Гость
Статьи
Породистый щенок и …

Породистый щенок и взрослая дворняга

У меня в своём доме живёт взрослая и достаточно крупная собака - дворняга. К сожалению, она совсем не проявляет охранных качеств. И я хочу завести немецкую овчарку, но боюсь, что моя ныняшняя собака научит его своим дурным повадкам. Или в породистых собаках хорошие гены и их ничем не испортишь? Подскажите, как быть?

Богдана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Богдана

У меня в своём доме живёт взрослая и достаточно крупная собака - дворняга. К сожалению, она совсем не проявляет охранных качеств. И я хочу завести немецкую овчарку, но боюсь, что моя ныняшняя собака научит его своим дурным повадкам. Или в породистых собаках хорошие гены и их ничем не испортишь? Подскажите, как быть?

Дворняги выносливые не капризные и в сто раз умнее, как породистую не дрессируй.

Гость
#2
Гость.

Дворняги выносливые не капризные и в сто раз умнее, как породистую не дрессируй.

Глупости не говорите! Как дворняги разные есть, так и породистые. Но навязывают про невероятное здоровье, выносливость и ум дворняжек

Vaquero
#3

Если чисто для охраны - лучше всего кавказец. Немецкие овчарки многофункциональны, но для охраны подходят хуже - они больше розыскные. И с ними надо очень много заниматься - иначе вырастет бестолочь, независимо от наличия других собак.

Гость
#4
Vaquero

Если чисто для охраны - лучше всего кавказец. Немецкие овчарки многофункциональны, но для охраны подходят хуже - они больше розыскные. И с ними надо очень много заниматься - иначе вырастет бестолочь, независимо от наличия других собак.

С кавказцем у неопытного владельца проблем будет в разы больше. Немцы действительно универсальны, для охраны они подходят идеально. Не надо чушь нести!

Гость.
#5
Гость

С кавказцем у неопытного владельца проблем будет в разы больше. Немцы действительно универсальны, для охраны они подходят идеально. Не надо чушь нести!

В Атырау кавказец - при чем абсолютно здоровый психически, насмерть загрыз своего трех летнего получается, но все же хозяина, когда тот спокойно сидел в песочнице во дворе и труп принес родителям, положил им у ног!

Гость
#6
Гость.

Дворняги выносливые не капризные и в сто раз умнее, как породистую не дрессируй.

У меня дворняга. Более глупого животного мы не встречали. Ежики в разы умнее. Как она выжила на улице для нас полнейшая загадка. Подозреваем травму головы в детстве, иначе не объяснить полное отсутствие элементарного здравого смысла.
Но такая добрая. Всех обожает.

Гость.
#7
Гость

Глупости не говорите! Как дворняги разные есть, так и породистые. Но навязывают про невероятное здоровье, выносливость и ум дворняжек

Насчет ума и невероятного здоровья вы теперь сами загнули, а насчет выносливости правда.

Гость.
#8
Гость

У меня дворняга. Более глупого животного мы не встречали. Ежики в разы умнее. Как она выжила на улице для нас полнейшая загадка. Подозреваем травму головы в детстве, иначе не объяснить полное отсутствие элементарного здравого смысла. Но такая добрая. Всех обожает.

Если боксер свихнется, проблема будет ужаснейшей.

Гость
#9
Гость

У меня дворняга. Более глупого животного мы не встречали. Ежики в разы умнее. Как она выжила на улице для нас полнейшая загадка. Подозреваем травму головы в детстве, иначе не объяснить полное отсутствие элементарного здравого смысла. Но такая добрая. Всех обожает.

У меня у таксы старости лет крыша протекла. Агрессивная, вредная. На чужих просто бросается. Еще и с недержанием.

Гость
#10
Гость.

Насчет ума и невероятного здоровья вы теперь сами загнули, а насчет выносливости правда.

Что именно загнула? Или читать не умеете? Пишу, что разные есть, как дворняги, так и породистые. Но сейчас всем навязывают, что абсолютно все дворняжки невероятно умны, здоровы и выносливы.
Выносливые опять же не все. У самой живёт дворняга. По здоровью и выносливости очень слабая, еще и аллергик. По уму всё нормально, воспитанная и обученная.

Гость
#11
Гость

У меня у таксы старости лет крыша протекла. Агрессивная, вредная. На чужих просто бросается. Еще и с недержанием.

У нас помимо дворняги чудеснейший померанец. Возраст точно не знаем, но лет 14. Тоже стал на чужих бросаться, агрессивный. Запросто на Пит буля или овчарку может броситься, которые вообще его не заметили. К людям на улице Пристает. Обидно что по нему люди думают о всей породе такое. Не видно что вся морда седая уже, т к он сам песочного цвета. Долго держать не может. Лужи часто дома.
Боюсь что дальше будет. Хорошо хоть дома ласковый, только кота гоняет.

Vaquero
#12
Гость

С кавказцем у неопытного владельца проблем будет в разы больше. Немцы действительно универсальны, для охраны они подходят идеально. Не надо чушь нести!

Я не несу чушь. Много видел служебных собак, большинство из которых немцы. Конечно, если заниматься с опытными кинологами - можно сделать всё что угодно. Но, заметил, немцы часто проявляют дружелюбие к посторонним людям, а кавказец - тот уже изначально никому не доверяет, кроме хозяина. Видел умнейших немецких овчарок, которые с удовольствием берут еду из рук у кого угодно - самое трудное их от этого отучить. Если не кавказец, то лучше, чем немец подойдёт алабай или ВЕО.

Гость.
#13

[quote="Гость" message_id="65046600"] Что именно загнула? Или читать не умеете? Пишу, что разные есть, как дворняги, так и породистые. Но сейчас всем навязывают, что абсолютно все дворняжки невероятно умны, здоровы и выносливы. Выносливые опять же не все. У самой живёт дворняга. По здоровью и выносливости очень слабая, еще и аллергик. По уму всё нормально, воспитанная и обученная. [/quote
Загнули, что навязывают про это.

Гость
#14
Vaquero

Я не несу чушь. Много видел служебных собак, большинство из которых немцы. Конечно, если заниматься с опытными кинологами - можно сделать всё что угодно. Но, заметил, немцы часто проявляют дружелюбие к посторонним людям, а кавказец - тот уже изначально никому не доверяет, кроме хозяина. Видел умнейших немецких овчарок, которые с удовольствием берут еду из рук у кого угодно - самое трудное их от этого отучить. Если не кавказец, то лучше, чем немец подойдёт алабай или ВЕО.

Вы кинолог? Сомневаюсь. Поэтому это реально бред. Немцы в плане охраны практически идеальны. Для любой собаки любой породы нужно воспитание и обучение! Многие игнорируют это. Кавказцы - тяжёлая порода для новичков.
Хотите серьезного охранника, то занимайтесь с собакой. Берете служебную породу, то вперёд на ЗКС. И как говорится, будет вам счастье.

Гость
#15
Гость.

Что именно загнула? Или читать не умеете? Пишу, что разные есть, как дворняги, так и породистые. Но сейчас всем навязывают, что абсолютно все дворняжки невероятно умны, здоровы и выносливы. Выносливые опять же не все. У самой живёт дворняга. По здоровью и выносливости очень слабая, еще и аллергик. По уму всё нормально, воспитанная и обученная. [/quote
Загнули, что навязывают про это.

Ха, именно навязывают. Из каждого утюга, от всех зооволонтеров только и слышишь об этом! Люди не хотят объективно оценить ситуацию

Гость
#16
Vaquero

Я не несу чушь. Много видел служебных собак, большинство из которых немцы. Конечно, если заниматься с опытными кинологами - можно сделать всё что угодно. Но, заметил, немцы часто проявляют дружелюбие к посторонним людям, а кавказец - тот уже изначально никому не доверяет, кроме хозяина. Видел умнейших немецких овчарок, которые с удовольствием берут еду из рук у кого угодно - самое трудное их от этого отучить. Если не кавказец, то лучше, чем немец подойдёт алабай или ВЕО.

Насчет кавказца и алабая согласна - охрана своей территории у них в крови, но вот вео? Да по сравнению с любым не рабочим шоу-немцем, вео просто трусливая, медлительная собака с полным отсутсвием темперамента. 30 лет занимаюсь овчарками, в 80 была своя вео, от замаха любого мужика убегал. бросая меня на произвол судьбы. Сравнить с любым их моих немцев - так ни один человек не сможет просто подойти и руку ко мне протянуть. небо и земля по темпераменту, инстинктам и охранным качествам. Конечно, есть питомники, которые занимаются защитными службами с вео, но их очень мало, ибо для них не обязательна проверка поведения на выставках, а для немцев она обязательна, поэтому в разведение немецких овчарок все питомники без исключения занимаются защитой. Поэтому порода еще не деградировала и сохранила характер, по крайней мере, большинство племенных собак. А вео уже можно считать чисто диванной собакой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: