Гость
Статьи
Ссоры с мужем из-за …

Ссоры с мужем из-за собаки

Когда мы с мужем только познакомились, я сразу ещё на первых встречах ему сказала, что для меня семья это муж, ребёнок и собака. Много говорила о собаках которые были у меня в жизни и сейчас есть у моих родителей. У него тоже собаки были, правда на даче и животных он любит. Но когда дошло до дела, оказалось, что он категорически против той породы, которую я выбрала (мопс/бульдог) и говорит, что согласен только на лабрадора. Я категорически отказываюсь, потому что он на лабрадора то согласен, но сразу сказал, что гулять с ним не будет даже если я с темперном свалюсь, потому что собака моя. Я поэтому и хочу небольшую собаку, которой не ребуются двухчасовые забеги в парках и в случае чего можно выйти на 15 минут на дела и все. Но он называет их мутантами, это не собаки и категорически против...
Ну как так? Получается чтобы сохранить семью мне надо будет забыть про свою мечту.... но это же не справедливо!!!

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь!)
Кто ж важнее для вас, собака или супруг?)
Договаривайтесь с мужем. Приходите к компромиссу! Не обязан же он любить собак, если от них без ума вы)

Мое имя
#2

Бегите от него!

Мнение
#3
Гость

Успокойтесь!)
Кто ж важнее для вас, собака или супруг?)
Договаривайтесь с мужем. Приходите к компромиссу! Не обязан же он любить собак, если от них без ума вы)

Он предлагает компромисс - бигля но с ним гулять чумами надо! И квартиру разгромит! Он не разрешает мне брать ту породу о которой мечтаю, но при этом сразу говорит, что ни гулять, ни кормить не будет даже если я слягу! Что это за условия такие? Почему если вся забота на мне (на которую я согласна) он не разрешает мне купить ту породу о которой мечтаю и за которой смогу ухаживать всегда!!!!
И ещё очень важно, что я сразу, ещё на стадии знакомства ему это сказала! Если он был так против, зачем вообще решил создавать семью? Я на первом свидании об этом сказала, что семья без собаки для меня не полноценна и что я обожаю именно эти породы

#4

заводите ребенка там и выбирать не придется кто родится тот родится

Автор
#5
ЯZva

заводите ребенка там и выбирать не придется кто родится тот родится

Ребёнок есть, осталось собаку завести, для полного счастья

Урал-650, Эсквайр
#6
ЯZva

заводите ребенка там и выбирать не придется кто родится тот родится

Эсквайр полагает, что выбирать очень даже можно, ведь нередко женщина грехопаденье гнусное нередко совершает, беременея от других нечестивцев, а не от мужа, Богом данного.

Гость
#7

О вкусах спорить нельзя, но мне тоже не нравятся слюнявые и сопящие, будто тяжелобольные, мопсы с бульдогами. Автор, но ведь это же вы страстно хотите собаку, вы и должны будете гулять. Если вы к такому не готовы, то, значит, не надо заводить животное. Купите игрушечного мопса и будет вам счастие.

Гость
#8

Заведите померанского шпица мишку. Они беленькие и как мишки, очень классные. У меня такой.

Автор
#9
Гость

О вкусах спорить нельзя, но мне тоже не нравятся слюнявые и сопящие, будто тяжелобольные, мопсы с бульдогами. Автор, но ведь это же вы страстно хотите собаку, вы и должны будете гулять. Если вы к такому не готовы, то, значит, не надо заводить животное. Купите игрушечного мопса и будет вам счастие.

Я хочу и буду с ней гулять. Но прогулка с мопсом 30-40 мин по дворам дома и выход в поисках бульваров и площадок где надо гонять лабрадора или бигля часами с мячиком и палкой абсолютно разные вещи!
Я не робот - я могу заболеть, что-то может случиться, у меня ребёнок уже есть, на 15 минут всегда выведу, в на два часа с беготней я не смогу обеспечить. Квартира не такая большая мопс максимум!
И самое главне отпуск. На пару недель летом обязательно надо выезжать с ребёнком на море. Тут вариант только мои родители- мопса они возьмут - лабрадора - увольте. Из-за того что ему не нравится эстетически порода лишать ребёнка 10 лет отдыха? Это бред.
Я хочу собаку, знаю какие будут сложности и уже знаю как это решить.
А он воротит носом, типа некрасивая, давай красивую огромную, но тогда
Это будет полное лишение комфорта!

Гость
#10
Автор

Ребёнок есть, осталось собаку завести, для полного счастья

Автор, у Вас дом или квартира? Если квартира, говорю вам как хозяйка ДВУХ собак, живущая в большом доме - с о сбывшейся мечтой, такой же, как у Вас - полное счастье у вас, как это ни удивительно, СЕЙЧАС. Как только в вашей квартире появится настоящая живая собака, Вы поймете, что мечтать нужно осторожно. Ваш муж смотрит на жизнь реальнее, чем Вы.

#11
Мнение

Он предлагает компромисс - бигля но с ним гулять чумами надо! И квартиру разгромит! Он не разрешает мне брать ту породу о которой мечтаю, но при этом сразу говорит, что ни гулять, ни кормить не будет даже если я слягу! Что это за условия такие? Почему если вся забота на мне (на которую я согласна) он не разрешает мне купить ту породу о которой мечтаю и за которой смогу ухаживать всегда!!!! И ещё очень важно, что я сразу, ещё на стадии знакомства ему это сказала! Если он был так против, зачем вообще решил создавать семью? Я на первом свидании об этом сказала, что семья без собаки для меня не полноценна и что я обожаю именно эти породы

-
Мнение, что вы все про себя и свою семью в пример приводите, причем, во всех ветках, куда заходите? Это никому не интересно.

Автор
#12
Гость

Автор, у Вас дом или квартира? Если квартира, говорю вам как хозяйка ДВУХ собак, живущая в большом доме - с о сбывшейся мечтой, такой же, как у Вас - полное счастье у вас, как это ни удивительно, СЕЙЧАС. Как только в вашей квартире появится настоящая живая собака, Вы поймете, что мечтать нужно осторожно. Ваш муж смотрит на жизнь реальнее, чем Вы.

У нас небольшая двушка. В этой девушке жили мы с родителями и большой собакой. И я понимаю что это такое! Поэтому и ставлю условие, что собака должна быть маленькая и не требующая долгих прогулок и ещё та, которую мои родители будут готовы взять себе на время нашего отпуска.

Гость
#13

Вот муж наглый, согласен на лабра, но гулять с ним не будет! Наверное, он так говорит, чтобы вы вообще никого не заводили.

Автор
#14
Гость

Вот муж наглый, согласен на лабра, но гулять с ним не будет! Наверное, он так говорит, чтобы вы вообще никого не заводили.

Ну да, типа если не справлюсь, то и не заводи.

Гость
#15
Автор

У нас небольшая двушка. В этой девушке жили мы с родителями и большой собакой. И я понимаю что это такое! Поэтому и ставлю условие, что собака должна быть маленькая и не требующая долгих прогулок и ещё та, которую мои родители будут готовы взять себе на время нашего отпуска.

Автор, ну а Вы не думаете, что Ваш муж тоже имеет право на мечту? Он мечтает, может быть, о тихих спокойных домашних вечерах после работы? Не все переносят животных дома, Вам не кажется? Вот я как бы ни мечтала о собаке, завела только в 40+, когда смогла из квартиры переехать в свой дом. Для меня собака в квартире - это АД. Может, для Вашего супруга так же?

Автор
#16
Гость

Автор, ну а Вы не думаете, что Ваш муж тоже имеет право на мечту? Он мечтает, может быть, о тихих спокойных домашних вечерах после работы? Не все переносят животных дома, Вам не кажется? Вот я как бы ни мечтала о собаке, завела только в 40+, когда смогла из квартиры переехать в свой дом. Для меня собака в квартире - это АД. Может, для Вашего супруга так же?

Так зачем создавать семью с человеком, который сказал на первом свидании, что Без собаки полноценной семьи не видит????
Полно тех кто равнодушно к ним относится и есть те кто их просто не любит. Но когда почти незнакомому ещё человеку, когда непонятно будет ли даже первый поцелуй, не то, что отношения и семья говорят, что семья это муж ребёнок и собака это значит что мнение своё он не поменяет!

Гость
#17

Автор, с таким мужем мопса лучше не заводите. Мопсы - они как дети и им нужно очень много внимания и любви. Мопс будет повсюду за вами следовать, сопровождать вас даже в ванну и туалет, спать он тоже захочет исключительно с вами. Как к этому отнесётся ваш муж? Тем более, если будет зол, что вы не захотели лабрадора и уговорили его на мопса. Не будет ли он ревновать вас к собаке? (ведь, судя по всему, он очень неадекватный и эгоистичный - раз сразу говорит, что не погуляет с животным даже в случае вашей болезни). Пустит ли он мопсюшку в вашу общую постель? Не будет ли брезговать? Не поменшает ли ему то, что собака храпит/сопит ночью? Такой муж, скорее всего, будет выгонять бедного зверя в коридор на коврик и ваш мопс будет сильно страдать. Я уж молчу про огромное количество шерсти с мопса - неадекватный муж будет постоянно ругаться на собачку, брезговать взять его на руки и вам будет запрещать к нему лишний раз прикасаться. Станет требовать от вас проводить влажную уборку квартиры по 10 раз на дню. Ваша жизнь может превратиться в ад с таким мужем. И ваш мопс будет сильно несчастным, если он появится в вашей семье. Заведите себе лучше совсем маленькую-маленькую собачку, которую можно приучить ходить на салфетку. Тогда вы даже сможете без проблем брать её с собой к морю. Ведь если оставлять мопса вашим родителя на 2 недели - для него это может быть огромным стрессом. Мопсы очень привязываются к хозяевам. А с собой вы его никак не возьмёте, потому что большинство авиакампаний не перевозят собак брахицефальных пород. И даже те, что перевозят - не возьмут мопса в салон, потому что весить он будет больше нормы. А сдавать столь чувствительную собаку в багажный отсек - это слишком жестоко без веской необходимости плюс очень-очень дорого.

Автор
#18

Спасть любая собака, любого размера обязательно будет со мной. «Это и значит что я люблю животных.
Нет, мои Родители стрессом для собаки не будут, так как мы будем постоянно видеться, как делаем и сейчас.
Я прекрасно знаю это породу и именно этого хочу. Чтобы собака была всегда со мной и везде.
Мужу придётся смириться, потому что или не будет собаки и я буду несчастна или будет собака и он будет несчастен. Мне важно мое счастье :)))

Автрр
#19

И естественно ни о каком багажном отсеке и собачтей гостинице речь не ведётся. Только осталять моим родителям

Гость
#20
Автор

Спасть любая собака, любого размера обязательно будет со мной.... Мужу придётся смириться, потому что или не будет собаки и я буду несчастна или будет собака и он будет несчастен. Мне важно мое счастье :)))

автор, муж Ваш просто не предполагал, что мимимшная мечта "Ребенок-дом-собака" в Вашем случае является диагнозом. Честно? Я, конечно, посоветую вам из лучших побуждений все-таки разок сходить на консультацию к хорошему психотерапевту, но боюсь. во-первых, Вы откажетесь, а во-вторых, одной консультацией, скорее всего, не обойдется. Завышенная значимость собаки в Вашей жизни очевидна, но спать с собакой... У Вас, судя по всему, какая-то детская фиксация довольно яркая - Вам ей-богу бы выяснить это все, иначе дискомфорт в Вашей жизни будет продолжаться..

Гость
#21
Гость

Автор, с таким мужем мопса лучше не заводите. Мопсы - они как дети и им нужно очень много внимания и любви. Мопс будет повсюду за вами следовать, сопровождать вас даже в ванну и туалет, спать он тоже захочет исключительно с вами. Как к этому отнесётся ваш муж? Тем более, если будет зол, что вы не захотели лабрадора и уговорили его на мопса. Не будет ли он ревновать вас к собаке? (ведь, судя по всему, он очень неадекватный и эгоистичный - раз сразу говорит, что не погуляет с животным даже в случае вашей болезни). Пустит ли он мопсюшку в вашу общую постель? Не будет ли брезговать? Не поменшает ли ему то, что собака храпит/сопит ночью? Такой муж, скорее всего, будет выгонять бедного зверя в коридор на коврик и ваш мопс будет сильно страдать. .

бред сумасшедшего. Мопс будет страдать от неадекватного мужа, который хочет спасть спокойно в своей собственной кровати. Автор, если этот пост вызывает в вашем сердце радость встречи с понимающим человеком, у Вас один выход: сменить мужа на такого же "собачника". Правда. Это не Ваш муж "чем думал, когда женился - это Вы вышли замуж, свято веря в то, что можно психически здорового человека заставить жить в палате № 6. Еще раз, я сама люблю собак и у меня их две - но сплю я дома с мужем.

Гость
#22
Гость

Автор, с таким мужем мопса лучше не заводите. Мопсы - они как дети и им нужно очень много внимания и любви. Мопс будет повсюду за вами следовать, сопровождать вас даже в ванну и туалет, спать он тоже захочет исключительно с вами..

Вообще-то это все собаки так, везде ходят за хозяином и спать хотят с ним в кровати.

Гость
#23
Гость

автор, муж Ваш просто не предполагал, что мимимшная мечта "Ребенок-дом-собака" в Вашем случае является диагнозом. Честно? Я, конечно, посоветую вам из лучших побуждений все-таки разок сходить на консультацию к хорошему психотерапевту, но боюсь. во-первых, Вы откажетесь, а во-вторых, одной консультацией, скорее всего, не обойдется. Завышенная значимость собаки в Вашей жизни очевидна, но спать с собакой... У Вас, судя по всему, какая-то детская фиксация довольно яркая - Вам ей-богу бы выяснить это все, иначе дискомфорт в Вашей жизни будет продолжаться..

По вашему все люди, у которых есть собаки, психически ненормальные?

Кореянка
#24

Собака это хорошо. Очень вкусное мясо.

Гость
#25
Гость

По вашему все люди, у которых есть собаки, психически ненормальные?

Вы читать умеете? Я же в каждом посте подчеркиваю, что у мня самой ДВЕ собаки. Вы серьезно считаете, что спать в одной постели с собакой семье - это норма?

Гость
#26
Гость

Вы читать умеете? Я же в каждом посте подчеркиваю, что у мня самой ДВЕ собаки. Вы серьезно считаете, что спать в одной постели с собакой семье - это норма?

А где же, по вашему, должна спать собака!?

Гость
#27
Гость

А где же, по вашему, должна спать собака!?

))))))))))))))))) и правда. Не подумала как-то. Тогда мужа - на коврик? Ну вот, а он сопротивляется - и Автор сим возмущена. Все сходится) так и какие варианты? Я не про собаку - с ней все ясно, я про мужа интересуюсь?

Кореянка
#28

Из собаки вкусное хе. Отмочить в рисовом уксусе, мелко нарезать, добавить сухой кинзы, красный сушеный сладкий перец, мелко нарезанный огурчик. Залить кипящим кунжутовым маслом. Скушаете с мужем, пальчики оближите. Тем более собака домашняя, не помоешная.

Гость
#29
Гость

))))))))))))))))) и правда. Не подумала как-то. Тогда мужа - на коврик? Ну вот, а он сопротивляется - и Автор сим возмущена. Все сходится) так и какие варианты? Я не про собаку - с ней все ясно, я про мужа интересуюсь?

н-да, вот это вопрос =))))))))))))))))) может ну его, этого мужа - явно он лишний в домашней идиллии)))))))))))

Гость
#30
Гость

н-да, вот это вопрос =))))))))))))))))) может ну его, этого мужа - явно он лишний в домашней идиллии)))))))))))

Похоже, что у Автора к тому идет... Так-то собака, конечно, всем хороша - вот еще зарплату бы носила в дом, да?

Автор
#31
Гость

автор, муж Ваш просто не предполагал, что мимимшная мечта "Ребенок-дом-собака" в Вашем случае является диагнозом. Честно? Я, конечно, посоветую вам из лучших побуждений все-таки разок сходить на консультацию к хорошему психотерапевту, но боюсь. во-первых, Вы откажетесь, а во-вторых, одной консультацией, скорее всего, не обойдется. Завышенная значимость собаки в Вашей жизни очевидна, но спать с собакой... У Вас, судя по всему, какая-то детская фиксация довольно яркая - Вам ей-богу бы выяснить это все, иначе дискомфорт в Вашей жизни будет продолжаться..

Конечно не пойду :) у меня всю жизнь жили собаки. И большие и маленькие. И все спали с нами. Для еды покупали им нормально мясо/курицу без костей, а не обрезки. Маленьких с собой брали в другие города и на поезде и на самолёте. Никаких гостиниц для собак или багажных отделений.
Собаки - это вечные маленькие дети, члены семьи и конечно я никогда не буду запирать собаку, куда то не пускать спать и тем более кормить хуже, чем ем сама

Гость
#32
Автор

Конечно не пойду :) у меня всю жизнь жили собаки. И большие и маленькие. И все спали с нами. Для еды покупали им нормально мясо/курицу без костей, а не обрезки. Маленьких с собой брали в другие города и на поезде и на самолёте. Никаких гостиниц для собак или багажных отделений. Собаки - это вечные маленькие дети, члены семьи и конечно я никогда не буду запирать собаку, куда то не пускать спать и тем более кормить хуже, чем ем сама

Ну, а Вы допускаете мысль, что для другого человека собака в постели - это НЕ норма? Вы когда замуж шли, с мужем конкретно оговаривали, что собака с вами вместе будет спать в одной кровати? Вот дословно - был такой разговор, и он сказал: да, дорогая, конечно, дорогая, ради счастья стать твоим супругом я согласен спасть с собакой на одной кровати?

Автор
#33
Гость

Вы читать умеете? Я же в каждом посте подчеркиваю, что у мня самой ДВЕ собаки. Вы серьезно считаете, что спать в одной постели с собакой семье - это норма?

Да, особенно маленькие. У меня собаки с родиьелями всегда спали и только утром если я вставала позже ко мне приходили, жаль не на всю ночь. Мечтаю чтобы моя собака спала со мной всю ночь. Именно для этого ее и завожу. И крутилась во время еды на кухне или сидела на стульчике и ждала когда мы ей дадим что-то со стола (сыр, колбаску, огурчик)

Автор
#34
Гость

Ну, а Вы допускаете мысль, что для другого человека собака в постели - это НЕ норма? Вы когда замуж шли, с мужем конкретно оговаривали, что собака с вами вместе будет спать в одной кровати? Вот дословно - был такой разговор, и он сказал: да, дорогая, конечно, дорогая, ради счастья стать твоим супругом я согласен спасть с собакой на одной кровати?

Да был. Он сказал, что ему это не нравится. Но я ответила, что по другому со мной не будет. Цепного пса как у них на даче я держать не буду, для меня это жестокое обращение с животным.

Гость
#35
Автор

Конечно не пойду :) у меня всю жизнь жили собаки. И большие и маленькие. И все спали с нами. Для еды покупали им нормально мясо/курицу без костей, а не обрезки. Маленьких с собой брали в другие города и на поезде и на самолёте. Никаких гостиниц для собак или багажных отделений. Собаки - это вечные маленькие дети, члены семьи и конечно я никогда не буду запирать собаку, куда то не пускать спать и тем более кормить хуже, чем ем сама

Автор, вот смотрите: Ваши родители подобрались ОБА так, что для каждого из них собака в постели - не помеха. Ну любят они ОБА собак. И Вас так воспитали. Это не плохо. Плохо то, что они не донесли до Вас ту простую мысль, что, несмотря на привитую вам их усилиями любовь к животным, далеко не каждый человек в этом огромном мире, даже любящий животных, в быту разделяет такие (честно скажем, весьма спорные даже с точки зрения обыкновенной бытовой гигиены, не говоря уж о психологической составляющей) привычки. У вас в мозгу образ счастливой семьи соотносится с тем, что норма лично для Вас и Ваших родителей - но к общему понятию нормы отношение имеет очень относительное. ОЧЕНЬ. Вам будет очень непросто убедить мужа, что это нормально, хорошо и правильно - спасть в одной постели с собакой. Не стала бы ручаться за ваше семейное благополучие, если Вы не задумаетесь над возможностью пересмотреть кое-какие свои идеалы.

Стюардесса
#36

Как можно мечтать о бульдоге???((( Вечно хрюкающее,пукающее, с помойки жрущее, несуразное квадратное создание(( Я очень люблю всех животных, но блин,как можно мечтать о такой породе это просто жесть((((

Гость
#37
Автор

Да был. Он сказал, что ему это не нравится. Но я ответила, что по другому со мной не будет. Цепного пса как у них на даче я держать не буду, для меня это жестокое обращение с животным.

То есть в ситуации, когда один должен уступить другому, для Вас автоматически предполагается, что уступать обязаны ВАМ?

Гость
#38
Стюардесса

Как можно мечтать о бульдоге???((( Вечно хрюкающее,пукающее, с помойки жрущее, несуразное квадратное создание(( Я очень люблю всех животных, но блин,как можно мечтать о такой породе это просто жесть((((

ну они же такие миииилые, особенно когда хрюкают от радости!!!!!!!!))))))))) Пукают абсолютно все живые существа, а есть с помойки нельзя позволять любой собаке. После прогулки можно мыть лапки и спокойно брать бульдожка/мопсика к себе под одеяло.

Автор
#39
Гость

Автор, вот смотрите: Ваши родители подобрались ОБА так, что для каждого из них собака в постели - не помеха. Ну любят они ОБА собак. И Вас так воспитали. Это не плохо. Плохо то, что они не донесли до Вас ту простую мысль, что, несмотря на привитую вам их усилиями любовь к животным, далеко не каждый человек в этом огромном мире, даже любящий животных, в быту разделяет такие (честно скажем, весьма спорные даже с точки зрения обыкновенной бытовой гигиены, не говоря уж о психологической составляющей) привычки. У вас в мозгу образ счастливой семьи соотносится с тем, что норма лично для Вас и Ваших родителей - но к общему понятию нормы отношение имеет очень относительное. ОЧЕНЬ. Вам будет очень непросто убедить мужа, что это нормально, хорошо и правильно - спасть в одной постели с собакой. Не стала бы ручаться за ваше семейное благополучие, если Вы не задумаетесь над возможностью пересмотреть кое-какие свои идеалы.

Так я сразу об этом сказала! И сразу сказала и про совместный сон и еду с собаками. Ещё на первом свидании. Потому что я понимаю, что не для всех это приемлемо.
Если бы муж на первой встречи сказал, что для него важна рыбалка и охота и он летом будет все выходные на них пропадать я бы 100 раз бы подумала начинать пробовать создавать семью с таким человеком если для меня это неприемлемо

Автор
#40
Стюардесса

Как можно мечтать о бульдоге???((( Вечно хрюкающее,пукающее, с помойки жрущее, несуразное квадратное создание(( Я очень люблю всех животных, но блин,как можно мечтать о такой породе это просто жесть((((

У каждого свои взгляды. Я именно это в них и обожаю. И то как они хрюкают и сопят и какие у них глаза на выкате. Это не собаки, а инопланетяне какие-то и именно это их от остальных собак выделяет.
Немеяцких овчарок, которые все в пример приводят не люблю. Ну точнее я люблю всех собак, но не так чтобы себе заводить и умиляться. Так же не люблю волосатых типа терьеров и йорков

Автор
#41
Гость

ну они же такие миииилые, особенно когда хрюкают от радости!!!!!!!!))))))))) Пукают абсолютно все живые существа, а есть с помойки нельзя позволять любой собаке. После прогулки можно мыть лапки и спокойно брать бульдожка/мопсика к себе под одеяло.

Согласна. Их удобно в ванной мыть, они довольно легкие, чтобы перенести, а не вести грязного по квартире в ванну, как это было с крупной собакой в моем детстве

Гость
#42
Гость

То есть в ситуации, когда один должен уступить другому, для Вас автоматически предполагается, что уступать обязаны ВАМ?

Нет ничего страшного в том, чтоб брать собачку к себе в постель. Почему автор должна, по вашему, уступить мужу и лишиться своей мечты? Хорошо, что у меня маленький сын спокойно спит с собакой и если в будущем его жена станет требовать подобное, то не случится у них семейный конфликт по этому ничтожному поводу. Не понимаю, как можно брезговать собакой.

Автор
#43
Гость

То есть в ситуации, когда один должен уступить другому, для Вас автоматически предполагается, что уступать обязаны ВАМ?

А я написала, что если уступаю я, у меня не будет сбывшейся мечты, уступит он, ему будет некомфортно жить.
Кстати у меня есть знакомый который тоже жизнь без собак не представляет.
У них была собака, уже нету, потом ещё ему купили, и она погибла, под машину попала в раннем возрасте и жена стала в позу и категорический запрет. Теперь сколько я с ним не вижусь, он чуть не плачет когда собак видит, прям мучается, так собаки ему не хватает. Он уже и на передержку брал и просил жену оставить нет и все тут. Я считаю нельзя так мучить мужа. Тем более он плотностью за собакой ухаживает.

Гость
#44
Автор

А я написала, что если уступаю я, у меня не будет сбывшейся мечты, уступит он, ему будет некомфортно жить. Кстати у меня есть знакомый который тоже жизнь без собак не представляет. У них была собака, уже нету, потом ещё ему купили, и она погибла, под машину попала в раннем возрасте и жена стала в позу и категорический запрет. Теперь сколько я с ним не вижусь, он чуть не плачет когда собак видит, прям мучается, так собаки ему не хватает. Он уже и на передержку брал и просил жену оставить нет и все тут. Я считаю нельзя так мучить мужа. Тем более он плотностью за собакой ухаживает.

Бедный мужик. :( Жена стер.ва какая-то. Развёлся бы и все дела.

Гость
#45
Автор

А я написала, что если уступаю я, у меня не будет сбывшейся мечты, уступит он, ему будет некомфортно жить. Кстати у меня есть знакомый который тоже жизнь без собак не представляет. У них была собака, уже нету, потом ещё ему купили, и она погибла, под машину попала в раннем возрасте и жена стала в позу и категорический запрет. Теперь сколько я с ним не вижусь, он чуть не плачет когда собак видит, прям мучается, так собаки ему не хватает. Он уже и на передержку брал и просил жену оставить нет и все тут. Я считаю нельзя так мучить мужа. Тем более он плотностью за собакой ухаживает.

так вам бы, по=хорошему, с этим знакомым жить совместной жизнью. если Ваш муж уступит Вам - ему будет не некомфортно, ему, вполне возможно, будет невыносимо жить! Когда он на Вас женился, то, скорее всего, полагал, что раз Вы как взрослый человек выходите замуж и собираетесь родить ребенка, то вам как маме благополучие этого самого ребенка, растущего в полной семье, будет до некоторой степени все же важнее сбычи детской мечты спать в одной кровати с животным. Если Вы так бескомпромиссно мечтаете - зачем согласились выходить за него замуж, он же Вам сказал прямо - этот момент ему НЕ НРАВИТСЯ. Ну и не шли бы замуж за него! Ждали бы собаковода.

Автор
#46
Гость

так вам бы, по=хорошему, с этим знакомым жить совместной жизнью. если Ваш муж уступит Вам - ему будет не некомфортно, ему, вполне возможно, будет невыносимо жить! Когда он на Вас женился, то, скорее всего, полагал, что раз Вы как взрослый человек выходите замуж и собираетесь родить ребенка, то вам как маме благополучие этого самого ребенка, растущего в полной семье, будет до некоторой степени все же важнее сбычи детской мечты спать в одной кровати с животным. Если Вы так бескомпромиссно мечтаете - зачем согласились выходить за него замуж, он же Вам сказал прямо - этот момент ему НЕ НРАВИТСЯ. Ну и не шли бы замуж за него! Ждали бы собаковода.

Другу тому под 60 это друг семьи :)
Он мне сказал, что любит животных и собак.
Ну ничего, ещё чуть-чуть ребёнок подрастёт, у родителей собак не станет и буду себе искать. Чёрного хочу
Ещё муж против собаки чёрного цвета любой породы :))₽ а я только чёрного хочу, а то все рыжие были Всю жизнь, надоело

Гость
#47
Автор

Другу тому под 60 это друг семьи :) Он мне сказал, что любит животных и собак. Ну ничего, ещё чуть-чуть ребёнок подрастёт, у родителей собак не станет и буду себе искать. Чёрного хочу Ещё муж против собаки чёрного цвета любой породы :))₽ а я только чёрного хочу, а то все рыжие были Всю жизнь, надоело

Короче, я так понимаю, муж не очень нужен Вам. Ну, такое тоже случается, в принципе. Вы главное у ребенка спросить не забудьте, кто ему нужнее: папа или собака. Всяко бывает, а вдруг папу выберет? Вы же за честные переговоры - ну вот и скажите ребенку: мол, давай мы заведем собачку, только папа может из-за этого от нас уйти, ты как думаешь, кто нам нужнее, папа или собачка? Ну и там уж как карта ляжет. Если дите в Вас пойдет - у папа мало шансов. Я так понимаю, вас отчасти где-то сейчас забавляет версия "прогнуть мужа". Хорошо смеется, как известно, не каждый - не знаю, будет лиВам настолько же весело, когда муж найдет себе адекватную женщину и чемоданы соберет. Понятно, что "если соберет - туда ему и дорога, не нужен такой муж" - ну это Вы сейчас так думаете. Жизнь длинная.

Гость
#48

Вот вам и компромисс - муж хочет светлого лабра, а вы чёрного мопса. Компромисс - берёте палевого мопса.

Маха
#49
Гость

Заведите померанского шпица мишку. Они беленькие и как мишки, очень классные. У меня такой.

Ага, у меня тоже шпиц карликовый, но "лисичка" - очаровательнейшее создание! Как раз для квартиры. Не понимаю людей, которые заводят крупных собак в квартирах... Бедные собаки!

Автор
#50

Шпицы милые. Но я не люблю сильно шерстяных. Я не буду так умиляться как мопсику. И муж таких тоже не любит.