Гость
Статьи
Как Подружить кота и …

Как Подружить кота и кошку.

Что делать? Помогите!
Переезала к парню у него кошка 2года бенгальская. У меня кот 10лет безпородный, кастрат.
Кошка теранит кота (бьет. Не дает прохода, поесть и сходить в туалет просто нет возможности) уже больше 2х недель. А он от нее убегает только шипит и рычит не более того.
Как их подружить уже сил нет. Кота жалко.

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спойте им песенку о дружбе

#2

Никак. Коты не социальные животные, они не дружат, они терпят друг друга, и то, при определенных обстоятельствах, например, если с детства живут вместе и там уже с детства идет разделение территории, или если попадаются очень податливые животные, сразу понимающие свое место в иерархии. Вы же притащили кота на территории кошка, она его и прогоняет. Не подружите вы их никак, до конца жизни они будут цапаться.

Гость
#3

Кот переехал на территорию кошки, с чего вдруг она должна его принять

Юлия
#4

пришить обратна яйца и благословить

Гость
#5

адскую кошку посмотрите, там рассказывают как их дружить.
Котика или кошку пока хоть запирайте в другой комнате или кухне. Чтобы не контактировали пока вы не научитесь их правильно дружить. Их вообще постепенно сводят. Ставят ширму и на расстрянии кормят, постепенно приближая миски. В лоб никто их не знакомит. В адской кошке рассказывали про этот метод

Гость
#6

Бенгалы ужасные собственники.Знаю по своему коту. Чужих в доме не принимают и сами на чужую территорию идти не хотят. Раньше были обычные коты, с ними все было проще, принимали новичков через пару недель.А этого из дома на улицу вытащить проблема целая, как будто боится,что кто-то займет его квартиру ))). Наберитесь терпения.

Гость
#7

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать. У меня умерли родители остался кот 16 лет я естественно забрала его к себе. У меня кошка ей 7 лет. Кот кастрирован уже очень давно,а кошку стерилизовали когда забрали кота. Сначала закрывали их в разных комнатах потом стали кошку выпускать вроде всё нормально было. Они даже играли. Но потом кошка как с ума сошла. Начала отдаться на кота и на меня впридачу. Сейчас опять закрываем их в разных комнатах, кошку поим каплями успокоительными но толку ноль. Что делать ума не приложу. Подскажите у кого похожая ситуация что делать. Заранее благодарю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: