Гость
Статьи
Уехать жить в другую …

Уехать жить в другую страну и взять с собой кошку

Хочу уехать из Украины жить в другую страну, но у меня кошку нужно поддерживать (поддерживать ее болезнь - у нее хпн, это не лечится, только поддерживается).Я ее очень люблю и не могу оставить. Пока уехать не представляется возможным, но если получится - возможно ли взять ее с собой? У кого есть подобный опыт? В какие страны это возможно?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои друзья из Украины перевозили кошку в другую страну. Ей делали прививки и документы, а так же на момент переезда, кололи снотворное, чтобы было меньше стресса (это по рекомендации ветеринара). Правда кошка у них здоровая была. Но думаю, если болезнь не заразна, то можно наверное.

Гость
#2

Вроде вет.справка нужна. Веты знают, какая.

Гость
#3
Кейт Арчер

Мои друзья из Украины перевозили кошку в другую страну. Ей делали прививки и документы, а так же на момент переезда, кололи снотворное, чтобы было меньше стресса (это по рекомендации ветеринара). Правда кошка у них здоровая была. Но думаю, если болезнь не заразна, то можно наверное.

А в какую страну они переезжали?

Гость
#4

Не, таможня не даст добро.

Гость
#5
Гость

Не, таможня не даст добро.

. Что за бред! Оформляете ветеринарный международный паспорт, делаете прививки и можете с кошей по всему миру кататься. Паспорт около 100 грн стоит.

Ural-650
#6

Если сделать паспорт и прививки, то можно. Но желательно везти её самолётом. Если в Польшу, то вряд ли будут проблемы. Вот с Англией не знаю. Там много заявок на визы заворачивают, не говоря о животных.

Гость
#7

автор, нет проблем- требования в разных странах на перевоз животных разный. Чет.справка и сертификаты о прививках обязательны, остально уточняйте у представителей той страны, в которую собираетесь

Гость
#8

ХПН не заказная болезнь, ограничений по переводу нет. Другое дело, при этой болезни нельзя делать прививки, которые необходимы для вывоза животного. Остаётся договориться с ветеринаром, автор, вы поняли. У нас дома вет доки оформил. Процедура стандартная, вет паспорт, справка. Если вес до 8кг с переносной, то салон, если больше, полетит в грузовом. При хнп главное, питание и лечебный корм. В большинстве стран он есть.

Гость
#9

Автор, я скоро повезу собачку из одной страны в другую самолетом. Документов и справок целая куча немерянная. Сейчас всем этим как раз занимаюсь, нужна длительная серьезная подготовка по этому вопросу. Всё зависит от страны, надо детально изучить правила вывоза и правила ввоза. Скоро смогу вам всё рассказать более детально.

Гость
#10
Гость

ХПН не заказная болезнь, ограничений по переводу нет. Другое дело, при этой болезни нельзя делать прививки, которые необходимы для вывоза животного. Остаётся договориться с ветеринаром, автор, вы поняли. У нас дома вет доки оформил. Процедура стандартная, вет паспорт, справка. Если вес до 8кг с переносной, то салон, если больше, полетит в грузовом. При хнп главное, питание и лечебный корм. В большинстве стран он есть.

А вы в какую страну зверя завозили? Мне очень-очень нужны помощь и советы по поводу ввоза из Таиланда в Россию.

Гость
#11

за бабло справку сделай

Гость
#12

И в США вывозят и в Норвегию, прям читала подробности: "Необходимые документы это: международный паспорт, со всеми необходимыми прививками, а также отметками о приеме глистогонных средств, чипирование, затем карантин 90 дней и повторные прививки... за 3 дня до вылета выдают в ветеринарной клинике специальную форму, я уже забыла все детали, но это всё есть даже на сайте Аэрофлота, только у меня было немного по-другому, потому что там правила для Евросоюза, а Норвегии не является его членом. При этом заранее нужно уведомить компанию авиаперевозчик о том что вы летите с животными, клетки и переноски должны соответствовать стандартным авиаперелета, и, учтите, что они очень разные для животных летящих в багажном отсеке, и в салоне. Я решила что оба полетят в багаже, так как они всё равно измучаются, а если один будет в салоне то и меня измотает, и легче ему всё равно не будет. " -это цитата из поста про ввоз в Норвегию. Читайте правила ввоза и содержания животных той страны, куда будете переезжать, и правила перевозки животных перевозчика, которым будете перевозить. Ну и потратиться придется)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: