Гость
Статьи
Выгул собак без …

Выгул собак без поводка и намордника,что делать?

Помогите‼️Подскажите пожалуйста,что делать❓Сосед Регулярно выгуливает огромную охранную собаку без поводка и без намордника, на разговор не идёт только хамит и огрызается в присутствии своих же детей...живем в коттеджном посёлке очень много детей и людей в возрасте...псина надоела жуть одежду пачкает

Дружелюбный сосед
43 ответа
Последний — Перейти
я гость
#1

Ссыт на вас?

Гость
#3

Как она вам одежду пачкает?

Гость
#4

Огромная Охранная собака пачкает одежду, видимо прыгая на людей. То есть абсолютно не злая и не агрессивная. Зачем ей намордник тогда? И при чем тут дети? Она ест детей?

Гость
#5

Что за привычка прикрывать свои личные страхи чужими детьми? У нас вот педофил в городе орудует, это пострашнее доброй собаки, однако, никто не пишет, посадите всех мужиков за решетку, в поселке много детей.

Гость
#6
Гость

Огромная Охранная собака пачкает одежду, видимо прыгая на людей. То есть абсолютно не злая и не агрессивная. Зачем ей намордник тогда? И при чем тут дети? Она ест детей?

ребенка может напугать.
Кроме детей есть еще другие собаки и кошки.
Большая собака может быть просто милахой, но кошку перекусить пополам.
А если встретит с¥чку с течкой, то превратится в неуправляемую махину

Гость
#7
Гость

ребенка может напугать.
Кроме детей есть еще другие собаки и кошки.
Большая собака может быть просто милахой, но кошку перекусить пополам.
А если встретит с¥чку с течкой, то превратится в неуправляемую махину

А тут написано, что это кобель? Напугать ребенка собака не может, если до этого его не напугали собаками родители.

Гость
#8
Гость

А тут написано, что это кобель? Напугать ребенка собака не может, если до этого его не напугали собаками родители.

С¥чки во время течки становятся довольно агрессивными.

Гость
#9
Гость

С¥чки во время течки становятся довольно агрессивными.

Да ну? 15 лет держу сук, ни разу ни одна не стала агрессивной во время течки, вообще поведение никак не меняется, если не увидишь пятна на полу, то никогда и не поймешь, что у них течка.

Гость
#10
Гость

Да ну? 15 лет держу сук, ни разу ни одна не стала агрессивной во время течки, вообще поведение никак не меняется, если не увидишь пятна на полу, то никогда и не поймешь, что у них течка.

Это ваше субъективное мнение.
Это не значит что у всех так или что у вас действительно так.

#11

Ментов вызовите, это административное правонарушение.

Гость
#12
Гость

Это ваше субъективное мнение.
Это не значит что у всех так или что у вас действительно так.

Что они становятся агрессивными - это ваше субьективное мнение. И то, что собака, о которой написала автор может кого-то напугать - тоже субьективное мнение. Пока не напугала, не покусала, не нанесла какой то ущерб, значит все остальное домыслы и субьективное мнение. Любой мужчина может вас изнасиловать, но пока он этого не сделал - он не виноват и никто его не обвиняет и не садится в тюрьму за то, что он МОЖЕТ сделать.

лиза
#13

Отравить.
Себя отравите лучше. Ну и советы. Не могу понять, что именно вас не устраивает. Она кусается? Если нет для чего намордник? Прыгает и пачкает одежду так по-человечески поговорите с хозяином и попросите чтобы на улице придерживал ее. Мне кажется вы с ним нормально не общались, а скорее всего сходу начали кучу претензий выливать. На счет пугает детей, испугаться человек может если впервые увидит, а потом увиденным не испугать.

Гость
#19

И да, ПО ЗАКОНУ, на который тут все ссылаются, надо чтобы преступление было совершено, прежде, чем обвинять кого-то в том, что он МОЖЕТ совершить.

Гость
#20
Гость

С¥чки во время течки становятся довольно агрессивными.

Очередные фантазии фарятьева! Почти 50 лет держу сук, нет никакой агрессии по время течки.

Гость
#22
Гость

Отравить.

В курсе, что травятся не только собаки, которые вам не нравятся, но и ваши питомцы в том числе, и маленькие дети? Головой пользоваться надо всё-таки, а не просто есть в неё.

Гость
#25
Гость

Идиотины зоошизички не знают законов. Ваших кабыздохов тоже потравят!😂 Изониазид, кстати, опасен только для собак, так что не переливайте за других 😘

Ссылку на конкретный закон. Не увидела.
Расскажи родителям детей, которые пострадали именно из-за изониазида. А для кошек да, безопасен

Гость
#28

Дети страдают не от изониазида, а от клыков в вонючих пастях ваших гавнoедoв.

Гость
#30
Гость

Дети страдают не от изониазида, а от клыков в вонючих пастях ваших гавнoедoв.

Живите и дальше в этих сказках! Одно ясно, что среди ДХ и вообще живодеров нормальных нет

Гость
#31
Гость

Как она вам одежду пачкает?

Порода собачки Чёрный терьер, морда лохматая и мокрая (видимо пьёт воду на улице,жарко) подбегает и тычется своей мордой между ног, может она и добрая, но ощущения не из приятных

Гость
#34
Гость

И да, ПО ЗАКОНУ, на который тут все ссылаются, надо чтобы преступление было совершено, прежде, чем обвинять кого-то в том, что он МОЖЕТ совершить.

Доброго Вам дня‼️Я никого не обвиняю, а советуюсь,как достучаться до хозяина. Травить собаку Очень не хочется (у самой 2 собаки) Жалко.

Гость
#35
Гость

Доброго Вам дня‼️Я никого не обвиняю, а советуюсь,как достучаться до хозяина. Травить собаку Очень не хочется (у самой 2 собаки) Жалко.

Странно, что удалили мой комментарий. Напишу еще раз
Обращайтесь в местный ОВД с приложением фото, что собака без поводка и намордника и пристаёт к людям. Участковый должен будет провести профилактическую беседу.
А если есть конкретный ущерб, то подавайте тогда уже в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Гость
#36
Гость

Как она вам одежду пачкает?

Собачка Чёрный терьер сука, морда лохматая,воду на улице пьёт морда вся грязная и мокрая(лето жарко) подходит и тычется между ног

Гость
#37

Будет подбегать,резко наклоняйтесь и сделайте вид,что замахиваетесь чем-то,собаки сразу отбегают. Если собака не агрессивная,ничего вы не сделаете с ней и с хозяином,он её так выгуливает, на поводке она не может.

Гость
#38

Купите шокер, обычно треск очень хорошо отпугиаает собак.

Гость
#39

рашка это страна непуганной зоошизы, только травить псинок.

Гость
#40
Гость

Как она вам одежду пачкает?

Собака Русский Чёрный терьер сука, конфликт начался когда эта милая собачка налетела на моего кобеля Кане-Корсо, моя собака была на поводке. Хозяина терьера покусали за руки обе собаки пока мы их растаскивали, терьер тоже пострадал...3 недели их не было видимо лечились, мой пёс тоже пострадал потянул в драке плечо, затем 2 недели на поводке и по новой‼️Только теперь он меня ещё всячески провоцирует на агрессию, зачем❓
Одежду пачкает мокрой мохнатой мордой, подбегает и трется, очень не приятно, хотя собак не боюсь у самой две‼️Почему же заводчики ведут себя так безответственно, не уважают чувства и комфорт живущих рядом людей❓

Гость
#41
Гость

Собака Русский Чёрный терьер ***, конфликт начался когда эта милая собачка налетела на моего кобеля Кане-Корсо, моя собака была на поводке. Хозяина терьера покусали за руки обе собаки пока мы их растаскивали, терьер тоже пострадал...3 недели их не было видимо лечились, мой пёс тоже пострадал потянул в драке плечо, затем 2 недели на поводке и по новой‼️Только теперь он меня ещё всячески провоцирует на агрессию, зачем❓ Одежду пачкает мокрой мохнатой мордой, подбегает и трется, очень не приятно, хотя собак не боюсь у самой две‼️Почему же заводчики ведут себя так безответственно, не уважают чувства и комфорт живущих рядом людей❓

Ну и почему же вы не собрали документы, подтверждающие лечение вашей собаки, и не обратились в суд??? Человека по-другому не научить

#42
Гость

Ну и почему же вы не собрали документы, подтверждающие лечение вашей собаки, и не обратились в суд??? Человека по-другому не научить

Конечно надо было заснять и задокументировать нападение собаки без поводка и намордника, это Я теперь понимаю, но в тот момент когда собаки бьются и мой пёс рвет под собой другую собаку как то о фотках мысли не возникло...
Собик мой не пострадал,.только плечо потянул, мат ущерба нет

Гость
#43
Марьяна

Ментов вызовите, это административное правонарушение.

в коттеджном поселке? административное нарушение выгул собаки без поводка и намордника? В коттеджном поселке правила проживания устанавливаются самими жителями
в нашем коттеджном поселке тоже у многих собаки и люди гуляют с ними без поводка и намордника. никого не покусали, все дети живы и здоровы и никто не заикается, хотя у нас и овчарка ( кобель) здоровый и два тибестких мастифа и т.д

Гость
#44
Гость

Порода собачки Чёрный терьер, морда лохматая и мокрая (видимо пьёт воду на улице,жарко) подбегает и тычется своей мордой между ног, может она и добрая, но ощущения не из приятных

точно добрая, была бы злая, уже скальп бы вас сняла. И нечего на пса наговаривать....

Гость
#45
Гость

Странно, что удалили мой комментарий. Напишу еще раз Обращайтесь в местный ОВД с приложением фото, что собака без поводка и намордника и пристаёт к людям. Участковый должен будет провести профилактическую беседу. А если есть конкретный ущерб, то подавайте тогда уже в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

какое местное ОВД в коттеджном поселке?

Гость
#46
Гость

В курсе, что травятся не только собаки, которые вам не нравятся, но и ваши питомцы в том числе, и маленькие дети? Головой пользоваться надо всё-таки, а не просто есть в неё.

Следить надо за детьми и питомцами, чтобы не отравились.

Ника
#47
Дружелюбный сосед

Помогите‼️Подскажите пожалуйста,что делать❓Сосед Регулярно выгуливает огромную охранную собаку без поводка и без намордника, на разговор не идёт только хамит и огрызается в присутствии своих же детей...живем в коттеджном посёлке очень много детей и людей в возрасте...псина надоела жуть одежду пачкает

Купите дэйзер,держите в кармане и нажимайте кнопку при приближении собаки,хозяин даже не поймет в чем дело

Гость
#48
Гость

какое местное ОВД в коттеджном поселке?

А то есть коттеджный поселок - это отдельное государство без всего? Реально головой вообще не пользуются отдельные личности)))
Поинтересуется пусть на досуге, к какому ОВД относится их поселок!

Гость
#49
Гость

Следить надо за детьми и питомцами, чтобы не отравились.

Да да, всё не следят и поэтому травятся. Смех!