Гость
Статьи
Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Всем привет)

Давно хочу завести немца (мальчика), живу в квартире, планирую кормить сушкой (холистиком), отправить на курс дрессировки, вообщем все как полагается.

Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать щенка, марку корма и может какие-нибудь тонкости содержания, заранее спасибо)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут показывать надо.. в целом смотрите прикус, как щенок ставит ноги, экстерьер в целом, глаза, ухи, состояние шерсти. А вообще немцев сейчас уже нет, эту породу практически извели лет 10 назад, остались только пародии на немцев, испоганили так сказать, хорошего щенка практически не найти
тонкостей содержания тоже много, расписывать все тут невозможно

Гость
#2

забыла еще сказать, что хороший щенок немца стоит как дешевая иномарка (это вам не той-червяк или недособака йорк)
ищите порядочного заводчика, он вам и про содержание, прививки, подкормки и корма расскажет

Автор
#3
Гость

тут показывать надо.. в целом смотрите прикус, как щенок ставит ноги, экстерьер в целом, глаза, ухи, состояние шерсти. А вообще немцев сейчас уже нет, эту породу практически извели лет 10 назад, остались только пародии на немцев, испоганили так сказать, хорошего щенка практически не найти
тонкостей содержания тоже много, расписывать все тут невозможно

Спасибо за ответ) я планировала брать собаку в специализированном питомнике

Гость
#4
Автор

Спасибо за ответ) я планировала брать собаку в специализированном питомнике

питомник это не гарантия чистоты породы или здоровья собаки
когда придете с заводчику смотрите обстановку в целом....если в дом или где держат мать с щенками не пускает сразу отказ, нормальный заводчик как содержит не скрывает, посмотрите на мать,... тут много тонкостей, всего не опишешь

Автор
#5
Гость

питомник это не гарантия чистоты породы или здоровья собаки
когда придете с заводчику смотрите обстановку в целом....если в дом или где держат мать с щенками не пускает сразу отказ, нормальный заводчик как содержит не скрывает, посмотрите на мать,... тут много тонкостей, всего не опишешь

Спасибо за советы, я вас поняла)

Автор
#6
Гость

питомник это не гарантия чистоты породы или здоровья собаки
когда придете с заводчику смотрите обстановку в целом....если в дом или где держат мать с щенками не пускает сразу отказ, нормальный заводчик как содержит не скрывает, посмотрите на мать,... тут много тонкостей, всего не опишешь

Спасибо за советы, я Вас поняла)

Гость
#7

у меня был немец. Прожил 15 лет. Уже лет 6 как его нет. Умнейшие собаки. Легкообучаемые. Мы с ним по соревнованиям только так ездили. Занималась им много, проф.дрессура. Ошибка людей у которых собаки неуправляемые в том, что покупают черти у кого и окладывают воспитание. А воспитывать надо с первых дней появления щенка в доме. А многие умиляются пока маленький..а потом их же собаки их грызут.
Я вообще не помню проблем с моей собакой.

Автор
#8
Гость

у меня был немец. Прожил 15 лет. Уже лет 6 как его нет. Умнейшие собаки. Легкообучаемые. Мы с ним по соревнованиям только так ездили. Занималась им много, проф.дрессура. Ошибка людей у которых собаки неуправляемые в том, что покупают черти у кого и окладывают воспитание. А воспитывать надо с первых дней появления щенка в доме. А многие умиляются пока маленький..а потом их же собаки их грызут.
Я вообще не помню проблем с моей собакой.

Дада, про дрессировку сразу у меня отложилось. А вот с выбором щенка - очень переживаю! Вдруг прогадаю, поэтому и прошу совета у опытных владельцев

Ёжик в тумане
#9

Немец классная порода. По поводу корма, я кормлю Аканой, холистик.

Автор
#10
Ёжик в тумане

Немец классная порода. По поводу корма, я кормлю Аканой, холистик.

Спасибо) а хилс, проплан не пробовали? Их почему-то советуют, я читала

Автор
#11
Ёжик в тумане

Немец классная порода. По поводу корма, я кормлю Аканой, холистик.

Кстати, сколько в финансовом плане у вас уходит в месяц на питание?

Гость
#12
Автор

Кстати, сколько в финансовом плане у вас уходит в месяц на питание?

Кроме Аканы ещё Now пробовали, тоже ест хорошо, и состав тоже хороший. Плюс говядиной, плюс мослы погрызть, тысяч семь.

Гость
#13
Гость

тут показывать надо.. в целом смотрите прикус, как щенок ставит ноги, экстерьер в целом, глаза, ухи, состояние шерсти. А вообще немцев сейчас уже нет, эту породу практически извели лет 10 назад, остались только пародии на немцев, испоганили так сказать, хорошего щенка практически не найти тонкостей содержания тоже много, расписывать все тут невозможно

Большей чуши я еще не читала. Вы в породе вообще не разбираетесь, зачем свою тупость тут показывать и советы давать? немцы такие с 70 годов, это у нас в стране их не было, а были полностью деградировавшие и не соответствующие международным стандартам восточноевропейские овчарки. Но они и так есть, если это можно назвать породой.

Гость
#14

Автор, что за питомник вы выбрали? Какую собаку хотите, шоу или рабочую? Какой окрас предпочитаете? Чем собираетесь заниматься с собакой?

Гость
#15

Корма холистики НЕ Предназначены для постоянного кормления ими собаки. Там слишком много белка, у собак с печенью проблемы начинаются на этих кормах. Собаки на этих кормах плохо набирают форму, часто поносят, чешутся, у них часто текут глаза и так далее. Для немецкой овчарки хорошо подходит проплан лосось-рис, роял специально для немцев, монж. Сколько знаю собак, которых кормили аканой - все без исключения имели проблемы и были переведены на другие корма. Но вы можете пробовать, ваше дело. Я свою немку кормлю смешанно, утром проплан, вечером мясо, субпродукты, рыба. Собака выглядит отлично и полностью здорова.

Автор
#17
Гость

Корма холистики НЕ Предназначены для постоянного кормления ими собаки. Там слишком много белка, у собак с печенью проблемы начинаются на этих кормах. Собаки на этих кормах плохо набирают форму, часто поносят, чешутся, у них часто текут глаза и так далее. Для немецкой овчарки хорошо подходит проплан лосось-рис, роял специально для немцев, монж. Сколько знаю собак, которых кормили аканой - все без исключения имели проблемы и были переведены на другие корма. Но вы можете пробовать, ваше дело. Я свою немку кормлю смешанно, утром проплан, вечером мясо, субпродукты, рыба. Собака выглядит отлично и полностью здорова.

Спасибо за ответ) насколько я читала, смешивать натуралку и сушку не советуют, так ли это?

Гость
#18

про корм спрашивайте у заводчика, корм подбирается индивидуально, моему холистик категорически не подошел, но у меня и не немец
Смешивать можно, но не в одной миске)) к примеру утром сушку, вечером натуралку, опять же смотреть на собаку, что ей подойдет. Мой ест БИСКО(российский корм) и все норм, даже шерсть ронять меньше стал, он у меня косматый и живет в доме

Гость
#19
Автор

Спасибо за ответ) насколько я читала, смешивать натуралку и сушку не советуют, так ли это?

Кто не советует? Производители кормов? )))

Автор
#20
Гость

Кто не советует? Производители кормов? )))

Нет, статьи в интернете, форумы)

Гость
#21
Автор

Нет, статьи в интернете, форумы)

Ну так они и пишутся на основе рекомендаций производителей кормов ))) Если производители кормов станут писать, что возможно кормление смешанно - то они потеряют ГИГАНТСКИЕ прибыли. Миллиарды долларов на кону - поэтому они и пишут, что ни в коем случае нельзя. А половина питомников и владельцев все равно на смешанном кормлении и ни одна собака не пострадала ) Мне свою жалко только сухарями кормить, утром некогда возиться с натуралкой, поэтому сушка, а вечером мясо.

Автор
#22
Гость

Ну так они и пишутся на основе рекомендаций производителей кормов ))) Если производители кормов станут писать, что возможно кормление смешанно - то они потеряют ГИГАНТСКИЕ прибыли. Миллиарды долларов на кону - поэтому они и пишут, что ни в коем случае нельзя. А половина питомников и владельцев все равно на смешанном кормлении и ни одна собака не пострадала ) Мне свою жалко только сухарями кормить, утром некогда возиться с натуралкой, поэтому сушка, а вечером мясо.

Спасибо, будем думать)

Гость
#23
Гость

утром некогда возиться с натуралкой, поэтому сушка, а вечером мясо.

А в каком виде мясо вы даете? Сырое, вареное или попеременно?
И если вареное, то с чем еще? может с овощами?

Гость
#24
Гость

А в каком виде мясо вы даете? Сырое, вареное или попеременно? И если вареное, то с чем еще? может с овощами?

Сырое конечно. Вареное хуже усваивается, питательность меньше более, чем на половину, многие витамины и аминокислоты при термообработке вообще разрушаются и переходят в в неорганические соединения и вообще не усваиваются. Смысл кормить хищника вареным мясом? Из овощей-фруктов даю морковку, капусту, кабачок, паприку, яблоки. Но понемногу в качестве лакомства. И считаю. что если желудок собаки не в силах усвоить сырое мясо - то такой собаке не место в разведении, это не собака уже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: