Гость
Статьи
Как выжить с 3 кошками …

Как выжить с 3 кошками в квартире?

Сколько у вас кошек как вы справляетесь с шерстью и прочим уходом?
Я кошек обожаю, но жалко время - каждый день надо мыть убирать чтобы можно было бы жить в квартире.
Сколько у вас комнат и сколько животных? напишите

37 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас 3 комнаты и одна кошка. Каждый день вычесываем ее, потому что шерсти много. Могу представить еще одного котика у нас дома, но не больше.

Гость
#2

у знакомой 5 в однушке и муж.
не ноют.

Гость
#3

Не вижу необходимости держать 3 кошки. Зачем?

Гость
#4

Фуфуфу
Кошки, их вонючие лотки, вездесущая шерсть, ещё и орут вечно

Дали
#5

3 кошки в однокомнатной. Муж больше не разрешает - это его квартира. Лотки меняю не каждый день, ничего не воняет. Корм раз или два в день насыпаю - вот и весь уход. Шерсть не мешает. Коты развлекают друг друга - поэтому нас не достают криками и желанием общаться. Иногда подходят поласкаться.

Гость
#6

Живём с двумя котами,то что шерсть-приправа ко всему уже привыкли,для одежды куча липучих роликов,лотки не воняют,ибо качественный наполнитель,меняю раз в неделю,так же раз в неделю тщательно убираюсь-пылесос,мокрая тряпка,дизинфицирующие средства.Больше напрягают их ночные шатания,или разговоры по ночам.

Гость
#7

Мне одного кота хватает. Зачем 3?

Гость
#8

А как живет певец Антонов, у которого в коттедже кошек до хрреннища?
А КУКЛАЧЕВ??? ))))))))))))

Гость
#9

Самое оптимальное мне кажется это 2 кота в квартире. С одной стороны им не скучно вместе, с другой разницы между двумя и одним в уходе никакой. Больше - только если большой загородный дом или реально большая квартира

Гость
#10
Гость

Мне одного кота хватает. Зачем 3?

чтоб ты спросила

Гость
#11

2 комнаты, 2 кота и кошка. Шерсть везде. Достали. Подобрали на улице, кто-то выбросил в сильные морозы, они замерзая очень сильно орали, думали построим куда-нибудь. Не получилось. Тогда с подругами снимали квартиру. Подруги медленно разъехались, а я осталась с ними. Лет 8 уже содержу их, усыпить или выкинуть на улицу совесть не позволяет, но и чувств особых к ним не испытываю, кошку вообще терплю с трудом. Так вот и живу ((( ищу добрые ручки, не берёт никто (((

Я
#12

3 комнаты и 4 кота. Через день убираемся. Шерсть будет всегда, без неё любое животное не стоит заводить.

Гость
#13

если шерсть лезет значит кормите плохо и не расчесываете.
витамины покупайте и про меню для кошек читайте. а то даёте сухие корма низшего качества и ноете.
погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Гость
#14

2 комнаты и 5 кошек.Какое время,чего жаль.Раз в 3 дня сварить поесть,раз в день сполоснуть лотки.А сколько счастья дарят!
А если вы патологически ленивы,то не надо заводить кошек

Гость
#15

Был период 17 кошек в квартире)) потом в дом переехали, сейчас 26) сложности конечно, но любовь к ним сильнее

Гость
#16

Я и одного кота не хочу, хотя и люблю. траты лишние и обязанности мне не нужны. Я на котов любуюсь в интернете.

мари
#17

2 кота,очень их любим. Лотки мою утром с Доместосом. Шерсть пылесошу. Какие проблемы? От людей в сто раз больше де...рьма,чем от кошек.

Гость
#18
Гость

А как живет певец Антонов, у которого в коттедже кошек до хрреннища?
А КУКЛАЧЕВ??? ))))))))))))

Ключевое слово "в коттедже". Куклачева вообще убила бы)))

Гость
#19
Гость

Был период 17 кошек в квартире)) потом в дом переехали, сейчас 26) сложности конечно, но любовь к ним сильнее

офигеееть

Гость
#20

3 кошки в трешке. не хотела, так получилось, все с улицы, я жалостливая, ничего не могу с этим сделать(( муж ругается((

Гость
#21

2 комнаты, 2 кота и 1 кошка. Особых проблем нет. Все бывшебездомные, подобраны во взрослом возрасте. Долго не решалась взять второго, а потом сразу двое завелись. Меньше не хочу, больше уже перебор))

Злая
#22

Тоже не понимаю, как люди с двумя-тремя кошками живут в квартире. Просто не понимаю. Я живу в доме. Три кошки, плюс собака. Но собака постоянно на улице, только в морозы в доме, а так у нее есть беседка и диван в беседке. Коты с утра до вечера на улице, ну заходят поспать. Спальная зона закрыта дверью, туда котам нельзя. И тоооо, шерсть, мусор, этож святое найти бумажку где-нибудь, разодрать ее и уйти.. В квартире я просто наверное бы с ума сошла от шерсти и мусора. Да и жалко квартирных котов, для их эта индустрия игрушек, а тут игрушки не интересны, есть же жабы /они пищат, если по ним лапой стукнуть/, птички, травка, бабочки.. опять же можно еще потиранить собаку.. А в квартире- какие развлечения-то? Сиди целый день как в тюрьме и не высовывайся.

Гость
#23

Две кошки и кот, одна пушистая. 3 комнаты, 100 кв.м + з лоджии, места хватает.
Робот-пылесос наше все.
Живут в квартире полной жизнью, то играют, то воюют...

Кошковод
#24

Все дело в том сколько времени сил и желания у вас на уход. В квартире может жить одна кошка и будет вонь, антисанитария и шерсть клубами а может 5 и чистота и свежий воздух. Зависит от массы факторов. Как часто вы дома, можете ли позволить хороший наполнитель, любите ли вы в принципе уборку (я люблю к примеру), молодые животные или пожилые (пожилые меньше проказничают итд.

#25
Кошковод

Все дело в том сколько времени сил и желания у вас на уход. В квартире может жить одна кошка и будет вонь, антисанитария и шерсть клубами а может 5 и чистота и свежий воздух. Зависит от массы факторов. Как часто вы дома, можете ли позволить хороший наполнитель, любите ли вы в принципе уборку (я люблю к примеру), молодые животные или пожилые (пожилые меньше проказничают итд.

Наполнитель силикагелевый, с другими жить вообще невозможно. убираю лотки каждый день. меняю наполнитель раз в 2 дня. шерсть с с пола и мебели убираю тоже раз 2-3 дня. Вычесываю периодически
Но все равно гряяязно. к тому же шторы нормальные не повесишь - все в зацепках будет, плед разорвали уже..

#26

один кот 3 года и кошка и котик по 7 мес.

Липа
#27

Сколько у вас кошек как вы справляетесь с шерстью )), прочитала как вы справляетесь с шестью?)Думаю, ни фига се, 6 котов, потом, почитала, м-да, какие 6, здесь некоторые удосуживаются 26 иметь. В прошлом было одновременно 2 кота, потом по одному, по старости все умерли. Сейчас остался один, жил в двушке, но напрягал и время забирал, а может быть мы просто старше стали и хочется покоя, чтобы никто лишний раз не отвлекал.Поэтому кот транспортирован к родителям, где ему несказанно рады и с весны до поздней осени все вместе живут на даче)). Мы решили с котами покончено, потому что тоже не могу вынести ночные хождения, открывания дверей с зависанием кота в проходе), ну, а , ежели еще захочет часа в два-три ночи пожрать или нассыт в коридоре, то вообще ахтунг).

Ирина
#28

2 кошки. Лоток под полную замену раз в неделю. Чистка лотка 2 раза в день. Пылесос и мытье полов ежедневное. В период линьки мою дважды в день. Корм сухой всегда в мисках. Не вижу мороки. Как-то само все делается. На шторах не катаются, тряпки не рвут. Не орут. Разговаривают, курлыкают, мрявкают. Если комар, туши свет. Две тушки по 8 кило скачут по мне, приходится вставать и прибивать комара. Больше никаких неудобств.

Наталия
#29

9 кошек) Частный дом, 2 комнаты, нас трое людей. Две кошки чисто домашние, летом и зимой никуда не выходят. Одна кошь с наступлением тепла уходит жить в огород, приходит с похолоданием. Остальные- гуляют, но спать, особенно в жару, приходят только домой. Зимой вообще все постоянно в доме. Еще один дикий кот прибился, десятый.... Этот пока на улице живет, пытаюсь приручить и подлечить. Скажу сразу, я не какая-то сумасшедшая любительница кошек. Почти все они появились случайно- подбирала больных, старалась пристраивать, это те, кто "не пристроился". Проблема шерсти- фурминатор вам в помощь! Вычесываю и стригу, как получается. В остальном проблем нет, одна радость))

Наталия
#30

Кстати, подскажу вариант, чтобы не часто мыть лоток. У меня два лотка, стоят в прихожке. Потому что если туалет совмещен с ванной и там периодически бывает влажность.... то испарения от лотков все равно будут, соответственно и запах. Ну так вот . Я покупаю два вида недорогих наполнителей, например, Кот Бегемот- древесный и гигиенический. Лоток с решеткой. Убираю решетку, тонким слоем насыпаю древесный. Кладу решетку- сверху гигиенический, крупные гранулы. Древесный впитывает влагу, и мусора нет, потому что кошки роются в гранулах! Меняю раз в 5 дней, и это если учесть, что туда ходят несколько кошек. Ну, а экскременты, конечно, приходится убирать совочком в пакетик, тут уж ничего не поделаешь.

Як
#31

Подобрала кошку перс или ролуперс, у самой пудель мелкий ходит в лоток на ребенку, шерсти и запаха нет. Представьте мое удивление от кошки шерсть))), а ещё она сообщает всему дому что пописала. Кстати в туалет на третий день стало вместо своего лотка с наполнителем ходить в Собакена на пеленку, шторы не дерет, только диван, правда у меня нет когтеточки пока. Я пока не привыкла к обилию длинной, белой шерсти. Убираться надо самто

Гузель
#32

У меня двушка и 18 кошек!мою полы,пылесошу каждый день как и до кошек,все то же самое,кроме шерсти

Гузель
#32
Гость

Был период 17 кошек в квартире)) потом в дом переехали, сейчас 26) сложности конечно, но любовь к ним сильнее

Вы молодец!!!у меня 18) но места мало им,двушка

Гузель
#33
Гость

3 кошки в трешке. не хотела, так получилось, все с улицы, я жалостливая, ничего не могу с этим сделать(( муж ругается((

Если что с кошками случится,знайте,виноват муж,они вывозят,убивают а говорят убежала

Гость
#34

Живём с 2 котами:годовалая кошка и 4 летний кот,оба стерилизованы,кастрированы.Ночью все спят отдельно,кошка у меня,кот у родителей.Лоток убираем как сходят,сходил,убрали и выкинули,воняет когда какают.Убираемся с роботом пылесосом 3 раза в неделю.На выходных влажная и сухая уборка.Они дружат,но иногда заигрываются.Всё.Живем в двушке планируем 3 кота).

Гость
#36
Гость

Ключевое слово "в коттедже". Куклачева вообще убила бы)))

Поконкретнее раз'ясните своё отношение к Куклачёву....С какого перепугу Вы на него вз'елись?Вам то до него какое дело?Каждый живёт как считает нужным....,а "коттэдж"чем помешал лично Вам?

Гость
#37
Дали

3 кошки в однокомнатной. Муж больше не разрешает - это его квартира. Лотки меняю не каждый день, ничего не воняет. Корм раз или два в день насыпаю - вот и весь уход. Шерсть не мешает. Коты развлекают друг друга - поэтому нас не достают криками и желанием общаться. Иногда подходят поласкаться.

Полностью согласна

Гость
#38
Гость

2 комнаты, 2 кота и кошка. Шерсть везде. Достали. Подобрали на улице, кто-то выбросил в сильные морозы, они замерзая очень сильно орали, думали построим куда-нибудь. Не получилось. Тогда с подругами снимали квартиру. Подруги медленно разъехались, а я осталась с ними. Лет 8 уже содержу их, усыпить или выкинуть на улицу совесть не позволяет, но и чувств особых к ним не испытываю, кошку вообще терплю с трудом. Так вот и живу ((( ищу добрые ручки, не берёт никто (((

Дай бог вам здоровья и терпения

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: