Гость
Статьи
Зоо - киберхондрия у …

Зоо - киберхондрия у матери

Люди, уже опускаются руки! У моей матери есть собака, хорошая лабордорша, любимица семьи. Дело в том, что моя мать всё время приписывает ей болезни. По всяким мелочам везёт ее к ветеринару, а там уже какой врач попадется, бывают добросовестные и говорят, что с собакой все хорошо, но чаще с нее выкачивают все деньги на сдачу всевозможных анализов. Моя мама рада стараться распрощаться с деньгами. Меня она не слушает , моего брата тоже, живет она одна. В этой ситуации жалко не денег (это ее личное дело, куда их тратить), а Сару (лабродора) , у нее жалкий вид от стресса, т.к. постоянно приходится сдавать то кровь, то УЗИ, то уколы, то лекарства, то капли и т.д. Я понимаю, что нужно лечить мать, но может кто из вас поделится ссылкой или историей, где есть подобные ситуации. Мама очень мнимая и в научные статьи больше поверит, чем мне.
Вообщем, жду Ваших советов. Спасибо.

Владислава
10 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

ей надо о ком-то заботиться, вы, видимо, с ней мало общаетесь, вот она и душит своей заботой собаку. Найдите ей хобби, познакомьте с другими собачниками, запишите на танцы.

Гость
#2

Сочувствую. У меня свекровь так залечила 2 собак и кошку. Только отбирать животное.

Титра
#3
Гость

Сочувствую. У меня свекровь так залечила 2 собак и кошку. Только отбирать животное.

Да , кот у нее появился еще до Сары. Слава Богу, с появлением собаки у нее пропал интерес к коту и теперь он холенный ходит и толстый, а так тоже чуть ли не помирал по той же схеме - бесконечные походы к врачу.

Титра
#4
маня

ей надо о ком-то заботиться, вы, видимо, с ней мало общаетесь, вот она и душит своей заботой собаку. Найдите ей хобби, познакомьте с другими собачниками, запишите на танцы.

Общаемся часто, но не так как она хотела бы, т.к. у меня есть своя семья. Хобби по здоровью она не потянет, она женщина в возрасте, а собачники к ней никакого отношения не имеют. У нее цель не поговорить о собаке, а от чего бы еще ее полечить.

#5

Подарите ей действительно больную собаку, которой реально нужна помощь. И животному поможете, и мама при деле

Гость
#6
А вот и Полли

Подарите ей действительно больную собаку, которой реально нужна помощь. И животному поможете, и мама при деле

+++++++

Кактус
#7
А вот и Полли

Подарите ей действительно больную собаку, которой реально нужна помощь. И животному поможете, и мама при деле

Отличное решение!Ведь сколько в приютах больных животных...Причем УМНЫХ,КРАСИВЫХ,ВОСПИТАННЫХ!

гость
#8

Найдите адекватного ветврача. И настаивайте, что бы мама возила собаку только к нему.

Титра
#9
гость

Найдите адекватного ветврача. И настаивайте, что бы мама возила собаку только к нему.

Она каждому врачу очень радуется и каждый ей очень нравится. И каждый раз все равно водит к новому врачу, так как ей кажется, что она заболела.
Дело еще в том, что она живет на 3 города, и в каждом городе водит ее по больницам.

Титра
#10
А вот и Полли

Подарите ей действительно больную собаку, которой реально нужна помощь. И животному поможете, и мама при деле

Дело, конечно, хорошее. Но ! 1. Она не возьмет беспородную собаку 2. Если это не щенок - тоже не рассмотрит. 3. Она не считает, что у нее зависимость от ветклиник.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: