Гость
Статьи
Кошка отпуск, что …

Кошка отпуск, что лучше?

Уезжаем на неделю, подскажите что лучше из опыта, оставить кошку в чужом для нее доме или же оставить ее дома чтобы ее навещали пару раз в день? Кошка не очень социальная, от чужих людей не прячется но трогать себя не даёт...просто как то уже оставила ее на две ночи одну ( мама моя приходила навещать раз в день) и чуть сердце не разорвалось, а тут неделя...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пару раз в день будет навещать, это нормально. Кошке комфортней будет в привычной домашней обстановке.

Павел29
#2

Я и моя *** кошка (англ. Me and my shitty cat) - общее название портретов, снятых на телефон или плохую мыльницу и изображающих человека в наиболее банальном и прозаичном виде (например с кошкой/подружкой/бутылкой водки на фоне ковра рядом с фикусом). Особенно отвратительны и уныло-г о в н я н ы портреты, где поциенты изображены в трусах, носках, майках и прочих тапочках на фоне мебели производства мухосранского заборостроительного завода, отчего кошки выглядят особенно с.р.а.н.о и облезло. В некоторых случаях поциент и кошка выглядят почти одинаково, отчего портрет становится в три раза отвратительнее и в два раза с.р.а.н.е.е.

Павел29
#3

Кроме того, у красивых девушек, просто девушек и уникальных королевоподобных девушек с чрезвычайно одаренным мозгом стал популярен ещё один вариант — «Я и мой с.р.а.н.ы.й плюшевый мишка», а на аватарках страничек Вcuntакте у ***-тян этой страны стали весьма модными фотографии, которые можно было бы озаглавить: «Я и мой с.р.а.н.ы.й ё.б.а.р.ь». На них хозяйки страниц обнимаются и целуются с простыми парнями, чаще всего весьма дебильной внешности. То же самое и в обратном порядке.

Гость
#4

Лучше дома, главное, чтобы кто-то кормил, менял воду и туалет. По крайней мере для моей кошки переезд - стресс. Как-то отвезли к бабушке, так она 3 дня не ела. А когда переехали в другую квартиру, без проблем освоилась, сразу почувствовала, что у себя дома, плюс мы были рядом. Смотрите сами, вы же свою кошку лучше знаете.

мышь+
#5

Да вы с ума сошли) Два раза в неделю нормально будет навестить, сменить лоток и подсыпать-подлить (если на сухом корме)

Гость
#6
мышь+

Да вы с ума сошли) Два раза в неделю нормально будет навестить, сменить лоток и подсыпать-подлить (если на сухом корме)

капец,....два раза в неделю....

я
#7

Лучше отпуск, хотя... смотря какая кошка...

Гость
#8
мышь+

Да вы с ума сошли) Два раза в неделю нормально будет навестить, сменить лоток и подсыпать-подлить (если на сухом корме)

Раз в день как минимум! Воду уж точно нужно менять ежедневно.

мышь+
#9
Гость

капец,....два раза в неделю....

Лет десять отлучаюсь на неделю и более. Все живы и здоровы

Гость
#10
мышь+

Лет десять отлучаюсь на неделю и более. Все живы и здоровы

А мой сосед дядь Вася лет десять колется и все живы и здоровы.
Вот ваш пост из этой же серии

Гость
#11
Гость

Раз в день как минимум! Воду уж точно нужно менять ежедневно.

Вот именно. Что за дикость кошка должна тухлую воду пить и г---о в но в лотке будет лежать и вонять.
ужас

мышь+
#12
Гость

А мой сосед дядь Вася лет десять колется и все живы и здоровы.
Вот ваш пост из этой же серии

Вот прям и от стоматолога выходит без диагнозов, и от гастроэнтеролога, и с анализов? Не, не верю

Гость
#13
Гость

Лучше дома, главное, чтобы кто-то кормил, менял воду и туалет. По крайней мере для моей кошки переезд - стресс. Как-то отвезли к бабушке, так она 3 дня не ела. А когда переехали в другую квартиру, без проблем освоилась, сразу почувствовала, что у себя дома, плюс мы были рядом. Смотрите сами, вы же свою кошку лучше знаете.

Ну она очень ко мне привязана, хоть и не особо ласковая...всегда в квартире жила, из квартиры только к ветеринару а там стресс

Гость
#14
мышь+

Лет десять отлучаюсь на неделю и более. Все живы и здоровы

Такая же фигня и никто не умер..

Гость
#15

Мы ездили отдыхать в Турцию на 8 дней. Кошку оставили дома - насыпали корму разного сухого, сделала 3 туалета (1 даже в большой таз насыпала) , налила воды где только можно, открыла на балкон дверь - там у нее лежанка.. И уехали. Конечно переживали как она там и что. Но я считаю это лучше - чем в приюты или в квартиры - где еще 10 чужих кошек. Кошки приаязаны к месту. Так что дома это очень хорошо, тем более у Вас есть кому приходить. Так что не волнуйтесь - все нормально будет. А у нас приехали - кошка очень обрадовалась и скучала - а так все в порядке было. У нас нет родственников или друзей - которым бы можно было доверить ключи от квартиры.

мышь+
#16
Гость

Мы ездили отдыхать в Турцию на 8 дней. Кошку оставили дома - насыпали корму разного сухого, сделала 3 туалета (1 даже в большой таз насыпала) , налила воды где только можно, открыла на балкон дверь - там у нее лежанка.. И уехали. Конечно переживали как она там и что. Но я считаю это лучше - чем в приюты или в квартиры - где еще 10 чужих кошек. Кошки приаязаны к месту. Так что дома это очень хорошо, тем более у Вас есть кому приходить. Так что не волнуйтесь - все нормально будет. А у нас приехали - кошка очень обрадовалась и скучала - а так все в порядке было. У нас нет родственников или друзей - которым бы можно было доверить ключи от квартиры.

Люди себе сами проблемы создают. К взрослому животному относятсч как к немощному младенцу. Тогда как казалось бы очевидно, что даже на улице за неделю (и даже за пять лет) не гибнут - не то что в родном доме с полным комплектом пропитания

Гость
#17
мышь+

Люди себе сами проблемы создают. К взрослому животному относятсч как к немощному младенцу. Тогда как казалось бы очевидно, что даже на улице за неделю (и даже за пять лет) не гибнут - не то что в родном доме с полным комплектом пропитания

Ну блин каждому свое, она для меня как ребенок который по пятам за мной постоянно ходит.

мышь+
#18
Гость

Ну блин каждому свое, она для меня как ребенок который по пятам за мной постоянно ходит.

Ребенок, ходит. Но по природе животное)

Гость
#19
Гость

Мы ездили отдыхать в Турцию на 8 дней. Кошку оставили дома - насыпали корму разного сухого, сделала 3 туалета (1 даже в большой таз насыпала) , налила воды где только можно, открыла на балкон дверь - там у нее лежанка.. И уехали. Конечно переживали как она там и что. Но я считаю это лучше - чем в приюты или в квартиры - где еще 10 чужих кошек. Кошки приаязаны к месту. Так что дома это очень хорошо, тем более у Вас есть кому приходить. Так что не волнуйтесь - все нормально будет. А у нас приехали - кошка очень обрадовалась и скучала - а так все в порядке было. У нас нет родственников или друзей - которым бы можно было доверить ключи от квартиры.

Люди ведь разные - вот вы смогли спокойно отдыхать, оставив кошку на 8 дней одну, а другие так не смогут - веселиться, зная, что кошка одна осталась больше недели - да мало ли что может случится за это время. И кошка кошке рознь тоже - некоторые могут помереть даже, и не надо сравнивать с дворовыми - они с детства так живут и привыкли, а домашняя с людьми с детства и если никогда не оставалась одна надолго - неизвестно что может произойти.

#20

У себя дома и желательно с человеком, которого она знает. Если разрывается сердце, значит сидите дома. Вы должны оставить кошку в совершенно спокойной обстановке, без ваши истерик, слез и нервов. Можно спокойным голосом "поговорить" с кошкой, сказать, что скоро приеду. Если психуете, попейте успокоительное.

#21
Гость

Ну она очень ко мне привязана, хоть и не особо ласковая...всегда в квартире жила, из квартиры только к ветеринару а там стресс

Маму попросите, чтобы пока будет кормить кошку, спокойным голосом рассказывала кошке, что вы доехали хорошо, что передаете ей привет или любую фигню (главное спокойно).

#22
Гость

Люди ведь разные - вот вы смогли спокойно отдыхать, оставив кошку на 8 дней одну, а другие так не смогут - веселиться, зная, что кошка одна осталась больше недели - да мало ли что может случится за это время. И кошка кошке рознь тоже - некоторые могут помереть даже, и не надо сравнивать с дворовыми - они с детства так живут и привыкли, а домашняя с людьми с детства и если никогда не оставалась одна надолго - неизвестно что может произойти.

Согласна. У меня старшая кошка была очень привязана к маме. Даже если мир рухнет, она и не заметит, а вот мама уехала или с работы задержала - это всемирная катастрофа ))) Двум другим было как-то все равно.

Гость
#23
мышь+

Да вы с ума сошли) Два раза в неделю нормально будет навестить, сменить лоток и подсыпать-подлить (если на сухом корме)

Мышь,опомнитесь.Вас бы кормить два раза в неделю.
Кошка одушевленное существо,её надо кормить минимум два раза в неделю и общаться,гладить.Лучше мама автора её к себе взяла на время отпуска.Животному страшно в пустой квартире!

Алина
#24

Любой переезд это стресс для животного, если у вас есть кому приезжать кормить, менять лоток, то лучше пусть приезжают

Масясь
#25

Конечно, у кошки будет меньше стресса, если ее оставите в привычных условиях (то есть дома) и к ней будет приходить кто-то насыпать еду, обновлять воду и ласкать. Желательно, чтобы кто-то один приходил, не менялись люди и не ходили большой компанией (это усугубит стресс). Сами недавно уезжали на две недели, подруга согласилась помочь, навещала котика нашего. Плюс по совету ветеринара мы еще ему Анотен давали перед отъездом (дело не только в чужих людях, но в принципе в разлуке с хозяевами).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: