо перестилать. Сгрыз 4 наличника на дверях. Диван в кухне. Новые испанские туфли мужа и портфель рабочий. Все купили новое. Так и хочется сказать хозяйке - когда вас спрашивают - грызть будет? Не надо отвечать - что вы, вы посмотрите какой он милый....Воспитывали, бесполезно!

Интересная логика...значит умная собака подумала бы: "Ой, ламинат/двери/обувь портить нельзя, это же невероятно важно для любой собаки иметь все эти красивые вещи!" Так по-вашему??! Ум собакам вкладывает человек. Есть просто более сообразительные собаки, которые быстрее схватывают.

#36
Гость

Как думаете, реально ли приучить 10-месячного чихуа гулять на поводке, если до этого он, практически, не ходил на ней? Хозяева живут в частном секторе, гулял во дворе, без поводка. Насколько это реально?

Реально вполне. Главное выводить собаку за двор в совершенно спокойном состоянии при этом "связать" поводок и только так собака может пойти гулять. Ну как поощрение лакомством за команду. Собаки прекрасно понимают выгоду )))

#37
Человек

Интересная логика...значит умная собака подумала бы: "Ой, ламинат/двери/обувь портить нельзя, это же невероятно важно для любой собаки иметь все эти красивые вещи!" Так по-вашему??! Ум собакам вкладывает человек. Есть просто более сообразительные собаки, которые быстрее схватывают.

Ерунду написали )))) Да собаки спят и видят, чтобы испортить самые дорогие вещи хозяев, из Гугла не вылазят, только цены на шмотки и смотрят.
А если серьезно, то многим людям и правда сложно понять причины плохого поведения животных. Решать проблему лень, поэтому находится отмазка "тупая собака"

Гость
#38
Аня

Тогда рассмотрите вариант красивого метиса, они дешевле

Метиса не хочу. Да и нет их у нас. Не распространенная порода в нашем городе.

Гость
#39
Гость

Абсолютно согласна! Надо заниматься,как с ребенком, и деньги вкладывать,и время,и душу
А то уйдут на работу, оставят собаку одну на 10 часов,а потом жалуются, что собака дикая,на людей бросается, дверь обгрызла или обувь

Собак заводят только безработные люди??? Впервые слышу об этом. Естественно, собака будет оставаться одна, когда все на работе. Интересно, дадут ли мне отпуск до исполнения 3-х лет собаки )))

Гость
#40

Большое спасибо, за ваши мнения! Но все же, я просила не пространных размышлений о том, что собаку нужно воспитывать. Я это сама знаю. Я просила отзывов владельцев данных пород рассказать об агрессии/либо ее отсутствии у своих питомцев. Агрессия не зависит от дрессировки. Есть породы склонные к ней, а есть менее склонные. Так же как с лаем, есть породы склонные к заливистому лаю, а есть молчуны. А дрессировка и воспитание - это другой вопрос.

Гость
#41

У меня девочка чихуахуа, она не агрессивная, но признает только своих, я, муж, мой папа и моя маленькая племянница (4 года), всегда бежит к ней целоваться, я даже удивлена была что Ее признала. Из школьничества немного ободрала жидкие обои в коридоре, но это мы с мужем не уследили, в 7 месяцев прекратила это делать. Гавкает только на домофон немного, если в коридоре шумят или ходят соседи, даже внимания не обращает. Муж Ее просто обожает, сказал обязательно купим вторую девочку теперь коричневую длинношерстную. Команды учит очень быстро за вкусняшки. И кто пишет что чихи страшные и лупоглазые, нужно покупать у нормальных заводчиков и будете 24 часа в сутки любоваться на этих красавчиков.

Ирина
#42

Если покупать щенка у ответственного заводчика, от родителей со стабильной психикой, то агрессия, трусость и прочие неприятности маловероятны. Прежде всего, надо выбирать заводчика, по ом собаку.

Гость
#43

*** что те, что те. Может рассмотрите мопса и бульдога? Храпят, правда...но хотя бы инфаркт не получают от каждого звука

Эльвиола
#44

У нас дома живет той-терьер. Ему уже 10 лет. Он очень нежный, ласковый и никогда не кусается. Всех любит, на руках готов ездить целыми днями, никогда он не проявлял агрессию ни по отношению к людям, ни по отношению к другим животным. Очень умный, к чужим людям относится дружелюбно, спокойно дает себя погладить. Он - вечный ребенок, с которым нужно постоянно играть, а еще он обожает ездить в машине, я иногда катаюсь с ним на велосипеде. Сажу в рюкзак, только голова его торчит и уши развеваются))) Он прям подпрыгивает от счастья, когда понимает, что мы едем кататься. Милейшее и добрейшее создание, вся семья его обожает)))

Ахмед
#45

Дерьмовые собаки, поубивал бы лично. Такую против любой кавказской овчарки выстави - та ее порвет,как тряпку. Да я лично как вижу этих собачек-недомерков - так и готов пнуть! Хороша только ТА СОБАКА, КОТОРАЯ ПОХОЖА НА ВОЛКА, НА ПРЕДКА СВОЕГО! А Остальные - Тьфу, ***!

Ахмед
#46

Обожаю смотреть видео, где Волк кого-то убивает. Вот это настоящий хищник, убийца! ВОЛК=ВОИН! А воин должен внушать СТРАХ! Но от собачников я жду не страха, где ваш ВОСТОРГ? Вы не тех собак любите!

Гость
#47
Ахмед

Обожаю смотреть видео, где Волк кого-то убивает. Вот это настоящий хищник, убийца! ВОЛК=ВОИН! А воин должен внушать СТРАХ! Но от собачников я жду не страха, где ваш ВОСТОРГ? Вы не тех собак любите!

Да Вы, что??? Кавкацец порвет чихуа, правда что-ли???? Я поражена ))) К чему Вы навязывание свой вкус в отношении собак? Мне не нужен воин, мне нужен домашний любимец. К чему мне, чтобы он всех и вся рвал?

Гость
#49

У друзей два тоя -мальчик и девочка. Супер милые собачки. Немного шкодные. Могут например на стол запрыгнуть, продукты (в их случае торт) погрызть. КОнфеты сожрала однажды, с полкило наверное. Причем и бумажки умудрилась развернуть. А в целом хорошие умные собаки, всё понимают, командам подчиняются, воспитанные. Люблю их)
Было два помета щенков, но больше не будет - в последний раз пришлось собачке матку удалять.

Лечи
#50
Гость

Да Вы, что??? Кавкацец порвет чихуа, правда что-ли???? Я поражена ))) К чему Вы навязывание свой вкус в отношении собак? Мне не нужен воин, мне нужен домашний любимец. К чему мне, чтобы он всех и вся рвал?

Домашний любимец ***, только умеет жрать и ***! А от сабаки должна быть польза - убить незнакомца! Так что мой земеля прав, вообще не спорьте с ними, мы все немного волки!!! УУУУУУ! Кавказские овчарки рулят. чихуахуа должны сдохнуть!!!!