Гость
Статьи
Опухль у кота.

Опухль у кота.

Сижу и плачу. Коту 18 лет и недавно обнаружили опухль, как сказал врач - размером с куриное яйцо. Анализ брать не стали, какая не понятна. Операцию сказали делать смысла нет. До этого все было хорошо, ничто не предвещало беды. Всю неделю лечим, даем лекарство, кормим молоком из шприца. Кот плохо ходит по большому, но по маленькому два раза в день. Сам ничего не ест. Было ли у вас такое? Как вы считаете есть ли шансы что питомец может с этим прожить или шансов нет? Девочки, мне очень плохо, хочется услышать ваши истории. Незнаю что думать, надежда всегда есть в душе, но вижу что уже неделю кот не поправляется.

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему врач не видит смысла в операции? Метастазы появились или УЗИ сердца делал? Или не даёт гарантии на успех? Как бы ни было, постарайтесь дать в эти нелегкие для вас дни как можно больше ласки и поддержки вашему любимцу. Они все чувствуют и очень страдают во время болезни, ищут помощи у людей. К сожалению, кошки живут намного меньше людей и всем владельцам рано или поздно приходится столкнуться с утратой любимца. Пусть вас утешит, что с вами он прожил долгую и счастливую кошачью жизнь.

Гость
#2

Бедный котик((. Сочувствую Вам. Коту надо провести операцию по удалению опухоли, и как можно быстрее. Ненавижу рак! И почему до меня никто не ответил на Ваш вопрос...

Алиса
#3
Гость

А почему врач не видит смысла в операции? Метастазы появились или УЗИ сердца делал? Или не даёт гарантии на успех? Как бы ни было, постарайтесь дать в эти нелегкие для вас дни как можно больше ласки и поддержки вашему любимцу. Они все чувствуют и очень страдают во время болезни, ищут помощи у людей. К сожалению, кошки живут намного меньше людей и всем владельцам рано или поздно приходится столкнуться с утратой любимца. Пусть вас утешит, что с вами он прожил долгую и счастливую кошачью жизнь.

Врач приходил на дом, и он не делал узи, просто нащупал. Не видит, потому что кот уже взрослый.

Гость
#4

сходите к другому ветеринару. настаивайте на том, чтобы взяли анализ.

Алиса
#5
Гость

Бедный котик((. Сочувствую Вам. Коту надо провести операцию по удалению опухоли, и как можно быстрее. Ненавижу рак! И почему до меня никто не ответил на Ваш вопрос...

Сказали что бесполезно. Хоть сейчас и посещают мысли о том, что вдруг получится продлить жизнь.

Shy
#6
Алиса

Сказали что бесполезно. Хоть сейчас и посещают мысли о том, что вдруг получится продлить жизнь.

К ветеринару

Гость
#7
Гость

сходите к другому ветеринару. настаивайте на том, чтобы взяли анализ.

после анализа еще сильнее расти начнет.
ну и какой нарзкоз в 18 лет когда после 6 лет наркоз уже риск

Гость
#8

Автор, я вас огорчу, но сделать ничего уже нельзя. У меня у кошки тоже была опухоль, никаких анализов не делали, отправили домой, протянула 3 месяца и умерла. Жалею только, что не усыпила ее чтобы не было мучений. До сих пор плачу.

Гость
#9

посоен анализа сильный распад возможен
автор, купите ему вкусняшки. разные паштеты из ветеринарного магазина. роял, хиллс и прочие. детское питание мясное тема.
чтобы ел.
а молоко довольно опасныц продукт. егл вообще старым давать не очень хорошо.
но в вашей ситуации хоть что-то.
купите обязательно энтеросгель с водой его надо размешать. выведет токсины, которые даёт опухоль.

Гость
#10

для кота нужно комфортную обстановку создать. не надо его мучать походами к ветеринарам. огромный стресс еще хуже сделает.

Гость
#11

и еще от лекарства может хуже стать.
побочки никто не отменял даже от метастопов у некоторых ухудшение.
вам лучше сорбенты ему давать, у него наверняка интоксикация.

Гость
#12

и еще от лекарства может хуже стать.
побочки никто не отменял даже от метастопов у некоторых ухудшение.
вам лучше сорбенты ему давать, у него наверняка интоксикация.

Гость
#13
Алиса

Сказали что бесполезно. Хоть сейчас и посещают мысли о том, что вдруг получится продлить жизнь.

Алиса, держитесь. Хоть это и не легко. Просто будьте рядом с ним, пусть он чувствует вашу любовь.
Я наоборот боюсь умереть раньше своей кошки, переживаю, что с ней будет без меня.

Гость
#14

Конечно попытайтесь что-нибудь сделать, ищите врачей. Сейчас есть методы лечения лазером. В крайнем случае, даже если ничего сделать нельзя, выпишут обезболивающее, это тоже много значит, кот доживет положенное без мучений.

Гость
#15

У нашего кота была саркома ( лимфома), брали пункцию и установили диагноз ещё обнаружили метастазы в легких, у нас в ветклиниках любят давать надежду чтоб вытянуть побольше денег. Нас обнадежили что химия остановит процесс, после химиотерапии котику легче не стало, вообщем оставили его в покое, прожил он где-то 7-7,5 месяцев, тяжело было , жалко утрата невосполнимая , ему было 12 лет (((. Ваш котик довольно приклонных лет, но очень жаль их.

Гость
#16

Для кота 18 лет очень преклонный возраст. Вряд ли есть смысл мучать животное, так так операцию оно не переживёт. У нас собака погибла в 15,5 лет. В последние пару месяцев просто медленно умирала. Это очень тяжело. Жалею, что не усыпили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: