Гость
Статьи
Кот писает мимо лотка

Кот писает мимо лотка

Коту почти 3 года. 2 года мы засыпали наполнитель в лоток без сетки и он всегда писал без промахов. Но гранулы наполнителя были рассыпаны по всему дому, поэтому решили засыпать гранулы под сетку и на сетку, чтобы котику было во что зарывать. И тогда началось...Иногда он писает даже не опуская попу, вся стена туалета обоссана, покупаем впитывающие пеленки и фиксируем их на стене, но под лотком всё равно образуется лужа. Кот кастрирован. Есть какое-то решение, кроме как убирать сетку и возвращаться к первоначальному варианту?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Животное сложно переучить,если изначально он привык ходить на наполнитель,то так и будет.У нас,кошка,я насыпаю наполнитель под сетку,проблем нет,вытряхиваю раз в три дня.

Гость
#2

У меня кот так делал, наполнитель древесный только. Решила проблему тем, что повернула лоток и теперь он садится с той стороны, где лоток длиннее (лоток прямоугольный). Сам лоток купили побольше в плане площади и повыше в высоту. Кот всегда с одной стороны пристраивается в туалет, просто заметила, что площадь лотка для него "короткая", вот и повернула длинной. Тоже кастрат, 10 лет. Тоже так лужи вытирала, потом вот за ним начала наблюдать.

маня
#3

хорошо, что не муж.. Кота можно простить и поставить 2 лотка . Проверено. Помогает.. Потом один не популярный убрать.

Гость
#4

У меня кот на старости лет тоже начал так писать мимо лотка. Купите ему туалет-домик. Но правда он большой и не везде поместится. Я на свой лоток приклеила высокую стенку, чтобы моча кота не попадала мимо лотка.

Гость
#5

Тоже так) как ни странно , но вертела лоток . Ссыт в горшок когда лоток по диагонали относительно стены. Что у них в голове, кто нибудь скажет ?)

Ульяна
#6

Всем спасибо, буду пробовать))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: