Гость
Статьи
Щенок отказывается от …

Щенок отказывается от еды, пьет только воду

Здравствуйте, сегодня с обеда я в слезах.. еще утром мой щенок был активным, кушал, играл с племянником, а в обед, когда я вынесла ему лакомство он отказался. Я очень удивилась и насторожилась, обычно радостно прыгает, всё съедает,а тут отказ. Потом смотрю худющий будто стал, убегает лежать на травке, потом вовсе спрятался в будке у другой собаки,зову не идёт. Так это всё резко произошло, что случилось не понимаю, думаю что же он мог найти не то да проглотить. Потом вроде подбегал, даже на кота чужого лаял немного, но все также не ест,пьет воду. И я не ем целый день, настроения нет.
Ему 3 месяца. Звонили ветеринару, сказал, что сейчас гуляет инфекция, а он еще и не привит. Говорит привезти ставить капельницу. Я так боюсь всех этих процедур.
Не ест, пьет воду потом еще отрыжка есть, до этого была рвота с белой пеной(желудок -то пустой)Что это на ваш взгляд может быть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то что ты боишься процедур, бедное маленькое животное из за тебя дуры мучаться должно. Иди ставь или помрет из за тебя...клуша. Живодерка тупая

Гость
#2

автор, вы ***? срочно везите животное к ветеринару!

456
#3

Пока вы боитесь процедур, щенок ослабнет еще сильнее, и инфекции будет проще его добить. Везите уже к ветеринару.

Гость
#4

от чумки до отравления. срочно под капельницу.

Автор
#5

Можно пожалуйста без оскорблений, у меня нет ни сил ни желания реагировать. Началось это днем, целый день плачу, завтра повезу, просто написала, что боюсь почему-то процедур всяких, так как еще в детстве после укола не стало любимого щеночка..

Кактус
#6

Бегом к ветеринару!!!!Пока не поздно...

Автор
#7

Просто так неожиданно,только бегал и резко изменился , подумали возможно что-то съел не то

Гость
#8
456

Пока вы боитесь процедур, щенок ослабнет еще сильнее, и инфекции будет проще его добить. Везите уже к ветеринару.

да вообще опасно столько ждать

Гость
#9

короче автору противопоказано вообще животных иметь. в ухаживании вообще полный ноль.

Гость
#10
Гость

да вообще опасно столько ждать

Сколько ждать? Живу за городом, клиника уже закрылась.

Гость
#11
Гость

короче автору противопоказано вообще животных иметь. в ухаживании вообще полный ноль.

С чего такие выводы? Если бы мне было всё равно,я бы не писала тут и не плакала целый день, отказываясь от еды. Кусок в горло не лезет.. пытаюсь естественно помочь, давала лекарства. Все ходят как ни в чем не бывало, а я не могу так, мне больно от того,что он впервые заболел
А животных действительно заводить противопоказано для нервной системы моей, однажды когда я долго не могла его найти у меня начали ноги подкашиваются и я упала.
Такой я человек, не знаю как спокойнее относиться ко всему

Гость
#12

Автор длч начало успокойтесь, покушайте, вы должны быть сильной чтобы помочь питомцу. Скорее я 100 раз видела как ставят капельницу собачкам, значит так надо.

Гость
#13

Водку надо,а ещё лучше самогон. Проверено!

Гость
#14
Гость

Автор длч начало успокойтесь, покушайте, вы должны быть сильной чтобы помочь питомцу. Скорее я 100 раз видела как ставят капельницу собачкам, значит так надо.

Спасибо большое за поддержку.. А капельницы ставят курсом ?

Автор
#15

Автор,не давай собаке лекарства и водку тоже.ее дают дозировано взрослым собакам крупных пород 25грамм водки и одно сырое яйцо перемешивают.ты своего 3месячного угробишь так.Сиди уже жди до завтра и вези в клинику.Раз позвонила но на отвезла,клуша!Не давай ни чего кроме воды

Гость
#16
Автор

Автор,не давай собаке лекарства и водку тоже.ее дают дозировано взрослым собакам крупных пород 25грамм водки и одно сырое яйцо перемешивают.ты своего 3месячного угробишь так.Сиди уже жди до завтра и вези в клинику.Раз позвонила но на отвезла,клуша!Не давай ни чего кроме воды

Я ему пол таблеточки и дала..
Однажды, когда его мама стала плоха мы залили ей водки, на следующий день уже бегала и вот через какое-то время гулять начала, окутилась. Тьфу тьфу

Гость
#17
Гость

С чего такие выводы? Если бы мне было всё равно,я бы не писала тут и не плакала целый день, отказываясь от еды. Кусок в горло не лезет.. пытаюсь естественно помочь, давала лекарства. Все ходят как ни в чем не бывало, а я не могу так, мне больно от того,что он впервые заболел А животных действительно заводить противопоказано для нервной системы моей, однажды когда я долго не могла его найти у меня начали ноги подкашиваются и я упала. Такой я человек, не знаю как спокойнее относиться ко всему

сами написали...то с этим щеночком что то, то с прошлым. вот почему у меня нормально животные до старости доживают, а у вас умирают еще маленькими. С того и выводы.

Гость
#18
Гость

сами написали...то с этим щеночком что то, то с прошлым. вот почему у меня нормально животные до старости доживают, а у вас умирают еще маленькими. С того и выводы.

Никто ни у кого не умирает , внимательнее читайте.
Про первого щенка я написала это еще в детстве моём, его тогда укусили, и родители сразу повезли .
Собак было немало, все до старости, а от инфекции простуды и тд никто не застрахован

Гость
#20

Господи, что за люди не понимающие..пишу ночью что началось вчера, ветеринар сказал привезти сегодня в определенное время,а мне все твердят, что я его не люблю раз тут сижу..
Пока не отвезла хотелось хоть какой-то поддержки и понимания, почитать чьи-то истории.
Увы, на этом форуме единицы таких людей
Спасибо за комментарии. Всего доброго

Гость
#21
Гость

Господи, что за люди не понимающие..пишу ночью что началось вчера, ветеринар сказал привезти сегодня в определенное время,а мне все твердят, что я его не люблю раз тут сижу..
Пока не отвезла хотелось хоть какой-то поддержки и понимания, почитать чьи-то истории.
Увы, на этом форуме единицы таких людей
Спасибо за комментарии. Всего доброго

уже утро , а ты и не чешишься поехать!
водку кто даёт в здравом уме? почки и печень полетят. острая почечная недостаточность так может быть. только хуже делаете.

Гость
#22
Гость

Господи, что за люди не понимающие..пишу ночью что началось вчера, ветеринар сказал привезти сегодня в определенное время,а мне все твердят, что я его не люблю раз тут сижу..
Пока не отвезла хотелось хоть какой-то поддержки и понимания, почитать чьи-то истории.
Увы, на этом форуме единицы таких людей
Спасибо за комментарии. Всего доброго

Если животное не ест и его рвет,его везут экстренно и сидят с ним в живой очереди! Вдруг у него кишечная непроходимость,он за сутки умереть может! Люди с вашими проблемами круглосуточную ветеринарку вызывают,а не ждут сутки своей очереди!

Гость
#23

мы еще непонимающие. ссыт везти больное животное на процедуры, а мы не понимающие...ага. ну не вези раз боишься, пусть помрет. говорю клуша какая то. ты ребенка то как заводить будешь если только сидеть и хныкать рядом можешь. а пользы ноль. дожили. инфантилка

Гость
#24

Автор, как дела? Какой диагноз?

Гость
#25
Гость

Автор, как дела? Какой диагноз?

В тот день,когда ему стало плохо мы залили ему немного водки, ночью он начал тянуть игрушки,запрыгивать ко мне как обычно, утром радостно вилял хвостиком, просил кушать как всегда, но все же решила отвезти. Сказали, что может быть энтерит, я и сама много перечитала обо всем за ночь. Укололи ему фоспренил ну и сказали продолжить. После этого к вечеру он снова стал вялым,снова отказывается от еды..отвезла такого веселого щеночка..а ночью его рвало, до этого так не было, только раза два пеной, а после визита к врачу он посреди ночи много раз просыпался и выходило сначала немного слюны,потом желтое и вот сегодня утром он по-прежнему такой же, нежели в тот день, когда ночью уже стал активным.
И что тут думать? Врачи лучше сделали или это от их уколов моему любимке стало еще хуже, чем было ..?
Еще и врач другой нужен был, а была та, к которой я и не хотела по отзывам, но деваться некуда, сама начала колоть и до этого понос был жёлтый, вчера даже немного как нормальный обычный у него, а сегодня утром как будто с примесью крови.
Многие мне говорят, что врачи часто только калечат и тд и тп.
Поддерживают, успокаивают, ругаютсч все,что я слишком вожусь с ним, сама не ем не сплю. Сама похудела уже .
Что вы можете сказать про фоспренил? Я читала, что оно вроде как безвредное но может в первые дни быть снова вялость от него?
Врач сказала изолировать от всех, но на улице он себя лучше чувствует, хочет к мамке бежать а я не пускаю может от этого больше и чахнуть начинают животные.
Его мама когда заболела, ей влили водки , я зациклена сильно не была, никакой возни с ней не было и потом смотрим бегает веселенькая без всяких врачей, а собачка то породистая,у дворняжек иммунитет сильнее в разы.
Вобщем, борюсь дальше, надеюсь это на лекарство реакция, а может ещё и то, что его немного покормили чего делать было нежелательно, он так просил и с таким аппетитом ел,а потом на тебе.

Гость
#26

сделайте ему капельницу сама хотя бы 20-30 мл рингера или физ.раствора. Почитайте как делать.
И если это было отравление может стоит дать энтеросгель , он не повредит немного.
позвоните в эту вет.клинику и скажите, что хуже стало. может посоветуют что-то.

Гость
#27

по холку капельницу. ну или хотя бы шприцом.
ну этот, что вам назначили бад вроде. сомневаюсь, что он вообще лечит. Вам бы анализы сдать, чиобы узнать. что именно у него.
вот с форума:
фоспренила и гамавит не может ухудшаться состояние животного. Мы как-то не особенно надеемся на эти препараты и поэтому назначаем их в комплексном лечении на фоне антибиотикотерапии, капельниц, иммуномодуляторов при вирусных инфекциях.

Гость
#28

*под холку.
вообще я не знаю в какой дозе делают капельницу щенкам. сами почитаете. ее не трудно делать.
почитайте темы на форуме зоовета, там много советов по лекарствам

Гость
#29

хотя если и мать болела, то скорее всего правильно про вирус сказали. читайте как его лечить.

Гость
#30

у щенка иммунитет слабее чем у собаки, поэтому быстро заболел. лечить надо.
вет. вам похоже не очень попался.
съездите к другому. еще многие веты дают консультацию по интернету за платно. можете погуглить про такое. может, что скажут.
форумы есть еще где можно спрашивать, но там долго могут отвечать : зоовет форум, белый клык и еще много таких

#31

Животному нездоровится, выяснить причину нужно обязательно, инфекция это или нет вам скажет только ветврач, а по телефону такие вопросы не решаются. Не мучайте и себя и щенка. А чем вы кормите? Мой когда кушал домашнюю еду часто отказывался от еды, был сильно привередлив, сейчас мы на Хиллсе, с этим кормом я обо всех проблемах забыла. Ест хорошо и знает свою норму)

Гость
#31

Мы возили к ветеринару прописал диету и выписали лечение Альмагель и ветом.прошол день результата нет.Пытаемся силком кормить, все равно щенка рвёт.Чем я ещё могу помочь

Гость
#32
Гость

Мы возили к ветеринару прописал диету и выписали лечение Альмагель и ветом.прошол день результата нет.Пытаемся силком кормить, все равно щенка рвёт.Чем я ещё могу помочь

Ветеринар сказала сырое яйцо взболтать с сахаром и овсяная каша

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема