Гость
Статьи
Сильный стресс у кота

Сильный стресс у кота

Взяли из приюта котика инвалида. Совсем недавно ему ампутировали лапку. Привезли домой, обустроили ему комфортное проживание. Он уже второй день сидит под диваном. В руки не даётся. Ну мы особенно и не настаиваем. Общаюсь с ним ласково, вроде испуганный взгляд сменяется на довольный прищур. Кормушку его туда же под диван поставили для большего комфорта. Может есть какие то рекомендации, чтоб адаптационный период быстрее прошёл? Буду рада любым советам.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут уж только ждать и побольше с ним разговаривать добрым голосом.
Он наверняка людям не доверяет из-за этого.
Лакомство в вет. магазине купите

Гость
#2

Во-первых, ни в коем случае не ставьте еду ему под диван, чтобы не привыкал. Во-вторых, даже здоровым кота нужно время чтобы привыкнуть к новой обстановке и хозяевам. Попробуйте купить ему игрушку, может просто сделать игрушку из шелестящей бумажки на веревочку чтобы поиграть с ним, ласково разговаривайте, старайтесь обходиться без резкого и громкого шума, чтобы не пугать котика, можно еще попробовать купить какую нибудь вкусняшку и выманивать ей из под дивана.

Необычная женщина
#3

Не приживется он у вас,уж извините.Хотя понятно вы взяли из хороших побуждений только.Вот лучшего такого котика дома ветврачу держать.Им сподручнеё контакт найти.Отдайте врачу-мой совет.

Виталий
#4

Приживется. Жрать захочет, выйдет, будет искать, но приживется. Брали кота, мяукал, как резанный.. неделю целую жил под диваном, не ел, в туалет не ходил. Потом в наше отсутствие стал по квартире шататься, искать еду, ***, к нашему приходу снова под диван. Месяц помучались, но кот проявил доверие, ласковый, не боится. Автор, за поступок вам местечко в раю забронировано..

Гость
#5
Необычная женщина

Не приживется он у вас,уж извините.Хотя понятно вы взяли из хороших побуждений только.Вот лучшего такого котика дома ветврачу держать.Им сподручнеё контакт найти.Отдайте врачу-мой совет.

Какая же вы дypа! Людей-инвалидов тоже всех по врачам и больницам распихать?

Гость
#6

Ещё ждите) пусть дома будет тихо эти дни,
Моя тоже залезла под стол и шипела на всех .
Я терпела . Громких звуков не была- тв или мои крики))) она стала аккуратно выходить, .через Дней пять освоилась , через две недели- как тут и жила , хвостиком за мной ходит .

Гость
#7
Необычная женщина

Не приживется он у вас,уж извините.Хотя понятно вы взяли из хороших побуждений только.Вот лучшего такого котика дома ветврачу держать.Им сподручнеё контакт найти.Отдайте врачу-мой совет.

мозги себе купи

Необычная женщина
#8
Гость

мозги себе купи

Не советую не зная человека,такими словами бросаться.Вы не знаете кто я и почему именно это написала.Как бы такой день не настал,что вам мозги "купить" пришлось.Я занимаюсь колдовством,практикующий мастер.И эту синтуацию вижу заранее.

Василиса
#9

Надо чтоб он вы его на день одного оставляли. Он не будет бояться, будет выходить и все осматривать. Они так гораздо быстрее привыкают.

Гость
#10
Необычная женщина

Не советую не зная человека,такими словами бросаться.Вы не знаете кто я и почему именно это написала.Как бы такой день не настал,что вам мозги "купить" пришлось.Я занимаюсь колдовством,практикующий мастер.И эту синтуацию вижу заранее.

Колдовство это большой грех, как и такие советы раздавать, сплавить кота...

Необычная женщина
#11
Гость

Колдовство это большой грех, как и такие советы раздавать, сплавить кота...

Магия-это не только вред,это и помощь и целителиство и чистки и т п.

Дакота
#12

Вы большая молодец, очень хорошее дело сделали! Побольше бы таких людей! Коту нужно время, он привыкнет и к новой обстановке, и к вам и выйдет на более тесный контакт. Можете дать ему Анотен, как раз для облегчения стресса он предназначен.