Гость
Статьи
Гипоаллергенные собаки

Гипоаллергенные собаки

Здравствуйте. Есть ли у кого нибудь гипоаллергенные собаки? Проявляется ли аллергия?

Эрика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аллергия на шерсть кошек и собак, у мамы гладкошерстный чихуахуа. Приезжаю в гости на пару дней в месяц, реакции не было, не знаю ,как при длительном контакте было бы , но это практически единственное животное, которое переношу

эрика
#2
Гость

У меня аллергия на шерсть кошек и собак, у мамы гладкошерстный чихуахуа. Приезжаю в гости на пару дней в месяц, реакции не было, не знаю ,как при длительном контакте было бы , но это практически единственное животное, которое переношу

Спасибо, а вы избегание прикосновений или спокойно трогаете и при этом нету аллергии?

Гость
#3
эрика

Спасибо, а вы избегание прикосновений или спокойно трогаете и при этом нету аллергии?

Поначалу избегала, потом изредка гладила, сейчас спокойно с собакой общаюсь

гостья
#4

у меня йоркширский терьер, порода считается гипоаллергенной, тк у них вместо шерсти, волос, схожий с человеческим (почитайте про это в интернете). На время поездок/командировок собака остаётся у свекрови, сроком до нескольких недель. Свекровь - аллергик. Но в этом случае никаких реакций организма у неё нет. Может и вам Йорк подойдёт, порода очень ласковая и контактная.

Настасья
#5

У пуделей волосы вместо шерсти вроде, но вам надо знать на что у вас аллергия. Подруга хотела кошку-взяла лысаю, а аллергия оказалась ещё и на слюну (

Гость
#6

Нет гипосллергенных собак, узнайте на что у вас аллергия, редко, но бывает только на шерсть, обычно на кожу, типа перхоть, тут никакая порода не подойдет, даже у голых собак есть обновление эпидермиса, ну и степень вашей аллергии, у меня была несильная, слегка перехаатывало горло, но постепенно свыклась и прошло, но так ребко бывает

Гость
#7
Настасья

У пуделей волосы вместо шерсти вроде, но вам надо знать на что у вас аллергия. Подруга хотела кошку-взяла лысаю, а аллергия оказалась ещё и на слюну (

Чаще всего аллергия на все выделения, кожные и слюну, при этом кошкс вас нп лижет, а аллергия есть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: