Гость
Статьи
О котах

О котах

Всем привет! Ситуация такая - дома живет кот, 4 года, ласковый, добрый, умный. Вчера взяли кошечку, ей будет скоро 4 мес. Так вот они никак не воспринимают друг друга :( кот внимательно за ней следит и при ее приближении - шипит. Котёнок кошка видно, что боится его и в присутствии его, особо не передвигается по квартире, но при этом, по мимо шипения, она ещё и как то кричит на него... я теперь переживаю, смогут ли они вообще подружится? В связи с этим, я не совсем пойму, знает ли котёнок лоток ( потому что она боится передвигаться из за кота). С утра, я закрыла ее на балконе, туда поставила миски и лоток. Переодически выпускала ее, чтоб она изучала территорию, кот конечно следит за ней, носила ее сама в лоток большого кота, она туда делала дела. Но вот думаю, вдруг если я не понесу ее - она нагадит...? Думаю ночь ещё покажет , если она знает лоток, она должна сходить в него на балконе. Ещё переживаю, можно ли им ходить в один лоток или лучше в разные? Как правильно приучить котёнка к лотку, если заводчик этого не сделал ?! (Хотя она утверждала, что приучила ее)... взрослый кот кастрирован. Извиняюсь за сумбурность... жду ответы.

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

День-это ничего. Ждите, в итоге они подружатся. Мои в 1 лоток ходят.

Бусинка
#2

Дайте животным привыкнуть друг к другу.Вы на его территорию принесли скажем так,потенциального соперника.Чтобы избежать ревности стаоайтесь одинаково внимание уделять обоим животным.

гость
#3

Кошки с собаками дружат в одной квартире и даже играть начинают.

Гость
#4

Подружаться.для них сейчас такая встреча-шок.лоток один лучше.

Гость
#5

Лоток им лучше разный. Скоро подружатся. Если не кастрированы еще и наплодятся. Было тоже самое.была кошка пушистая у парня,а у меня котенок рыжик,вот они тут дружились долго. Прятала рыжика на балконе делала домик из коробки.долго там прятался. А кошка пролезть не могла огромная уж для дыр этих. Так вот через полгода мой котенок весил больше кошки оказался рыжик породистым огромным котярой. Оплодотворил кошку парня. 4 котят. А вот ссать он только в ванну ходил. В лоток беда. Не ходили в один. Зато как поссыт орет,чтоб смыли за ним!
В общем шипели в будущем только после купания,когда пушистая выглядела как мокрая курица кот ее боялся. А так стали парочкой не разлей вода. Неделю точно они не дружили и только нюхались. Но у нас и кошка опасная на людей бросается.потому и решили с котом познакомить.думали добрее станет. Стала.

Гость
#6

гость 5, у вас кошка так и будет рожать от кота? котят куда пристраиваете?

Гость
#7
Гость

гость 5, у вас кошка так и будет рожать от кота? котят куда пристраиваете?

по помойкам потом они....про стерилизацию не слышали.
лоток должен быть раздельный, не гигиенично разный для них. потом всякие мочеполовые болезни будут у кошки.
некоторые кошки привыкают в друг другу несколько месяцев

Гость
#8

кстати осторожно. кот от ревности может перегрызть котенку глотку

Предыдущая тема