Гость
Статьи
Путешествие с кошкой. …

Путешествие с кошкой. Помогите советом

Встал вопрос об отдыхе,у нас кошка, её хотим взять с собой, т.к оставить не с кем, чтобы кто-то приходил (был опыт в прошлом году, пожалели 1000 раз) сейчас в раздумьях о том какой вид транспорта выбрать, чтобы кошке более менее перенести поездку, самолетом очень боюсь с ней лететь и даже не представляю выдержит ли, поездом если только ?(2 суток) Снять купэ или что лучше? Если поездом, что нужно учесть? В общем поделитесь опытом кто как путешествует с животными.Очень нужно, ехать по очереди это на самый крайний случай

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Очень жалко животных, котороых таскают по самолетам и т.д. Это ведь какой стресс для них

Гость
#2

блин, нафик вы таскаете с собой животных. кошке ваш отдых триста лет не всрался.. ищите нормального человека, кто бы приходил и кормил

Mefodievna2908
#3

Гостиница для кошек как вариант. Лучше животному быть дома, ищите нормальных людей(лучше кошатников), которые могут присмотреть за кошкой.

Гость
#4

не майтесь дурью. найдите передержку НОРМАЛЬНУЮ или человека нормального.
гостиницы с животными еще поискать. документы на животное заграницу если лететь тоже встанут не в 1 копейку. плюс стресс для животного так как вас разлучат в самолете (животное летит всегда в багажном отсеке). если едите в поезде - все тоже самое с поправкой на местные реалии. но животное все равно будет в шоке.

Гость
#5
Гость

не майтесь дурью. найдите передержку НОРМАЛЬНУЮ или человека нормального. гостиницы с животными еще поискать. документы на животное заграницу если лететь тоже встанут не в 1 копейку. плюс стресс для животного так как вас разлучат в самолете (животное летит всегда в багажном отсеке). если едите в поезде - все тоже самое с поправкой на местные реалии. но животное все равно будет в шоке.

ой вот в поездах кошки спокойно катаются вместе с хозяевами. я несколько раз была этому свидетелем, не стрессовали, все с ними нормально было.

Гость
#6

В самолете в багажном они получают травмы через раз, многие умирают (переохлождение, травмы, инсульты).
уж лучше поезд.
а еще лучше, чтобы знакомын заходили и кормили дома. самый лучший вариант

#7

Нда. Звучит как "кошка надоела, в прошлый раз животное чуть не угробили стрессом, добьем в этот" ((((

#8
Гость

ой вот в поездах кошки спокойно катаются вместе с хозяевами. я несколько раз была этому свидетелем, не стрессовали, все с ними нормально было.

Если вы не заметили, то все животные разные (как и люди). В данном случае кошка путешествовать не любит

Гость
#9

Автор, а что произошло в прошлый раз, что Вы так не хотите, чтобы кто то приходил и смотрел ? К слову, у моей сестры кошка не перенесла перелета, ей 9 лет было всего лишь (

Гость
#10

Ну неужели не можете найти какую нибудь сердобольную бабульку с вашего двора? За определенную плату она будет кормить вашего котэ. Пенсионерам в нашей стране деньги не лишние, и вы с себя кучу проблем снимите. Не мучайте котейку.

Гость
#11

Я сама год назад отказалась от отдыха из-за того, что нам в последний момент отказали взять кошку на передержку и сдала билеты за сутки.Очень тщательно в течении года искала зоогостиницу для кошек и нашла. Ездила смотреть. Все понравилось и персонал и условия. Там все просто супер! Номера большие ( до 7 кв.м.)из стекла, круглосуточное видеонаблюдение, чистота стерильная. Да, не самый дешевый вариант,но я для своего кота готова создать хорошие условия и готова платить за собственное спокойствие. Уже забронировали на август.

Гость
#12

кошку лучше всего перевозить на собственном транспорте.есть спец.таблетки от укачивания.каждый год 2- 3 раза езжу к родным в др.город за 1200 км на собственном автомобиле.Один кот,по характеру очень пугливый боится чужих, к автомобилю кое-как привык.Иногда даю успокоительные капли,в целом ведет себя в дороге хорошо,в основном спит в переноске.Понемножку кормлю и пою не остановках,глажу успокаиваю вобщем доезжает более или менее,потом правда отлеживается весь день-отходит)))насчет поездов-самолетов не скажу,не возила.но это всяко лучше чем на чужих оставлять-лично я никаким соседкам бабулькам не доверю какими бы хорошими они ни были.А вдруг случится что,выбежит не уследит да и элементарно бабулька приболеть может и уж ей всяко будет не до вашего кота уж точно.я за то чтобы с собой брать,стресс ну да,но ведь ветеринарка анализы для них не меньший стресс,приучать нужно.

Полина
#13

Мы летали самолетом, ничего ужасного в этом нет, наоборот в дороге меньше времени провели. Сколько лет животному? Посоветуйтесь с ветеринаром, если не будет противопоказаний и он даст добро, то можно и самолетом. Для того, чтобы легче зверь поездку перенес спросите в ветклинике Анотен, мы его давали, все прошло хорошо, кот конечно не был рад переноске и заточению, но оно длилось от выхода из дома до приезда в новое место шесть часов, это не двое суток.

Гость
#14

Путешествовали и с собаками и с кошками на поездах. Кошка по ночам елозила по полке и спать не давала,а так никаких проблем не было