Гость
Статьи
Энтерит

Энтерит

У кого умирали щенки от энтерита?
Мне так плохо, я не могу успокоиться. виню себя в смерти своего пушистого ребеночка( кажется, что могла сделать что-то ещё, и верила,что он идет на поправку, ему было лучше,а потом внезапно стало хуже и он в итоге ушёл в мир иной, оставив мне боль и память о себе.
Мучаюсь мыслями было ли ему больно, понимал ли он что умирает, ужасное состояние и чувство вины пожирает меня. Жалею, что в последнюю его ночь я провалилась в сон и меньше наблюдала, не обняла не прижала к себе как следует.
В момент его смерти я была рядом и убивает то, что я не смогла все эмоции выразить сполна.
Мучаюсь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не лечили щенка??

Sonya
#2

разве не делают прививки от энтерита?

Гость
#3
Гость

Почему не лечили щенка??

Почему вы решили, что не лечила.. лечила..как могла.
Злость на "врачей". Ничего не прописала толком, одно лишь лекарство уколола, ну и колоть сказала, еще и про кормление сказала. Лучше меня должна была знать,что можно,а что нельзя. Я еще до врача поставила диагноз, но ему стало лучше, прежний, активный стал, она температуру померила, уколола вот и всё.
После визита к врачу ему стало хуже уже вечером. Рвота началась.Боролась как могла сама, до них не дозвониться, мало того они даже не перезвонили, сама все изучала, давала лекарства, колола. Радовало,что он сам пил, обезвоживания не было, но мой малыш, к сожалению, не выжил. Держала его на руках.
От слёз не просыхаю

Автор
#4

И да, очень виню себя, что не был привит, только собиралась...
Но знакомые рассказали, что своего, даже привитого щенка и то не удалось спасти. Настолько коварна эта болезнь.

Маргарита
#5

К сожалению, лекарства от энтерита нет, справится с болезнью может лишь сам организм собаки и поддерживающие уколы. У нас в свое время щенок переболел, но он был в инфекционном стационаре под наблюдением врачей, долго был на грани жизни и смерти, но все же выжил,очень благодарны врачам стационара на Калужском шоссе д.17 в Троицке, звонили нам каждый день по несколько раз по анализам и по состоянию. Сейчас понимаем, что шанс был небольшой. Теперь регулярно прививаем, не пропускаем ежегодные прививки.

Гость
#6

Умирала, но в 90-е годы, тогда ни прививок не было от этой болезни, ни лечения. Погибла за три дня, сделать ничего не смогли.

Гость
#7
Маргарита

К сожалению, лекарства от энтерита нет, справится с болезнью может лишь сам организм собаки и поддерживающие уколы. У нас в свое время щенок переболел, но он был в инфекционном стационаре под наблюдением врачей, долго был на грани жизни и смерти, но все же выжил,очень благодарны врачам стационара на Калужском шоссе д.17 в Троицке, звонили нам каждый день по несколько раз по анализам и по состоянию. Сейчас понимаем, что шанс был небольшой. Теперь регулярно прививаем, не пропускаем ежегодные прививки.

Повезло вам с врачами...
Не могу прийти к обычной жизни без него. Я верила, что он сильный и справится.
Очень сильный запах пошел, когда сердце перестало биться. Видимо там внутри уже разложилось всё.

Автор
#8

Раньше и это водкой лечили, но мне кажется при таком вирусе этого будет недостаточно...
Как жалко маленьких ангелочков, которые ушли от этой страшной болезни