Гость
Статьи
Кот перестал мыться

Кот перестал мыться

Моему коту около 15 лет, 4 года назад взяла его из приюта. В последнее время кот перестал сам мыться. Возможно это из-за старости? У кого-нибудь кошки переставали мыться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из-за старости и/или тяжелой болезни. Готовьтесь к тому, что скоро помрет. Это не шутка. Можете отнести к ветеринару, но он тоже вряд ли уже поможет

Гость
#2

Надо купить ему травы. самой прорастить, помыть его шампунем детским или для животных и хорошо вычесать.

Искра
#3

че совсем ? и яй-ца не лижет ? ( значит дел много у него )))

Гость
#4

Коты и так не слишком чистоплотны, а тут еще и возраст. У меня был кроличек, тоже в старости плохо сам себя чистил, я его купала раз в неделю.

Гость
#5

Ему лень. уличных давно видали. это их принцип такой расхлебаистый.

Гость
#6

У меня кошка вислоухая, подобрала ее на улице взрослую , кто то выбросил. Подозреваю что достаточно почтенная, так вот тоже стала неряшливо умываться и когда ест, плюется. Ну бабка бабкой.Хотя аппетит хороший.

Автор
#7
Гость

Коты и так не слишком чистоплотны, а тут еще и возраст. У меня был кроличек, тоже в старости плохо сам себя чистил, я его купала раз в неделю.

Раньше он нормально умывался. А сейчас всё, состарился видимо :((

Гость
#8
Автор

Коты и так не слишком чистоплотны, а тут еще и возраст. У меня был кроличек, тоже в старости плохо сам себя чистил, я его купала раз в неделю.

Раньше он нормально умывался. А сейчас всё, состарился видимо :((

с суставами возможно проблемы начались, с позвоночником, тяжело ему.

Автор
#9
Гость

Раньше он нормально умывался. А сейчас всё, состарился видимо :(( с суставами возможно проблемы начались, с позвоночником, тяжело ему.

Ну да, он ходит как-то странно, таз как будто приподнят у него...

Гость
#10

старых котов не моют. на раз и два простынет.
скорее всего плохо себя чувствует.
у пожилых бывает с почками проблемы, с печенью и т.д
попробуйте дать энтеросгель разбавленный водой. может у него интоксикация.
чем кормите?

Автор
#11
Гость

старых котов не моют. на раз и два простынет. скорее всего плохо себя чувствует. у пожилых бывает с почками проблемы, с печенью и т.д попробуйте дать энтеросгель разбавленный водой. может у него интоксикация. чем кормите?

Сухим и мокрым кормом.

Гость
#12
Автор

Сухим и мокрым кормом.

какая марка корма?

Гость
#13

может питание нужно изменить.
погуглите форум болен кот Рецепты Питания И Правила Кормления .
Может стоит от промышленного корма отказаться

Автор
#14
Гость

какая марка корма?

Сухой Пурина, мокрый Феликс, Гурме.

Гость
#15
Автор

Сухой Пурина, мокрый Феликс, Гурме.

Ужас!!!!
Срочно убирайте феликс и гурме. В таком возрасте ему это точно нельзя. Пурина тоже так себе корм, если не высший в их линейке.
Коту скорее всего плохо из-за такого питания. В его возрасте они уже не выдерживают низкокачествннный корм с огромным добавлением консервантов и красителей.
Я выше написала на какой вам форум зайти. Вам нужно менять питание. Или корм супер-премимум или натуральное сбалансированное питание. Там написано как меню составлять. Из сухого даже не знаю, что посоветовать, они сейчас все испортились даже дорогие. Может чойс, который для котят, там состав более менее по сравнению с взрослыми. Рыбные корма не покупайте и рыбу не давайте если перейдете на натуральное и с яйцами осторожно, фосфора много.
Но питание сейчас у него очень плохое. Нужно вам взяться за это. У кота уже нет энергии.
По хорошему вам бы биохимию крови ему нужно сдать. Посмотреть как печень, почки.
феликсы, гурме очень садят их здоровье.
ветеринарные сайты читайте по питанию.
переводить на другой сухой нужно постепенно (добавлять в старый по несколько штук).
а натуральное с сухим нельзя смешивать.
если натуральное будете давать обязательно, чтобы в рационе были овощи, которые можно кошкам и крупы, а не просто мясо.

Гость
#16

и сорбенты нужно попробовать дать, типа энтеросгеля. может организм не справляться с выходом токсином, если почки сели.

Гость
#17

попробуйте вместо сухого давать вареные овощи(морковь, капуста или кабачок) с добавлением вареной курицы. можно еще туда рис, если запора не будет.
или вместо курицы туда детское питание.
если не будет есть можно туда каплю кошачьего паштета для запаха (потом если станет есть, кошачий паштет убрать,тк он очень вредный).
в ветеринарой аптеке продают паштеты от рояла канина и хиллса. лучше их покупать. но они тоже по составу не очень и многим не подходят, но гораздо лучше гурмэ. ГОРАЗДО.

Гость
#18

просто вы сейчас его травите такой едой, это как кормить дошираком пожилого человека. конечно он будет лежать

Гость
#19

У меня кот под краном моется, лизаться не любит, помоложе был, еще вылизывался для виду, уже лет пять как перестал. Коту 11 лет. Кран лапой открывает и в раковине сидит. В тазик если воды налить, сразу туда залазит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: