Гость
Статьи
Убираете ли вы за …

Убираете ли вы за своим питомцем на прогулке?

Собственно, вот и весь вопрос. Интересно узнать, многие ли не только любят своих животных, но и несут за них ответственность. Дорогие владельцы животных, признавайтесь, убираете ли за ними?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Но таких мало

Гость
#2
Гость

Да. Но таких мало

Приятно, что вообще люди начинают понимать, что это нужно делать. Не хочется начинать серию «а вот в Европе...», но ведь правда же, кто должен убирать за животным, если не его хозяин? Если оно нагадит в доме, вряд ли кто-то оставит так лежать...

Гость
#3

я не владелец, но волею судеб часто утром бываю на Старом Арбате и в его переулках. Какие там бабулечки в шляпках шпицев/чихуашек выгуливают. И не ленятся с пакетиком нагнуться

Гость
#4
Гость

я не владелец, но волею судеб часто утром бываю на Старом Арбате и в его переулках. Какие там бабулечки в шляпках шпицев/чихуашек выгуливают. И не ленятся с пакетиком нагнуться

Старая порода))))

Гость
#5

Убираю. И всегда убирала. Это банальное уважение к окружающим, а мне несложно.
Сейчас кстати всё больше людей, которые убирают за своими питомцами.

Гость
#6
Гость

Убираю. И всегда убирала. Это банальное уважение к окружающим, а мне несложно.
Сейчас кстати всё больше людей, которые убирают за своими питомцами.

Да, я тоже так замечаю. И убираю тоже)
Лет семь назад увидела , как огромная собака типа дога сходила по-большому в центре Вене, а хозяйка невозмутимо всё сгребла в пакетик и пошла дальше. С тех пор всегда ношу с собой набор пакетиков) Дворники иногда изумлённо косятся))

Гость
#7

Убираем за своими. А в Европе убирают только если оживленная пешеходная зона без газона, где идущий сразу вслед человек может вляпаться - так то они платят налог за сбор собачьих как, это на государственном уровне зафиксировано. Не далее, как позавчера была в Нидерландах, в городском парке с аккуратным зеленейшим стриженым газоном, чудесным водоемом и зоной барбекю, но если присмотреться - каждый квадратный метр травки в собачьих отходах. Не убрали ещё.

Гость
#8
Гость

Убираем за своими. А в Европе убирают только если оживленная пешеходная зона без газона, где идущий сразу вслед человек может вляпаться - так то они платят налог за сбор собачьих как, это на государственном уровне зафиксировано. Не далее, как позавчера была в Нидерландах, в городском парке с аккуратным зеленейшим стриженым газоном, чудесным водоемом и зоной барбекю, но если присмотреться - каждый квадратный метр травки в собачьих отходах. Не убрали ещё.

"Налог"я имела ввиду специальную коммунальную службу, конечно.

Гость
#9
Гость

Убираем за своими. А в Европе убирают только если оживленная пешеходная зона без газона, где идущий сразу вслед человек может вляпаться - так то они платят налог за сбор собачьих как, это на государственном уровне зафиксировано. Не далее, как позавчера была в Нидерландах, в городском парке с аккуратным зеленейшим стриженым газоном, чудесным водоемом и зоной барбекю, но если присмотреться - каждый квадратный метр травки в собачьих отходах. Не убрали ещё.

Ну да, все-таки на асфальте любые экскременты будут лежать и лежать... это на земле они могут подсохнуть, подмокнуть, да и стать той же самой землей... Когда начинается весна,сама всегда хожу по траве с осторожностью:)

Гость
#10

Девчонки, а расскажите как убираете? Тоже собираюсь собаку заводить и собираюсь убирать за ней на уличных прогулках. Но пока не интересовалась этими пакетами. Во-первых, чем вы гуано собираете, во-вторых во что? Это какие-то органические пакеты?

Гость
#11
Гость

Девчонки, а расскажите как убираете? Тоже собираюсь собаку заводить и собираюсь убирать за ней на уличных прогулках. Но пока не интересовалась этими пакетами. Во-первых, чем вы гуано собираете, во-вторых во что? Это какие-то органические пакеты?

Обычные биоразлагаемые пакеты. Продаются во всех зоомагазинах, да даже обычных магазинах. Иногда просто надеваю пакет на руку и собираю, потом завязываю. Иногда совочком убираю.

Гость
#12
Гость

Девчонки, а расскажите как убираете? Тоже собираюсь собаку заводить и собираюсь убирать за ней на уличных прогулках. Но пока не интересовалась этими пакетами. Во-первых, чем вы гуано собираете, во-вторых во что? Это какие-то органические пакеты?

Продаются пакеты Паклан в такой плоской упаковке 1000 штук, они не органические, обычные пакеты для бутербродов. Эта экологическая история конечно меня очень расстраивает. Уж не знаешь, что и лучше - оставить на газоне или засорять океан собачьим гуано в пакете( Было дело, нашла-таки как-то разлагающиеся пакетики подобного плана, тоже бутербродного размера, недорогие и российского производства, зелёный такой рулончик. Но больше не видела( а собираю я просто ручками, натянув пакет на кисть, как перчатку, и потом хопа - и оно уже в пакете)) может кто поделится более экологичными методами

Гость
#13
Гость

Девчонки, а расскажите как убираете? Тоже собираюсь собаку заводить и собираюсь убирать за ней на уличных прогулках. Но пока не интересовалась этими пакетами. Во-первых, чем вы гуано собираете, во-вторых во что? Это какие-то органические пакеты?

Если собака здорова и у неё хороший стул, то вообще всё просто. Заодно и наблюдаете за стулом, чтоб понять, всё ли в порядке с питомцем)) Я беру с собой в рюкзак бумажные пакетики, в которых обычно сдоба бывает. Салфеткой собрала - в пакет- в мусор. Потом протерла руки антисептиком и никаких проблем:)

Гость
#14

11. Гость
Ооо, так и спрашивать - биоразлагаемые пакеты для уборки? Спасибо, просто обычно в зоомагазины не хожу, только ща лекарствами, а в интернет-магазинах такого не видела.

#15
Гость

Обычные биоразлагаемые пакеты. Продаются во всех зоомагазинах, да даже обычных магазинах. Иногда просто надеваю пакет на руку и собираю, потом завязываю. Иногда совочком убираю.

Всегда интересовал вопрос - а если собака, что называется, "опоносилась", ну прям жидком сходила, тогда как убирать?

Гость
#16
А вот и Полли


Обычные биоразлагаемые пакеты. Продаются во всех зоомагазинах, да даже обычных магазинах. Иногда просто надеваю пакет на руку и собираю, потом завязываю. Иногда совочком убираю.

Всегда интересовал вопрос - а если собака, что называется, "опоносилась", ну прям жидком сходила, тогда как убирать?
Ну соскрести, как можешь, а что ещё. Если прямо совсем вода, то пусть впитывается само))

#17

Да. у меня питбуль, живу на рязанке - тут почти все убирают. часто гуляю с собакой просто по дворам, по выходным в Кусково, беру с собой пакет и убираю Г. пёсик в наморднике, кстати)

Гость
#18
А вот и Полли

Всегда интересовал вопрос - а если собака, что называется, "опоносилась", ну прям жидком сходила, тогда как убирать?

Песочком присыпать, ну это же форс мажор

#19

Убираю, но, не всегда. Где ходят люди - да, а где кусты - нет.

Гость
#20
А вот и Полли

Всегда интересовал вопрос - а если собака, что называется, "опоносилась", ну прям жидком сходила, тогда как убирать?

У меня совочек есть маленький, им можно помочь соскрести, как уже говорили. Кстати в последнее время вообще стала пакет подставлять под попу, получается ходит непосредственно в пакет. Остается только завязать)))

Гость
#21

Мы живем в частном секторе. Нам приходится убирать за своими животными иначе будет штраф. Но в лесу можно не убирать, мол удобрение

Гость
#22
Барабашка

Да. у меня питбуль, живу на рязанке - тут почти все убирают. часто гуляю с собакой просто по дворам, по выходным в Кусково, беру с собой пакет и убираю Г. пёсик в наморднике, кстати)

Вам ещё плюс один за намордник:) почему-то часто больших собак, даже служебных пород, выгуливают даже без поводка... Я люблю собак разных, но даже мне бывает страшновато.

#23
Гость

Да. у меня питбуль, живу на рязанке - тут почти все убирают. часто гуляю с собакой просто по дворам, по выходным в Кусково, беру с собой пакет и убираю Г. пёсик в наморднике, кстати)

Вам ещё плюс один за намордник:) почему-то часто больших собак, даже служебных пород, выгуливают даже без поводка... Я люблю собак разных, но даже мне бывает страшновато.

если большая собака побежит, ни одна женщина ее не удержит. да и мужику руки дороже. поэтому намордник обязательно. мне не жалко, если она кого-то покусает, просто проблем с законом не хочу)

Гость
#24
Гость

Вам ещё плюс один за намордник:) почему-то часто больших собак, даже служебных пород, выгуливают даже без поводка... Я люблю собак разных, но даже мне бывает страшновато.

У меня эрдельтерьеры, в городе всегда на поводках, намордник в людных местах надеваю. Как раз по причине того, что люди могут испугаться, хотя мои собакены вообще не обращают внимание на окружающих людей и животных.

Гость
#25
Барабашка

Вам ещё плюс один за намордник:) почему-то часто больших собак, даже служебных пород, выгуливают даже без поводка... Я люблю собак разных, но даже мне бывает страшновато. если большая собака побежит, ни одна женщина ее не удержит. да и мужику руки дороже. поэтому намордник обязательно. мне не жалко, если она кого-то покусает, просто проблем с законом не хочу)

Когда в городе живем, надеваю намордник еще потому, что отравы много стали сыпать ДХ

。◕‿◕。
#26

Не понятно, от чего больше вреда, от кучек или от тонн полиэтиленовых пакетов?

Гость
#27
。◕‿◕。

Не понятно, от чего больше вреда, от кучек или от тонн полиэтиленовых пакетов?

Так сейчас не проблема купить биоразлагаемые пакеты. Было бы желание не зас...рать среду, где живешь! Меня вот больше беспокоит ситуация с мусорными полигонами, повышением пенсионного возраста и налогов

Гость
#28
Гость

У меня эрдельтерьеры, в городе всегда на поводках, намордник в людных местах надеваю. Как раз по причине того, что люди могут испугаться, хотя мои собакены вообще не обращают внимание на окружающих людей и животных.

Ох, эрдели - красавчики)))

Гость
#29
。◕‿◕。

Не понятно, от чего больше вреда, от кучек или от тонн полиэтиленовых пакетов?

Просто заставить хозяев собак доносить какашки до мусорки в руках никто не сможет)

#30
Гость

Не понятно, от чего больше вреда, от кучек или от тонн полиэтиленовых пакетов?

Просто заставить хозяев собак доносить какашки до мусорки в руках никто не сможет)

щас мусорок полно, не проблема дойти и выкинуть Г

Гость
#31
Гость

Ох, эрдели - красавчики)))

Спасибо))))) Сейчас так мало людей, кто знает эту породу)))

Гость
#32
Барабашка

Просто заставить хозяев собак доносить какашки до мусорки в руках никто не сможет)

щас мусорок полно, не проблема дойти и выкинуть ГЯ имею в виду донести в руках без пакетика) в голых руках, так сказать. Пакетик - меньшее зло, чем какашки повсюду, мне так кажется.

Гость
#33
Гость

Спасибо))))) Сейчас так мало людей, кто знает эту породу)))

Сейчас и представителей этой породы очень мало. А жаль: такие аристократы, очень красивые собаки.

Гость
#34

Ооо, давно эрделей не видела. У подруги была, Ненси звали, изумительно умная и добрая собака.

Александра
#35

На дорожке, на асфальте - убираю. В кустах, под деревом - нет, это органика, пусть удобряет. Кстати, спокойно могу выкинуть в кусты или под дерево огрызок от яблока или косточку от персика, абрикоса. Но неорганический мусор принципиально всегда несу в большие закрытые контейнеры, тк из городских урн все разлетается от ветра и голуби растаскивают.
На прогулке у меня всегда с собой резиновая медицинская перчатка и биоразлагаемый пакет.

Гость
#36
Гость

Спасибо))))) Сейчас так мало людей, кто знает эту породу)))

Кто помнит Приключения Электроника )))
А до этого колли были в моде - сериал Лесси

#37
Гость

Кто помнит Приключения Электроника )))
А до этого колли были в моде - сериал Лесси

Последний раз видела колли 15 лет назад. Сейчас все заполонили йорки, шпицы, тои, которых даже собаками с нятяжкой можно назвать. Жалко, когда поистине красивых, умных, уравновешенных собак заменяют не пойми чем. Хорошо хоть эрдель по-соседству живёт, глаз радует)

Гость
#38
Гость

У меня эрдельтерьеры, в городе всегда на поводках, намордник в людных местах надеваю. Как раз по причине того, что люди могут испугаться, хотя мои собакены вообще не обращают внимание на окружающих людей и животных.

По видимому не все собачники об этом думают. Дома, со своими собака может быть паинькой, но есть люди с неадекватным поведением, боящиеся собак, никогда нельзя знать как твоя собака себя поведет, может от неожиданности и напасть и укусить. У меня около дома гуляют такие две хозяйки, одна немца молодого выгуливает вообще без всего! Без поводка и намордника, другая тоже крупную породу гуляет, не знаю какая именно, тоже без всего. Я лично не боюсь, тк у самой была крупная собака, могу понять что к чему. Но все равно неприятно, что хозяева такие безответственные.

Гость
#39
Гость

Кто помнит Приключения Электроника )))
А до этого колли были в моде - сериал Лесси

В Электронике был фокстерьер))

Гость
#40
Гость

По видимому не все собачники об этом думают. Дома, со своими собака может быть паинькой, но есть люди с неадекватным поведением, боящиеся собак, никогда нельзя знать как твоя собака себя поведет, может от неожиданности и напасть и укусить. У меня около дома гуляют такие две хозяйки, одна немца молодого выгуливает вообще без всего! Без поводка и намордника, другая тоже крупную породу гуляет, не знаю какая именно, тоже без всего. Я лично не боюсь, тк у самой была крупная собака, могу понять что к чему. Но все равно неприятно, что хозяева такие безответственные.

Когда я гуляю с собакой, я держу её на поводке из соображений её безопасности, а не других людей) собака может убежать, погнаться за кошкой, угодить под машину, да мало ли... А хозяева больших собак, как мне кажется, просто не любят себя утруждать, ведь водить на поводке 40-60 кг физически гораздо сложнее. Я убеждена, что поводок ( и в зависимости от породы намордник) - это необходимо на прогулке.

Гость
#41
Гость

В Электронике был фокстерьер))

Нет! В фильме именно эрдельтерьер.

Гость
#42
Гость

В Электронике был фокстерьер))

В Электронике был кане-корсо.

Гость
#43
Гость

В Электронике был фокстерьер))

"Эрдельтерьер по кличке Чингиз принял участие в съемках фильма «Приключения Электроника», где сыграл роль электронной собаки Рэсси. Также эрдельтерьер Чингиз снимался в фильме «Жизнь и приключения четырёх друзей»

Гость
#44
Гость

Нет! В фильме именно эрдельтерьер.

Точно, простите:)

Гость
#45
Гость

В Электронике был кане-корсо.

Еще лучше. Ну выше хоть написали, какая порода была в фильме.

Гость
#46
Гость

Точно, простите:)

Да норм, что то общее есть, но фоксы помельче, и окрас другой.

Гость
#47
Гость

Да норм, что то общее есть, но фоксы помельче, и окрас другой.

У всех терьеров есть что-то общее:)

Гость
#48

сейчас эти мелкие породы и не собаки вовсе, одно название. даже жалко их, легко ведь повредить. раньше в основном болонки были, так они получаются больше той терьеров и йоркширов. что дальше то будет с мелкими породами? куда еще меньше, вообще с ладонь?

Гость
#49

у меня кстати тоже терьер был. только бедлингтон.

Гость
#50
Гость

у меня кстати тоже терьер был. только бедлингтон.

Я живьем никогда их не видела, где вы его вообще раздобыли? Это же очень редкая порода. Специально искали?