Гость
Статьи
Умер питомец

Умер питомец

У меня ночью умерла собака, с которой я прожила 15 лет. Хочу с кем-нибудь поговорить.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Олечка, очень тебе сочувствую! Я тоже пережила смерть питомца, такой депрессии, как у меня было ни кому не пожелаю! (если будет совсем плохо, купи пустырник или валерьянку - они хорошо приглушают чувства).

#2
Гость

Олечка, очень тебе сочувствую! Я тоже пережила смерть питомца, такой депрессии, как у меня было ни кому не пожелаю! (если будет совсем плохо, купи пустырник или валерьянку - они хорошо приглушают чувства).

Спасибо, просто мне кажется, что я не все сделала.

Vaquero
#3

Сочувствую, у нас тоже были собаки в семье, в детстве переживал похожие чувства. Сейчас вот немец, 1,5 года. Это как член семьи. Возьмите щенка той же породы - сразу легче станет, как на него переключитесь.

Гость
#4

Мои соболезнования... Моя кошка умерла в 15 летнем возрасте тоже. Больно было безумно и тоже себя винила - казалось, что сделала не всё. Но их век короток, к сожалению... Я из депрессии вышла только когда взяла нового котёнка. Заботы о малыше отвлекают. Держитесь

Асти
#5
0lechka

Олечка, очень тебе сочувствую! Я тоже пережила смерть питомца, такой депрессии, как у меня было ни кому не пожелаю! (если будет совсем плохо, купи пустырник или валерьянку - они хорошо приглушают чувства).

Спасибо, просто мне кажется, что я не все сделала.

Поверьте так все думают. У меня было много мелких зверюшек, кто живёт мало, так я о каждом из них так же думала: не так кормила, не так лечилась, не так много внимания уделяла. Сочувствующих вам и понимаю.

Ольга
#6
Vaquero

Сочувствую, у нас тоже были собаки в семье, в детстве переживал похожие чувства. Сейчас вот немец, 1,5 года. Это как член семьи. Возьмите щенка той же породы - сразу легче станет, как на него переключитесь.

Сын считает, что это слишком скоропостижно.

Ольга
#7
Гость

Мои соболезнования... Моя кошка умерла в 15 летнем возрасте тоже. Больно было безумно и тоже себя винила - казалось, что сделала не всё. Но их век короток, к сожалению... Я из депрессии вышла только когда взяла нового котёнка. Заботы о малыше отвлекают. Держитесь

Спасибо огромное

Ольга
#8
Асти

Спасибо, просто мне кажется, что я не все сделала. Поверьте так все думают. У меня было много мелких зверюшек, кто живёт мало, так я о каждом из них так же думала: не так кормила, не так лечилась, не так много внимания уделяла. Сочувствующих вам и понимаю.

Спасибо

Гость
#9

Как несправедливо, что животные живут так мало!

Ольга
#10
Гость

Как несправедливо, что животные живут так мало!

Спасибо, верно подмечено.

Аманда
#11

Я вам очень сочувствую, мягких облачков вашей собачке! Увы, но не все долговечны. Но жизнь такова, если уходит один - появляется другой, и я очень надеюсь, что к вам придёт новый друг которого вы полюбите также, как и свою родную собачку) Держитесь!

Ольга
#12
Аманда

Я вам очень сочувствую, мягких облачков вашей собачке! Увы, но не все долговечны. Но жизнь такова, если уходит один - появляется другой, и я очень надеюсь, что к вам придёт новый друг которого вы полюбите также, как и свою родную собачку) Держитесь!

Спасибо

Аркадий
#13

Завели новую, это как с близким человеком растаешься, пока нового не заведешь лучше не станет

Ирина
#14

А мы свою собаку усыпили, когда после 10 лет, она набросилась на нашего ребенка, и искусала его, вот где был настоящий кошмар, когда приехали из ветеринарии и сунули ей таблетки, от которых собака пол дня умирала, скулила, и выла, у меня слезы градом текли, до боли было ее жалко, но ветиринары сказали, что собака взбесилась, и выход один, усыпить ее, прошло уже 15 лет, а я до сих пор помню тот день, как она жалобно скулила, и страх и боль в ее глазах, больше никаких животных стараюсь не заводить.

Гость
#15

Примите соболезнования. Это очень грустно. Они становятся родными. Животные намного лучше людей. Грустно, что они живут так мало. Уверена ваша собачка прожила хорошую жизнь.

Гость
#16

Любимая кошка. Ей было 12 лет. Каждый раз когда думаю об этом - очень больно (.
Но вот однажды подумала, кошка двенадцать лет дарила мне радость, а печальные события длились около двух недель. Я так мучаюсь, как будто дни горя перечеркнули все 12 лет радости. Наверно, правильней вспоминать эти 12 лет, а не печальные события.
Очень Вам сочувствую...

Гость
#17

У меня тоже умерла собака в этот четверг, 3 дня прошло.. ей было 14 лет. И мне кажется что я мало сделала, хочется вернуть все назад и заново ухаживать за ней.. вначале я думала что когда ее не станет , будет легче.. а теперь понимаю что я согласна ещё так ухаживать лишь бы она жила дольше..я готова и дальше не спать и мыть ее в день по два раза.. если бы я только знала что будет так плохо без неё , я бы сидела с ней и держала за лапу круглые сутки.. не злилась бы что у неё недержание..

никогда больше не возьму животное!! Потому что такую потерю я просто не смогу ещё раз пережить!
Ольга,примите мои соболезнования.. я знаю что нет таких слов чтобы успокоить, по крайней мере я не знаю их, и не знаю будет ли лучше когда-то ..

Гость
#18
Ирина

А мы свою собаку усыпили, когда после 10 лет, она набросилась на нашего ребенка, и искусала его, вот где был настоящий кошмар, когда приехали из ветеринарии и сунули ей таблетки, от которых собака пол дня умирала, скулила, и выла, у меня слезы градом текли, до боли было ее жалко, но ветиринары сказали, что собака взбесилась, и выход один, усыпить ее, прошло уже 15 лет, а я до сих пор помню тот день, как она жалобно скулила, и страх и боль в ее глазах, больше никаких животных стараюсь не заводить.

Вы просто моральные уроды! Изверги! Это называется, усыпили?!! Сунули ей таблетки от туберкулёза? Усыпили - это наркоз! Нельзя было собаку отдать? Что значит взбесилась? Ваш *** ее наверно доводил? И она защищалась.

Гость
#19

У меня ушла в воскресенье моя девочка,не могу справиться с болью, пустотою, одни слезы и горе, как это пережить незнаю пока.

Гость
#20
Аманда

Я вам очень сочувствую, мягких облачков вашей собачке! Увы, но не все долговечны. Но жизнь такова, если уходит один - появляется другой, и я очень надеюсь, что к вам придёт новый друг которого вы полюбите также, как и свою родную собачку) Держитесь!

Оля у нас умерла собака ели пережили а через 2 недели любимый котеночек наша Дунечка одни слезы .....муж ругается за меня переживает ну ничего не поделаешь они члены семьи хоть и животные......