Гость
Статьи
Мыши и крысы в доме и …

Мыши и крысы в доме и кот

Я беременна, 20 недель. Дома постоянно, как только На улице становится чуть прохладно, считает кто-то скребстись .Крысы или мыши. Я их ужасно боюсь . Живём на первом этаже. В прошлом октябре крыса вылезала из унитаза. Планируем менять жилье, но после ноября .
Так вот в чем суть вопроса: подумываем завести кота, раньше в этой квартире с нами они жили постоянно, когда я была маленькой. Но дело в том что анализ на токсоплазмоз у меня отриц. Боюсь подхватить его от кота очень и крыс с мышами боюсь. Плюс и кот не факт что ловить захочет. Что лучше сделать в этой ситуации, стоит ли рисковать ?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас же не в квартире крысы,а в повале.Как он их там ловить будет?

Гость
#2

Не факт, что кот будет ловить. Знаю, что порода русская голубая считается мышеловом, на счёт крыс не знаю. Мы живём на втором этаже над магазином и однажды суровой зимой у нас появились мыши. Я думала с ума сойду, раньше не понимала, почему люди боятся мышей, но тут больше речь о брезгливости. Короче, нужно тщательно мыть полы, стирая их дорожки, водой с маслом мяты. Найдите место откуда они предположительно лезут, если это норка-дырка, то заткните её битым стеклом в тряпке, всё остальное они перегрызут. И самое главное, что нам, кажется, окончательно помогло - такой аппарат с ультрозвуком против грызунов, но этот аппарат может отрицательно действовать на других домашних животных, если они у вас есть. Удачи.

#3
Гость

У вас же не в квартире крысы,а в повале.Как он их там ловить будет?

В квартиру тоже кто-то пробирается, слышу иногда скрежет, отраву положенную кто-то надгрызает , двигает. Я так боюсь , что стараюсь избегать тех ситуаций, где я могу их увидеть , поэтому кто на этот раз к нам приходит, я не знаю. В октябре крыса пробиралась через унитаз, оставались после нее гигантские фекалии, так что смею предположить, что она была очень большая, прогрызла гофру унитаза, чтобы легче было вылезать. Из крысоловок все сьедала, не попадаясь в них. Так и ходила неделю, пока не умерла от отравы. У соседки дома на кухне 2 крысы дохлых нашлись. В шкафчиках на кухне у нас мышиные какашки.

#4
Гость

Не факт, что кот будет ловить. Знаю, что порода русская голубая считается мышеловом, на счёт крыс не знаю. Мы живём на втором этаже над магазином и однажды суровой зимой у нас появились мыши. Я думала с ума сойду, раньше не понимала, почему люди боятся мышей, но тут больше речь о брезгливости. Короче, нужно тщательно мыть полы, стирая их дорожки, водой с маслом мяты. Найдите место откуда они предположительно лезут, если это норка-дырка, то заткните её битым стеклом в тряпке, всё остальное они перегрызут. И самое главное, что нам, кажется, окончательно помогло - такой аппарат с ультрозвуком против грызунов, но этот аппарат может отрицательно действовать на других домашних животных, если они у вас есть. Удачи.

Спасибо, насчет тряпки со стеклом попробуем, про ультразвук тоже читала, хочу попробовать, но написано что звук могут слышать маленькие дети (возможно) . Нашему ребенку первому 1.2, он даже сказать не сможет

гость
#5
Александра11

В квартиру тоже кто-то пробирается, слышу иногда скрежет, отраву положенную кто-то надгрызает , двигает. Я так боюсь , что стараюсь избегать тех ситуаций, где я могу их увидеть , поэтому кто на этот раз к нам приходит, я не знаю. В октябре крыса пробиралась через унитаз, оставались после нее гигантские фекалии, так что смею предположить, что она была очень большая, прогрызла гофру унитаза, чтобы легче было вылезать. Из крысоловок все сьедала, не попадаясь в них. Так и ходила неделю, пока не умерла от отравы. У соседки дома на кухне 2 крысы дохлых нашлись. В шкафчиках на кухне у нас мышиные какашки.

жесть, я думала крысы только в частных домах бывают

Гость
#6
Александра11

В квартиру тоже кто-то пробирается, слышу иногда скрежет, отраву положенную кто-то надгрызает , двигает. Я так боюсь , что стараюсь избегать тех ситуаций, где я могу их увидеть , поэтому кто на этот раз к нам приходит, я не знаю. В октябре крыса пробиралась через унитаз, оставались после нее гигантские фекалии, так что смею предположить, что она была очень большая, прогрызла гофру унитаза, чтобы легче было вылезать. Из крысоловок все сьедала, не попадаясь в них. Так и ходила неделю, пока не умерла от отравы. У соседки дома на кухне 2 крысы дохлых нашлись. В шкафчиках на кухне у нас мышиные какашки.

Смотрите какое дело:у меня кот,в частном доме выловил всех мышей даже на участке.Но он не кастрированый.В квартире такой кот будет сильно метить.А если кастрировать-не факт,что будет ловить.Заводить нужно взрослую кошку.Взрослая кошка,если ловить не приучена,то делать этого не будет.

#7

В этой квартире всегда были мыши, я помню, как когда я маленькая была кот их нам убитых приносил. Но он был наполовину уличный, ловил воробьев, мышей прекрасно. Сейчас же при берем. И домашнего страшно заводить. Дома чистота, муж даже пол с уксусом моет, прочитал что резкие запахи их пугают. В раковине без грязной посуды, еды и воды, мусорное ведро на ночь оставляем даже пустым, на полу ни крошечки, все сразу убираем. Даже не знаю , что им у нас нужно, боюсь скоро на нас переключатся с голодовки :) 😁

#8
Гость

Смотрите какое дело:у меня кот,в частном доме выловил всех мышей даже на участке.Но он не кастрированый.В квартире такой кот будет сильно метить.А если кастрировать-не факт,что будет ловить.Заводить нужно взрослую кошку.Взрослая кошка,если ловить не приучена,то делать этого не будет.

Ну вот и я так думаю, что брать обычного котенка может и не стоит, не поможет возможно. А такая боевая взрослая кошка должна быть с дворовыми повадками, чтобы ловить. Любая кошка небезопасна при беременности, риск что то подхватить оч маленький, но есть. Да и с детьми не поладить может. Старшему 1,2, будет к ней лезть, младший еще не родился

Гость
#9
Александра11

Ну вот и я так думаю, что брать обычного котенка может и не стоит, не поможет возможно. А такая боевая взрослая кошка должна быть с дворовыми повадками, чтобы ловить. Любая кошка небезопасна при беременности, риск что то подхватить оч маленький, но есть. Да и с детьми не поладить может. Старшему 1,2, будет к ней лезть, младший еще не родился

Котёнок младше 1 года ловить точно не будет.Вы к тому времени уже переедете.Мне кажется проще найти откуда лезут.Вызовите сэс,пусть потравят в подвале.

Гость
#10

Ну заведете вы кота. Будет у вас аллергия, токсоплазмоз и т.д. И что выкинете его?
Будьте ответственной.
Коты многие не ловят крыс, а наоборот их боятся. У знакомой крыса загрызла кошку маленькую.
Или сколько случаев кошка поймала крысу, голову поела, а потом отравилась. Отравленных крыс полно и они переносят много гадостей и вирусов. Избавьтесь сначала от крыс. И смотрите, чтобы потом яд не валялся где попало. Кошка лизнет и каюк.

Гость
#11
Александра11

Спасибо, насчет тряпки со стеклом попробуем, про ультразвук тоже читала, хочу попробовать, но написано что звук могут слышать маленькие дети (возможно) . Нашему ребенку первому 1.2, он даже сказать не сможет

Не вздумайте ультразвук!
Я из тех, кто слышит. У меня соседи через дорогу установили ультразвук отпугивать кошек. Я сразу из дома вышла и загнулась от боли. Ощущение, как будто спицу в уши втыкают резко, если я слышу ультразвук более 4-5 минут, у меня начинает идти кровь из носа. Так муж ходил к ним разбираться (я из-за звука подойти не могла), они убрали. Вы не думали, что где-то за стенкой может кто-то, как и я, слышать ультразвук? И если это взрослый, то он найдет причину, а если грудной ребенок? То он может погибнуть!!!

Гость
#12

Ребенок маленький не сможет же объяснить, что он плачет оттого, что у него болят уши, голова из-за кого-то в соседнем подъезде, кто решил ультразвуком крыс потравить. А вы никогда и не узнаете, что где-то погиб ребенок по вашей вине.
Сколько раз наблюдала: реки людей текут в центре мегаполиса. Я знаю все точки с ультразвуком, настроенным на уничтожение людей на волновом уровне, я в этих зонах больше 2 минут продержаться не могу (сразу нестерпимая боль в ушах, нарастающая в голове и потом начинает кровь из носа идти), а люди тысячами идут и хоть бы у кого бровь дернулась. Они не слышат!!! А ведь идёт уничтожение людей через звук....
Я в Москве проездом была, меня в метро накрыл ультразвук и в торговом центре напротив кремля.
У меня знакомая беременная сделала УЗИ - через неделю после него выкидыш. Потом опять забеременела - УЗИ - опять через неделю после него выкидыш. Третью беременность она не ходила на УЗИ и родила.
Ультразвук воздействует не только против крыс, но и против остальных живых организмов, неужели вы это не понимаете???

Юта
#13
Гость

Ребенок маленький не сможет же объяснить, что он плачет оттого, что у него болят уши, голова из-за кого-то в соседнем подъезде, кто решил ультразвуком крыс потравить. А вы никогда и не узнаете, что где-то погиб ребенок по вашей вине.
Сколько раз наблюдала: реки людей текут в центре мегаполиса. Я знаю все точки с ультразвуком, настроенным на уничтожение людей на волновом уровне, я в этих зонах больше 2 минут продержаться не могу (сразу нестерпимая боль в ушах, нарастающая в голове и потом начинает кровь из носа идти), а люди тысячами идут и хоть бы у кого бровь дернулась. Они не слышат!!! А ведь идёт уничтожение людей через звук....
Я в Москве проездом была, меня в метро накрыл ультразвук и в торговом центре напротив кремля.
У меня знакомая беременная сделала УЗИ - через неделю после него выкидыш. Потом опять забеременела - УЗИ - опять через неделю после него выкидыш. Третью беременность она не ходила на УЗИ и родила.
Ультразвук воздействует не только против крыс, но и против остальных живых организмов, неужели вы это не понимаете???

Да, это практически готовый диагноз.

Гость
#14
Александра11

Не факт, что кот будет ловить. Знаю, что порода русская голубая считается мышеловом, на счёт крыс не знаю. Мы живём на втором этаже над магазином и однажды суровой зимой у нас появились мыши. Я думала с ума сойду, раньше не понимала, почему люди боятся мышей, но тут больше речь о брезгливости. Короче, нужно тщательно мыть полы, стирая их дорожки, водой с маслом мяты. Найдите место откуда они предположительно лезут, если это норка-дырка, то заткните её битым стеклом в тряпке, всё остальное они перегрызут. И самое главное, что нам, кажется, окончательно помогло - такой аппарат с ультрозвуком против грызунов, но этот аппарат может отрицательно действовать на других домашних животных, если они у вас есть. Удачи.

Спасибо, насчет тряпки со стеклом попробуем, про ультразвук тоже читала, хочу попробовать, но написано что звук могут слышать маленькие дети (возможно) . Нашему ребенку первому 1.2, он даже сказать не сможет
У нашей соседки живёт кошка, приходила пару раз к нам в квартиру, её ультрозвук не пугал. Если честно, я не знаю, что именно помогло. Я забила нору тряпкой с осколками, залила строительной пеной, поставила рядом открытый пузырёк с ароматическим маслом мяты и прибор с ультрозвуком. Видимо, мыши поняли намёк.)))

Злая
#15

Автор, кот от мышей и крыс - дурная идея. Из трех кошаков у меня чудом оказалось охотницей маленькая кошарочка. Большая старая кошь и кот - в гробу и белых тапках они тех мышей видели, даже ухом не поведут.. Ультразвуковые отпугиватели - ни о чем. Я покупала. Помогли две вещи - сначала отрава рассыпанная по углам от мышей и крыс, а потом уже кошарик начала по углам рыскать и сидеть там сторожить. Но вначале сыпала отраву. Поэтому - кот - это рулетка.

Гость
#16

есть мор от крыс и мышей , но кошек нельзя заводить они отравится могут, да и крысы сейчас злые мутанты не бояться котов

#17
Гость

Ребенок маленький не сможет же объяснить, что он плачет оттого, что у него болят уши, голова из-за кого-то в соседнем подъезде, кто решил ультразвуком крыс потравить. А вы никогда и не узнаете, что где-то погиб ребенок по вашей вине.
Сколько раз наблюдала: реки людей текут в центре мегаполиса. Я знаю все точки с ультразвуком, настроенным на уничтожение людей на волновом уровне, я в этих зонах больше 2 минут продержаться не могу (сразу нестерпимая боль в ушах, нарастающая в голове и потом начинает кровь из носа идти), а люди тысячами идут и хоть бы у кого бровь дернулась. Они не слышат!!! А ведь идёт уничтожение людей через звук....
Я в Москве проездом была, меня в метро накрыл ультразвук и в торговом центре напротив кремля.
У меня знакомая беременная сделала УЗИ - через неделю после него выкидыш. Потом опять забеременела - УЗИ - опять через неделю после него выкидыш. Третью беременность она не ходила на УЗИ и родила.
Ультразвук воздействует не только против крыс, но и против остальных живых организмов, неужели вы это не понимаете???

Господи, пишу же, что боюсь что ребенок сможет услышать ультразвук, поэтому у меня его до сих пор нет ! Так бы давно поставила
Если бы были на него жалобы от соседей, убрала бы, зачем так нагнетать. На узи ходила много раз с прошлым ребенком, все хорошо!
Пока у нас есть маленькие дети ультразвука не будет точно. А если бы он был так опасен, что от него бы умирали соседские и мимо проходящие дети, то их бы давно не было в продаже.

Гормон роста
#18

Автор, вам надо не кота, а кошку (чтоб не метила) - не котенка маленького, но молодую, до 3 лет. Не породистую - обычную дворовую кошку-крысоловку (это по наследству передается) - поищите у тех, кто в частных домах живет - даже если на время принесете - она выведет. У меня самого такая кошка, правда старенькая уже - я ее принес с улицы полудохлым котенком наверное 1-2 месяцев, но она уже тогда знала, что она охотница и "охотилась" даже на декоративного кролика, который у меня тогда был. Хоть он и был раза в 4 ее больше, но он - грызун, а она - хишница) Вот с такой никаких мышей не будет.

Жулька
#19

А я всегда думала, что кошка стопроцентный вариант от мышей уж точно. У нас их никогда не было на первом этаже, но когда кошка сбежала, они появились. Поэтому мы взяли маленького котёнка и грызуны опять исчезли.

Гость
#20
Жулька

А я всегда думала, что кошка стопроцентный вариант от мышей уж точно. У нас их никогда не было на первом этаже, но когда кошка сбежала, они появились. Поэтому мы взяли маленького котёнка и грызуны опять исчезли.

Мыши и крысы боятся кошачьего запаха. Даже если будет самый ленивый-преленивый кот, то мыши и крысы будут осторожничать.

Гость
#21
Гость

Не факт, что кот будет ловить. Знаю, что порода русская голубая считается мышеловом, на счёт крыс не знаю. Мы живём на втором этаже над магазином и однажды суровой зимой у нас появились мыши. Я думала с ума сойду, раньше не понимала, почему люди боятся мышей, но тут больше речь о брезгливости. Короче, нужно тщательно мыть полы, стирая их дорожки, водой с маслом мяты. Найдите место откуда они предположительно лезут, если это норка-дырка, то заткните её битым стеклом в тряпке, всё остальное они перегрызут. И самое главное, что нам, кажется, окончательно помогло - такой аппарат с ультрозвуком против грызунов, но этот аппарат может отрицательно действовать на других домашних животных, если они у вас есть. Удачи.

Ещё Хороший вариант - репьи, просто собрать репьи на улице и сделать из них шар и заткнуть все места, где они могут залазить. А ультразвуковой отпугиватель не на всех действует, какие-то мыши прямо рядом с ним бегают и им пофиг

Гость
#22
Александра11

Спасибо, насчет тряпки со стеклом попробуем, про ультразвук тоже читала, хочу попробовать, но написано что звук могут слышать маленькие дети (возможно) . Нашему ребенку первому 1.2, он даже сказать не сможет

Их даже взрослые слышат
Мы с сестрой слышали звук ультр отпугиватель, а наши родители нет. Мне тогда было ~16-18 лет, сестре 26

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: