Гость
Статьи
Подобрали слепого …

Подобрали слепого котенка

Сняли его с мужем с соседней крыши в четверг вечером.Прятался под бойлерами и пищал там дня 2,но не постоянно,периодически,поэтому сначала были уверены,что просто зовёт маму...Ловили его уже в темноте,шустрый очень,убегал как здоровый,сначала и не поняли ничего,запихали быстренько в коробку, ну а дома уже выяснилось,что у него нет глаз(((Просто две жуткие гноящиеся дырки((((Я не питаю особых чувств к кошкам,люблю только свою британку, и вообще очень брезгливая,но на улице у него никаких шансов,истощенный и слепой+жарко у нас уже...проревелась,поставили ему на балконе всё,что нужно,ночью он поел и даже сходил в лоточек,а утром пока звонила ветеринару каким-то образом вскарабкался на край балкона и упал обратно на ту же крышу...по счастью полез с той стороны где наш 6-этажный дом сливается с этим соседним 4-этажным,если бы упал немного левее,летел бы уже с 6 этажа и уже на землю...Муж на работе,я в истерике...Примчалась сестра с парнем,опять еле поймали,удирал от троих взрослых людей будто и не летел только что с 5 метровой высоты,отвезли к врачу.Глазки в ужасном состоянии,одного уже совсем нет,второй можно попытаться спасти,но видеть им он всё равно не будет.Кроме этого вроде здоровый.Вкололи антибиотики и выписали мазь.Пока слишком слабый для прививок и операции..Через 5 дней понесём на повторный осмотр.Соорудили ему на балконе вольер из которого он не вылезет,благо место позволяет,искупали,будем выхаживать...Котик потихоньку успокаивается, кричит уже меньше,даже пытается умываться)А во мне третий день борется что-то,жалость и брезгливость,за кошку свою боюсь,хотя на балкон ее не пускаем,но вдруг что-то затащим ей,я не знаю как это всё бывает,вообще первый раз подобрала кого-то и сразу вот...такое(((

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайте вы бедное животное - усыпите: он вам будет благодарен. Он весь больной насквозь.

Автор
#2

Что дальше с ним делать тоже неизвестно, на ближайшие месяца 2 придётся оставить, а потом...кошка скорее всего не примет, да я и сама не уверена смогу ли его полюбить...а кто его возьмёт такого. Только если в приют отвезти...Смотрю на него и рвётся всё на части. Чувства противоречивые очень...Девочки, успокойте как-то(( Может быть был кто-то в подобной ситуации..
Ветеринар сказал, что для кошки он не опасен если нет прямого контакта, для нас тоже, да и мы всё делаем в перчатках, но...я всё равно паранойю( У нас на балконе диванчики, стирка сушится и вообще...И стыдно самой за эти мысли, и забить на них не могу...На улицу не выкину, не выживет он там((( Когда будем повторно у ветеринара расспрошу его обо всем этом подробнее, вчера не до этого было, да и принял нас экстренно, между приемами, всё как-то в спешке....А сейчас вот сижу и плакать хочется от всего этого((((

Гость
#3

Автор, вы не переживайте так из-за его слепоты. Лапы на месте, сам поправится, вполне здоровый кот. Слепые животные дома отлично ориентируются и отлично себя чувствуют - перемещаются по квартире, играют. Глазницы заживут, это рядовая достаточно операция. А за то, что вы малыша спасли, к вам что-то хорошее непременно вернётся

Гость
#4

Он бы спокойно умер - это естественный отбор, а вы продлеваете его агонию и муки. Это нижезнеспособные котята, они все насквозь больные. Вы только его мучаете и не даете спокойно умереть. Были бы гуманисткой - отвезли к ветеринару и усыпили.

Гость
#5
Гость

Он бы спокойно умер - это естественный отбор, а вы продлеваете его агонию и муки. Это нижезнеспособные котята, они все насквозь больные. Вы только его мучаете и не даете спокойно умереть. Были бы гуманисткой - отвезли к ветеринару и усыпили.

это не вам решать, вы не Бог и не ветеринар. Лично знаю множество случаев, когда котят с улицы выкармливали и вырастали здоровые прекрасные звери, много лет семью радовали. Сама-то здоровая 100%? А то сходите, усыпитесь

Гость
#6

Очень жалко ((( Может правда усыпить? У него шансов нет на улице. Мы с мужем тоже недавно маленькую кошечку подобрали. Сама в машину прыгнула. Глаза гноились, вся в масле была. Ветеринар ее ща неделю выходил. Все прививки сделал. Соседка наша ее взяла к себе. У нас своих двое. Очень умная кошечка. Не знаю что с ней было бы, если бы не мы.

Автор
#7
Гость

Не мучайте вы бедное животное - усыпите: он вам будет благодарен. Он весь больной насквозь.

Он здоровый, шустрый, кушает отлично, неплохо ориентируется, просто без глаз. Температура в норме, уши, сердцебиение, дыхание, всё в норме...Как его усыпить? Наверное, был бы больным насквозь - вет бы так и сказал сразу...

Гость
#8
Автор

Он здоровый, шустрый, кушает отлично, неплохо ориентируется, просто без глаз. Температура в норме, уши, сердцебиение, дыхание, всё в норме...Как его усыпить? Наверное, был бы больным насквозь - вет бы так и сказал сразу...

он освоится без глаз. У моих друзей слепая собака - так она дома даже в мяч играет. Запоминает, где у неё что лежит, раскладывает игрушки в своём порядке. Это не приговор. Да и кошка его может принять, если начнете постепенно знакомить. Слепой это не спинальник, особых проблем в уходе и адаптации нет

Гость
#9

Я аосхищаюсь теми дьми, кто подбирает инвалидов - животных и спасает их. Только такие люди реально любят животных. А не те, кто зааодит попородистее и покрасивее. Автор, вы молодец, но как- то слишком уж из себя героев строите. Не похоже, чтобы вы любили животных, просто жалость проснулась. А про любовь к породистой британке- доказательство тупо понтов.

Гость
#10

У помойных кошек рождаются вот такие котята - все больные и без глаз. И в природе они умирают через пару недель: потому что у них в принципе тяжелейшие патологии - нижизнеспосбные. И гуманизм по отношению к таким животным - это усыпление, а не попытки продлить их мучения. Это садизм называется.

Гость
#11
Гость

он освоится без глаз. У моих друзей слепая собака - так она дома даже в мяч играет. Запоминает, где у неё что лежит, раскладывает игрушки в своём порядке. Это не приговор. Да и кошка его может принять, если начнете постепенно знакомить. Слепой это не спинальник, особых проблем в уходе и адаптации нет

Такие животные - самые лучшие. Респект вашим знакомым

Гость
#12
Гость

У помойных кошек рождаются вот такие котята - все больные и без глаз. И в природе они умирают через пару недель: потому что у них в принципе тяжелейшие патологии - нижизнеспосбные. И гуманизм по отношению к таким животным - это усыпление, а не попытки продлить их мучения. Это садизм называется.

они не рождаются без глаз, просто глаза наиболее восприимчивы к инфекциям, когда открываются, а живут уличные котята не в санитарных условиях. Если в остальном котёнок здоров и умирать явно не собирается, то садизм это усыпить

945253
#13

А чем он может заразить кошку. Только если глистами или блохами. Так можно посоветоваться с ветеринаром, пусть порекомендует таблетки для котят. Если не можете у себя оставить, поищите приюты в вашем городе. Хотя есть вероятность, что там его усыпят, никто не будет с ним возиться. А вообще, такие животные вполне себе живут обычной жизнью в домашних условиях ( на улице вряд ли выживет, да ещё и котёнок) У знакомых есть слепая кошечка, очень ласковая, активная, чуткая и послушная. Так что, решать вам. Вы уже сделали хорошее дело, что не остались равнодушны и свозили в ветеринарную клинику. Только не усыпляйте ( они тоже хотят жить), и если оставить себе не можете, отдайте в надёжные руки

Гость
#15

М-дя. Конечно, скотинку жалко и вроде как хочется спасти, но вреда ему от этого будет больше, чем пользы. Прикиньте, автор, каково жить слепым-то и в вольере до кучи. Тяжко ведь. Измучается он сам, и вас измучает. Еще и другая кошка есть, она тоже вряд ли с пониманием эту ситуацию воспримет, будет орать, нервничать. Муж тоже долго не выдержит, у мужчин жалость очень недолго действует, эгоизм всегда побеждает. Короче говоря, я бы усыпила этого кота. Для нео же в первую очередь это будет легче. А то кончится тем, что вы его опять на улицу выкинете, и к гадалке не ходи.

Гость
#16
Гость

это не вам решать, вы не Бог и не ветеринар. Лично знаю множество случаев, когда котят с улицы выкармливали и вырастали здоровые прекрасные звери, много лет семью радовали. Сама-то здоровая 100%? А то сходите, усыпитесь

++++++++++я тоже считаю, что этому отбросу общества усыпиться надо. Притом немедленно.

Гость
#17

Ок. Нравится мучить животное - продолжайте. Среди зоошиз таких садисток много - подберут сбитое машиной животное и вместо того, чтобы усыпить и облегчить его мучения - собирают деньги по соцсетям на лечение (90% - себе в карман). И мучают это животное в ветеринарной клинике несколько месяцев - не давая ему спокойно умереть.

Гость
#18
Гость

Ок. Нравится мучить животное - продолжайте. Среди зоошиз таких садисток много - подберут сбитое машиной животное и вместо того, чтобы усыпить и облегчить его мучения - собирают деньги по соцсетям на лечение (90% - себе в карман). И мучают это животное в ветеринарной клинике несколько месяцев - не давая ему спокойно умереть.

вы больная? или ***? что ему лечить, если он здоров? Слепоту лечить не надо. Такие животные хорошо живут дома, как и слепые люди нормально адаптируются в своём мире. А вы многим животным помогли или только тявкать можете, не имея представления?

Автор
#19
Гость

Я аосхищаюсь теми дьми, кто подбирает инвалидов - животных и спасает их. Только такие люди реально любят животных. А не те, кто зааодит попородистее и покрасивее. Автор, вы молодец, но как- то слишком уж из себя героев строите. Не похоже, чтобы вы любили животных, просто жалость проснулась. А про любовь к породистой британке- доказательство тупо понтов.

Так я об этом и написала - брезгливая, животных не подбирали никогда, люблю их и жалею на расстоянии, свою взяли уже приученную к лотку, мне это было важно. Такая я вот мерзкая, что скрывать. Но в этот раз так вот получилось. Он плакал один на крыше, прямо под нашим балконом, без еды и воды. Пробежал бы где-то мимо меня на улице - не забрала бы скорее всего. Никакого геройства..

Гость
#22

Автор, животные очень живучие, не ноют. Выживаемость высокая, тоько помочь надо. Отдайте в приют, если кот для вас беспонтовый, и вы им похвастаться не сможете. Но не усыпляйте. Даже у меня в доме много людей именно инвалидов- животных подбрали ( без лапы, спинальника) , выходили и теперь эти животные радуются. Вообще заметила, что беспородистые дворняги намеого лучше во всех смыслах, чем искусствено выведенные человеком. Естественость- это естественность. Удачи!

Автор
#23
Гость

У помойных кошек рождаются вот такие котята - все больные и без глаз. И в природе они умирают через пару недель: потому что у них в принципе тяжелейшие патологии - нижизнеспосбные. И гуманизм по отношению к таким животным - это усыпление, а не попытки продлить их мучения. Это садизм называется.

Ему месяца 2 уже как минимум. Живой и бодрый. Был бы умирающим - не пытались бы его спасать...ни мы, ни ветеринар..

Гость
#24
Гость

к лотку приучить это как раз самое лёгкое. Автор, если начали, то доводите дело до конца - котёнок здоров и очень скоро адаптируется, сами увидели, что зря боялись. Я многих животных подбирала и пристраивала, они самые благодарные и преданные

Большое вам спасибо за животны!

Гость
#25
Гость

надеюсь, ваш муж вас усыпит. Жалость недолго работает, не будет же он вечно идиотку терпеть возле себя

++++++++++++++++

Гость
#26
Гость

надеюсь, ваш муж вас усыпит. Жалость недолго работает, не будет же он вечно идиотку терпеть возле себя

Продолжай надеяться, что ж тут поделаешь. Если ума нет, только и остается, что на форумах гадости писать и т,упые вбросы делать. А ведь доведись до тебя самой, ты б этого кота пинком в лужу бы отправила прямо с крыши. И даже не чихнула бы при этом, трололо упоротое.

Гость
#27
Гость

Продолжай надеяться, что ж тут поделаешь. Если ума нет, только и остается, что на форумах гадости писать и т,упые вбросы делать. А ведь доведись до тебя самой, ты б этого кота пинком в лужу бы отправила прямо с крыши. И даже не чихнула бы при этом, трололо упоротое.

я животным помогаю. В России нескольких с улицы взяла и пристроила в семьи, переехала в Европу - здесь бездомышей нет, но бываю волонтёром в местных приютах. Так что не суди по себе, недоразвитое убожество

Гость
#28
Автор

Так я об этом и написала - брезгливая, животных не подбирали никогда, люблю их и жалею на расстоянии, свою взяли уже приученную к лотку, мне это было важно. Такая я вот ***, что скрывать. Но в этот раз так вот получилось. Он плакал один на крыше, прямо под нашим балконом, без еды и воды. Пробежал бы где-то мимо меня на улице - не забрала бы скорее всего. Никакого геройства..

Так у вас есть шанс стать человеком! А вообще, если вы дивотных не любите, то прошли бы мимо. Авось, кто и откликнулся на мяуканье. А люде, реально любящих животных - предостаточно. А то взяли и скулите на форуме. Благодетельница, блин. Сейчас ещё придурошных здесь начитаетесь и усыпите котенка, спасла называется

HappyHappy
#29

вы молодцы! спасли жизнь! это большое дело, кота выходите, отмоете, проглистуете - адвокат, или что-то вроде этого. и ему и кошке домашней. и все нормально будет. я как-то видела уже получается 5 лет назад на рынке чужого города и чужой страны такого котенка. до сих пор забыть не могу и думаю иногда - помог ли ему кто-то?

Гость
#30

Если предположить, что кот этот выздоровеет - что очень маловероятно - куда она его пристроит? В приют его вряд ли возьмут, а по объявлению тем более.

Гость
#32
Гость

Если предположить, что кот этот выздоровеет - что очень маловероятно - куда она его пристроит? В приют его вряд ли возьмут, а по объявлению тем более.

с чего ему не выздороветь, если нет других проблем кроме слепоты? Слепые люди все умирают? Полно людей, которые дают дом животным-инвалидам

Гость
#33
Гость

Ну естественно в Европу, куда же еще ))))) Вруха ты и трепло. Да собственно мне пофиг на всяких вонючек типа тебя. Автор вопрос задала, я ей свое мнение высказала. Что она будет делать - ей решать. А ты хоть ус.рись в своей злобе, мне на тебя плевать, убожество вуманское.

надо же быть такой убогой, чтобы услышав про Европу орать "трепло") представляешь, колхозница, люди живут по всему миру. Это ты усирайся от зависти и думай, что все живут в дерьме, как ты. А у меня всё хорошо и к животным я ненависти не испытываю. Только к таким, как ты

Гость
#34

Автор, вы молодец. Я тоже жутко брезгливая, понимаю, как вам было трудно, но вы себя преодолели. Подлечите, как сможете, и отдайте в приют. Я тут на ютубе смотрела видео, как у маленького котёнка из уха и изпод глаза доставали громадных лярв, думала блевану. Как это развидеть? Не знаю, смогла бы я помочь такому полностью гниющему.(((

Мама Джан
#35

Автор, успокойтесь. Даже если котик без глазок, ничего страшного в этом нет. Если будете любить его и заботиться, то он будет жить так же, как и остальные здоровый коты. Но, зато вы даже не представляете, как он будет Вам благодарен. Они ведь чувствуют, как к ним относятся и с какими чувствами. Избавьтесь от своей неясной брезгливости. Это ведь маленькое беспомощьное существо, он как ребёнок, нуждается в ласке и заботе. И те, кто говорят, чтоб его усыпили: зачем? Он что, подыхает? Здоровый, только без глазок... Вот я, будучи в деревне, нашла в зарослях огорода маахонького котейку... Вот у него не было шансов... Кто-то прокусил ему шею и в эти дырки отложили яйца мухи. Понимаете? Всё его нутро кишило червями. Они были везде, но... Он был жив. Его глаза почти не двигались, и ему оставалось лишь жалобно мяукать, как бы прося: "Убейте меня, избавьте от мучений. Спасите..." В слезах, я пыталась промыть его раны, пока до меня не дошло, что я делаю ему только больнее и эти ужасные паразиты не только около ранки, а уже заполнили его тело. Но он был жив... Не в силах смотреть на его страдания, я взяла мотыгу и молила Бога о прощении. А после я просила прощения у лежащего передо мной комочка боли. И когда уже намахнулась, он прикрыл глазки, будто благодаря за избавление. Слезинка успела скатиться из его глазок, прежде чем я размозжила его череп... После я долго плакала, закапывая его. Вот у кого не было шансов. Не понимаю, чего Вы брезгуете? Всё выше описанное было произведено без намёка на какие-то там перчатки. И что? Всё нормально. У Вашего котёнка только появилась надежда на счастье, семью. Не лишайте его этой крохи.

Гость
#36

Не переживайте. Мы тоже с собакой гуляли и подобрали котёнка. Кожа да кости и глаза гноились. Мы с мужем его возили на уколы, кормили из пипетки. Он даже в туалет сам ходить не умел. Триста грамм весил. А ваш вы пишите самостоятельный. На самом деле много людей выхаживают подобрышей и с более сильными травмами. У нас собака котенка и к пелёнке приучила и играют вместе. Может и ваша кошечка его примет. На самом деле это только ваше решение. Адаптируется он и слепой прекрасно в доме. а если не захотите возиться попробуйте выложить его на сайте помощь бездомным животным. Там больше шансов найти ему семью.

з
#37

я в сильный,мороз подобрала такого, пошла в садик за сыном, слышу кто то орет, как младенец, все мимо проходят, поискала, в,снегу нашла комочек, ему где то месяц был от роду, видимо выполз из подвала, взяла, в машине у печки отогрели, принесли домой, там увидела, что глаза гнойные и не ориентируется в пространстве, привезли к ветеринару, промыли глаза, врач сказала, что кот видит, но плохо, сам по себе красивый, пушистый, но глаза страшные, сестра забрала к себе, его даже кастрировать не надо было, отморозил хозяйство, шесть лет у неё прожил кот, очень её любил, ласковый был.

Автор
#38

Девочки, усыплять НЕ будем!!! Он здоровый, ест, пьёт, спит, потягивается, перекатывается на спинке, зевает , умывается и мурчит когда гладим. Обычный котенок, просто истощенный, напуганный и без глаз. Сегодня вот вообще повеселел, играется сам с собой, когти точит)) Я не скулю, не понтуюсь и не геройствую. Просто ТАК вышло. На улицу не выкину точно. Потому и в смятении сейчас..

Гость
#39
Автор

Девочки, усыплять НЕ будем!!! Он здоровый, ест, пьёт, спит, потягивается, перекатывается на спинке, зевает , умывается и мурчит когда гладим. Обычный котенок, просто истощенный, напуганный и без глаз. Сегодня вот вообще повеселел, играется сам с собой, когти точит)) Я не скулю, не понтуюсь и не геройствую. Просто ТАК вышло. На улицу не выкину точно. Потому и в смятении сейчас..

ну так тем более не волнуйтесь и растите его, как обычного котёнка) а механизмы адаптации скоро включатся и сделают своё дело. 100 против 1, что вы скоро и думать забудете, что он слепой

Частый гость
#40

Вы молодцы с мужем! Вам это добро вернётся сторицей! Дай Бог вам здоровья, и пусть котенок вас радует!

Девочка со спичками
#41

Слепые кошки даже в мяч играют, у них усы помогабт ориентироваться.
В приют точно не надо. Вы знаете, что они там из клетки не выходят вообще? жизнь там ад.
Автор, хватит себя жалеть и искать отговорки)
Кошка примет ваша. Они сначала шипят и зляться, но через два месяца даже самые агрессивные привыкают к соседу.
Сейчас пока слабый не пичкайте ядами от глистов. Потом. Может не выдержать.
Окна теперь всегда закрытые должны быть (только на фоторочку или сетки анти кошка) , раз у него страсть прыгать в окно. Он же видит что высоко

Девочка со спичками
#42
Мама Джан

Автор, успокойтесь. Даже если котик без глазок, ничего страшного в этом нет. Если будете любить его и заботиться, то он будет жить так же, как и остальные здоровый коты. Но, зато вы даже не представляете, как он будет Вам благодарен. Они ведь чувствуют, как к ним относятся и с какими чувствами. Избавьтесь от своей неясной брезгливости. Это ведь маленькое беспомощьное существо, он как ребёнок, нуждается в ласке и заботе. И те, кто говорят, чтоб его усыпили: зачем? Он что, подыхает? Здоровый, только без глазок... Вот я, будучи в деревне, нашла в зарослях огорода маахонького котейку... Вот у него не было шансов... Кто-то прокусил ему шею и в эти дырки отложили яйца мухи. Понимаете? Всё его нутро кишило червями. Они были везде, но... Он был жив. Его глаза почти не двигались, и ему оставалось лишь жалобно мяукать, как бы прося: "Убейте меня, избавьте от мучений. Спасите..." В слезах, я пыталась промыть его раны, пока до меня не дошло, что я делаю ему только больнее и эти ужасные паразиты не только около ранки, а уже заполнили его тело. Но он был жив... Не в силах смотреть на его страдания, я взяла мотыгу и молила Бога о прощении. А после я просила прощения у лежащего передо мной комочка боли. И когда уже намахнулась, он прикрыл глазки, будто благодаря за избавление. Слезинка успела скатиться из его глазок, прежде чем я размозжила его череп... После я долго плакала, закапывая его. Вот у кого не было шансов. Не понимаю, чего Вы брезгуете? Всё выше описанное было произведено без намёка на какие-то там перчатки. И что? Всё нормально. У Вашего котёнка только появилась надежда на счастье, семью. Не лишайте его этой крохи.

Респект вам!!!!

Гость
#43

а где Вера с Саликом?

Кексик
#44

У нас два подобрыша, одного муж из подъезда взял, второго котенка я на улице подобрала, не смогла пройти мимо. На него без слёз нельзя было взглянуть. Передняя лапка сломана, болталась, тощий, ползал, как паук. Пищал постоянно, лопал всё, до чего дотягивался, футболку мне обсасывал. Решили оставить. Первый котик дичился сначала, потом принял. Они теперь неразлучны, играют, спят вместе. Красивый черный кот вырос, с янтарными глазами. С лапкой норм, только когти выпускать не может.
Вы молодец! Поухаживайте пару месяцев, а там и решите, как дальше быть. Если кошка не примет, значит, не судьба.

Автор
#45
Девочка со спичками

Слепые кошки даже в мяч играют, у них усы помогабт ориентироваться. В приют точно не надо. Вы знаете, что они там из клетки не выходят вообще? жизнь там ад. Автор, хватит себя жалеть и искать отговорки) Кошка примет ваша. Они сначала шипят и зляться, но через два месяца даже самые агрессивные привыкают к соседу. Сейчас пока слабый не пичкайте ядами от глистов. Потом. Может не выдержать. Окна теперь всегда закрытые должны быть (только на фоторочку или сетки анти кошка) , раз у него страсть прыгать в окно. Он же видит что высоко

Сама знаю, что отговорки( Сразу мысли мол и квартира крошечная (на самом деле ооочень маленькая) и дети пойдут, и т.д...Много всего) Может быть со временем соберется всё в кучку.. Глистогонное, прививки и т.п врач пока не делал, ждём пока окрепнет. Может ещё и поэтому я так напрягаюсь...

емае
#46

Автор! я Вами восхищаюсь, вы с мужем умнички.

Гость
#47

Ваша кошка привыкнет и примет нового соседа, дайте время. Чтобы прошла брезгливость, нового члена семьи нужно будет привить, дать средство от глистов, отмыть и тд, тогда перчатки надевать уже не будет нужды, чтобы к нему прикасаться и огорождать его от вашей кошки. То, что слепой не значит, что он будет от этого страдать. А вы уже начинаете привыкать к вашему комочку, забота о ком-то наполняет и дает смысл жизни. Вы его не усыпите, это очевидно. Тем более кот здоров и игрив. Везунчик, нашел себе маму. Так что откармливайте, отмывайте и снаружи и снутри, брезгливость внезапно улетучится. Поздравляю с появлением комочка счастья. Вас он отблагодарит любовью.

Гость
#48

Обревелась пока читала комменты. Жалко животных.Только женщины способны к состраданию.

Автор
#49
Гость

Ваша кошка привыкнет и примет нового соседа, дайте время. Чтобы прошла брезгливость, нового члена семьи нужно будет привить, дать средство от глистов, отмыть и тд, тогда перчатки надевать уже не будет нужды, чтобы к нему прикасаться и огорождать его от вашей кошки. То, что слепой не значит, что он будет от этого страдать. А вы уже начинаете привыкать к вашему комочку, забота о ком-то наполняет и дает смысл жизни. Вы его не усыпите, это очевидно. Тем более кот здоров и игрив. Везунчик, нашел себе маму. Так что откармливайте, отмывайте и снаружи и снутри, брезгливость внезапно улетучится. Поздравляю с появлением комочка счастья. Вас он отблагодарит любовью.

Спасибо. Всё сделаем конечно, но пока врач только вколол антибиотик и обработал глаза. И мазать сказал 3 раза в день. Через несколько дней нужно вернуться, если всё хорошо, тогда уже и прививки и всё остальное...
Везунчик, это точно) Вчера ему весь день фортило)) До сих пор не понимаю как так удачно приземлился...Хорошо, что я дома была и что сестра смогла подъехать, сама бы я его не поймала ни за что...

Гость
#50
Гость

Не мучайте вы бедное животное - усыпите: он вам будет благодарен. Он весь больной насквозь.

Дура